Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А вот это я у Вас и спрошу - как может быть так - ценам в Европе меньше цены газа через Россию.От меня это всегда удивляло и удивляет.

 

Ага.

Украина в августе импортирует природный газа из Европы по цене около $255 за 1 тыс. куб. м, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин....По его словам, отказ Украины приобретать природный газ у РФ по цене $247,17 за 1 тыс. куб. м в третьем квартале связан не только с тем, что цена газа должна быть ниже из-за меньших затрат РФ на его транспортировку в Украину, но и с тем, что российская сторона не готова была согласовать условия поставок газа на весь период отопительного сезона 2015/2016 годов.

http://versii.com/news/332896/

 

Новое в математике. 247,14>255. Вот что меня удивляет, так это отношение некоторых к математике. Арихметико - лженауко (с) матроскинЪ.

Да и с направлениями у вас... странно, мягко говоря.

Газ в Европе... но газ через Россию. Откуда через Россию?

Гурон, у вас родной язык какой?

 

UPD. Если вы имели в виду, почему некоторые страны получают газ дешевле Украины, то вам тут уже писали про постоянных клиентов, договороспособность и прочее. Для этого надо не скакать и орать "москалив на ножи", а быть нормальными людьми. И партнерами в бизнесе... Внезапно.

Изменено пользователем oly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

http://versii.com/news/332896/

 

Новое в математике. 247,14>255. Вот что меня удивляет, так это отношение некоторых к математике. Арихметико - лженауко (с) матроскинЪ.

Да и с направлениями у вас... странно, мягко говоря.

Газ в Европе... но газ через Россию. Откуда через Россию?

Гурон, у вас родной язык какой?

 

UPD. Если вы имели в виду, почему некоторые страны получают газ дешевле Украины, то вам тут уже писали про постоянных клиентов, договороспособность и прочее. Для этого надо не скакать и орать "москалив на ножи", а быть нормальными людьми. И партнерами в бизнесе... Внезапно.

Напомню историю вопроса

 

Еще в феврале "Нафтогаз" с подачи Еврокомиссии предложил "Газпрому" продлить "зимний пакет" до весны 2016 года. Новое временное соглашение по газу с РФ уже технически готово, заявляли с украинской стороны. В свою очередь в Москве заявляли, что готовы отменить принцип "бери или плати" для "Нафтогаза" до конца года. В конце марта Россия продлила действие низкой цены на газ для Украины на второй квартал на уровне около $ 248 за тыс. куб. м. Переговоры о "летнем пакете" должны были состояться еще в середине апреля, на них планировалось подписать новое "большое" временное соглашение между НАК "Нафтогазом" и "Газпромом", которое бы урегулировало газовые отношения Украины и РФ до окончания разбирательств в международном Стокгольмском суде. Однако весной Россия отказалась от участия в них и встреча была перенесена на лето. Обсуждаемая на трехсторонних переговорах Украина-РФ-ЕС "скидка" является таковой лишь по названию, а фактически приводит нерыночную цену по формуле к реальным, рыночным условиям. По словам министра энергетики Украины Владимира Демчишина, формула контракта 2009 года между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в III кв.-2015 выводит на нерыночную цену в $ 295-296 за тысячу куб. м (минус еще $ 40 долларов "скидки"). При этом Украина сейчас покупает реверсный газ по $ 250, соответственно, платить за российский газ больше не намерена.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-priostanovila-zakupku-gaza-u-rf-181097_.html

 

Прежде чем кого то учить,ознакомитесь сами с вопросом,только не так поверхностно как Вы, так будет корректней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, родственники в Днепропетровске, подтверждаю, батареи еле теплые, и это 10 этаж. спали под 2 одеялами + обогреватели.. а счета оплати...

А на пятом было тепло,да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил, чтобы вы подтвердили свой тезис про «газ в Европе дешевле» ;)

Так я же жирным обозначил,прочтите пожалуйста и я думаю Вы уж точно знаете - главное это газ со "скидкой" и по рыночной цене :D знаю ,знаете так не молчите - пишите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Украина сейчас покупает реверсный газ по $ 250, соответственно, платить за российский газ больше не намерена.

Дык не платите, ёпт :D Об чем сыр-бор?? Пройдите по базару, приценитесь, какие проблемы-то? У Словакии берите, раз там подешевле ;)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я у Вас и спрошу - как может быть так - ценам в Европе меньше цены газа через Россию.От меня это всегда удивляло и удивляет.Просто логика отсутствует.Ну вот я не понимаю.Мы брали раньше больше чем Германия,но цена была выше чем в Германию,потом начинались разные "закедоны" со скидками.Больше 40 миллиарда кубов раньше и сейчас ,если договорятся 2.Разницу чувствуете. Если бы у меня менеджер или у кого любого показал такой результат,я бы его пор..л.Если этого не происходит то это просто политика,экономикой тут и не пахнет.Ну это конечно лично мои мысли.

