Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

фотограф - красавчик)) так передать атмосферу мероприятия ... :bravo:

Фотограф то красавчик, а снимая катер чего хотели добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообще-то,энергосистема она глобальна. Причём тут регионы?

С чего вы это взяли. в Украине Объединенная энергосистема но это не значит ЕДИНАЯ.

С Ровенской или Хмельницкой вы не подадите электричество ни в Одессу ни в Суммы без отключения того что подаёт туда электричество.В планах это сделать но эти планы все 23 года идут и ни как не прийдут,нужно линии строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальное предложение Слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования 6-го разряда для жителей Украины

http://news.cpagoods.ru/gaz/alex/?utm_source=marketgid&utm_content=6630819&utm_campaign=mg-gaz-UA&utm_medium=11545461

– «Ну что Лёха, как тебе твои счета за газ?».

Высказал я ему все что думаю о счетах и о его тупых вопросах и спрашиваю

– «А чего это ты вдруг заинтересовался?».

- «Да, я из Германии привез партию устройств, которые снижают расход газа, вот хотел тебе предложить купить.»

- «И на много снижают?»

- «Ну у меня за месяц получилось где-то в 2,5 раза уменьшить платеж за газ, бывает больше, бывает чуть меньше»

- «Да ну, чё ты мне заливаешь, не бывает такого, фигню какую-то мне впариваешь»

- «По старой дружбе дам тебе одно устройство бесплатно, на месяц, месяц попользуешься, не понравится – вернешь, а решишь оставить – оплатишь.»

Ну ок, говорю, так можно, если бесплатно, то почему бы не попробовать, решил я.

 

Само устройство выглядит вот так:

http://news.cpagoods.ru/gaz/alex/img/1.jpg

 

В магазин к Игорю пришли двое сотрудников прокуратуры и очень настойчиво попросили убрать из продажи экономители «Gas Saver». На вопрос, «А собственно почему? Все документы в порядке, жалоб от покупателей нет», получил наглый ответ «Потому! Если не уберешь из продажи – будут у тебя проблемы и не только с законом.»

Цена «Gas Saver» - Всего за 360 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобная мысль:

юридически Донбасс будет в составе Украины,

по факту, будет еще одной республикой в составе РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпуск на воду вийськового супер човна...

К фоторепортажу остаётся только добавить, что дело происходило на заводе «Ленинская кузня»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница. Вы ж считаете, что мы ничего не можем ни руками ни головой.

 

Жители Украины могут, свидомые - нет, ибо:

 

«Свідомий українець зобов'язаний бути тупим і дебільним. Якщо свідомий українець не є тупим і дебільним, він автоматично стає жидом або москалем...»

перевод:

«Сознательный украинец обязан быть тупым и дебильным. Если сознательный украинец не тупой и дебильный, он автоматически становится евреем или русским.» ©Степан Бендера

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальное предложение Слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования 6-го разряда для жителей Украины

http://news.cpagoods.ru/gaz/alex/?utm_source=marketgid&utm_content=6630819&utm_campaign=mg-gaz-UA&utm_medium=11545461

 

 

 

Цена «Gas Saver» - Всего за 360 грн

 

Ну а что, ведь действительно замечательно...

Одна пара (комплект) экономит 10%, десять комплектов практически сводят потребление газа к нулю, а одиннадцатый... позволит добывать газ из пустой трубы !!!

 

Эх, жаль у пивных бутылок горлышко короткое, больше одного комплекта не приладишь... :( http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница. Вы ж считаете, что мы ничего не можем ни руками ни головой.

Есть очень большое подозрение, что ведущих авиаконструкторов подрезали быстро.

То ли Боинг, то ли Ильюшин. Они же ватники и пенсионеры, поэтому им пришлось

переехать, то ли в Лондон, то ли в Москву.

Байка наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпуск на воду вийськового супер човна...

... и описание сего действа местным жителем:

 

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

 

Ну вот теперь-то мы им устроим кацапам вторую Цусиму, — сказал Турчинов, радостно потирая руки!

 

С криками «Огайо» сосет!» бронекатер спустили на воду. У Верещагина баркас лучше смотрелся.

 

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-11/1447528277_image267.jpg

С шампанским и музыкой. Киев показал новое оружие флота.

(Минимум комментариев, просто оцените сами, вглядитесь в лица людей. Ничего не напоминает??? Посмотрите на уровень мероприятия…)

 

Боевой бронекатер Гюрза — первый новый корабль, который получит украинский флот за два года войны.

 

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-11/1447528450_image269.jpg

В среду в Киеве был спущен на воду малый бронированный артиллерийский катер Гюрза-М. Это головной корабль проекта, предназначенный для нужд ВМС Украины, и первый боевой корабль, который армия получит за два года войны.

 

В ходе церемонии состоялся митинг с участием секретаря СНБО Александра Турчинова, оркестр ВМС Украины исполнил национальный гимн. Водоизмещение 30/38 тонн. Всего с 2004 года изготовлено 4 катера, два для Узбекистана, два для Украины. Экипаж 5 человек (1 офицер). Раньше это должность прапорщика, т.е. мичмана была. Вооружение 30 мм пушка, 14,5 мм пулемет, 2 — 7.62 мм пулемета, ПТРК «Фагот».

 

Но самое интересное, планируется, что катера этого проекта станут основой (!) речного флота ВМСУ и погранслужбы Украины. Действительно сей военный аргумент достоин наследия великих протоукров.

