Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

в Харькове не будет никаких бунтов - народ будет искать способы как выйти из сложившейся ситуации.

Сегодня народ доведен до той черты, что ему по...й на политику. Люди заняты выживанием и дела государства его интересуют лишь в той части, чтобы избежать мобилизации, к зиме сделать резервное отопление и т.п.

П.с. Как человек, проживший в Харькове всю жизнь, часто там бывающих и лишь год живущий в Крыму, это пишу

 

Ну дык я за электричество, а не политику.

Тут получается отрубят Крым, а выключат Харьков.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин-извиняюсь!В моих каталогах даже в 10 не попадает...

Про забор и лаять -таки как то убого...

Это я от неожиданности ввернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я за электричество, а не политику. Тут получается отрубят Крым, а выключат Харьков.rolleyes.gif

Маловероятно, что отключат полностью. Введут "веера", остановят ряд предприятий, горэелктротранспорт, кроме метро, остановят. Но город будет "светиться" хоть и не так ярко.

Надо признать, что хоть и "через пень/колоду", но уголь (из ЮАР, часть из Донбасса) приходит на Змиевскую ГРЭС. Поэтому критическую потребность в электричестве смогут обеспечить. Но это - вдаль идущие размышления.

Реально - очень сомнительно, что радикально настроенным Джемилеву и Ко+отморози из правосеков удастся сделать долговременную блокаду полуострова. Максимум - пошумят день/другой на дороге, взорвут опору ЛЭП и демонстративно прокричат свои тупые частушки.

 

П.с. могут еще ритуальное песнопение гимна устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я от неожиданности ввернул.

Получаю обзор рынка регулярно из разных источников(еврогейских и пиндосских)-не выдают они гады такой инфы.

Общий мировой объем за 13 год около 96 лярдов евро-пятое место это рывок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, лектричество тоже будут резать? Если да, то когда можно будет посмотреть на бунты в Харькове.

 

Та неее, для электричества не доросли ещё. Не тот уровень, тем более лектричество у "агрессора" покупают :D

То так, перекрыть трассу, поорать - Крым это Украина, снять нужные моменты на камеру, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот уровень

повторюсь-ну перекроют и чо?

медицина и etc, первой необходимости - есть резерв

а так уже кабель тянется с материка к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь-ну перекроют и чо?

медицина и etc, первой необходимости - есть резерв

а так уже кабель тянется с материка к нам

кабель - 1/3 часть необходимого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель - 1/3 часть необходимого ...

кабелья тянется

инфраструктура под это дело строится

а вообще,на все их пугалки как-то все равно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабелья тянется

инфраструктура под это дело строится

а вообще,на все их пугалки как-то все равно мне

С электричеством - не пугалки. Несколько идиотов запросто может оставить Крым на голодном пайке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально - очень сомнительно, что радикально настроенным Джемилеву и Ко+отморози из правосеков удастся сделать долговременную блокаду полуострова. Максимум - пошумят день/другой на дороге, взорвут опору ЛЭП и демонстративно прокричат свои тупые частушки.

А вот и ответка от реальных людей (в достоверности не ручаюсь, но думаю что так оно и есть на самом деле) взято тут:

 

Украинские бизнесмены и предприниматели заявили, что снесут фурами любые заграждения при попытке украинских властей блокировать поставки их товаров и грузов в российский Крым.

Спустя несколько часов после появления официальной информации о начале 20 сентября в 12:00 долгосрочной транспортной блокады российской Республики Крым со стороны Украины, запорожские, херсонские и николаевские предприниматели заявили, что снесут любые преграды на пути поставок своих товаров на территорию российского полуострова.

 

З.Ы.: Надеюсь, что вместе с заграждениями снесут и нескольких блокираторов shifty.gif

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидился на Йулю...угрожает... Бандера цыничная 2.... А как орал, как орал - Йуллля!!! Казел... https://www.youtube.com/watch?v=Mt3-thN3k_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электричеством - не пугалки. Несколько идиотов запросто может оставить Крым на голодном пайке ...

 

поживём,а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответка от реальных людей (в достоверности не ручаюсь, но думаю что так оно и есть на самом деле) взято тут:

 

Украинские бизнесмены и предприниматели заявили, что снесут фурами любые заграждения при попытке украинских властей блокировать поставки их товаров и грузов в российский Крым.

