Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну тут надо смотреть статистику, думаю, в конце года опять же будет. Но поляков в этом году тоже особенно много. Правда, вряд ли их можно назвать туристами, они просто из-за дешевизны сюда на закупы едут :) Почему-то очень любят конфеты krówka - "коровка", с полок просто сметают))

 

Но это как финны любят поездки в Выборг, только там они затариваются бензином и водкой :rolleyes: А особо ленивые и до Выборга не доезжают и Лесогорск со Светогорском их вполне устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю не совсем в IT, а скорее около. Но не думайте, что у меня зарплата 2000 долларов и я тут жирую :) Я получаю побольше среднего, но сильно меньше, чем программисты.

 

Эт сколько "программисты" во Львове получают? Больше нынешних 2000 долларов? Вот не поверю... Какая-то часть из программистов, причем значительно меньшая - соглашусь.

 

Зарплаты украинских разработчиков — май-июнь 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только Ваше желание. Люди хотят жить лучше - это естественное желание людей.

 

Достаток народа - вот главный показатель. Порошенко лучший президент ? Не рано ли сделали выводы, если сами не знаете как будет на самом деле? Красивые слова часто не совпадают с реальностью.

Возможно и рано, вы правы. Но пока что, опять же зная внутреннюю кухню, а не только внешние атрибуты, он и его администрация сделали для страны больше, чем любая из предыдущих администраций. Вполне вероятно, что вот прямо завтра они все это похерят :) Но пока что так. А там увидим.

 

Единственное что завещал этот гражданин, так это посадить на престол своего сынаfacepalm.gif

Забодали уже своим Сингапуром и не знанием истории с экономической географией.

Не вижу проблемы в авторитаризме для азиатской политической культуры :)

 

Шо, опять?

Нет, сам безвизовый примут то до конца года. Просто по опыту всех предыдущих стран, кто его получал, техническая реализация со стороны ЕС занимает от полугода до года. То есть, если решение бы приняли прямо сейчас, то реальная возможность появилась бы только между мартом-сентябрем 2016.

 

всегда интересовало на чем основываются данные выводы.

На статистике, неизбежном техническом прогрессе, который продвинулся очень далеко по сравнению с началом 90-х, когда все эти законы и нормы создавались, и опыте других стран.

 

А если им не мешать? то пока в Огромной стране появятся результаты, маленькие Республики могут достичь куда лучших результатов и им тогда точно будет не зачем идти обратно и что тогда опять силой заставлять?

 

Просто получается так что вера, что в Украине настанет хорошо есть но также есть вера что там хорошо не будет пока не вернуть их обратно .

Мое мнение о том, как бы следовало решить проблему Донбасса, не будет популярным ни на этом форуме, ни в проукраинской среде. И по Крыму, кстати, тоже. Я вижу правильные решения в нестандартных подходах. Но Минск сильно реалистичней, поэтому приходится основываться на нем.

 

Вашим путём мы уже ходили, могу прямо сказать, основываясь на опыте: это тупик. Но у вас, я полагаю, есть в голове варианты, каким альтернативными путями, кроме нынешнего и -условно- вашего нынешнего, могла бы "походить" Россиия? ))

Дело в том, что не ходили. К сожалению, в России (как и в Украине) к власти пришли бесхребетные бывшие коммунисты вместе с теми, кто никаких реформ проводить и не собирался. Поэтому все, что было в России в 90-х, это была только имитация реформ. Настоящие либеральные реформы выглядят совсем не так и делаются совсем не такими людьми. А эти люди, к сожалению, своим бездарным исполнением дискредитировали всю идею.

 

Да нет, я об общем впечатлении — такая весьма бездарная агитка, непонятно для кого написанная. Вернее — понятно для кого, что и удручает.

Соглашусь. Но, если что, в своих выводах я не на этом сайте базировался, вообще о нем пару недель назад узнал всего :) Там просто есть пара и правда понятных инфографик, которыми можно иллюстрировать дискуссию.

 

Ну я к тому, что в списке «расщепляемых» его нет — потому хотел узнать, не отменяют ли НДС? Ибо если не отменяют, то он останется сугубо общгосударственным, а потому интересуют планы по изменению величины ставки.

