Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

:shifty: Заглянула на Днепропетровский, пост оттуда о газе, который у "Рашки не покупаем!!!":

 

- Васыль, ты покупаешь самогон у бабы Клавы?

- Ни! Бэру у Пэтра!

- А шо, Пэтро гонит самогон?

- Ни, не гонит. Пэтро покупае самогон для меня у бабы Клавы!

- Значит ты покупаешь самогон у бабы Клавы через Пэтра.

- Ни! Я покупаю самогон у Пэтра, а баба Клава хай удавыться!

 

http://s019.radikal.ru/i619/1509/40/7914034c8fad.jpg

 

Ответ:

Словакия покупает для себя в том объеме, который стоит в договоре, мы покупаем у Словакии излишки. У рашки не покупаем.

На вашем примере, Петро покупает у бабы Клавы , как и покупал 3 л. А Васыль покупал тоже 3 л., теперь Васыль покупает у Петра поллитра. Баба Клава заработала?

 

:rofl: Я фигею!!! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пока увидел только веру в огромные перспективы. Естественно я не могу просматривать ресурсы украинского интернета так что получаю информацию от сюда и харьковского форума. Но когда залетные украинцы пишут о том как у них стало хорошо я диву даюсь и у меня появляется закономерный вопрос, если они раньше без этого жили, то почему они думали, что живут лучше нас - россиян? Ведь у нас это уже много лет и идет "огранка" достижений. Меня это дико раздражает. Я предвзят и мои симпатии на стороне ЛДНР, но я пока не желаю остальной Украине зла, но все труднее сдерживаться. Пока я остановился на том, что бы они поскорее достроили свою стену и нам не пришлось ее со своей стороны достраивать(понимаю, что у всех крымчан есть там родственники, но вы же их можете к себе позвать).

Вам отвечу первому.Начав писать здесь, а объяснял уже свою мотивацию.Вы адекватный человек,по этому предлагаю Вам внимательно посмотреть ,то что я здесь написал.начало с станицы 2512.Во первых, я не пишу не в одной теме,кроме Украины.Во вторых всегда писал и буду продолжать писать,что уровень жизни в России лучше ,чем в Украине.Это факт и поэтому мне не понятно,когда меня,в очередной раз пытаются спровоцировать - на сравнение.Результат известен заранее,но все идет по кругу.Но у меня нет другой Родины и как это пафосно не звучит - я люблю свою страну.Как наверное и Вы свою. К сожалению все привыкли к следующей схеме - статья или ее часть,маленький удобный комментарий и все.Не кто не хочет разбираться более глубоко.Я пытаюсь это изменить,по крайней мере попробовать.А главное объяснить, мою и если хотите граждан Украины, логику - для понимания.Да мы разные,но понимание логике поступков, возможно уменьшит полное недопонимание и не восприятие друг друга.Возможно я не чего не добьюсь,но я буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron, я считаю, что ваша беда в том, что вы так и не изменились со времен Советского Союза. Не смогли перестроится.

Раньше вам красным писали на зданиях "Слава КПСС" и вы в это верили, сейчас вам пишут желтым "Слава ЕС" вы и в это верите. Я уже даже представить не могу, что поможет украинцам вытравить совок из себя.

Судите по плодам! Собираете деньги на войну - сегодня на Украине стало на 347 человек меньше.

Плевать какие лозунги вам втирают с экранов - 1025 человек умерло, 6 уехало навсегда и все это под громкие лозунги. 4300$ долга на каждого украинца - под эти же лозунги.

 

Не пора ли перестать слушать лозунги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[PPE] Вы адекватный человек,

 

Ёу!!! PPE, поздравляю! А я с парой софорумчан попала в первую тройку неадекватов! http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jestokie-153.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron, я считаю, что ваша беда в том, что вы так и не изменились со времен Советского Союза. Не смогли перестроится.

Раньше вам красным писали на зданиях "Слава КПСС" и вы в это верили, сейчас вам пишут желтым "Слава ЕС" вы и в это верите. Я уже даже представить не могу, что поможет украинцам вытравить совок из себя.

