Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Сначала поднимет пошлины на украинские товары, а потом, когда украинские товары попрут в Россию через Беларусь, то по всем раскладам, Россия должна ввести санкции в отношении украинских товаров, чтобы было правовое основание их уничтожать, как сейчас делается с продуктами из ЕС.

Украинские товары не смогут пойти через Беларусь. При вступлении Украины в ассоциацию с ЕС прекращается режим свободной торговли Украины и Таможенного Союза. То есть Украинские товары пойдут по одинаковым пошлинам и в РФ, и в Казахстан, и в Беларусь и в Армению и т.д. Пошлины будут такими же как и для товаров из стран ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скоро подпишут зимний пакет,а че слабо не подписывать,ну блокаду Украине объявить? :D Это еще раз доказывает мой тезис - бабло побеждает

Какой зимний пакет? Это который «Европа проплачивает заполнение ПХГ российским газом для нормального прохождения транзита газа для своих нужд»? Если да — то Украина тут вообще в качестве кого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Для какой цели России надо объявлять блокаду Украине?

Так а я о чем - бабло рулит.А помню ,как сейчас - 7 января 2009 год - Россия перекрыла полностью подачу газа в Украину :D Было,было - только сейчас,может мы не знаете - с 1 июня 2015 Украина не покупает газ у России,во какие у нас плохие правители,дак и если за цену не договорятся возможно и не будет.Вот что на самом деле происходит.А остальное эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские товары не смогут пойти через Беларусь. При вступлении Украины в ассоциацию с ЕС прекращается режим свободной торговли Украины и Таможенного Союза. То есть Украинские товары пойдут по одинаковым пошлинам и в РФ, и в Казахстан, и в Беларусь и в Армению и т.д. Пошлины будут такими же как и для товаров из стран ЕС.

У батьки всё возможно. Продукты из ЕС чудесным образом превращаются в белорусскую продукцию. Или сербскую. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой зимний пакет? Это который «Европа проплачивает заполнение ПХГ российским газом для нормального прохождения транзита газа для своих нужд»? Если да — то Украина тут вообще в качестве кого? :)

Знаете,что для меня главное - это результат.Я думаю,да что думаю,уверен для простого человека не важно,ну вот совершенно не важно - термины и названия - важен результат.А он таки есть.По моему это просто логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина не покупает газ у России,

а покупает российский газ у перекупов, подороже. В бюджете же денег куры не клюют? :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас,может мы не знаете - с 1 июня 2015 Украина не покупает газ у России,во какие у нас плохие правители,дак и если за цену не договорятся возможно и не будет.Вот что на самом деле происходит.А остальное эмоции.

Ой, а откуда тогда газ в трубе? Из Словакии? А в Словакии он опять-таки откуда? Словакия - великая газодобывающая страна? 404 жестоко развели на посредника, через которого она покупает якобы европейский газ, добытый в России! А вот кому и сколько этот посредник отстегнул, чтобы войти в схему?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Так а я о чем - бабло рулит. 2) А помню ,как сейчас - 7 января 2009 год - Россия перекрыла полностью подачу газа в Украину :D Было,было - только сейчас,может мы не знаете - с 1 июня 2015 Украина не покупает газ у России,во какие у нас плохие правители,4) дак и если за цену не договорятся возможно и не будет.Вот что на самом деле происходит.А остальное эмоции.

1) А что должно рулить? Что вы херню пишите?

2) Так воровала тогда Украина безбожно - вот и перекрыли.

3) Вы не покупаете у России. У России покупает Словакия, а уж у Словакии уже вы. Вот какие у вас правители!

4) За вас уже договорились - газ у РФ покупает ЕС, а вы не воруете. Берите по цене Польши вот и все договоренности. Газ вам не нужен - промышленность стоит, смысла договариваться о цене с Украиной нет никакого - объемы мизерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не совсем согласен,но уйдем опять в дебри.Главное у населения проблем не будет это первое.А второе - насчет промышленности - проблемы всегда,подчеркну всегда решались по мере их возникновения.Мы здесь уже обсуждали либерализацию рынка газ - вот вам и решение.

Слушайте, уже ладно ладно. Вы мне вот что скажите, вы правда верите в то что пишите или пишите просто так, потому что так надо? "Либерализация рынка газа" это что? Откуда газ возьмется кроме как из РФ?

Вообще хорош наверно.