Нет, НДС точно не отменят. Сейчас в работе два варианта налоговой реформы - от Минфина и от парламента. Обе модели имеют свои плюсы-минусы, но обе модели предполагают сохранение НДС. Вариант от Минфина сохраняет НДС на уровне 20%, снижает ставку ЕСВ до 20%, отменяет ЕСВ который платит работник, и устанавливает единую ставку НДФЛ на уровне 20%. Налог на прибыль тоже 20%. Короче, все по 20. А в 2018 году отменяется ЕСВ и устанавливается единый налог на зарплату - 20% (то есть, вместо ЕСВ+НДФЛ=20+20, просто НЗП=20)

Вариант от парламента: НДС 15%, налог на прибыль 15%, НДФЛ 10%, ЕСВ 20%. При этом, реинвестированная прибыль освобождается от уплаты налога на прибыль. Бруттизация налога на зарплату тоже предполагается когда-нибудь потом, но без конкретных дат.

 

Но сейчас дело приняло еще более интересный оборот. В Минфин взяли Джеймса Лаффера - автора теории предложения, бывшего советника Рейгана и Тэтчер. Он - сторонник радикального снижения ставок и радикального упрощения администрирования. Поэтому фиг его знает, какой будет итоговая концепция. Но обязаны принять до конца года, чтобы посчитать новый бюджет уже по новой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной пёрл от члена меджлиса. :D

 

Представитель Меджлиса, владелец телеканала ATR Ленур Ислямов уверен, что крымчане не горели желанием стать частью РФ.

 

"Не было народной потребности в том, чтобы поменять власть или тем более страну. Да, крымчане тяготели к России, но русских воспринимали как туристов, потому что те побогаче и больше приносили денег. Но они не хотели уходить из Украины", - отметил он.

 

Ислямов считает, что Крым к России присоединить невозможно. "Крым будет крымскотатарским, останется в составе Украины и будет обладать государственными автономными правами. Может быть, с расширенными полномочиями. И военные части там должны быть с патриотами Украины, которые не складывают оружие и не плачут, когда к ним выходит русский солдат.

 

Источник: http://censor.net.ua/n352535

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще резюме всего этого базара на кучу страниц в моем понимании следующее.

"Вы не смотрите на падение ВВП уж не знаю на сколько процентов, не смотрите на остановку заводов, на энергетический кризис, на среднюю зарплату (4000 гривен сколько это 12 тысяч рублей... и не знаю сколько там у них...), не смотрите что мы побираемся по миру и пугаем всех дефолтом выторговывая списание внешних долгов, перенос платежей и перевыпускаем гос. облигации, ВСЕ ХОРОШО, и гораздо лучше чем было, а будет еще лучше, я в это верю!"

Ну хорошо, пускай будет. :) Только уж вы не стреляйте по людям, которые ваше все хорошо и все будет и прочие "заграница нам поможет" видали в гробу не по пути им с вами.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ укров зомбируют. Ничего, когда кредиты все проедят и окажутся в полной Ж, тогда сменят власть на адекватных, а желудок и новые СМИ их перезомбируют.

С Одином согласен на 80%,с Вами на 50%, т.к где вы на Украине найдете адекватных? А СМИ так я смотрю "Триколор",(прада в ноябре будет Ж,бо не знаю как проплатить в этом году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же написал, что приближен к правительству Украины.... Что ещё от него ожидать? :D С этими людьми России не по пути, как и им с ней. Пусть строят светлое будущее. Если взять как пример Грузию, то Саакашвили также кормил народ сказками о грандиозных реформах и больших перспективах несколько лет, но грузины жить лучше не стали и пришло отрезвление, а Мишке пришлось бежать.

Я не в том смысле приближен, в котором вы подумали)) Не работаю в правительстве, не работаю на правительство. Просто знаю некоторых людей - кого лично, кого через одно рукопожатие. И это не потому что кумовство, это просто бывшие коллеги по отрасли, которые решили помочь стране, вот и все :)

 

Спасибо.

---------------------------

Ну вот, а дальше сами думайте. Не стану писать резко, настроение больно хорошее. :)

Есть очень много людей, которые по сею пору рассказывают о том, что при ЕБН все было великолепно, страна шла правильным курсом и было море возможностей... ах да, а ваучеризация дала толчек образования начального капитала, класса собственников и была абсолютно верным шагом. Вы просто не поняли, реформы проведенные ЕБН дали стимул к развитию современного общества и рыночной экономики. Ну и т.д. Похоже?

Нет, я так не думаю. Я считаю, что ЕБН и "либеральное" правительство России дискредитировали идею своими бездарными действиями.

 

Но это как финны любят поездки в Выборг, только там они затариваются бензином и водкой :rolleyes: А особо ленивые и до Выборга не доезжают и Лесогорск со Светогорском их вполне устраивает...

Ну, примерно так, да :) Только раньше было наоборот - наши в Жешув и Пшемысль ездили))

 

 

Эт сколько "программисты" во Львове получают? Больше нынешних 2000 долларов? Вот не поверю... Какая-то часть из программистов, причем значительно меньшая - соглашусь.

