Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Почему бы не обратиться к живчику с предложением рассказать о своём времяпрепровождении между мобилизацией и демобилизацией? Причём в предельно корректной форме. Мы же Вежливые люди(тм)?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не убил, а только ранил?

Не придирайтесь к словам. Я имела в виду стрелять по людям, а в моем частном понимании, и по животным.

 

А вдруг он был просто медсестрой?

Вот и я примерно о том же.

 

вы - хотите поговорить с "врагом", попытаться найти точки соприкосновения с человеком который пошел против "русского мира"

Это ваши домыслы. С врагом я говорить не собиралась и не собираюсь. А вот пошел ли он - это неведомо ни мне, ни вам. Одно дело пойти, другое - дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чо - я не имею ничего против Живчика который пошел по приказу страны её защишать... это был его осознанный выбор...

я не знаю - мародерствовал ли он... убивал ли сепаров... или был медсествой/наводчиком/подносильщиком снарядов...

если он честно исполнял свой долг гражданина - молодец... (сразу отвечаю на вопрос который возможно возникнет - лично я бы не пошел по своим лично-пацифистским убеждениям... волонтерить - я бы может и волонтерил... но не воевать)

если он убивал мирных жителей/мародерствовал, то ему как не СОЛДАТУ, а мародеру/убийце - место на ветке... только и всего

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придирайтесь к словам. Я имела в виду стрелять по людям, а в моем частном понимании, и по животным.

 

 

Тань, уточните - по каким людям?

по тем у кого оружие в руках и которые хотят убить его, военнослужащего страны, призвавшей его себя защищать?

или по гражданскому населению?

в каком случае вы даете ему индульгенцию быть "хорошим"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, вы можете мне не верить: по любым! В бою не видно, кто перед тобой, бывает, и "свой". Я в душЕ пацифист до мозга костей. Как он мог умудриться на войне не стрелять - не знаю. Но теоретически ведь мог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он мог умудриться на войне не стрелять - не знаю. Но теоретически ведь мог?

Да элементарно! Обслуживание техники, связь, медбат, повар или ещё что. Он автомат мог только на присяге в руках держать.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе… да я вам сейчас сам все расскажу. Призвали, значит повесткой, ну как бы воевать не хотелось, но, блин, сидеть в тюрьме тоже не хотелось, потому пришлось призваться, жаль свадьбу отложить пришлось. Отправили в разведку (разветбат) , ну как в разведку… типа в разведку, «разведка у нас так себе, такая же как у ополчения, не хуже не лучше», служил под Луганском, (если память не изменяет в 24 ОМБР осаду они вкруг Луганска держали держали, по моему Живчик где то в районе Лутугино терся, судя по рассказам, если опять же память, мне старику, не изменяет). Ну а что же делать было, пришлось служить. Так вот о чем я, разведка то была так себе, но и у сепаров не лучше, нет правда встречались там серьезные ребята из «российского спецназа», но не часто и не много и лично он это встречи вроде сумел избежать ибо знает о них по рассказам. Ну вот служил-служил, все своим чередом было, правда служба тяготила конечно, но тут уж ничего не поделать, никто ведь не спрашивал, хочешь али нет. Ну потом вроде ничего, отправили на курсы артиллерийской подготовки, кому то надо было, кто его знает, но ведь приказали быть артиллеристом, чего же тут поделаешь, ну а уж чему и как научат… кто его знает наверно ничему.

----------------------------------------------------

"Короче, свой пранишка, парнишка то хороший, просто судьба, чертовка, так сложилась! Вот хорошо что жив остался." :)

-------------------------------------------------------------------------------

Ежели кому интересно еще раз эту галиматью послушать, в приведенном мной стилистическом изложении… дело конечно хозяйское.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер ДНР Захарченко призвал Одессу поднимать восстание

 

Жители Одессы должны оказать сопротивление украинским властям в ответ на решение Приморского суда о запрете использования Знамени Победы во время публичных мероприятий как «символа тоталитарного режима».

 

Об этом заявил лидер ДНР Александр Захарченко.

 

«На протяжении года Киев как будто специально издевается над одесситами. Чего стоит назначение туда беглого грузинского президента.

