Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вас же не смущает военная помощь "демократическим силам" в Ираке/Сирии/Афганистане, идущих от одного известного государства. Последствия этой "помощи" мы наблюдаем каждый день по телевизору. И никто особо не переживает о судьбе тех людей! Главное - Поддержка Демократии!

Уважаемый ar_rn2001 - я только рад,помощи России - Донецкой и Луганской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый antserev1.Я пишу,о том что у нас происходит,ну что бы знали. кто виноват и что делать,я и все в Украине знаем и делаем.

То что Вы и вся Украина знает кто виноват и что делать я ни грамма не сомневался,только делаете все наоборот,как скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких возражений к вашим словам,guron, если бы это звучало как ваша личная позиция (мнение).

Но вы ведь приписываете свои слова всему народу Украины... как распоследний политик. :)

Хотя даже на вашем родном Днепропетровском форуме не нашлось бы массовой поддержки вашим словесным "мотивациям" и "хотелкам".

Т.е. вы, guron, НЕ сможете навязать своё мнение и получить дружное понимание (чего вы так жаждете) даже у своих земляков.

Чего ж вы тогда хотите от Симферопольского форума? :pardon:

Я все го лишь написал для Вашего лучшего понимания,если поняли то хорошо.Вы ведь сами писали - о том, что насчет мнений о событиях внутри страны,диаметрально противоположны,зато о мнение вне - едины,так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ar_rn2001 - я только рад,помощи России - Донецкой и Луганской области

Помощи России, Донецкой и Луганской области России, так точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон ведь я сестре не рассказываю,как она должна жить - пошлет ведь и будет права :D Да еще могу с ней поссориться и надолго,оно мне надо - нет. Правда это просто.

Нет не просто!

Нужно с мамы , папы и всех остальных родственников собрать по 50 гривен (если не хватит - взять крелит), нанять баньдюганов (можно ПС -у них есть лицензия) и направить к сестре для лечения мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине часто говорят, что бензин в долларовом исчислении подешевел !

А в Крыму продукты питания подорожали ...

http://gdb.rferl.org/2E9FCB8B-8FDD-4371-8FDC-8CE2E0077E37_w640_s.jpg

Молоко в частности в 2 раза !

Кто помнит сколько стоил литр молока в 2013 году в гривнах ? Около 8 гривен или 1 доллар, Так ?

Сейчас оно стоит 40 руб/литр (вчера покупал "университетское"). Это гораздо меньше 1$ ...

Так откуда подорожание в 2 раза ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D о народ :D Ну так незя,какие вы все воинственные и грозные :D

Путин заявил о необходимости полностью восстановить отношения с Киевом

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости восстанавливать отношения с Украиной. Об этом он заявил журналистам, обсуждая ситуацию в соседнем государстве

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/politics/12/09/2015/55f425e29a794780d0a3d45c

Я вон и то его послушал,вот пытаюсь :D Ай ну вы и не послушные))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не просто!

Нужно с мамы , папы и всех остальных родственников собрать по 50 гривен (если не хватит - взять крелит), нанять баньдюганов (можно ПС -у них есть лицензия) и направить к сестре для лечения мозгов.

А зачем, та сестра сама себя прекрасно стегает плеткой. Да нормальных людей жалко, они тоже там есть даже в Киеве, и им тоже тяжко... но тут уж ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D о народ :D Ну так незя,какие вы все воинственные и грозные :D

Путин заявил о необходимости полностью восстановить отношения с Киевом

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости восстанавливать отношения с Украиной. Об этом он заявил журналистам, обсуждая ситуацию в соседнем государстве

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/politics/12/09/2015/55f425e29a794780d0a3d45c

Я вон и то его послушал,вот пытаюсь :D Ай ну вы и не послушные))))))

Знайте, честно говоря скучно обсужать заявления Путина и прочее, давайте подождем. В конечном счете все зависит от курса Украины, а сценариев пока много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вон и то его послушал,вот пытаюсь :D Ай ну вы и не послушные))))))

Так это вас на веревочке водят, а мы люди вольные - хотим слушаемся, хотим нет.

 

P.S.: У меня парень работает из Луганской области - так его с женой занесли в список врагов народа за то что они состоят в группе "Антимайдан" в VK.com. Представляете?! Люди в какой-то группе и уже враги народа!!! Если Ежова клонировать, то ему придется притормаживать рвение украинцев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не просто!

Нужно с мамы , папы и всех остальных родственников собрать по 50 гривен (если не хватит - взять крелит), нанять баньдюганов (можно ПС -у них есть лицензия) и направить к сестре для лечения мозгов.

Там они так и делают.

Есть предложение: оставить в покое этого Гурона, он же невменяемый или тихопомешанный (это такие, которые не буянят, а хихикают невпопад), из тех кто на майдане с кастрюлей на голове ходил. У меня такое впечатление, что он до сих пор в этой кастрУле за компом сидит. Хочет он сидеть - пусть сидит. Он - пустой, незачем тратить на него время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайте, честно говоря скучно обсужать заявления Путина и прочее, давайте подождем. В конечном счете все зависит от курса Украины, а сценариев пока много.