1) На Украине все очень плохо, ВВП падает, внешний долг растет, промышленность останавливается, средняя зарплата у людей 3000 гривен, это очень мало, они нищие, у нас бомж собирая "тару" "зарабатывает" и пропивает больше.

2) На Украине идет гражданская война, она отвлекает ресурсы и резервы, последствия этой войны для ее участников у вас еще будет возможность оценивать долгие годы.

3) На Украине нет закона, есть власть криминальных групп больших и малых, называющих себя "патриотами".

4) Либерализации рынка энергоносителей не будет, Украина, как и Европа зависят от газа из РФ, "либерализовать" просто нечего.

5) На чем вы будите зарабатывать деньги, чтобы отдавать долги я не знаю , ну вы же не думаете всерьез, что отработайте все экспортом зерна и овощей в Европу (у нас были нефть и газ, у вас ничего нету вообще, а тем более ничего, что нужно той Европе)? :)

Чем вызван ваш восторженный сумбур на такую кучу страниц и какие у вас основания к оптимизму я не знаю, ну разве что тем, что "американцы достоят энергоблоки Хмельницкой АС, вам привезут уголь из ЮАР, и дадут немножечко кредитов" за которые вы будите платить до старости ваших детей. Работали бы Вы лучше, а не полемику тут разводили ( как совет ;) ).

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги (бабло) и экономика живут раздельной жизнью ?

По поводу блокад: желание любыми методами достичь цели? А у другой стороны, думаете, не будет аргументов в 2016 году? Тогда будут голосить - "неправомерные действия !!!". Вот тогда и напомню о "любых методах".

обозначьте свою позицию - что будет в 2016,подискутируем,только пожалуйста - прагматично,без эмоций,так по моему интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,что для меня главное - это результат.Я думаю,да что думаю,уверен для простого человека не важно,ну вот совершенно не важно - термины и названия - важен результат.А он таки есть.По моему это просто логично.

Заполнение газа в ПХГ - это результат? Вы же просто сдали в аренду (только бесплатно, ЕС вам за аренду не платит) свои ПХГ для ЕС. Что тут результативного? Еще 10 лет назад могли бы продать их вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мы не знаете - с 1 июня 2015 Украина не покупает газ у России,во какие у нас плохие правители,дак и если за цену не договорятся возможно и не будет

Ну правильно — зачем нужен газ стране, взявшей курс на деиндустриализацию? :)

 

Я думаю,да что думаю,уверен для простого человека не важно,ну вот совершенно не важно - термины и названия - важен результат

Результат — это еле тёплые батареи прошедшей зимой в Днепропетровске и очень немалые счета за это всё. Результат — это падение промышленности. Результат — это увеличение безработицы. Или у вас другие результаты есть для простых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозначьте свою позицию - что будет в 2016,подискутируем,только пожалуйста - прагматично,без эмоций,так по моему интересней.

Здесь нет предмета для дискуссий.

01.01.2016 вступает в силу ассоциация ЕС-Украина. -> 02.01.2016 прекращает свое действие договор о Свободной торговли СНГ от 18.10.2011г. -> 03.01.2016 пошлины на украинские товары повышаются или вводятся до уровня пошлин товаров из ЕС. -> смысла покупать украинское для РФ нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У батьки всё возможно. Продукты из ЕС чудесным образом превращаются в белорусскую продукцию. Или сербскую. :D

Это не тот случай. Украинское станет по цене равным немецкому. У батьки таких дураков, чтобы покупать украинскую одежду по цене немецкой нет ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а откуда тогда газ в трубе? Из Словакии? А в Словакии он опять-таки откуда? Словакия - великая газодобывающая страна? 404 жестоко развели на посредника, через которого она покупает якобы европейский газ, добытый в России! А вот кому и сколько этот посредник отстегнул, чтобы войти в схему?

А вот это я у Вас и спрошу - как может быть так - ценам в Европе меньше цены газа через Россию.От меня это всегда удивляло и удивляет.Просто логика отсутствует.Ну вот я не понимаю.Мы брали раньше больше чем Германия,но цена была выше чем в Германию,потом начинались разные "закедоны" со скидками.Больше 40 миллиарда кубов раньше и сейчас ,если договорятся 2.Разницу чувствуете. Если бы у меня менеджер или у кого любого показал такой результат,я бы его пор..л.Если этого не происходит то это просто политика,экономикой тут и не пахнет.Ну это конечно лично мои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай. Украинское станет по цене равным немецкому. У батьки таких дураков, чтобы покупать украинскую одежду по цене немецкой нет ни одного.