Я уже писал, что Украину в плане ожиданий людей можно сравнить с Грузией. Саакашвили вешал лапшу грузинам про Нью-Васюки и это сработало - грузины, открыв рты слушали Мишку и верили ему в течении нескольких лет, однако Грузия как была нищей страной, так и осталась. Наступило разочарование и злость - Сказочнику Мишке пришлось бежать из Грузии.

 

То же самое будет и на Украине, а пока укры верят в светлое будущее, а здесь на форуме пытаются рассказывать сказки, что на Украине скоро наступит светлое будущее. Как дети малые.

 

P.S. Грузия не поддержала просьбу Украины о введении санкций против России. Грузины стали прагматичней. Они за торговлю с Россией.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, да мы все одинаковые. Когда-то и мы ждали коммунизм, потом социализм, потом капитализм... Но трезвых людей все таки больше! Теперь мы стали циничней, злее, но разговорами нас увлечь стало труднее. А украинцев как два пальца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, да мы все одинаковые. Когда-то и мы ждали коммунизм, потом социализм, потом капитализм... Но трезвых людей все таки больше! Теперь мы стали циничней, злее, но разговорами нас увлечь стало труднее. А украинцев как два пальца!

Тема не про нас, а про Украину, а вот там трезвых людей что-то пока маловато, но жизнь в итоге всё расставит на свои места и зомбоящик не поможет.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не про нас, а про Украину, а вот там трезвых людей что-то пока маловато, но жизнь в итоге всё расставит на свои места и зомбоящик не поможет.

Жизнь, к сожалению, не расставит! Расставит плохая и очень плохая жизнь - голод и холод ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, к сожалению, не расставит! Расставит плохая и очень плохая жизнь - голод и холод ...

Вот какая будет в итоге на Украине жизнь - вот тогда, через пару лет, а может и раньше, даже самый последний укр наверно сделает вывод. Хотя навряд ли. Судя по всему эти майданы на Украине будут повторяться каждые 10 лет. Это соответствует их менталитету. Махновщина, "гуляй поле".

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале войны был на этом форуме некто "Живчик" с Западной Украины. Милый такой мАлый, добренький и спокойненький.

Он ушел воевать, чтобы заработать на машину и свадьбу. Позже его здесь забанили.

Я не вижу разницы между ним и guron'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёу!!! PPE, поздравляю! А я с парой софорумчан попала в первую тройку неадекватов! http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jestokie-153.gif

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале войны был на этом форуме некто "Живчик" с Западной Украины. Милый такой мАлый, добренький и спокойненький.

Он ушел воевать, чтобы заработать на машину и свадьбу. Позже его здесь забанили.

Я не вижу разницы между ним и guron'ом.

Гурон упоротей раза в три. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво :D ,лед тронулся господа пр..,отставить, форумчане.Мне,действительно ,очень приятно - что многие из Вас могут и это сделали,зайти и почитать на форум моего города.Различные мнения,которые иногда совершенно противоположные - по сути.Да у нас так, мы обсуждаем и высказываем - все что думаем,не смотря на лица и их должности.Я уже писал,для тех кто не помнит или не читал - те кто сейчас у власти,прекрасно помнят,что произошло с прошлой и добавлю - не понравиться поменяем и этих.

теперь по порядку

1.Насчет зарплат уборщицам - здесь и без меня ответили - есть клининговые компании.

2.Таки да мне не 30 и даже не 40,а как жаль :D хотя

3.У меня нет страницы не в твитере,не в фейсбуке,не в одноклассниках и даже в контакте и на форумах то же, в противном случаи - я бы не делал ошибок и не писал,так как в начале :D это просто логично,не находите.

Я не хочу общаться,так как до этого все здесь происходило. Ищем и находим все самое плохое и это комментируем.Или сравниваем друг с другом,две страны и радуемся или огорчаемся.Возможно вам будет гораздо интересней понять мотивацию,того что у нас происходить.Конечно с моей точки зрения.И давайте об этом спорить и высказывать свою точку зрения.Вам не надоела схема - дурак - сам дурак, по моему это слишком просто.Народ может попробуем,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале войны был на этом форуме некто "Живчик" с Западной Украины. Милый такой мАлый, добренький и спокойненький.

