Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Допустим. Давление регулируется на ГРП, их строят поставщики. Меняем поставщика - он строит новую ГРП?

До приходя "демократической власти" поставщики газа обеспечивали его наличие в трубах; а транспортировку газа потребителю обеспечивали "Облгазы"/"Горгазы". Итоговая стоимость складывалась из стоимости самого газа+услуг распределительных сетей.

Сейчас все примерно также и осталось. Поэтому "альтернатива" в поставщиках - весьма условна. Внутренние добывающие компании стараются не допустить снижения стоимости на газ, добытый внутри страны и продают его по стоимости "внешних" поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Допустим. Давление регулируется на ГРП, их строят поставщики. Меняем поставщика - он строит новую ГРП? По определению такая форма не может быть дешевой. Сейчас есть работающая система централизованного теплоснабжения - пустить туда guron'а с компанией - полная ж... А по другому - котельная заключит договор и будет гурон кушать, что дадут - никакой разницы, кроме цены - станет дороже

Я думаю,что инженерные сети как раз таки принадлежат городу,а вот обслуживает их нанятая компания,вот ее то наверное и меняют при необходимости.Там эта схема работает,как? ХЗ.Честно говоря до сегодняшнего дня не интересовался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До приходя "демократической власти" поставщики газа обеспечивали его наличие в трубах; а транспортировку газа потребителю обеспечивали "Облгазы"/"Горгазы". Итоговая стоимость складывалась из стоимости самого газа+услуг распределительных сетей.

Сейчас все примерно также и осталось. Поэтому "альтернатива" в поставщиках - весьма условна. Внутренние добывающие компании стараются не допустить снижения стоимости на газ, добытый внутри страны и продают его по стоимости "внешних" поставщиков.

Это я писал в ответ mojjevel. Он приводил пример из Германии.

 

Ежу понятно, что если на одной трубе с одним и тем же газом сидят пять поставщиков, то цена у них будет одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писал в ответ mojjevel. Он приводил пример из Германии.

 

Ежу понятно, что если на одной трубе с одним и тем же газом сидят пять поставщиков, то цена у них будет одинаковая.

Яж по цене вродебы и не сопротивлялся)))Вопрос стоит в качестве услуги,цена понятно,что будет одинакова у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж по цене вродебы и не сопротивлялся)))Вопрос стоит в качестве услуги,цена понятно,что будет одинакова у всех.

Та я не спорю! :rolleyes: Это я человеку пояснял свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша мотивация - жить по нормальным законам ,в своей стране.Сейчас происходить огромный саботаж на всех уровнях,у тех кто при кормушке - жизнь рушиться,реально рушиться.По этому так и медленно.Но все ,реально все меняется.А все всплески насилия ,которые вы видите -это не согласие народа о скорости изменений.Мы очень дорого за это платим.Все.Вот такая мотивация.И нет иллюзий - мы завтра будем жить ,как в Швейцарии.Я оптимист и прагматик.То что я вижу,слышу и чувствую,подтверждает мой оптимизм.

Ну, оптимизм это конечно хорошо, но увы, пошли вы куда то совсем нитуда. Знаете, там, куда вы идете, мы уже были, потому в самом начале пытались обьяснить вам, что это безумие, что вы разрушите свою страну, ввергните ее в полную нищиту и упадок. Но ведь нет, вы пошли за теми, кто красиво воспльзовался социальным недовольством и развел вас на мизинце, а нас помниться назвали рабами Путина... и что то там с гилякой еще было... Теперь вы пожинаете и будите еще долго пожинать плоды своих действий, или если хотите бездействий. Ну а что до нас... у нас было много нефти, газа и воли у некой группы людй, убравшей ЕБН, мы выгребли, что до вас не знаю, но то что сделали вы со своей страной мы расхлебывать точно не станем, хватит, всю дорогу всяким братушкам помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж по цене вродебы и не сопротивлялся)))Вопрос стоит в качестве услуги,цена понятно,что будет одинакова у всех.

