Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

объяснить девушке

Да не вопрос — речь в данном случае идёт о крупноузловой («отвёрточной») сборке из американских комплектующих. Если всё пройдёт гладко — через полгода будет готова площадка для сборки, а дальше будут ждать заказов от МО Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот такие наблюдение об ситуации в отдельных областях Украины, взяла с нашего местного мамского форума

 

 

всем огромный привет!вчера вот вернулись из Украины,почти 3 недели отдыхали,укрблокпосты еле проехали,там вообще отдельная история.очень соскучились по дому и сделали вывод,что дома у нас в родной Макеевке очень хорошо!!!мы то думали там цены дешевые,жизнь налажена,а оказалось все не так.цены если считать по реальному курсы почти такие же,мы даже домой ничего не гребли,а вот коммуналка вообще жесть к примеру у моей бабушки в Николаевской обл. вода горячая 26 грн куб,холодная 14 грн,квартплата 235 грн+мусор 30 грн,свет не знаю уезжали опять поднялись тарифы и отопление 400-500 будет,доход у нее и у деда вместе 2500 всего и субсидию давать не хотят(((они в шоке ,все вокруг не довольны нынешней властью.в Запорожсой обл.у родственников тоже самое застой и безденежье,так что честно,мы рады что живем по эту сторону баррикады!!!!а не там!они даже шутят,что скоро к нам переедут жить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос — речь в данном случае идёт о крупноузловой («отвёрточной») сборке из американских комплектующих. Если всё пройдёт гладко — через полгода будет готова площадка для сборки, а дальше будут ждать заказов от МО Украины.

Ок.спасибо. Но мин обороны же будет платить деньги за это? я правильно понимаю? какая схема "товарно-денежного" оборота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то так тишком новость прошла...

Правительство Украины объявило о начале процедуры реструктуризации госдолга и его частичного списания, в рамках которой поручило с 23 сентября временно приостановить осуществление платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга,к которому отнесены государственные еврооблигации, выпущенные в 2005-2013 годах, и еврооблигации "Фининпро".

 

"Министерству финансов и Министерству инфраструктуры временно приостановить осуществление платежей по долговым обязательствам в соответствии с перечнем согласно приложению на срок, установленный статьей 1 закона Украины "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом", – говорится в распоряжении Кабинета министров №978 от 22 сентября, обнародованном на правительственном сайте.

Дефолт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мин обороны же будет платить деньги за это? я правильно понимаю? какая схема "товарно-денежного" оборота?

Украина будет платить. Так Вам понятно?

 

А вот Россия будет зарабатывать. :rolleyes:

 

Египет купил у РФ 50 вертолетов Ка-52.

 

http://rusvesna.su/news/1443018693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Укроборонпром» и Tехtron Systems договорились о кооперации при выпуске боевых автомобилей

http://uaprom.info/news/147123-ukroboronprom-tehtron-systems-dogovorilis-kooperacii-vypuske-boevyh-avtomobilej.html

Интересно,как будет распределяться прибыль от проданных, например, хаммеров,сделанных в неньке?)

Мадам, вам в самом деле это интересно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дефолт?

Вроде как специалисты по финансам говорят - да, технический дефолт. Если в течении 10 дней после просрочки долг не будет погашен, то это уже дефолт "в натуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра рейтинговые агентства опустят рейтинги страны 404 ниже плинтуса, а дальше ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин заставил Европу платить по счетам Украины

 

Результаты недавнего раунда газовых переговоров в равной степени удивили шизопатриотов по обе стороны российско-украинской границы. Ситуация с поставками газа на Украину рассматривалась этими братьями по разуму абсолютно одинаковым образом, а единственная разница заключалась в том, что считать зрадой, а что – перемогой. Жизнь оказалась сложнее.

 

https://youtu.be/_Qq4k5GXJ3o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мин обороны же будет платить деньги за это? я правильно понимаю? какая схема "товарно-денежного" оборота?