 

Зарплаты украинских разработчиков — май-июнь 2015

Из всех кого я знаю, меньше 2000 получают только джуниоры :) Есть знакомые, которые по 4-5 тысяч получают, вот таких действительно мало. Основная масса от 2000 до 2500. И на доу они не сидят, там адепты 5.10 одни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, ответ Jour на ваше сообщение человека из Днепра:

1. Что больше всего бросается в глаза, так это количество разного рода ремонтов и реконструкций.

У нас тоже самое, но говорят это из за приближающихся выборов.

 

Теперь значительная часть денег от налогов остается в местном бюджете, а не уходит в Киев.

Не слышал.

 

Где-то полгода назад, когда навернулась гривна, можно было идти по проспекту Свободы (это типа пр-та Кирова или Крещатика, главная улица короче) и помещения, которые раньше занимали бутики, магазины - пустовали.

:blink: у нас такое наверное будет только при падении астероида в Днепр. На Озерке, да, количество торговых точек уменьшилось, но чтобы на пр.К.Маркса или Кирова, на красной линии!!!...

 

Огурцы-помидоры по 20 гривен, молоко 12 грн, нормальный сыр 80-90 грн из того, что навскидку вспомнил. Арбузы по 3 грн были 2 недели назад.

Приблизительно тоже, хотя помидоры точно дешевле. 

 

Новая полиция - нарадоваться не могу.

:ph34r:

 

Коммуналка. Да, подорожание большое.

Формально да, подорожание большое, а реально все в тумане. Говорят после местных выборов тарифы будут пересматривать, т.к. сильно завышены. Вообщем большинство платит по старым тарифам. Что самое интересное, я лично во вторник был в Днепрогазе, платил по старым тарифам и у меня откуда то переплата :dumau:

 

Грядет реформа правоохранительной системы и антикоррупционные прокуроры.

Oh, my GOD!!! В любом случае дальше АТО не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Достаток народа - вот главный показатель.

 

Возможно вы правы. Но пока что, опять же зная внутреннюю кухню, а не только внешние атрибуты, он и его администрация сделали для страны больше, чем любая из предыдущих администраций.

Я не знаю, что Вы там знаете про "внутреннюю кухню" в украинском правительстве - это всё Ваши слова, пусть и красивые.

 

Ещё раз - достаток народа, вот главный критерий. Вы можете сколько угодно говорить народу про внутреннюю кухню украинского правительства, но если в карманах у народа пусто, они Вас скинут. Не сразу, но скинут. Однако, исходя из практики, как было в Грузии - народ верит несколько лет, но украинцы более нетерпеливые, чем грузины. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я так не думаю. Я считаю, что ЕБН и "либеральное" правительство России дискредитировали идею своими бездарными действиями.

Касательно ЕБН я не про вас, я параллели веду, кто понял, тот понял.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На статистике, неизбежном техническом прогрессе, который продвинулся очень далеко по сравнению с началом 90-х, когда все эти законы и нормы создавались, и опыте других стран.

 

как особа приближенная к императору, вы можете назвать среднюю нагрузку документооборота на одного чиновника и сроки их исполнения даже при наличии полноценной системы электронного документооборота и современной техники, а также указать примерное количество НПА ну пусть хотя бы в сфере охраны окружающей среды (как самое безобидное, дабы не разводить срач на тему душат предпринимателей)wink.gif

Вы хоть представляете уровень реализации проекта государственного уровня и человекозатраты на его реализацию.

 

Не вижу проблемы в авторитаризме для азиатской политической культуры

 

как сочетается борьба с коррупцией и узурпацией власти основанной на демократии?biggrin.gif

 

Нет, сам безвизовый примут то до конца года. Просто по опыту всех предыдущих стран, кто его получал, техническая реализация со стороны ЕС занимает от полугода до года. То есть, если решение бы приняли прямо сейчас, то реальная возможность появилась бы только между мартом-сентябрем 2016.

 

Так его каждое полугодие вот-вот примут. Теперь правда ЕС должно ускориться, а то из-за беженцев с Ближнего Востока украм места в ЕС не хватитrofl2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в России (как и в Украине) к власти пришли бесхребетные бывшие коммунисты вместе с теми, кто никаких реформ проводить и не собирался. Поэтому все, что было в России в 90-х, это была только имитация реформ. Настоящие либеральные реформы выглядят совсем не так и делаются совсем не такими людьми. А эти люди, к сожалению, своим бездарным исполнением дискредитировали всю идею.