а каким образом можно изменить качество услуги, если вся распределительная сеть находится в монопольных руках "Горгаза"? Отдать участки сетей какой-либо частной компании невозможно по действующему законодательству; да и опасно это делать - с газом шутки плохи.

Все что делают частные компании, за которыми стоят лица из телевизора, это "арендуют" эти сети для транспортировки газа потребителю. Говоря простым языком - строят схемы, где можно "заработать". Человек "с улицы" такие схемы не построит - все под контролем власть имущих.

В Харькове, например, "доставкой" газа занимается контора из холдинга Авакова. Сделали это очень просто - забрали услуги поставки газа у Горгаза, оставив ему право заниматься обслуживанием оборудования.

Встает простой вопрос - где борьба с коррупцией, детенизацией экономики и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж по цене вродебы и не сопротивлялся)))Вопрос стоит в качестве услуги,цена понятно,что будет одинакова у всех.

Я так и писал -

Пробую - Газ это товар.До этого у нас был монопольный поставщик,нас - потребителей.а не страну.Теперь возможно,по чему возможно - по тому что еще не приняли,появиться несколько.Как во всех нормальных странах.Возможно цена и будет не значительной отличаться,но будут другие "приятности".На понимание - как с мобильной связью.Главное для меня ,как потребителя - пропадет монополия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом можно изменить качество услуги, если вся распределительная сеть находится в монопольных руках "Горгаза"? Отдать участки сетей какой-либо частной компании невозможно по действующему законодательству; да и опасно это делать - с газом шутки плохи.

Все что делают частные компании, за которыми стоят лица из телевизора, это "арендуют" эти сети для транспортировки газа потребителю. Говоря простым языком - строят схемы, где можно "заработать". Человек "с улицы" такие схемы не построит - все под контролем власть имущих.

В Харькове, например, "доставкой" газа занимается контора из холдинга Авакова. Сделали это очень просто - забрали услуги поставки газа у Горгаза, оставив ему право заниматься обслуживанием оборудования.

Встает простой вопрос - где борьба с коррупцией, детенизацией экономики и т.п.?

Читайте пожалуйста -

 

РЫНОК ПРИРОДНОГО ГАЗА БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ПО НОВОЙ МОДЕЛИ

В Верховной Раде Украины зарегистрирован пакет законопроектов по вопросу создания новой модели рынка природного газа.

11:1514.09.201510290

Рынок природного газа будет функционировать по новой модели

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде Украины рассмотреть пакет законопроектов по вопросу создания новой модели рынка природного газа. Соответствующие законопроекты зарегистрированы 11 сентября 2015 года и опубликованы на сайте парламента. В частности, среди них следующие: №3072 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа", №3073 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа", №3074 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа". Об этом сообщает РБК-Украина.

В пояснительной записке к законопроекту №3072 отмечено, что среди основных концептуальных изменений предложено внести коррективы в следующие законы:

 

в Кодексе об административных правонарушениях - его положения согласовать со статьей 59 Закона Украины "О рынке природного газа";

 

в Законе Украины "О трубопроводном транспорте" - согласовать его положения с положением Закона Украины "О рынке природного газа" в части эксплуатации газотранспортных и газораспределительных систем;

 

в Законе Украины "О нефти и газе" - предусмотреть разграничение сферы действия этого закона с целью устранения коллизий с Законом Украины "О рынке природного газа";

 

в Законе Украины "О естественных монополиях" - внести терминологические изменения к тексту закона, а также предусмотреть возможность применения НКРЕКП статьи 59 Закона Украины "О рынке природного газа";

 

в Законах Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества", "Об управлении объектами государственной собственности", "О приватизации государственного имущества" - предусмотреть возможность платного пользования газораспределительными системами в соответствии со статьей 37 Закона Украины "О рынке природного газа";

 

в Законе Украины "О жилищно-коммунальных услугах" - убрать квалификацию поставки природного газа в качестве жилищно-коммунальной услуги в связи с существенным изменением подхода к регулированию рынка природного газа, предусмотренным Законом Украины "О рынке природного газа";

 