По логике вещей — да, МО по итогам тендера может заключить контракт именно с этой конторой и будет по нему как-то платить. А вот конкретная схема распределения денег внутри созданного СП может быть весьма замысловатой... самый простой вариант — МО перечисляет аванс, СП под этот аванс формирует заказ на машинокомплекты в США, дожидается его доставки, производит сборку, передаёт машины заказчику и получает окончательный расчет по договору, после чего закупает валюту и оплачивает поставленные машкомплекты. Львиная доля денег (если, конечно, в схеме нет попила) уходит в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как специалисты по финансам говорят - да, технический дефолт. Если в течении 10 дней после просрочки долг не будет погашен, то это уже дефолт "в натуре".

Угу, тоже где-то встречал утверждение, что реструктуризация — это технический дефолт в понимании рейтинговых агентств. Так что, по логике, рейтинг будет соответствующий... и изменится он после окончания процедуры реструктуризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей — да, МО по итогам тендера может заключить контракт именно с этой конторой и будет по нему как-то платить. А вот конкретная схема распределения денег внутри созданного СП может быть весьма замысловатой... самый простой вариант — МО перечисляет аванс, СП под этот аванс формирует заказ на машинокомплекты в США, дожидается его доставки, производит сборку, передаёт машины заказчику и получает окончательный расчет по договору, после чего закупает валюту и оплачивает поставленные машкомплекты. Львиная доля денег (если, конечно, в схеме нет попила) уходит в США.

Спасибо.Я это и хотела понять.тоже так подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще от туда же

Мы тоже в Харьковской области летом были. Там только в атб существенно дешевле было, да и то не все. А родители и сейчас там еще, на даче. Так я каждый день с мамой цены сравниваю на продукты у нас и у них. И да, если считать по реальному курсу, то там цены примерно такие же уже на продукты. Яица даже дороже. И крупы некоторые тоже. Единственно, что еще существенно дешевле, так это помидоры, перец, капуста и баклажаны. Но там вокруг села, а у нас нет, поэтому это понятно. Но это только сейчас, пока урожай овощей еще собирают массово.

А тетя моя в Великой Новоселовке живет и говорит, что цены на масло подсолнечное в этом году будут аховские, поскольку килограмм семечки у них нового урожая уже сейчас стоит 6 грн.

Насчет цен на газ и электричество все местные там в полном шоке и ужасе, поскольку дома в селах довольно большие по площади, а доходы у них по сравнению с городом очень маленькие и работы нет. А еще рассказывали нам все наши знакомые, что те парни и мужики, которые из ато возвращаются, пьют и наркоманят поголовно из-за этого жены от них уходят, семьи распадаются. Говорили, что ни один в село нормальным не вернулся.

 

Про наркоманию то правда, когда укры в плен попадают многих сразу и лечат и кровь чистят, а ломки какие у них жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал:

 

Что мы имеем в сухом остатке:

 

1. Киевский режим сегодня отказался выплачивать $500 миллионов по долгу, которые должен был возвратить сегодня же, 23 сентября 2015 года.

 

2. Владельцы этих долговых обязательств в $500 миллионов не согласны пролонгировать возврат кредита на 8 лет на предложенных условиях.

 

3. Яресько констатировала неспособность киевского режима осуществлять платежи по долгам.

 

По факту это классический, подпадающий под все книжные определения дефолт.

 

Теперь осталось только запастись попкорном или семечками, и ждать официальной реакции заинтересованных лиц на отказ отдавать долги. Отсчёт пошёл, десять дней пройдут очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Укроборонпром» и Tехtron Systems договорились о кооперации при выпуске боевых автомобилей

http://uaprom.info/n...vtomobilej.html

Интересно,как будет распределяться прибыль от проданных, например, хаммеров,сделанных в неньке?)

будет распределяться между боевыми пид...сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении 10 дней после просрочки долг не будет погашен, то это уже дефолт "в натуре".

иду скупать то, что планировал. От греха подальше.