Он ушел воевать, чтобы заработать на машину и свадьбу. Позже его здесь забанили.

Я не вижу разницы между ним и guron'ом.

Я скажу больше, если они вдруг заживут как в Швейцарии или просто хорошо заживут - я их поздравлю. Скажу, что молодцы.

 

Ну а если они опять окажутся в дураках, что пусть винят в этом только самих себя, а не Россию, США, ЕС и пр.. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравиться поменяем и этих.

http://izb.chat.ru/obmorok.gif Капец! Это диагноз! Дальше можно не читать совсем!!!

 

Ну а если они опять окажутся в дураках, что пусть винят в этом только самих себя, а не Россию, США, ЕС и пр.. :rolleyes:

Ответ выше в цитате от guron'а: они поменяют правительство! :acute: (сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто сейчас у власти,прекрасно помнят,что произошло с прошлой и добавлю - не понравиться поменяем и этих.

 

Я считаю, что это неизличимо. Человек пишет так, что можно подумать ему за сорок, а рассуждает как третьеклассник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может попробуем,а?

"На колу мочало, начинай сначала!" (с)

 

Опять по новой анекдот "Купи слона."

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РЫНОК ПРИРОДНОГО ГАЗА БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ПО НОВОЙ МОДЕЛИ

В Верховной Раде Украины зарегистрирован пакет законопроектов по вопросу создания новой модели рынка природного газа.

11:1514.09.201510290

Рынок природного газа будет функционировать по новой модели

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде Украины рассмотреть пакет законопроектов по вопросу создания новой модели рынка природного газа. Соответствующие законопроекты зарегистрированы 11 сентября 2015 года и опубликованы на сайте парламента. В частности, среди них следующие: №3072 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа", №3073 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа", №3074 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа". Об этом сообщает РБК-Украина.

В пояснительной записке к законопроекту №3072 отмечено, что среди основных концептуальных изменений предложено внести коррективы в следующие законы:

 

в Кодексе об административных правонарушениях - его положения согласовать со статьей 59 Закона Украины "О рынке природного газа";

 

в Законе Украины "О трубопроводном транспорте" - согласовать его положения с положением Закона Украины "О рынке природного газа" в части эксплуатации газотранспортных и газораспределительных систем;

 

в Законе Украины "О нефти и газе" - предусмотреть разграничение сферы действия этого закона с целью устранения коллизий с Законом Украины "О рынке природного газа";

 

в Законе Украины "О естественных монополиях" - внести терминологические изменения к тексту закона, а также предусмотреть возможность применения НКРЕКП статьи 59 Закона Украины "О рынке природного газа";

 

в Законах Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества", "Об управлении объектами государственной собственности", "О приватизации государственного имущества" - предусмотреть возможность платного пользования газораспределительными системами в соответствии со статьей 37 Закона Украины "О рынке природного газа";

 

в Законе Украины "О жилищно-коммунальных услугах" - убрать квалификацию поставки природного газа в качестве жилищно-коммунальной услуги в связи с существенным изменением подхода к регулированию рынка природного газа, предусмотренным Законом Украины "О рынке природного газа";

 

в Законе Украины "О теплоснабжении" - обеспечить переход от понятия "гарантированный поставщик" к понятию "поставщик природного газа со специальными обязанностями", а также внести продиктованные необходимостью изменения относительно расчетов теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций за использованный природный газ;

 

в Законе Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" - перенести срок установки счетчиков газа для приготовления пищи до 1 апреля 2017 года (в соответствии с Планом реформирования газового сектора, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 года № 375-р), предусмотреть конкурентную среду относительно исполнителей работ по установке счетчиков, усиление санкций за неустановление счетчиков ответственными субъектами, предвидение создания Единой базы абонентов природного газа, которая является критически необходимой для полного учета использования природного газа в Украине, а также обеспечение предпосылок для реализации права потребителя на смену поставщика;

в Законе Украины "О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях" - предусмотреть механизм проведения технического аудита и замены неэффективного оборудования из газопотребления у бытовых потребителей, которые получают субсидии для оплаты потребленного природного газа и используют устаревшее оборудование из газопотребления, в том числе за счет средств Государственного бюджета.