Спустя несколько часов после появления официальной информации о начале 20 сентября в 12:00 долгосрочной транспортной блокады российской Республики Крым со стороны Украины, запорожские, херсонские и николаевские предприниматели заявили, что снесут любые преграды на пути поставок своих товаров на территорию российского полуострова.

 

З.Ы.: Надеюсь, что вместе с заграждениями снесут и нескольких блокираторов shifty.gif

Заходим в любой АТБ, ныне ПУД, и смотрим количество ассортимента из Украины. Вот этим и будут таранить в первую очередь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электричеством - не пугалки. Несколько идиотов запросто может оставить Крым на голодном пайке ...

Конечно, могут! А если учесть,что подача в Крым была оговорена в сделке по закупке в России... Ну как вариант-случайно юг Украины может посетить блекаут... симпатичный, такой! И всё в пределах договора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти долбодятлы решили строить энергоблоки сами...

 

http://censor.net.ua/news/352150/ver...elnitskoyi_aes

Цитата

Украинский парламент принял закон о денонсации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в достройке третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, соответствующий закон (№2471а) поддержали 234 народных депутатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти долбодятлы решили строить энергоблоки сами...

Да нет, какая-нибудь американская контора построит. Может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти долбодятлы решили строить энергоблоки сами...

Да не будут они строить, для этого гроши нужны. А кредит дать на постройку имха дураков не найдется.

 

И к слову там в статье же пишут, что все равно зрада будет, ибо

Ранее стало известно, что чешский конгломерат Skoda может принять участие в проекте достройки третьего-четвертого энергоблоков на Хмельницкой АЭС.

 

Об этом в декабре 2014 года сообщил глава "Энергоатома" Юрий Недашковский.

 

Планируется, что чехи построят реакторы для новых энергоблоков на условиях товарного кредитования (в рассрочку). Отдельно отметим, что чешская компания входит в состав российского холдинга Объединенные машиностроительные заводы, контроль над которым имеет Газпромбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запредельный пздц. Извините, но цензурных слов у меня нет :unsure:

http://hvylya.net/news/digest/v-kramatorske-ograbili-morg.html

В Краматорске Донецкой области злоумышленники ограбили морг городской больницы №2.

Это было первое ограбление за всю историю местного паталогоанатомического отделения, пишет Восточный проект.

 

Преступники не стали красть тела умерших, но похитили металлические каталки, на которых они лежали.

 

Кроме того, грабители забрали пустой металлический сейф, который был настолько тяжелым, что похитители, стягивая его по лестнице вниз, повредили и ступеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет электричества,мое мнение - в этом году все будет,как было.

Теперь насчет блокады.Я предлагаю отнестись к вопросу с точки зрения бизнеса.К сожалению не кто не написал - обоснование мотивации.А она есть.Сейчас и я это уже писал действует закон о СЭЗ в Крыму.Так вот - обоснование или мотивация действий по блокаде - пока перекрывают дороги - подготовка нового закона о СЭЗ,не в Крыму,а в Херсонской области,при этом отмена закона о СЭЗ в Крыму.Почему то все это упустили.Исходя из этого будет полная поддержка и власти Херсонской области и ее жителей.Вывод - блокада будет,противостояние ей нет.Так что временные неудобства могут вполне быть.А бизнесу - что в Крыму ,что на материковой Украине прийдется подстраиваться под новые правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа киевской полиции) Чувак неправильно припарковался и не захотел отъезжать.

https://www.youtube.com/watch?v=Qz-mHuZIMmg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот - обоснование или мотивация действий по блокаде - пока перекрывают дороги - подготовка нового закона о СЭЗ,не в Крыму,а в Херсонской области,при этом отмена закона о СЭЗ в Крыму.Почему то все это упустили

И что, Херсонская область типа компенсирует выпадение куда более денежного рынка в Крыму? Если мы о бизнесе, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот !!! :pardon:

http://www.eurointegration.com.ua/images/doc/8/8/88d1853-2.jpg

Спасибо за таблицу.И для всех,пожалуйста внимательно посмотрите на цифры. И страны СНГ это не только - Россия. И перестаньте друг друга убеждать - что без торговли с Россией экономика Украины станет.Факты вещь упрямая - они есть и с ними невозможно спорить.Всем, кто занимается бизнесом в Украине, конечно не хочется терять даже малое - из своего портфеля заказов,но там где начинается политика,риски перевешивают любую прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, Херсонская область типа компенсирует выпадение куда более денежного рынка в Крыму? Если мы о бизнесе, ага :)

Так поменяется пропорция в распределении прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...