 

Почему бандеровцы насилуют Одессу? Понятно, что сломить дух одесситов. Одесса — вольный город, в котором живут свободные и гордые люди. Морские просторы воспитывают широту души и большую любовь к свободе.

 

Вспомните, как Одесса встретила в Великую Отечественную фашистов? Город боролся с первого дня оккупации до последнего. Сколько одесситов взяли в руки оружие и пошли защищать свою родину. Даже после того, как город был оккупирован, одесские партизаны продолжали сражаться в каменоломнях. Но сейчас ситуация труднее. Тогда 70 лет назад в город пришёл враг, оккупант, чужой. Тогда всё было понятно — враг пришёл извне. А сейчас враг пришёл изнутри. Он в городе, но его сразу и не узнаешь. Он говорит на том же языке, он также одет, он, может быть, вообще живёт за стенкой. И при этом он враг, невероятно жестокий враг.

 

Жестокость этого врага понятна. Одно дело — заставить силой подчиниться и принять внешнее управление, как было с фашистами. Другое дело, когда враг пытается переделать вашу душу, сломить ваш дух. Для этого нужна другая жестокость — циничная и изуверская.

 

Вот сейчас одесситам запретили носить Знамя Победы, под которым их деды и прадеды сражались и погибали, и победили страшного врага — нацизм. Вспомните, что было бы при таком решении 2 года назад? На улицу бы вышли десятки тысяч человек, и Киев бы отступил. За георгиевскую ленточку Одесса вставала как один человек. Мы же это помним.

 

Вот для того, чтобы люди не стали открыто бороться за георгиевскую ленточку и Знамя Победы, им устроили публичное сожжение 2 мая. Ужас той трагедии стал новой планкой, о которой люди оценивают те или иные вещи. И на фоне огня Дома профсоюзов Знамя Победы кажется не стоящим ещё одной такой Хатыни. Страх заполз в умы и сердца одесситов. Этого и добивалась киевская власть. Для этого и сжигали одесситов заживо. Для того, чтобы изменить у них систему ценности. Гитлер в своё время не смог победить Одессу, а потомки Бандеры и Шухевича – пока побеждают.

 

Я хочу обратиться к одесситам. Если вы сегодня отдадите врагу Знамя Победы и георгиевскую ленточку, то завтра у вас отберут всё остальное, и сделают ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА.

 

Мы все гордимся вашим городом. Мы знаем массу прекрасных песен и великолепных фильмов, снятых об Одессе. Встань, одессит Мишка, и скажи: мой дед воевал с этим знаменем, под ним сражался мой прадед и почему я, потомок этих героев, не имею права выйти на улицы моего города со знаменем победителей?

 

Я уверен, что у одесситов хватит смелости и совести это сделать. Народ победить нельзя. А на нашу помощь и поддержку вы всегда можете рассчитывать!» — говорится в заявлении Захарченко, опубликованном на официальном сайте главы ДНР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, уточните - по каким людям?

по тем у кого оружие в руках и которые хотят убить его, военнослужащего страны, призвавшей его себя защищать?

или по гражданскому населению?

в каком случае вы даете ему индульгенцию быть "хорошим"?

Это не Донбасс во Львов пришел, а этот свидомый Живчик из Львова с оружием пришел на Донбасс убивать. По принуждению или нет - он враг. Ополченцы не убивают украинцев, а убивают врагов таких как Живчик.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чо - я не имею ничего против Живчика который пошел по приказу страны её защишать... это был его осознанный выбор...

я не знаю - мародерствовал ли он... убивал ли сепаров... или был медсествой/наводчиком/подносильщиком снарядов...