Перед этим глубоким анализом я бессильно складываю руки. Буду ждать появления на нашем политическом горизонте аналогов Яценюка энд Вальцмана: либералов, реформаторов, талантливых экономистов-практиков. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, ответ Jour на ваше сообщение человека из Днепра:

Oh, my GOD!!! В любом случае дальше АТО не отправят.

Хе-хе... я бы лучше сказать не смог. :)

Перед этим глубоким анализом я бессильно складываю руки. Буду ждать появления на нашем политическом горизонте аналогов Яценюка энд Вальцмана: либералов, реформаторов, талантливых экономистов-практиков. :blush:

Сплюньте.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, что украинцам каждый день украинское ТВ и СМИ вот так передают "как хорошо в стране "советской" жить - скоро будет "коммунизм" - це Европа". И это работает, как работало в Грузии. Несколько лет работало, пока, как в той сказке Андерсена, мальчик не крикнет: "А король-то, голый!" :D
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех кого я знаю, меньше 2000 получают только джуниоры :) Есть знакомые, которые по 4-5 тысяч получают, вот таких действительно мало. Основная масса от 2000 до 2500. И на доу они не сидят, там адепты 5.10 одни)))

Это конечно очень мало, у меня дочка получает 25000 руб=380 долларов (возраст - ветер в голове :pardon:) , по местным меркам совсем немного, в основном от 60000 до 150000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и рано, вы правы. Но пока что, опять же зная внутреннюю кухню, а не только внешние атрибуты, он и его администрация сделали для страны больше, чем любая из предыдущих администраций. Вполне вероятно, что вот прямо завтра они все это похерят :) Но пока что так. А там увидим.

 

 

Да, немало сделали... Обрушили ВВП, обрушили экспорт-импорт, обрушили валюту, устроили "маленькую победную войнушку", разгромили собственные регионы, основную массу населения ввергли в нищету...

Куда уж больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном от 60000 до 150000 руб.

Как, кстати, сейчас дела у Ваших коллег риэлторов. Продажи квартир встали? Какой тренд?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой на Украине вообще годовой ВВП на душу населения в 2015 ожидается? А то я конечно в гугле цифры вижу но поверить не могу... поглядите напишите если не сложно...
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще резюме всего этого базара на кучу страниц в моем понимании следующее.

"Вы не смотрите на падение ВВП уж не знаю на сколько процентов, не смотрите на остановку заводов, на энергетический кризис, на среднюю зарплату (4000 гривен сколько это 12 тысяч рублей... и не знаю сколько там у них...), не смотрите что мы побираемся по миру и пугаем всех дефолтом выторговывая списание внешних долгов, перенос платежей и перевыпускаем гос. облигации, ВСЕ ХОРОШО, и гораздо лучше чем было, а будет еще лучше, я в это верю!"

Ну хорошо, пускай будет. :) Только уж вы не стреляйте по людям, которые ваше все хорошо и все будет и прочие "заграница нам поможет" видали в гробу не по пути им с вами.

Все это только ваша интерпретация. Я уже приводил эту аналогию здесь давно еще, повторю еще раз. Когда квартира 25 лет не ремонтировалась, жить в ней не очень приятно, но можно. Когда квартиру начинают ремонтировать, жить в ней очень сложно и приходится мириться с пылью, с высокой влажностью после поклейки обоев, с раскладушкой или вообще стеллажом (хотя совсем недавно был продавленный, заляпанный, но все-таки диванчик) и тратиться много надо на этот ремонт. Значит ли это, что ремонт не нужен или вреден? Нет.

Есть вопросы к квалификации рабочих и к качеству работ. Но даже в этом случае современный, пусть и не идеальный ремонт лучше, чем не делать его 25 лет вообще. Вот и все. Ваша уверенность в том, что все плохо, стоит на том, что вот в 2013 было хорошо, а стало плохо. На самом же деле в 2013 поверх обшарпанных стен висели занавесочки, протекающая крыша стекала в тазик, ну и диванчик пресловутый был - спать можно было. А если покрывалко купить на рынке, то еще и эстетически неплохо выглядел. Вот и все :)

 

 

Любопытно, ответ Jour на ваше сообщение человека из Днепра:

Не слышал.

:blink: у нас такое наверное будет только при падении астероида в Днепр. На Озерке, да, количество торговых точек уменьшилось, но чтобы на пр.К.Маркса или Кирова, на красной линии!!!...

Приблизительно тоже, хотя помидоры точно дешевле. 

