Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Не можем подобрать аргументы - переходим на личности?

При чем тут Ростовская область?

Это старая мантра свидомых. Они думают, что если на площади 12 яиц в Ростове крикнуть "Ростов - цэ Украина" полетят цветы, а не пиз..ля. Такие же отложения в головах о Краснодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да да, мы ждем конкретного и однозначного ответа - с кем воюет Украина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процитировать что конкретно-про пятерку мировых производителей?Таки в теме "О будущем Крыма" пост 7223.

Там еще был перл о том что CLAAS вроде как российский производитель)))

Фух. Думал заразился от вас. Нет - это все еще только ваши галюцинации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда маргиналов никто не останавливает - это означает поддержку такой позиции всеми остальными.

Вы не следите за нашими событиями - почитать

 

Вот так на самом деле,а про поддержку еще раз смотрите результаты выборов в ВР Украины,можете посмотреть и мои оценки,ну если интересно страница 2557

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! И что там эти ответственные люди говорят про то, с кем Украина воюет в едином национальном порыве?

Я уже ответил,другого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия для русских"

....

Авторство лозунга часто приписывают одному из идеологов черносотенства В. А. Грингмуту, автору самой старой из известных публикаций с использованием этого лозунга: «„Россия — для русских“, — таков лозунг Русской Монархической партии, ясно понимающей, что если предоставить Россию иноплеменникам, иноверцам и иностранцам, — то не только в России не будет Самодержавной Монархии, но не будет и самой России». Лозунг стал центральной идеей черносотенцев.

 

По другим версиям, лозунг появился в период царствования императора Александра III. Так, есть версия, что сам император произнёс: «Россия должна принадлежать русским, и всякий, кто живёт на этой земле, обязан уважать и ценить этот народ». По словам генерала А. Н. Куропаткина, Александр III выбрал «Россия для русских» своим девизом, поскольку считал необходимым удовлетворить народному чувству, по которому Россия должна принадлежать русским, освободить внешнюю политику России от опеки иностранных держав (выделено мной), упорядочить и скрепить внутренний строй управления, развить духовные и материальные силы русского народа.

 

Некоторые полагают, что автором является генерал М. Д. Скобелев, которому приписывают слова: «Хочу написать на своем знамени: „Россия для русских и по-русски“, и поднять это знамя как можно выше!».

 

Лозунг «Россия для русских!» был созвучен мыслям Ф. Достоевского, писавшего, что «хозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это всё одно)».

....

18 декабря 2003 года президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире, следующим образом прокомментировал лозунг: «Тот, кто говорит: „Россия — для русских“, — знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, — это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия — многонациональная страна.»

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответил,другого не будет.

 

Вы ушли от ответа, так вернее будет.

Ладно, не настаиваю.

 

А вы, лично вы, считаете Россию врагом Украины? Агрессором, напавшим на вашу землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так на самом деле,а про поддержку еще раз смотрите результаты выборов в ВР Украины,можете посмотреть и мои оценки,ну если интересно страница 2557

Не доходит? В нормальном государстве не по результатам выборов в ВР надо судить, а по приговорам суда! Вот что вам между перьев вталкивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ушли от ответа, так вернее будет.

Ладно, не настаиваю.

 

А вы, лично вы, считаете Россию врагом Украины? Агрессором, напавшим на вашу землю?

Статья 282 УК РФ,не хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 282 УК РФ,не хорошо

 

:rofl:

 

Ну раз уже уголовный кодекс РФ в ход пошел, то что же тогда? Никто ни с кем не враждует и не воюет? Русский и украинец - братья навек? Вот и ладушки! Я тоже так считаю. Украине желаю успеха и процветания, а также поскорее избавиться от всех идиотов (это не о вас, Гурон). Хочется иметь рядом с собой спокойного благополучного соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и я в частности - очень,очень сильно изменились.Я уже писал - самое главное - это изменение сознания и переоценка приоритетов.И да Украина изменилась,изменилась и сильно. Такого я и представить себе не мог.Раньше нация - Украинский народ,понятие флага,гимна,языка - для меня жителя Восточной Украины - было ну как бы очень далекое.Но благодаря всему тому, что произошло,все изменилось,изменилось и очень сильно.Я почувствовал себя - гражданином

...........

Страна стала цельной, как не когда.Нет сейчас деления на западенцев и жителей восточной Украины - и все это война.И об этом я писал - на войне братьями на все жизнь становятся те кто рядом.И там не важно, не язык и не откуда ты.

Примерно такой ответ от вас я и предполагал.

Суть вашего пафосного "патриотизма" и "едыности" мало чем отличается от заседаний Верховной Рады...

Где в норме затыкание ртов и драки... где каждый "патриот Украины", а все другие "агенты Путина" (если другое мнение имеют).