А давайте,мне будет очень интересно наблюдать - аргументы только 3 - Зевака,ТА и Post,ну очень интересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,аргументы - де,а оскорблять,ну это ведь интернет и безнаказанно,но опять же ,каждому считается лично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал подробно нашу мотивацию.Хотелось бы что бы вы ее просто поняли.Больше от вас нам не чего не надо.Вот вообще не чего.Ваша страна - живите как считаете нужным.Такого же отношения и хотим от вас.То что у нас будет,будет именно у нас.Вам же легче :D Ну хотим мы так.Вон ведь я сестре не рассказываю,как она должна жить - пошлет ведь и будет права :D Да еще могу с ней поссориться и надолго,оно мне надо - нет.У нее своя жизнь,у меня своя.Правда это просто.

 

Да это всё в общем-то и так было понятно, тайны никакой нет. Но только практически любой россиянин, который общался во времена майдана с друзьями или родственниками на Украине, слышал, что, мол, вы ничего не понимаете и не лезьте к нам. Ну хорошо, чего-то может быть и не понимаем, но ведь никто так ничего и не объяснил. А то, что вы тут пишете, было и так всем понятно.

Очень многие россияне совершенно искренне переживали за Украину, хотели как-то помочь, предупредить. В ответ только "не лезьте, мы одна страна, вы другая страна, какое вам дело до того, что тут у нас".

Ну ладно, это все миллион раз слышали. А вот все-таки вопрос, раз уж мы пытаемся разобраться, что происходит: откуда такая ненависть именно к России? Ведь она взялась не в тот момент, когда Янукович не подписал ассоциацию, которую якобы ему Путин запретил подписывать. Просто с этого момента всё стало проявляться в открытую - и "москаляку на гиляку", и "москалей на ножи", и "Путин - ....о". А теперь уже и на государственном уровне. Объясните, пожалуйста, именно эту ненависть. Ведь ничего не возникает на пустом месте. Хочется понять природу этой неприязни и чем все-таки так провинились россияне перед Украиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, это старая история.

Когда-то давно "Путь из варяг в греки" проходил через хазарскую крепость Куеб (Куев по др. транскрипции) и дальше к Ладожскому озеру, Волхов, Ильмень и т.д. Славяне, стремясь контролировать крупный торговый путь, заняли крепость и теперь плотно сидели на доходах от перевозки. Под давлением кочевников путь переехал на территорию тогдашнего Галицкого княжества. Это была глухомань на протяжении столетий никому нахрен не нужная и внезапно стала центром мира. От свалившегося счастья галицкие князья охерели и решили, что остальные славяне им не братья, а голодные дармоеды - на этой почве все завертелось. Остальное дело техники.

 

P.S.: На всякий случай напомню, государственная религия хазарского каганата и, естественно, одной из его крепостей - иудаизм. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё в общем-то и так было понятно, тайны никакой нет. Но только практически любой россиянин, который общался во времена майдана с друзьями или родственниками на Украине, слышал, что, мол, вы ничего не понимаете и не лезьте к нам. Ну хорошо, чего-то может быть и не понимаем, но ведь никто так ничего и не объяснил. А то, что вы тут пишете, было и так всем понятно.

Очень многие россияне совершенно искренне переживали за Украину, хотели как-то помочь, предупредить. В ответ только "не лезьте, мы одна страна, вы другая страна, какое вам дело до того, что тут у нас".

Ну ладно, это все миллион раз слышали. А вот все-таки вопрос, раз уж мы пытаемся разобраться, что происходит: откуда такая ненависть именно к России? Ведь она взялась не в тот момент, когда Янукович не подписал ассоциацию, которую якобы ему Путин запретил подписывать. Просто с этого момента всё стало проявляться в открытую - и "москаляку на гиляку", и "москалей на ножи", и "Путин - ....о". А теперь уже и на государственном уровне. Объясните, пожалуйста, именно эту ненависть. Ведь ничего не возникает на пустом месте. Хочется понять природу этой неприязни и чем все-таки так провинились россияне перед Украиной.

Во первых,я на Майдане не был. И здесь за все время ,что пишу и как меня не оскорбляют,сегодня уже в открытую,я наоборот пытаюсь найти компромисс.Не лезть, не в войну,не политику.К сожалению не получается,Ваш вопрос - тому отверждение.Из уважения приходиться отвечать. Я здесь приводил пример выборов и расклад ,естественно мой, по выбранным депутатам и их характеристики.Так вот, именно так и думают жители Украины - как и голосуют на самом деле.Почитайте и сделайте свои выводы. А снять картинку и ее правильно подать - это еще не все мнение,основной массы населения Украины.Довести градус неприятия очень легко,это все го лишь технологии.Вернуть все обратно - тяжело.Вот даже тут и уже при мне,человек писал о Прибалтике и ее подачи в ваших сми.У нас соответственно идет тот же процесс.Ну так для этого и голова есть,она ведь не только для того - чтоб шапку носить.Пример и только последний - у нас таки кроль оказался боевым :D Теперь аргументы про мотивации,по стараюсь ,как можно образней - вы живете в Питере.Над Калининградской областью развивается флаг - Германии,ну вот внезапно,а Выборг решил стать отдельной республикой -"скандинавией" - и там танки и пушки и солдаты со всей Скандинавии и они с Хельсенки вам рассказывают - что вы должны то же быть Скандинавией - вы хуже и беднее живете, ну и весь остальной бред.Как бы вы к ним - то есть ко всем Скандинавам относились и немцам в придачу,а?Ну ведь они от души хотят, что бы вы не делали ошибок и жили лучше.Ну это так поверхностно,что бы не углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте,мне будет очень интересно наблюдать - аргументы только 3 - Зевака,ТА и Post,ну очень интересно :D