Стоимость цены на газ определялась исходя из того, имеются ли другие внешние альтернативные поставщики или нет. Поэтому для Украины газ стоил в целом дороже, чем для условной Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же жирным обозначил,прочтите пожалуйста

Итак...

 

в III кв.-2015 выводит на нерыночную цену в $ 295-296 за тысячу куб. м

Речь только о III кв. 2015 г., да?

 

А вот это я у Вас и спрошу - как может быть так - ценам в Европе меньше цены газа через Россию.От меня это всегда удивляло и удивляет.Просто логика отсутствует.Ну вот я не понимаю.Мы брали раньше больше чем Германия,но цена была выше чем в Германию

Речь идёт о довольно длительном периоде, верно же?

 

Так где пруфы этого вашего утверждения? Или, как водится, балаболите почем зря? :)

 

Впрочем — выше правильно сказали: купите в Словакии, делов-то, наполните ПХГ и обеспечьте зимний транзит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не платите, ёпт :D Об чем сыр-бор?? Пройдите по базару, приценитесь, какие проблемы-то? У Словакии берите, раз там подешевле ;)

Дак так и делает наше правительство :D А ваши - купите,да купите)) ну дак и подумают,могет и купят,а могет и нет, они за это деньги и получают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак так и делает наше правительство

Молодцы какие. Берегите их :rolleyes:

 

А ваши - купите,да купите))

Пруфы будут? Слова Демчишина, процитированные журналюгой, для меня не пруф, ежели чего ;)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нафтогаз Украины" ведет переговоры с государственными банками о привлечении 500 млн долл. кредита на закупку природного газа у российской компании "Газпром".

 

P.S. Всё в кредит. В долгах как в шелках. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, скажем, для продолжения дискуссии:

 

http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2013/01/544100/9d2ed972b7baf0378d19131e0a21ae58.jpg

Дак то за 2012,мечты как сладки,я понимаю ностальжи))) но все кончается и хорошее и плохое.Можно и дальше философствовать - как было хорошо - кто виноват и что делать.Но вернемся может к нынешним событиям - напомню с чего начали - а это версии дальнейшего развития событий,после начала блокады и их последствия для обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы какие. Берегите их :rolleyes:

 

 

Пруфы будут? Слова Демчишина, процитированные журналюгой, для меня не пруф, ежели чего ;)

Не знаю как вам,обманываю конечно :D знаю, но к кролю .вернее к его поступкам пока отношусь положительно,а как благодаря некоторым у вас он стал - еще и боевым :D ну как можно по другому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам,обманываю конечно :D знаю, но к кролю .вернее к его поступкам пока отношусь положительно,а как благодаря некоторым у вас он стал - еще и боевым :D ну как можно по другому :D

 

Гурон, а вы хотите, чтобы Крым в Украину вернулся?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак то за 2012,мечты как сладки,я понимаю ностальжи

 

!
Предупреждение:

Итак, подведём итоги вашего пребывания на форуме — вы просто-напросто тролль, самый обычный тролль. Не первый, и, боюсь, не последний.

Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши - купите,да купите))

Вы наверное не в курсе, но от наличия газа в ПХГ Украины зависит транзит в Европу. Хотите, чтобы Газпром вас не уговаривал - обеспечьте взятые на себя обязательства, закачайте газ в ПХГ и хоть кизяками топите.

 

От блин! И этого отчеренковали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скоро подпишут зимний пакет,а че слабо не подписывать,ну блокаду Украине объявить?

 

Вы сами знаете, что идиоты с вашей стороны, не у нас)

Наши за вами наблюдают, ну знаете как учёный в микроскоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам,обманываю конечно biggrin.gif знаю, но к кролю .вернее к его поступкам пока отношусь положительно,а как благодаря некоторым у вас он стал - еще и боевым biggrin.gif ну как можно по другому biggrin.gif

Мне категорически пох на ваше правительство и на кроля в частности. В моем сообщении это был сарказм wink.gif

 

А ваши - купите,да купите))

Вы мне пруфы про это дайте, меня больше это интересует, нежели ваши личные пристрастия к кому бы то ни было.

 

 

ЗЫ: Не успел индеец мне ответить... Да и хрен с ним :)

Изменено пользователем GerinG
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова зрада....

Уж сбился, какая по счёту-то?

Всемирный банк резко ухудшил экономический прогноз по Украине

Резко ухудшил экономический прогноз по Украине Всемирный банк. По мнению экспертов, реальный ВВП страны в 2015 году упадет на 12 процентов при инфляции 50,8 процента.

 

Всемирный банк (ВБ) резко ухудшил экономический прогноз для Украины. Реальный объем ВВП страны в 2015 году сократится на 12 процентов при инфляции (на конец года) на уровне 50,8 процента, говорится в обновленном макропрогнозе ВБ, содержащемся в материалах о втором программном займе на развитие финансового сектора Украины.