Где "эйфория" держится только на "общем враге" (пусть и выдуманном).

Это болезнь... а учитывая массовость, это эпидемия.

Отсюда и "горячечный бред" про "войну с Россией" и прочее...

 

И во время кризиса болезни уже лекарства не помогут, а могут и навредить.

Так что ... будем надеяться на лучшее... и ждать.

Либо Украина (как цельный организм) выздоровеет... и внутренние силы переборют эту "коричневую чуму"...

Либо для выздоровления нужно будет "ампутировать" самые больные органы (типа Галичины), чтобы гангрены не было.

Либо ... после агонии Украина встретится с Югославией.

 

Очень надеюсь на первый вариант...

Отвечать не нужно...

Выздоравливайте! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такой ответ от вас я и предполагал.

Суть вашего пафосного "патриотизма" и "едыности" мало чем отличается от заседаний Верховной Рады...

 

Самое смешное не в том, что в раде сидят клоуны типа ляшко, турчинова и пр, а в том, что украинцы на них равняются :rolleyes:

И также думают, что прокричав "слава украине-героям слава" несколько раз - заживут как в Европе :bravo:

вот спроси что, кроме патриотичных лозунгов и спивання щеневмерлы делается? Никто не ответит ) В лучшем случае мычание - европа, ассоциация и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на первый вариант...

Отвечать не нужно...

Выздоравливайте! :beer2:

А я на третий :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 282 УК РФ,не хорошо

А вам то чем лично УК РФ угрожает? Что вы избегаете честных и прямых ответов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на первый вариант...

Хотелось бы, но сомнительно.

Там уже целое поколение с какашками в голове. И упыри во власти в большинстве.

Государственность строится на противопоставлении себя России, и слишком многие на этом зарабатывают... да и живут уже этим.

А у простых людей в голове после майдана у слишком многих полная хрень - лалала и москали хотят отнять наше сало. И даже если придет холод и голод, то в этом будут виноваты москали - а как иначе?

К сожалению.

Даже если сейчас всё утихнет более-менее, то через несколько лет опять вылезет, и как бы не еще в худшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вспоминаю времена СССР... даже тогда в УССР были подобные претензии к РСФСР. Типа, мы вас кормим, а вы, нахлебники, нас угнетаете. На ту "благодатную" почву нынешние "друзья" удачно посеяли за последние 20 с лишним лет зерна ненависти.

Лично мне обидно за себя. Я всегда хорошо относилась к украинцам и мне совершенно не понятно, откуда у них уверенность, что у меня "имперские замашки"? Чем это обосновано? Может, я что-то не знаю, все-таки Сибирь далеко.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НКРСИ выступила с требованием к операторам вести учет транзитного IP-трафика

 

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, решила обязать компании-операторы вести учет и предоставлять комиссии отчеты по объему транзитного IP-трафика.

...

По словам председателя комиссии Александра Животовского, до сих пор не существует системы учета транзитного трафика, а этот сегмент рынка услуг связи остается малоизученным.

“Никто не знает, сколько у нас участников… Есть только отдельные оценки экспертов… Это маленький шаг к тому, чтобы отрасль начала считать свои показатели”, – сказал он.

А.Животовский отметил, что НКРСИ проведет дополнительные встречи с представителями компаний-участников рынка для выяснения технических вопросов.

Представители компаний-операторов заявили, что учет транзитного трафика технически невозможен. При этом специалисты НКРСИ высказали убеждение, что такая возможность у операторов есть.

 

И чуток комментариев (курсив — мой):

 

...

Член НКРСИ Сергей Дзюба поддержал своего патрона, заявив, что Украина выгодно находится между Европой и Азией, и этим преимуществом необходимо воспользоваться. Он признался, что имеется множество технических и юридических вопросов, но они решаемы.

Интернет ассоциация Украины (ИАУ), как выяснилось, уже неоднократно пыталась объяснить регулятору некорректность идеи и чрезмерную сложность учета. В кулуарах представители ИАУ на пальцах пытались объяснить членам НКРСИ, что скорее Россия является it-транзитным государством. Неизвестно, кто еще выиграет, учитывая размеры соседа, если он введет аналогичные тарифы. И вообще, «овчинка не стоит выделки».

В любом случае, нужна юридическая база. «Сейчас ни в каком законе нет обозначения, что такое IP-транзит», — заявил член правления ИАУ Андрей Нагорнюк. Однако НКРСИ жестко настаивает на подсчете транзитного трафика в терабайтах на километр. Эти цифры обязательно должны фигурировать в квартальной отчетности. В противном случае операторы лишаться лицензии, грозится Александр Животовский. Воистину «левая рука не знает, что делает правая», так как в соответствии с имеющими правовыми нормами на Украине рынок оптового интернета вообще не лицензируется.

