Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я не хочу общаться,так как до этого все здесь происходило. Ищем и находим все самое плохое и это комментируем.Или сравниваем друг с другом,две страны и радуемся или огорчаемся.Возможно вам будет гораздо интересней понять мотивацию,того что у нас происходить.Конечно с моей точки зрения.И давайте об этом спорить и высказывать свою точку зрения.Вам не надоела схема - дурак - сам дурак, по моему это слишком просто.Народ может попробуем,а?

Хм... вы считайте что мотивация украинского народа кому то непоятна? Вовсе нет, она предельно ясна. В определенный момент времени социальная напряженность в обществе достигла определенной точки, этим воспользовались определенные силы, которые рассказали вам о том что едминственный способ, если не резкого улучшения материального и социального положения в обществе, то хотя бы некоторой перспективы этого улудшения являеться интеграция и такую структуру, как ЕС и принятие неких Европейских ценностей и некого европейского выбора. Ну а РФ это соответвенно внешний антипод, который тянет вас в тресину. Вот и собственно вся ваша мотивация. Нам в 90 расскзывали то же самое, о светлом западе, и проклятом советском прошлом. Одна беда, оказалось что вас кинули. И теперь ничего не осталось кроме разочарования, от одного берега отплыли, а на другом вас никто не ждал. Понимание этого приходит, но народ это народ, он будет и дальше терпеть, пока не будет создана другая сила, которая этим недоводьством воспользуеться. Потому, по большому счету, понять основную часть украинского общества очень не сложно. А дальше только время, великий порыв схлынул, только пена осталось, все своим чередом.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут мне на днях дивная статья с еще более мощными хотелками попалась... я ржала долго и с удовольствием.

тёща рассказывала, что через деревню(Феодосия) постоянно катаются колонны с стройматериалами и строителями. чего-то строилось в темпе валься и работы шли круглосуточно. со слов тестя-строили распределительную станцию на Феодосию и на Симферополь, под кабель, который кидается по дну моря.

такшо удачи им

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание этого приходит, но народ это народ, он будет и дальше терпеть, пока не будет создана другая сила, которая этим недоводьством воспользуеться. Потому, по большому счету, понять основную часть украинского общества очень не сложно. А дальше только время, великий порыв схлынул, только пена осталось, все своим чередом.

Эдак мы договоримся, что можно просто подождать. С чем я категорически не согласен! Только пониженная калорийность рациона и температура в зданиях (голод и холод)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, но я так и не понял: Вы-то причём к газовому рынку Германии? У них может быть проблема и решена, но Украина с какого боку? Я не увидел ни одного ответа на свои вопросы. Прикидываетесь, что-ли?

Украина цэ Европа - шо не знали :D Ну а если серьезно - мне очень жаль,что Вы не можете разобраться, во вроде бы простых вещах,ну или не хотите.Ну тут, как говориться - кто на что учился.Да Вам это очевидно и не надо.Ну а я и другие жители Украины,когда пакет законов примут,в течении 2- 3 лет будем иметь возможность покупать газ у различных поставщиков.И мне это нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в течении 2- 3 лет будем иметь возможность покупать газ у различных поставщиков.

Огласите весь список пожалстааа :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы были ? видимо ни где В Той же Германии централизованного газа нет по меркам Украины ну нет там газа в трубопроводах до домов жителей в таком объёме как тут

Какие там проблемы есть деньги покупаешь газ в балонах нет не покупаешь, про монополию на балонный газ это для вас статьи специально пишут.

80% всего газа это для предприятий и организаций. жителям он не нужен у них электричество для готовки пищи а многие только микроволновкой пользуются и закусочными.

Да ,да Германия отсталая страна и живут "бедные" немцы без отопления,а зачем им дома отапливать,не не надо :D Просто даже ,как то и слов нет.Особенно повеселило - закусочные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список пожалстааа :facepalm:

:D Так пакет о либерализации газового рынка,только поступил в парламент, я же писал,почитайте ,если интересно.И приводил пример,как это происходило в Европе. Потребитель - из одной трубы(низкого давления :D ) то есть,той что к домам подходит,будет выбирать поставщика сам.А названия появяться и не сомневайтесь - бизнес это.Вот что такое 3 энергопакет понимаешли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении 2- 3 лет будем иметь возможность покупать газ у различных поставщиков.И мне это нравиться

У каких других поставщиков? :facepalm:

Вы будете покупать тот же российский газ, но с наценкой. Максимум что вы можете купить, норвежский газ. И литовский втридорога.