в Законе Украины "О теплоснабжении" - обеспечить переход от понятия "гарантированный поставщик" к понятию "поставщик природного газа со специальными обязанностями", а также внести продиктованные необходимостью изменения относительно расчетов теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций за использованный природный газ;

 

в Законе Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" - перенести срок установки счетчиков газа для приготовления пищи до 1 апреля 2017 года (в соответствии с Планом реформирования газового сектора, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 года № 375-р), предусмотреть конкурентную среду относительно исполнителей работ по установке счетчиков, усиление санкций за неустановление счетчиков ответственными субъектами, предвидение создания Единой базы абонентов природного газа, которая является критически необходимой для полного учета использования природного газа в Украине, а также обеспечение предпосылок для реализации права потребителя на смену поставщика;

в Законе Украины "О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях" - предусмотреть механизм проведения технического аудита и замены неэффективного оборудования из газопотребления у бытовых потребителей, которые получают субсидии для оплаты потребленного природного газа и используют устаревшее оборудование из газопотребления, в том числе за счет средств Государственного бюджета.

 

Принятие законопроекта №3073 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа" является необходимым для приведения НК в соответствие с нормами закона Украины "О рынке природного газа".

 

"В НК Украины предлагается привести элементы налога на добавленную стоимость, рентной платы за пользование недрами для добычи природного газа, рентной платы за транзитную транспортировку трубопроводами природного газа территорией Украины и сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности в соответствии с нормами закона Украины "О рынке природного газа" путем внесения изменений в статьи 14, 187, 197, 251, 252, 256 1 и пункта 29 подраздела 10 раздела ХХ НК Украины" - говорится в пояснительной записке к законопроекту № 3073.

 

В отношении законопроекта №3074 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа" в пояснительной записке к документу указано: "Целью принятия акта является устранение препятствий для осуществления операций по замещению природного газа (бекхол) путем внесения соответствующих изменений в Таможенный кодекс Украины. Так, в Таможенный кодекс Украины предлагается внести новое понятие "замещение природного газа (бекхол)", а также предусмотреть особенности таможенного контроля и таможенного оформления таких операций".

 

Соответствующим законопроектом предлагается внести два дополнения в Таможенный кодекс Украины. В статье 4 "Определение основных терминов и понятий" может появиться пункт 12 1: "замещение природного газа (бекхол) - операция, связанная с особенностями функционирования газотранспортных систем Украины и соседних государств, при которой прием-передача природного газа осуществляется без его физического перемещения трубопроводным транспортом через таможенную границу Украины путем документального оформления встречных потоков". А статью 232 "Порядок и сроки таможенного контроля и таможенного оформления товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и линиями электропередачи" должен дополнить пункт 2:" При осуществлении замещения природного газа (бекхола) таможенное оформление части природного газа, который замещается, подлежит декларированию органами доходов и сборов для свободного обращения на таможенной территории Украины и/или транзита через территорию Украины на основании документов, удостоверяющих оформление встречных потоков (бекхола)".

 

Так теперь,многих интересуют вопрос реформ в Украине.Ну а тема газа вообще :D Я конечно не специалист,может кто то действительно разбирается.Отмечу что мне нравиться жирным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что делают частные компании, за которыми стоят лица из телевизора, это "арендуют" эти сети для транспортировки газа потребителю.

Что-то наталкивает меня на мысль, что арендатор не сильно желает вкладываться в модернизацию и развитие транспортных сетей - оно же не его. А собственнику итак хорошо - зачем модернизировать, ведь арендную плату он получает сполна. Кое-как подлатал и готово - выбирайте дорогие соотечественники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оптимизм это конечно хорошо, но увы, пошли вы куда то совсем нитуда. Знаете, там, куда вы идете, мы уже были, потому в самом начале пытались обьяснить вам, что это безумие, что вы разрушите свою страну, ввергните ее в полную нищиту и упадок. Но ведь нет, вы пошли за теми, кто красиво воспльзовался социальным недовольством и развел вас на мизинце, а нас помниться назвали рабами Путина... и что то там с гилякой еще было... Теперь вы пожинаете и будите еще долго пожинать плоды своих действий, или если хотите бездействий. Ну а что до нас... у нас было много нефти, газа и воли у некой группы людй, убравшей ЕБН, мы выгребли, что до вас не знаю, но то что сделали вы со своей страной мы расхлебывать точно не станем, хватит, всю дорогу всяким братушкам помогали.