если он честно исполнял свой долг гражданина - молодец... (сразу отвечаю на вопрос который возможно возникнет - лично я бы не пошел по своим лично-пацифистским убеждениям... волонтерить - я бы может и волонтерил... но не воевать)

если он убивал мирных жителей/мародерствовал, то ему как не СОЛДАТУ, а мародеру/убийце - место на ветке... только и всего

Война идет с Россией (русскими)? Он воевал против нас. Наш враг.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё-таки "МЫ" есть в Донбассе / воюем с Украиной? :blink:

А партия и правительство говорят что нет "НАС" там ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? А Владимир Владимирович говорит, что там очень много добровольцев, которые не могут терпеть угнетения русского народа. А вам какая партия и какое правительство сказало, что там нет наших?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте уточним - добровольцев (ну, таких же как и Сашко Белый в "зеркальном" "военном туризме" в Чечне в 90-х), имеющих российский паспорт гражданина, или НАС (России)? ;)

 

если добровольцев - то это просто наёмники/идейные, то к РОССИИ они имеют отношение НЕофициальное... эти серые гуси поехали уничтожать ЗАКОННЫЕ фоенные формирования в ЧУЖУЮ страны... а добропорядочный гражданин этой страны по зову этой же страны, Живчик, пошел защищать свою же страну от вооруженного нашествия этих искателей приключений/справедливости... не так ли?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё-таки "МЫ" есть в Донбассе / воюем с Украиной?

Ну Украина говорит, что Россия-страна агрессор, что российские войска воюют на Донбассе. Говорит, я ничего не перепутал? Значит Живчик-Жувчик осознанно воевал с российскими солдатами (даже не важно, есть они там или нет). Ему говорили, что есть и он стрелял в их сторону. И может попадал и убивал (не важно, русских солдат или украинских шахтеров).

Значит однозначно - враг.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё-таки "МЫ" есть в Донбассе / воюем с Украиной? :blink:

А партия и правительство говорят что нет "НАС" там ;)

А нас там действительно нет, или вы хотите доказать обратное?

Помнится, один чудак тут как-то выразился о присутствии регулярных российских войск на украине.

Ждали очень долго, так ни одного видео с привязкой к местности так и не выложил... И вскоре был забанен.

А на донбасе полно всяких добровольцев с обеих сторон, можно подумать вы не знали? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чо - я не имею ничего против Живчика который пошел по приказу страны её защишать...

Защищать от кого? Украина ведет войну ? Скажите это Порошенко и его верховным покровителям.

Еще раз повторюсь - Живчик осознанно стрелял или в "русских солдат" или в своих же граждан.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте уточним - добровольцев (ну, таких же как и Сашко Белый в "зеркальном" "военном туризме" в Чечне в 90-х), имеющих российский паспорт гражданина, или НАС (России)? ;)

если добровольцев - то это просто наёмники/идейные, то к РОССИИ они имеют отношение НЕофициальное... эти серые гуси поехали уничтожать ЗАКОННЫЕ фоенные формирования в ЧУЖУЮ страны... а добропорядочный гражданин этой страны по зову этой же страны, Живчик, пошел защищать свою же страну от вооруженного нашествия этих искателей приключений/справедливости... не так ли?

Борь, ты пытаешься накопать противоречие там, где его нету. Смотри, вот те, которые воевали против ВСУ в рядах ВСН (можешь придумывать любые альтернативные названия этим структурам, это не имеет никакого значения), вот они - наши, а те, кто воевал в против ВСН в рядах ВСУ вот они – враги. На войне все очень просто и легко запомнить.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" На войне ведь два передних края:

Вот он НАШ, а вот он ИХ передний край". (Владимир Семенович).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" На войне ведь два передних края:

Вот он НАШ, а вот он ИХ передний край". (Владимир Семенович).

"Мой командир меня почти что спас,

Но кто-то на расстреле настоял,

И взвод отлично выполнил приказ,

Но был один, который не стрелял."

 

(Владимир Семенович).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрелял ли? С этого вопроса и начался весь разговор...

А какая разница то? Если предположить, что не стрелял, а "только снаряды подносил", ну, или хорошо, окопы копал, значит он зайчик и умничка? :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница то? Если предположить, что не стрелял, а "только снаряды подносил", ну, или хорошо, окопы копал, значит он зайчик и умничка? :)

Я этого не говорила. Никто его героем не называл. Однако разница есть, так ведь?

Вон сейчас в Харькове танки ремонтируют. А кто ремонтирует? Те же гражданские, они просто вынуждены это делать, иначе работу и доход потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой войне речь? Я знаю только про борьбу правительства с некоторыми своими гражданами, посмевшими стать недовольными этим правительством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...