Посмотрим. Конечно, для России лучше повышение пошлин, без всяких санкций. Всё по мирному, в рамках ВТО. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я у Вас и спрошу - как может быть так - ценам в Европе меньше цены газа через Россию.От меня это всегда удивляло и удивляет.Просто логика отсутствует.Ну вот я не понимаю.Мы брали раньше больше чем Германия,но цена была выше чем в Германию,потом начинались разные "закедоны" со скидками.Больше 40 миллиарда кубов раньше и сейчас ,если договорятся 2.Разницу чувствуете. Если бы у меня менеджер или у кого любого показал такой результат,я бы его пор..л.Если этого не происходит то это просто политика,экономикой тут и не пахнет.Ну это конечно лично мои мысли.

 

Так понимаю,что политика везде,где не устраивает Уеб@нск.Где и шо вы там берете нам пох.Цена есть сумма,которая устраивает обе стороны.Договаривайтесь...хотя бы учитесь этому...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я у Вас и спрошу - как может быть так - ценам в Европе меньше цены газа через Россию.От меня это всегда удивляло и удивляет.Просто логика отсутствует.Ну вот я не понимаю.Мы брали раньше больше чем Германия,но цена была выше чем в Германию,потом начинались разные "закедоны" со скидками.Больше 40 миллиарда кубов раньше и сейчас ,если договорятся 2.Разницу чувствуете. Если бы у меня менеджер или у кого любого показал такой результат,я бы его пор..л.Если этого не происходит то это просто политика,экономикой тут и не пахнет.Ну это конечно лично мои мысли.

Ничего удивительного. Европейцы берут стабильно и аккуратно платят. Разумеется лоялным клиентам скидка. А если вы будет своих менеджеров, которые дают скидки постоянным клиентам "пор..л" (что это значит?), то до разорения вам недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Конечно, для России лучше повышение пошлин, без всяких санкций. Всё по мирному, в рамках ВТО. :D

Так и будет. И Владимир Владимирович и последний умный премьер министр Украины так говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Разумеется, чтобы покупать подешевле у России и перепродавать дальше в Европу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно — зачем нужен газ стране, взявшей курс на деиндустриализацию? :)

 

 

Результат — это еле тёплые батареи прошедшей зимой в Днепропетровске и очень немалые счета за это всё. Результат — это падение промышленности. Результат — это увеличение безработицы. Или у вас другие результаты есть для простых людей?

А кто Вам сказал за батарее.Ну ладно я не показатель,но у меня двое стариков живут в двух квартирах,я их не забирал зимой к себе,значить все было как обычно.Счета - да но я уже приводил,тесть будет платить по субсидии - около 1000 рублей,меньше чем платил по льготе,правда удивительно.Да я буду платить больше это правда.Насчет безработицы - ну может она и есть,ну как в анекдоте - он есть но мы его не видим,а если серьезно все от человека зависить и его амбиций,одним словом как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, родственники в Днепропетровске, подтверждаю, батареи еле теплые, и это 10 этаж. спали под 2 одеялами + обогреватели.. а счета оплати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я у Вас и спрошу - как может быть так - ценам в Европе меньше цены газа через Россию.От меня это всегда удивляло и удивляет.Просто логика отсутствует.Ну вот я не понимаю

Вы таки пруфы этого приведите... а потом понимайте :)

 

Больше 40 миллиарда кубов раньше и сейчас ,если договорятся 2.Разницу чувствуете. Если бы у меня менеджер или у кого любого показал такой результат,я бы его пор..л

Да-да, мы тоже помним золотые времена Леонида Данилыча, когда Украина «деликатно» барыжила газом, получаемым из РФ практически по внутренней российской цене. #Газпопийсят, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал за батарее

Тесть у меня в Днепре зимовал. Еще вопросы?

 

Счета - да но я уже приводил,тесть будет платить по субсидии - около 1000 рублей,меньше чем платил по льготе,правда удивительно

Угу. Если денег в бюджете будет для компенсации всего этого поставщикам — по прошлым годам, помнится, бюджет годами не возмещал разницу в тарифах... Причем живых денег, а не векселей и прочей ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...