Я вам написал подробно нашу мотивацию.Хотелось бы что бы вы ее просто поняли.Больше от вас нам не чего не надо.Вот вообще не чего.Ваша страна - живите как считаете нужным.Такого же отношения и хотим от вас.То что у нас будет,будет именно у нас.Вам же легче :D Ну хотим мы так.Вон ведь я сестре не рассказываю,как она должна жить - пошлет ведь и будет права :D Да еще могу с ней поссориться и надолго,оно мне надо - нет.У нее своя жизнь,у меня своя.Правда это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон ведь я сестре не рассказываю,как она должна жить - пошлет ведь и будет права :D Да еще могу с ней поссориться и надолго,оно мне надо - нет.У нее своя жизнь,у меня своя.Правда это просто.

Сестра тоже приходит на могилу матери покакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в монопольных руках "Горгаза"?

Та яж про неметчину писал)))А ГОРГАЗ))) этож почти бох,и имя его,ГОРГАЗА в суе лучше не упоминать,малоли че)))(Брилиантовую руку) помниш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал подробно нашу мотивацию.Хотелось бы что бы вы ее просто поняли.Больше от вас нам не чего не надо.Вот вообще не чего.Ваша страна - живите как считаете нужным.Такого же отношения и хотим от вас.То что у нас будет,будет именно у нас.Вам же легче :D Ну хотим мы так.Вон ведь я сестре не рассказываю,как она должна жить - пошлет ведь и будет права :D Да еще могу с ней поссориться и надолго,оно мне надо - нет.У нее своя жизнь,у меня своя.Правда это просто.

 

Так с чего вы решили, что вы кому-то нужны?

Это в России кричат "Украина - агрессор"? "Хохляку на гиляку"? "Наложите кто-нибудь на неё санкции или хоть что-нибудь плохое сделайте"? и т.д. и т.п.

Знаете - мы спокойно смотрим на цирк под названием "Украина" до тех пор, пока это нам не мешает. Хотите - катитесь в пропасть под своими лозунгами - нас это никак не трогает, ну разве что нормальных людей жалко, которые там живут. А ваша мания величия откровенно веселит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал подробно нашу мотивацию.Хотелось бы что бы вы ее просто поняли.Больше от вас нам не чего не надо.Вот вообще не чего.Ваша страна - живите как считаете нужным.Такого же отношения и хотим от вас.То что у нас будет,будет именно у нас.Вам же легче :D Ну хотим мы так.Вон ведь я сестре не рассказываю,как она должна жить - пошлет ведь и будет права :D Да еще могу с ней поссориться и надолго,оно мне надо - нет.У нее своя жизнь,у меня своя.Правда это просто.

Конечно просто. Потому мы у вас, все что по нашему мнению наше назад заберем, включая всех тех кто не хочит жить дальше с вами и идти туда куда решили идти вы вместе с землей на которой они родились, а дальше конечно сами, кто же против? Согласитесь, это тоже просто и логично ну не хотят они с вами жить, и оптимизма вашнго не разделяют, ничего тут не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал подробно нашу мотивацию.Хотелось бы что бы вы ее просто поняли.Больше от вас нам не чего не надо.Вот вообще не чего.Ваша страна - живите как считаете нужным.Такого же отношения и хотим от вас.То что у нас будет,будет именно у нас.Вам же легче :D Ну хотим мы так.Вон ведь я сестре не рассказываю,как она должна жить - пошлет ведь и будет права :D Да еще могу с ней поссориться и надолго,оно мне надо - нет.У нее своя жизнь,у меня своя.Правда это просто.