 

Хотя… как показала российская военная практика, если даже этот чумодан вооружить контейнерами с российскими «калбирами», то и в таком исполнении он способен превратиться в грозное оружие. Правда это уже другая история.

 

Мне, выросшему в городе корабелов Николаеве, стыдно, больно и обидно смотреть, в какой кусок позора укропы превратили кораблестроение. Раньше такие мыльницы спускали на воду чуть ли не ежедневно. И шариками точно не обвешивали. то, что строилось при СССР и без помощи шариков не тонуло!

 

Не помню, кажется в 7-м классе я учился, когда нас повели на спуск АВИАНОСЦА «РИГА». Вот это было зрелище! Вот это была гордость! И ледокол БРЕЖНЕВ — это ГОРДОСТЬ!

 

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-11/thumbs/1447528511_image272.jpg

А спуск шаланды, у нас отмечали вдесятером, с шашлыками и пивом, на причале, в боксе у друга моего отца. А теперь сам трупчинов поперся…. О времена, о нравы!

 

Несколько лет назад, я ржал в голос, когда смотрел военный парад, одной шпротной страны. Я даже не мог поверить, что диктор говорит с гордостью, я думал, что он их троллит! Когда на квадрациклах поехали пограничники и потащили за собой надувные лодки, я упал под стол, не в состоянии смеяться. Но вот отчего-то сейчас мне не смешно.

 

И есть огромное желание, взять трупчинова, кролика, кучму, юща, панду и попробовать, что прочнее — их бошки или борта этой мыльницы? А кравчука и порошенко, просто вздернуть на рее!

 

Автор: Лохматый, с грустью о Городе Корабелов

 

Оттуда же, из комментов:

http://6.firepic.org/6/images/2015-11/15/wo4rhsjtdphe.jpg

http://funkyimg.com/i/24tDs.jpg

http://bashny.net/uploads/images/00/00/13/2013/05/18/2de55c1df5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то иронию вызывает только та помпа, с которой катер спускали на воду. А всё остальное (про авианосцы и ледоколы) — ни о чем, нет у нынешней Украины надобности в кораблях такого класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, а то, что на них можно зарабатывать деньги-не, для останков Украины-не надо, девать то, что есть-некуда?! Причём, зарабатывать смогут не только корабелы, но и огромная цепочка смежников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WereWolf

Ты будешь смеяться, но... максимум, что там реально можно было заработать — это продать китайцам проекты кораблей на воздушной подушке. Проблема в разорванных производственных цепочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в разорванных производственных цепочках.

Никто и не спорит. Там и подпись соответственная: "Автор: Лохматый, с грустью о Городе Корабелов".

Кто ж разорвал те цепочки, кому они мешали? Вот в чем вопрос... впрочем, как всегда, риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех киевлян - теперь еще 5 лет столицей будет руководить тупица, который будет смешить весь мир своими гениальными высказываниями. Вы этого достойны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех киевлян - теперь еще 5 лет столицей будет руководить тупица, который будет смешить весь мир своими гениальными высказываниями. Вы этого достойны

 

та да..меня убило последнее-АРТЕФАКИ..Похоже,он как настоящий боксер туда только ест.Против выбора киевлян ничего не имею против.Какое время в стране такие и герои (мэры)-хуе..ые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU — Россия согласилась реструктурировать долг Украины на три года и договорилась в ближайшее время обсудить детали этого предложения с партнерами, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам в понедельник по итогам саммита G20.

«Мы не просто согласились с реструктуризацией украинского долга, мы предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил МВФ. Нас просили перенести этот платеж на следующий год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию: готовы пойти на то, чтобы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 17-м — еще миллиард и в 18-м — еще миллиард», — заявил он.

Путин рассчитывает, что США, ЕС или международные финансовые организации предоставят гарантии выплаты Украиной России долга в $3 млрд. «Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов», — сказал он. Путин надеется, что этот вопрос будет решен до начала декабря текущего года.

 

Западные партнеры должны подкрепить веру в украинскую экономику соответствующими гарантиями, подчеркнул он. «Если наши партнеры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее украинской экономики», — сказал Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то иронию вызывает только та помпа, с которой катер спускали на воду. А всё остальное (про авианосцы и ледоколы) — ни о чем, нет у нынешней Украины надобности в кораблях такого класса.

Да, вы правы. Непонятно только, на кого рассчитан этот пиар.

А так, завод выживает, что-то делает. А вообще, это наверное эта серия, предположительно 9 катеров должно было бы быть.

http://bmpd.livejournal.com/365622.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да..меня убило последнее-АРТЕФАКИ..Похоже,он как настоящий боксер туда только ест.Против выбора киевлян ничего не имею против.Какое время в стране такие и герои (мэры)-хуе..ые!

А может он хороший мэр, хозяйственный. А вот публично не может высказывать свои мысли, есть такая категория людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU — Россия согласилась реструктурировать долг Украины на три года и договорилась в ближайшее время обсудить детали этого предложения с партнерами, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам в понедельник по итогам саммита G20.

:) Это все, конечно, замечательно, особенно если западные партнеры согласиться, но вот самого главного не сказали, лично я интересуюсь какой процент теперь будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, весьма неожиданно. Наверняка не от "простоты душевной" поступило такое предложение, и за это Путин наверняка что-то потребовал взамен.

 

Под "За это" я подразумеваю отказ от применения права объявить Украине дефолт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если наши партнеры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее украинской экономики».

Классическая вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...