Аха.... ща тока голову помою - и спляшу! http://kharkovforums.com/images/smilies/de.gif

Вам сюда, любезный вы мой! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Над Калининградской областью развивается флаг - Германии,ну вот внезапно ...

Что значит внезапно? Может мы двадцать лет орали на калининградцев - "Чемодан, вокзал, Германия!". Может ездили на поездах их бить? Может заставляли все документы справа-налево заполнять и в школах детей учить клингонскому языку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь аргументы про мотивации,по стараюсь ,как можно образней - вы живете в Питере.Над Калининградской областью развивается флаг - Германии,ну вот внезапно,а Выборг решил стать отдельной республикой -"скандинавией" - и там танки и пушки и солдаты со всей Скандинавии и они с Хельсенки вам рассказывают - что вы должны то же быть Скандинавией - вы хуже и беднее живете, ну и весь остальной бред.Как бы вы к ним - то есть ко всем Скандинавам относились и немцам в придачу,а?Ну ведь они от души хотят, что бы вы не делали ошибок и жили лучше.Ну это так поверхностно,что бы не углубляться.

Ваш образный пример понятен...

Но вы, guron, путаете причины и следствия в ваших фантазиях...

Такая картинка (с флагом Германии над Калининградом) вполне возможна.

И таких флагов (разных) было бы много (в Сибири, на Кавказе, в Татарстане и т.д.).

Это называлось бы просто - развал России.

Но чтобы такое произошло, необходимо провести "Майдан" в Москве при массовой поддержке населения и "доброжелателей" извне.

Без этого никак...

 

И если недовольство действиями власти (зачастую вполне обоснованное) приводило на Болотную десятки тысяч людей... И даже однажды прозвучал провокационный (и никем не поддержанный) призыв "Вперёд на Кремль!"...

Какая-то вероятность социального взрыва всё-таки витала...

 

Но, спасибо вам, украинцы! После вашего Майдана и его последствий (а "ягодки" ещё впереди)... такая вероятность стремительно приблизилась к нулю.

И рейтинг Путина взлетел до небес тоже благодаря вам, "скачущие"...

 

..................

guron,ваша ошибка в том, что вы при рассуждениях ставите знак равно между той Украиной, которая была ДО Майдана, и теперешней... считая её прежней страной.

А это совершенно другая страна... с русофобской истерией, с нацико-бандеровскими идеалами, с зомбированным или запуганным населением.

 

Попытайтесь самостоятельно расшифровать это ваше "внезапно"(с)...

КАК могли появиться Российские флаги не только на Донбассе, но даже в Крыму?...

Если бы Майдана с силовым захватом власти вообще не было...

Или даже если бы Майдан всё-таки прошёл, но ваши "скачущие" остановились после подписания договора с Януковичем.

Ведь после этого президент становился "свадебным генералом", мало на что влияющим.

И вскоре (через полгода) на очередных выборах вы могли бы "выбрать" кого-угодно (даже этих же, которые сейчас).

 

И какие же шансы появления Российских флагов при таком раскладе?

По-моему близкие к нулю.

Их появление - это реакция на Майдан и силовой захват власти (дикими методами), имхо.

Т.е. вы сами (включая и вас, guron, как поддерживающего) являетесь инициатором развала собственной страны, имхо.

 

Или вы это видите как-то по-другому?

Обоснуйте тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатив от СБУ. Ну, они после приезда консультантов с США начали работать с задоринкой.)Вспомнить только их поздравления товарищу Зиме в Севасе по случаю дня контрразведки СБУ.

post-12255-011815700 1442319561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно просто. Потому мы у вас, все что по нашему мнению наше назад заберем, включая всех тех кто не хочит жить дальше с вами и идти туда куда решили идти вы вместе с землей на которой они родились, а дальше конечно сами, кто же против? Согласитесь, это тоже просто и логично ну не хотят они с вами жить, и оптимизма вашнго не разделяют, ничего тут не поделать.

И что по вашему мнению ваше вы планируете забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что по вашему мнению ваше вы планируете забрать?

Все девять российских областей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все девять российских областей

http://2.firepic.org/2/images/2015-09/15/bhoikhth8a8g.jpgПравоприемник СССР - Россия.

Украина, выйдя из СССР, должна вернуть законному собственнику всё данное во временное пользование.

И идти далее в Евр-Опу быстрым шагом налегке. В цепкие лапки румын, венгров и поляков. Они давно ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...