У вас есть такой праздник"День независимости"? Всё ищете виноватых в своих бедах,не там ищете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и индеец "заМЫкал" от имени всего украинского народа, хотя вроде уверял, что пишет здесь только за себя и только свою точку зрения. Зато недавно кого-то обвинял в великороссизме и мании величия. :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно просто. Потому мы у вас, все что по нашему мнению наше назад заберем, включая всех тех кто не хочит жить дальше с вами и идти туда куда решили идти вы вместе с землей на которой они родились, а дальше конечно сами, кто же против? Согласитесь, это тоже просто и логично ну не хотят они с вами жить, и оптимизма вашнго не разделяют, ничего тут не поделать.

О как :D ,а вот,мнение официальной России :D - Сегодня в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/4942117/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пожалуйста -

все что предложил Яценюк - измененное Постановление 2011 года Правительства Азарова.

Те же пункты про конкуренцию, установку счетчиков и т.п.

Давайте назовем вещи своими именами - раньше газом "занимались" структуры, приближенные к Януковичу; сегодня - приближенные Яценюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как :D ,а вот,мнение официальной России :D - Сегодня в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/4942117/

Наши люди нуждаются в помощи, помощь к ним идет. Что не так?

Или вы думаете, что в РФ эти области будут называться Стрелковской и Моторолловской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как :D ,а вот,мнение официальной России :D - Сегодня в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/4942117/

 

Вас же не смущает военная помощь "демократическим силам" в Ираке/Сирии/Афганистане, идущих от одного известного государства. Последствия этой "помощи" мы наблюдаем каждый день по телевизору. И никто особо не переживает о судьбе тех людей! Главное - Поддержка Демократии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть такой праздник"День независимости"? Всё ищете виноватых в своих бедах,не там ищете.

Уважаемый antserev1.Я пишу,о том что у нас происходит,ну что бы знали. кто виноват и что делать,я и все в Украине знаем и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как :D ,а вот,мнение официальной России :D - Сегодня в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/4942117/

Ну вот, а говорите что илюзий не питайте, али забыли, все постепенно и своим чередом Швейцария она же не сразу приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал подробно нашу мотивацию.

 

попробую еще раз обратиться к Вашему разуму...

В данном случае Вы обозначили мотивацию Вашу лично, панове guron, возможно ваших родных и друзей... но никак не ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ Украины ... и, подозреваю, даже не всех тех, кто был на Майдане или поддерживал его тем или иным способом... и не всех, кто на данный момент времени поддерживает/или не поддерживает новые законы и реформы. Согласитесь, что Вы не можете на 100 процентов отвечать за мотивацию всех ( даже в кинотеатр люди идут по разным причинам, в гости ходят с разными мотивациями... что уж говорить о демонстрациях, а тем более о революциях или мятежах... )

 

еще раз обращу Ваше внимание на тот факт, что Вы и такие как ВЫ, самонадеянно свое личное мнение объявившие мнением ВСЕХ граждан, привели к нынешней ситуации в стране - ушедшему Крыму и возмутившемуся Донбассу...

понимаю, что Вы не захотите это принять и даже себе в этом признаться, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал подробно нашу мотивацию.Хотелось бы что бы вы ее просто поняли.Больше от вас нам не чего не надо.Вот вообще не чего.Ваша страна - живите как считаете нужным.Такого же отношения и хотим от вас.То что у нас будет,будет именно у нас.Вам же легче :D Ну хотим мы так.Вон ведь я сестре не рассказываю,как она должна жить - пошлет ведь и будет права :D Да еще могу с ней поссориться и надолго,оно мне надо - нет.У нее своя жизнь,у меня своя.Правда это просто.

Нет никаких возражений к вашим словам,guron, если бы это звучало как ваша личная позиция (мнение).

Но вы ведь приписываете свои слова всему народу Украины... как распоследний политик. :)

Хотя даже на вашем родном Днепропетровском форуме не нашлось бы массовой поддержки вашим словесным "мотивациям" и "хотелкам".

Т.е. вы, guron, НЕ сможете навязать своё мнение и получить дружное понимание (чего вы так жаждете) даже у своих земляков.

Чего ж вы тогда хотите от Симферопольского форума? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...