Газ-то в ЕС все равно из России идет. Если вы купили газ, скажем, у Германии, то это германский газ? Он все равно российский, только Германия свой % с вас возьмет. Норвежский дорогой и для Германии, литовский еще дороже

Моя ссылка

Литовцы уже доскакались.

Так о каких таких "различных поставщиков" вы газ собираетесь покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне это нравиться.

 

Похоже вам всё 'нравиться' )))

Я список уже выше приводил, по поводу отопления - вот это вам точно 'понравиться'

Правда же классное решение?

 

http://m.obozrevatel.com/politics/89651-v-kabmine-predlozhili-ponizit-temperaturu-v-kvartirah.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу температуры в квартирах. В принципе, 16 градусов нормально. У меня, когда очень холодно на улице, 15 гр. в квартире. И ничего, нормально. Привыкли уже. Т.к. дом экспериментальный (их 6 штук в Москве и у всех такая трабла), была неправильно проработана система отопления и вот... такая беда. Но мы привыкли уже и не замечаем. Так что 16 гр это еще не страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я и другие жители Украины,когда пакет законов примут,в течении 2- 3 лет будем иметь возможность покупать газ у различных поставщиков.И мне это нравиться.

 

Как вы себе представляете это? В Украину протянут трубы из Туркменистана/Норвегии или Литвы с ее ЛНГ-терминалом?

И смысл этого действия, если несмотря на все ухищрения с "реверсом", Газпром предложил более низкую стоимость? Ощущение мнимой независимости при откровенном обдирании собственного населения? Если вас устраивает такой вариант - ваше право!

"На зло кондуктору - куплю билет и пешком пойду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак мы договоримся, что можно просто подождать. С чем я категорически не согласен! Только пониженная калорийность рациона и температура в зданиях (голод и холод)!!!

Безусловно, но с организацией этих сопутсвующих факторов, их правители сами замечательно справляются.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия отсталая страна и живут "бедные" немцы без отопления,а зачем им дома отапливать,не не надо

 

Смейтесь, смейтесь... Приехал я в Краков и с удивлением обнаружил, что поляки газом не топят, ибо дорого. А котлы у них на пеллетах.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так пакет о либерализации газового рынка,только поступил в парламент, я же писал,почитайте ,если интересно.И приводил пример,как это происходило в Европе. Потребитель - из одной трубы(низкого давления :D ) то есть,той что к домам подходит,будет выбирать поставщика сам.А названия появяться и не сомневайтесь - бизнес это.Вот что такое 3 энергопакет понимаешли. :D

То есть на ул. В. И. Ленина С.А. Бандеры дом №14 снабжается газом от "Честноукргаз", а дом №16 от "Укрчестногаз" и т.д.?

Таким образом по ул. С.А. Бандеры идут 30 труб разных поставщиков? А если в доме 22 14 квартир хотят газ от "Честноукргаз", 12 квартир от "Укрчестногаз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина цэ Европа - шо не знали :D Ну а если серьезно - мне очень жаль,что Вы не можете разобраться, во вроде бы простых вещах,ну или не хотите.Ну тут, как говориться - кто на что учился.Да Вам это очевидно и не надо.Ну а я и другие жители Украины,когда пакет законов примут,в течении 2- 3 лет будем иметь возможность покупать газ у различных поставщиков.И мне это нравиться.