Вспоминается Ельцин: "Дефолта не будет. Твёрдо и чётко". А потом с рожей "да что вы говорите" сидел перед премьер-министром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот любопытный комментарий по одному из аспектов украинской проблематики:

 

...

Вот давеча случился блестящий пример. Наши гонфалоньеры паникерства и генералы от брехонтерии двое суток подряд спасали Донбасс от «слива» потому, что Владислав Дейнего, представляющий на переговорах в Минске ЛНР, сообщил, что республики предложат Киеву провести местные выборы 21-го февраля.

 

Заявление Дейнего не было тайной за семью печатями, оно было опубликовано многочисленными СМИ и найти его в интернете не составляло труда. Тем не менее, двое суток, пока тема не ушла из новостных топов никого (ни Россию, ни Украину, ни сопротивление нацистам, ни власть, ни народ) не представляющие лжецы (слава Богу немногочисленные) делали вид, что не знают в чем именно состоят предложения. Они готовы были даже предстать перед общественностью скудоумными, не способными понять черным по белому написанный текст и разглядеть несложную, как раз по силам донбасских «дипломатов», игру.

 

Они «не заметили», что в соответствии с предложением Дейнего переносятся не все выборы, а только их часть. Фактически Киеву говорят: «Ладно, Вы утверждаете, что назначенные нами даты выборов срывают минский процесс, так мы в эти даты изберем только часть местного самоуправления, а остальное довыберем 21-го февраля». То есть, выборы 18-го октября и 1-го ноября в республиках пройдут и страдать по ним нечего.

 

Я бы, кстати, не страдал бы, даже если бы предусматривался полный перенос выборов на февраль. Почему? Да потому, что Киев на это не может согласиться. Для этого ему придется дезавуировать все свои программные заявления.

 

Во-первых, чтобы соответствовать Минску, выборы 21-го февраля должны были пройти одновременно на всей территории Украины. А для этого, кстати, Киев должен и свои выборы перенести с 25-го октября на 21-е февраля следующего года, и отменить запрет на проведение выборов в десятках населенных пунктов, находящихся на оккупированных карательной армией территориях Донбасса. Пусть Порошенко попробует провести такое решение через Раду – там не одна граната взорвется.

 

Во-вторых, чтобы соответствовать Минску, выборы должны пройти по исправленному украинскому законодательству (включая поправки в конституцию), согласованному с ДНР/ЛНР. Хочу посмотреть на рестарт, по инициативе Порошенко, еще не завершенного процесса внесения поправок, которые, кстати, вместо выполнения Минска увеличивают полномочия президента, а также на процесс согласования поправок в формате Порошенко-Захарченко-Плотницкий, с последующей синхронной ратификацией «национальными парламентами». Не захочет, да и не дадут, опять же гранаты стаями взлетят.

 

В-третьих, перенос выборов на 21-е февраля 2016 года будет означать, что минский процесс, из тисков которого пытается вырваться Киев в интересах Вашингтона и в которые Петра Алексеевича запихивают Париж и Берлин в интересах Москвы, продлен на 2016 год. Не прошло и месяца, как Порошенко публично отверг такую возможность, дезавуировав просьбу главы МИД ФРГ, поддержанную Парижем, удовлетворить которую согласилась Москва. Ему придется взять свои слова обратно, к вящей радости украинских нацистов, давно обвиняющих Порошенко в предательстве.

 

В-четвертых, идея перенести выборы на февраль была озвучена не только Дейнего, ее выдвинули французы (как раз в рамках сохранения минского процесса, от которого как от чумы бежит Киев), а поддержали Германия и Россия. Отказываясь от этого предложения (а он не может с ним согласиться, даже обсуждать его и торговаться вокруг формулировок тяжко с точки зрения внутриукраинской ситуации) Киев плюет в душу «нашим европейским партнерам», которые оказываются по одну сторону баррикад с поддержавшей их Россией и проявившими понимание и конструктивный подход ДНР/ЛНР.