:ph34r:

Формально да, подорожание большое, а реально все в тумане. Говорят после местных выборов тарифы будут пересматривать, т.к. сильно завышены. Вообщем большинство платит по старым тарифам. Что самое интересное, я лично во вторник был в Днепрогазе, платил по старым тарифам и у меня откуда то переплата :dumau:

Oh, my GOD!!! В любом случае дальше АТО не отправят.

Ну на счет тарифов не знаю, мне по новым все считают прямо с первого месяца. Новой полиции в Днепре пока еще нет, поэтому тут товарищ вряд ли мне что ответит. На счет выборов - тоже вносят свою лепту, конечно, но во Львове это не сейчас началось все, а еще в начале года. И даже если из-за выборов, все равно хорошо, раньше за месяц шевелились, сейчас за год - горизонт планирования дальше!))

 

Я не знаю, что Вы там знаете про "внутреннюю кухню" в украинском правительстве - это всё Ваши слова, пусть и красивые.

 

Ещё раз - достаток народа, вот главный критерий. Вы можете сколько угодно говорить народу про внутреннюю кухню украинского правительства, но если в карманах у народа пусто, они Вас скинут. Не сразу, но скинут. Однако, исходя из практики, как было в Грузии - народ верит несколько лет, но украинцы более нетерпеливые, чем грузины. :D

Я с вами абсолютно согласен :) Что будет с достатком, посмотрим. Просто я вижу те меры, которые с высокой вероятностью приведут к этому достатку.

 

Что касается Грузии, это долгий разговор и вы совсем не правы. Если вкратце, средняя зарплата в Грузии составляла что-то около 50 долларов в 2003, в 2013 - 400 долларов. Саакашвили никто не выгонял. Его второй президентский срок закончился и он ушел в отставку, мирно передав власть новому президенту. На третий срок он не имел права остаться по конституции. Его партия на выборах заняла второе место с результатом 40% и на нынешний момент ее рейтинги растут, хотя до выборов еще 1.5 года. Рейтинг же правящей ныне "Грузинской мечты", противников Саакашвили, обвалился в 2 раза. Уголовные дела против него признаны политически обоснованными. В рейтинге доверия к государственным органам первые места, помимо грузинской православной церкви (это традиционно для страны) входят структуры, занимают реформированные Саакашвили Дом юстиции, полиция и минздрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, кстати, сейчас дела у Ваших коллег риэлторов. Продажи квартир встали? Какой тренд?

Квартиры на вторичке не продаются, рынок первички упал, но не умер т.к. уже есть ипотечные предложения по ставке 7,8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я вижу те меры, которые с высокой вероятностью приведут к этому достатку.

Главное, чтобы в итоге народ их увидел, а не только Вы. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это только ваша интерпретация. Я уже приводил эту аналогию здесь давно еще, повторю еще раз. Когда квартира 25 лет не ремонтировалась, жить в ней не очень приятно, но можно. Когда квартиру начинают ремонтировать, жить в ней очень сложно и приходится мириться с пылью, с высокой влажностью после поклейки обоев, с раскладушкой или вообще стеллажом (хотя совсем недавно был продавленный, заляпанный, но все-таки диванчик) и тратиться много надо на этот ремонт. Значит ли это, что ремонт не нужен или вреден? Нет.

Есть вопросы к квалификации рабочих и к качеству работ. Но даже в этом случае современный, пусть и не идеальный ремонт лучше, чем не делать его 25 лет вообще. Вот и все. Ваша уверенность в том, что все плохо, стоит на том, что вот в 2013 было хорошо, а стало плохо. На самом же деле в 2013 поверх обшарпанных стен висели занавесочки, протекающая крыша стекала в тазик, ну и диванчик пресловутый был - спать можно было. А если покрывалко купить на рынке, то еще и эстетически неплохо выглядел. Вот и все :)

Эээ... у вас в доме пожар, а не ремонт, я понимаю что вы в это не верите, как не верили и полтора года назад. Но это ваша беда, а не моя, мне все равно, для меня главное все ценное успеть вынести. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры на вторичке не продаются, рынок первички упал, но не умер т.к. уже есть ипотечные предложения по ставке 7,8%.

То есть сентябрь не принёс даже небольшого всплеска продаж вторички? Тогда ждем дальнейшего падения цен. Я думаю даже ипотека на вторичке не остановит падения цен на вторичку.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно очень мало, у меня дочка получает 25000 руб=380 долларов (возраст - ветер в голове :pardon:) , по местным меркам совсем немного, в основном от 60000 до 150000 руб.

 

Все верно, в основном 1500-2000 зеленых сейчас, было под пять тысяч. У дочки не возраст - 2-3 года опыта - и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...