Если серьезно, то через три года, Германия станет газовым хабом Европы, к чему она собственно и стремилась вставляя палки в колеса Южного потока. И покупать газ вы будите у нее, она у нас, а вы у нее. Лично мне это тоже очень нравиться, договаривайтесь с Германией, и не платите тоже Германии, пока сможите.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, все из одной трубы. А потребитель выбирает, кому платить :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу температуры в квартирах. В принципе, 16 градусов нормально. У меня, когда очень холодно на улице, 15 гр. в квартире. И ничего, нормально. Привыкли уже. Т.к. дом экспериментальный (их 6 штук в Москве и у всех такая трабла), была неправильно проработана система отопления и вот... такая беда. Но мы привыкли уже и не замечаем. Так что 16 гр это еще не страшно

Одна проблема. Вас топят на +18, а в экспериментальном доме +16. А их будут топить на +16, а в экспериментальном доме будет +14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на ул. В. И. Ленина С.А. Бандеры дом №14 снабжается газом от "Честноукргаз", а дом №16 от "Укрчестногаз" и т.д.?

Таким образом по ул. С.А. Бандеры идут 30 труб разных поставщиков? А если в доме 22 14 квартир хотят газ от "Честноукргаз", 12 квартир от "Укрчестногаз"?

И в итоге всеравно ГАЗПРОМ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, все из одной трубы. А потребитель выбирает, кому платить :)

Ну и в чем конкуренция? За счет чего будут снижаться цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем конкуренция? За счет чего будут снижаться цены?

Там у них такая фигня есть,столкнулся,когда в был в германии на обучении на Виссмане.Там типа управляющаяя компания выбирает поставщика.И борьба идет в основном не за бабло,а за качество предоставляемых услуг.Когда мы задали вопрос ,как быть,если в системме давление не стабильно,а то и ваще могут отлючить,нам ответили,смените поставщика газа.Как это делается в физике,я незнаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ это народ, он будет и дальше терпеть, пока не будет создана другая сила, которая этим недоводьством воспользуеться. Потому, по большому счету, понять основную часть украинского общества очень не сложно.

Понравилось сегодня у Щаранского: "На Украине есть пророссийски настроенное население.

Есть прозападно настроенное население.

А вот проукраински настроенного населения нет."

Очень верно подмечено. В Украине что-то изменится только тогда, когда в головах граждан произойдёт переворот, и они перестанут свою страну цеплять к какому-либо буксиру в нагрузку: ЕС ли, России ли. А возьмут курс на самостоятельное существование, управление, обеспечение. А пока только инфантилизм и готовность подороже продаться хоть кому - кто больше даст - Украина демонстрировала за все годы своей "незалежности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем конкуренция? За счет чего будут снижаться цены?

А кто то сказал что те цены снижаться будут? Вовсе нет, просто появиться бещальтернативный источник закупок газа, это Германия, потому как ГТС Украины, приказывает долго жить, а иных путей поставок газа в Европу, кроме северного потока, в природе нету, таким образом 1000 летний рейх, укрепит свое влияние над европейскми сотелитами, ну и нам в целом от этого никакого вреда, потому как в конечном счете производитель то мы, а транзитер они. Конечно денюжек перепадет меньше, чем если бы нас пустили в недра Европейской ГТС и допустили к распределению газа на рознечном рынке ЕС... ну тут уж ничего не поделать.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них такая фигня есть,столкнулся,когда в был в германии на обучении на Виссмане.Там типа управляющаяя компания выбирает поставщика.И борьба идет в основном не за бабло,а за качество предоставляемых услуг.Когда мы задали вопрос ,как быть,если в системме давление не стабильно,а то и ваще могут отлючить,нам ответили,смените поставщика газа.Как это делается в физике,я незнаю))))