 

В борьбе за позицию ЕС, который должен определить виновника практически неизбежного срыва Минска и последующего обострения, мяч опять на поле Киева. Это очевидный дипломатический успех. Люди, которые этого не видят просто не имеют права писать политические тексты. Их удел – сказки для детей и, возможно, взрослых. «Властелин колец» - их формат. «Игра престолов» - уже слишком сложно.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я это и хотела понять.тоже так подумала.

Я вас научу, как быть успешным троллем. :) Пишите то, что вас действительно интересует. И пытайтесь быть правдивой перед собой.

Меня вот заинтересовало, что у вас делают что-то похожее на практику "единого окна" Приходишь, пишешь заявление, а чиновники все справки собирают сами.

Я вас заинтересовал? Поищите информацию, потом мне расскажите.

 

иду скупать то, что планировал. От греха подальше.Вспоминается Ельцин: "Дефолта не будет. Твёрдо и чётко". А потом с рожей "да что вы говорите" сидел перед премьер-министром.

Ну, я думаю, еще не все так плохо, хотя если это долговременного хранения, почему бы и нет. Мне вообще нравятся люди, которые хранят дома запас минимальных продуктов месяца на два.

Главное создать первоначальный запас, а потом там всякие подсолнечные масла постепенно уходят на готовку и заменяются новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в цэевропе...

Габон, говорите? Там вроде мартышек получше воспитывают )

 

https://www.youtube.com/watch?v=YoNx1SCxZBs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в цэевропе...

Габон, говорите? Там вроде мартышек получше воспитывают )

Мне кажется, что большинство этих "патриотов" даже не понимают, чего хотят. Собираются стаей для развлечения. Им главное показать перед сверстниками свою "крутость". Малолетние гиперактивные идиоты без признаков ума и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что большинство этих "патриотов" даже не понимают, чего хотят. Собираются стаей для развлечения. Им главное показать перед сверстниками свою "крутость". Малолетние гиперактивные идиоты без признаков ума и воспитания.

 

Что нужно малолетним дебилам - не так важно. Важнее, что 'государство' позволяет им себя так вести. Вот тут один гражданин только недавно распинался, как ему всё в Украине 'нравиться'. И эти люди думают, что их возьмут в Европу, дадут безвизовый режим и ещё много чего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донецкий журналист Руслан Мармазов — о возвращающихся в Донецк «бывших» и опасности, которую они за собой везут.

 

С первыми аккордами относительной тишины, в Донецк потянулось народонаселение. Что, в принципе, мало удивляет. Вовсе не удивляет, в принципе.

 

Дончане всегда скучают по Донецку. Все, даже мерзкие гниды, с умилением на лице примеряющие своим землякам пеньковые галстуки.

 

Пусть и издалека, пусть и теоретически...

 

К практике им перейти - одна секунда. Так вот, к чему я.

 

Сейчас, в общем потоке возвращенцев, одумавшихся, прозревших, в город уже поникает и проникла даже всевозможная укропня. Крупная, развесистая, засвеченная и легко узнаваемая - пока нет. Опасаются. А вот мелочёвка, но совершенно четко ориентированная, представьте себе, уже в Донецке.

 

Пока эти персонажи робко выглядывают из подворотен, вживаются в среду, мимикрируют под цвета панелей, что, между прочим, они умеют чрезвычайно ловко делать.

 

Очень скоро...

 

Нет, не скоро. Уже! Они начали просачиваться в органы управления, в учебные заведения, они приступают к своей разлагающей деятельности. И ни одно карающее или контролирующее подразделение не сможет поставить им заслон.

 

 

P.S. Я не согласен с журналистом. Если этих людей не аккумулировать в общество, оставить без работы - это путь в тупик. Да, тех кто реально будет заниматься диверсиями, подбивает народ - тех арестовывать и сажать. А самое главное - это улучшение жизни людей. Это основное. Это лучше любой агитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет человек с Ясиноватой :)

NeliyZar,нам бланки паспортов рф завезли

а это с Луганска :)

Аналогично.

Правда, еще месяц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...