...

...О том, что транзитный it-трафик как источник дохода не интересен, заявил крупнейший оператор «незалежной» «Укртелеком». ... Другая влиятельная украинская компания «Евротранстелеком», построившая свои сети и сдающая их в аренду, напоминает, что именно за счет отсутствия лицензирования на местном рынке сформировалась конкуренция. В результате чего услуги по предоставлению интернета населению имеют практически нулевую рентабельность.

...

...

В то же время, местные бизнесмены жалуются на доминирование русских предпринимателей в «незалежной». Например, генеральный директор «Датагруп» Максим Смелянец огорчается, что россияне контролируют 60% процентов транзитного it-трафика, тогда как «свои родные» — не более 40%...

Судя по всему, на украинском рынке оптового интернета начинается «охота на ведьм» с одной единственной целью — прибрать к рукам лакомые кусочки.

В частности, ряд аналитиков видят в инициативе НКРСИ прямой рейдерский интерес к вышеназванным фирмам. Украинский эксперт Стас Юрасов пишет: «Вполне очевидно, что у „Датагруп“ как у крупного игрока на рынке интернет-транзита, есть своя личная бизнес-заинтересованность в том, чтобы российских и пророссийских компаний на нем было меньше.

...

 

Украина, как тут нам guron сотоварищи рассказывает, стремительно реформирутеся... но вот уважение к собственным законам — всё такое же, как при кровавом Януковиче. Бггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лять! Мало им транзита газа они за транзит интернета взялись. Через пару лет транзит гусей, а через пятилетку транзит дождевых облаков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух. Думал заразился от вас. Нет - это все еще только ваши галюцинации!

Вот и славно)))В любом случае ваше мнение как "специалиста и эксперта" очень ценно)))

Если еще владеете подомной информацией-просвещайте,не стесняйтесь.

Так и до первого места дойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post

Фишка в двух моментах:

1. Требования (и угрозы санкций) НКРСИ крайне слабо согласуются с законодательством Украины.

2. Учет именно транзитного трафика — задачка та еще. Я не очень четко представляю стоимость оборудования, которое бы «на лету» могло бы вскрыть до уровня ip-адресов хотя бы 10G-поток и вести учет по AS'ам... но точно могу сказать — это не $1000, и даже не $10000, ибо банальной Cisco 7613-RSP720CXL-R тут не отделаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, кто бы меня поправил. В России компании, переправляющие трафик, в большинстве своем иностранные. Офшор, не офшор, дело десятое.

А как это дело обстоит на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var

Та же картина и на Украине — большинство игроков если и имеют украинскую «прописку», то в виде дочерних структур. И это, бгг, мы еще не трогали вопрос о собственниках физических магистральных сетей ;)

 

Оффтопик:

А вообще интересно — какие железки нужны для этого? Вроде Cisco ASR1000 Series такое умеет, но хватит ли её на такой трафик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var

Та же картина и на Украине — большинство игроков если и имеют украинскую «прописку», то в виде дочерних структур. И это, бгг, мы еще не трогали вопрос о собственниках физических магистральных сетей ;)

 

Оффтопик:

А вообще интересно — какие железки нужны для этого? Вроде Cisco ASR1000 Series такое умеет, но хватит ли её на такой трафик?

Просто ранее выходили на взаимозачеты потому, как выгоднее не считать трафик между крупными сетями, где много транзита общего.

Просто все упирается, что трафик ходит очень интересно.

 

По железу извини, ничего не подскажу, не мой уровень, да и интересуюсь поскольку-постольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

через несколько лет опять вылезет, и как бы не еще в худшем виде.

Через несколько лет вырастут и станут электоратом те скауты-пОдростки, кто сейчас пафосно-патриочно носят вышиванки, вытатуировывают трезубцы, орут "Москоляку на гиляку" и читают в учебниках про то, что сначала на Земле появились украинские микроорганизмы, а потом уже от них и началась эволюция. А пожилые люди, кто ещё считает СССР своей Родиной, уйдут на пенсию, а то и просто вымрут. Поэтому да - национализм и русофобия не только усилится, а станут нормой существования.

Да и мы сами - чего уж скрывать - внутренне уже отгородили себя заборами и границами от украинцев. Да, мы все славяне, но уже не братья. :pardon: Год назад об этом было больно думать, а сейчас уже вполне спокойно. И интерес к "чёта мухохлов" исчез.

Даже по СМИ видно, что тема Украины из не так давно актуальной, передовой и навязчивой даже, сходит на нет. Зрителю это неинтересно, страна победившего майданизма перестала геополитической точкой, в которой решаются мировые вопросы. Из примы политической сцены Украина скатывается в закулисье, поднадоев своим покровителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...