Допустим. Давление регулируется на ГРП, их строят поставщики. Меняем поставщика - он строит новую ГРП? По определению такая форма не может быть дешевой. Сейчас есть работающая система централизованного теплоснабжения - пустить туда guron'а с компанией - полная ж... А по другому - котельная заключит договор и будет гурон кушать, что дадут - никакой разницы, кроме цены - станет дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вы считайте что мотивация украинского народа кому то непоятна? Вовсе нет, она предельно ясна. В определенный момент времени социальная напряженность в обществе достигла определенной точки, этим воспользовались определенные силы, которые рассказали вам о том что едминственный способ, если не резкого улучшения материального и социального положения в обществе, то хотя бы некоторой перспективы этого улудшения являеться интеграция и такую структуру, как ЕС и принятие неких Европейских ценностей и некого европейского выбора. Ну а РФ это соответвенно внешний антипод, который тянет вас в тресину. Вот и собственно вся ваша мотивация. Нам в 90 расскзывали то же самое, о светлом западе, и проклятом советском прошлом. Одна беда, оказалось что вас кинули. И теперь ничего не осталось кроме разочарования, от одного берега отплыли, а на другом вас никто не ждал. Понимание этого приходит, но народ это народ, он будет и дальше терпеть, пока не будет создана другая сила, которая этим недоводьством воспользуеться. Потому, по большому счету, понять основную часть украинского общества очень не сложно. А дальше только время, великий порыв схлынул, только пена осталось, все своим чередом.

Большое спасибо,что пишите о том что думаете.Без агрессии,как многие.Давайте я Вам постараюсь написать, что я думаю.В том ,как вы живете и за антиподов,писать не буду.Напишу только о том что мотивировало у нас людей.По тому что Ваша оценка не верна.События у нас ,за 24 года напоминали - бег на месте.Вместо кардинальных реформ и изменений,которые после 90 проводили наши соседи на Западе,люди оказавшиеся при власти боялись ее потерять и по этому на них не решились.Социализм закончился с его законами,а капитализм цивилизованный и прагматичный не наступил.Началась эпоха - дикого капитализма с его законами.Появилось очень небольшое число очень богатых людей.Они своими деньгами по началу покупали политиков,а потом сами стали их создавать,при этом принимались законы под них.Народ жил плохо,хотя искусственно уровень контролировался.Монополизации по отраслям еще не произошло,существовал ,как бы договором - между основной массой населения и верхом пирамиды - вы нам жить даете,мы не обращаем внимание,как вы обогащаетесь.И тогда еще в судах платили, только за решение когда ты не "прав".Все изменилось к 2005 году.Была нарушена формула ,о которой я написал выше.Началась монополизация.Тогда народ и вышел на первый майдан.С 2006 года мы стали жить намного лучше,правда это и совпало с общим трендом во всем мире.Хотя наступило разочарование,по тому что реальных реформ не было и это факт.Но принцип,по которому мы жили, восстановился.Так продолжалось до 2009 года,начался мировой кризис.И мы все попали.К власти на популизме пришли те из за которых начался 1 майдан.Гайки начали закручивать почти сразу.Но они стали умней,провели большинство и через принятие нужных для них законов - просто начали грабить страну и нас в наглую - по закону.Монополизация отраслей - кто не с нами, тот против нас.и в судах приходилось теперь платить и за принятия решений,даже если ты прав.

Уровень - анекдот тех времен -в Донецке на остановке останавливается джип - выходит водитель и говорит людям - у кого донецкая прописка - набираю людей, начальниками районных налоговых в Полтаве - надо 3 человека,кто готов садитесь. Это анекдот,но не на пустом месте.И вот когда уже реально все начали понимать,что еще чуть чуть и все ,они потеряют и то малое что у них осталось,начался откат,но на словах - это ассоциация с ЕС. Она подразумевала изменение законодательства по образу как в ЕС.Как живут в ЕС - нормально,все знают.Это именно благодаря нормальным принципам и законам.Мы все думали ,что с принятием их наша жизнь измениться.И когда это не произошло,причем внезапно для всех нас и начался протест,а после глупых и тупых действий власти и перешедший во второй майдан.

Вот наша мотивация - жить по нормальным законам ,в своей стране.Сейчас происходить огромный саботаж на всех уровнях,у тех кто при кормушке - жизнь рушиться,реально рушиться.По этому так и медленно.Но все ,реально все меняется.А все всплески насилия ,которые вы видите -это не согласие народа о скорости изменений.Мы очень дорого за это платим.Все.Вот такая мотивация.И нет иллюзий - мы завтра будем жить ,как в Швейцарии.Я оптимист и прагматик.То что я вижу,слышу и чувствую,подтверждает мой оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...