"Мы ожидаем, что реальный ВВП сократится на 12 процентов в 2015 году с более сильным падением в первой половине года и последующим замедлением спада во второй половине года из-за низкой статистической базы", - говорится в документе. По мнению экспертов, спад затрагивает многие отрасли, особенно металлургическую и горнодобывающую, наиболее сильно пострадавшие от конфликта на Украине.

Всемирный банк прогнозирует ухудшение ситуации в розничной торговле Украины в связи с заметным падением реальных доходов населения из-за резкого роста тарифов, обесценивания национальной валюты и снижения реальной зарплаты. ВБ также ухудшил оценку роста экономики Украины в 2016 году всего до 1 процента при замедлении инфляции до 12,2 процента. "Экономическое восстановление, скорее всего, начнется позже, чем первоначально прогнозировалось, и будет менее выраженным", - полагают эксперты.

Рост госдолга

Согласно новому прогнозу ВБ, дефицит госбюджета Украины составит в текущем году 4,2 процента ВВП. В 2016 году он может снизиться до 3,7, в 2017 - до 3,1, а в 2018 года - до 2,6 процента.

В базовом сценарии государственный долг Украины увеличится с 70,3 процентов ВВП в 2014 году до 93,5 процента в 2015-м - в основном за счет крупных бюджетных потребностей финансирования банковского сектора и "Нафтогаза", а также падения объема ВВП.

 

Это же как так назвать-то? Любимые в дёсны американские хозяева Мировой банк и так подставил-то?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... а куда бы они делись...

КИЕВ, 22 сентября /ТАСС/ Украина не будет реструктурировать долг перед Россией. Это следует из опубликованного во вторник постановления кабинета министров Украины "О порядке реструктуризации государственного долга".

В перечне долговых обязательств, по которым министерству финансов и инфраструктуры полагается временно приостановить осуществление платежей, отсутствует упоминание о евробондах, приобретенных Россией на $3 млрд, обязательных к погашению в конце 2015 года.

 

 

В связи с объявленной реструктуризацией, "с 23 сентября Украина временно приостанавливает погашение и обслуживание государственного долга и гарантированного государством долга по долговым обязательствам, включенным в обменный список". В него включены еврооблигации, выпущенные в 2005, 2006, 2007, 2010 гг. (два выпуска), 2012 и 2013 гг., а также еврооблигации ГП "Финансирование инфраструктурных проектов", выпущенные в 2010 и 2011 гг. под государственные гарантии.

На 23 сентября приходился срок погашения еврооблигаций на сумму $500 млн. Поскольку этого не произойдет, Украине присвоят дефолтные рейтинги.

Эти государственные деривативы будут предусматривать, что если ВВП Украины к 2020 году достигнет $125,4 млрд (в 2014 году ВВП Украины составил $100 млрд по тогдашнему курсу), а затем начнет расти быстрыми темпами, то первые пять лет кредиторы смогут получать максимум по 1 проценту ВВП по этим бумагам, а еще 15 лет после этого - по 40% от прироста ВВП свыше 4%.

До конца года Украина должна выплатить по внешнему госдолгу почти $5 млрд

Госдолг и договоренности с кредиторами

Как сообщал ТАСС, кредиторы согласились списать около $4 млрд государственного долга Украины, а платежи по остальным бумагам отсрочить на 4 года. В рамках реструктуризации долга Украина выпустит новые ценные бумаги, привязанные к показателям роста ВВП.

В декабре 2013 года президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович договорились, что Россия предоставит Украине кредит на 15 млрд долларов через размещение украинских ценных бумаг. В рамках данной программы облигации на 3 млрд долларов были размещены на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 года и выкуплены Россией за счет средств Фонда национального благосостояния.

 

 

http://tass.ru/ekonomika/2282416

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно

 

Украина опередила КНДР и Ливию по вероятности массовых убийств

 

Украина поднялась с 91-го места в 2014 году до 20-го места в текущем году в рейтинге стран, власти которых могут совершить массовые убийства среди мирного населения. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Проекта раннего предупреждения" соответствующих преступлений. Данная инициатива запущена американским Мемориальным музеем холокоста, расположенным в Вашингтоне.

 

Украина заняла самый высокий рейтинг среди европейских государств по шкале вероятности массовых преступлений над мирным населением. По мнению аналитиков проекта, статистический риск того, что власти страны совершат массовые убийства среди мирных украинцев, составляет 1,7%. Для сравнения: в прошлом году этот показатель составлял 0,3%.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина не будет реструктурировать долг перед Россией.

Укры просто обманули других кредиторов, когда, убеждая их реструктурировать долг Украины, заверяли, что с Россией они поступят также. Взяли на понт. В этом вся суть украинской власти - обман, подлог и воровство.

 

Яценюк ранее угрожал: "Хочу еще раз заявить, что лучших условий не будет — или принимаете эти условия, или лучших условий РФ не получит».

 

http://www.toptj.com/News/2015/09/17/yacenyuk-potreboval-ot-rossii-spisat-chast-ukrainskogo-dolga

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...