 

Принятие законопроекта №3073 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа" является необходимым для приведения НК в соответствие с нормами закона Украины "О рынке природного газа".

 

"В НК Украины предлагается привести элементы налога на добавленную стоимость, рентной платы за пользование недрами для добычи природного газа, рентной платы за транзитную транспортировку трубопроводами природного газа территорией Украины и сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности в соответствии с нормами закона Украины "О рынке природного газа" путем внесения изменений в статьи 14, 187, 197, 251, 252, 256 1 и пункта 29 подраздела 10 раздела ХХ НК Украины" - говорится в пояснительной записке к законопроекту № 3073.

 

В отношении законопроекта №3074 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа" в пояснительной записке к документу указано: "Целью принятия акта является устранение препятствий для осуществления операций по замещению природного газа (бекхол) путем внесения соответствующих изменений в Таможенный кодекс Украины. Так, в Таможенный кодекс Украины предлагается внести новое понятие "замещение природного газа (бекхол)", а также предусмотреть особенности таможенного контроля и таможенного оформления таких операций".

 

Соответствующим законопроектом предлагается внести два дополнения в Таможенный кодекс Украины. В статье 4 "Определение основных терминов и понятий" может появиться пункт 12 1: "замещение природного газа (бекхол) - операция, связанная с особенностями функционирования газотранспортных систем Украины и соседних государств, при которой прием-передача природного газа осуществляется без его физического перемещения трубопроводным транспортом через таможенную границу Украины путем документального оформления встречных потоков". А статью 232 "Порядок и сроки таможенного контроля и таможенного оформления товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и линиями электропередачи" должен дополнить пункт 2:" При осуществлении замещения природного газа (бекхола) таможенное оформление части природного газа, который замещается, подлежит декларированию органами доходов и сборов для свободного обращения на таможенной территории Украины и/или транзита через территорию Украины на основании документов, удостоверяющих оформление встречных потоков (бекхола)".

 

Так теперь,многих интересуют вопрос реформ в Украине.Ну а тема газа вообще :D Я конечно не специалист,может кто то действительно разбирается.Отмечу что мне нравиться жирным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу больше, если они вдруг заживут как в Швейцарии или просто хорошо заживут - я их поздравлю. Скажу, что молодцы.

Чтобы повысить уровень жизни нужно больше денег, чтобы стало больше денег нужно больше продавать своих товаров, чтобы больше продавать своих товаров нужно расширять рынки сбыта...

 

Что из этой несложной цепочки выполнено, выполняется или планируется выполнить на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь,многих интересуют вопрос реформ в Украине.Ну а тема газа вообще :D Я конечно не специалист,может кто то действительно разбирается.Отмечу что мне нравиться жирным

 

- Мужик, купи слона!

- Нафига?

- Все говорят нафига, а ты купи слона!

- Да нах не нужен мне никакой слон!

- Все говорят, нах не нужен. А ты купи слона!

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Решение принято - 20 или 21 числа мы перекроем админграницу с Крымом", - Чубаров.

 

Крымские татары в 20-х числах перекроют административную границу с Крымом.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил депутат Украины Рефат Чубаров во время согласительного совета в Верховной Раде.

 

P.S. А что так долго ждали? Уже полтора года прошло. ;)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Решение принято - 20 или 21 числа мы перекроем админграницу с Крымом", - Чубаров.

Крымские татары в 20-х числах перекроют административную границу с Крымом.

Он думает 25-го крымчане запросятся обратно на Украину?

http://www.youtube.com/watch?v=NSngiFed1KQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Насчет зарплат уборщицам - здесь и без меня ответили - есть клининговые компании.

А меня до сих пор интересует ответ на проигнорированный вопрос. guron, Вы сказали, что сейчас платите своим работникам больше, чем до этого, чтобы компенсировать инфляцию. Вопрос: за счет чего нашлись "лишние" деньги на з/п? Заказов стало больше, вы повысили цену на товары/услуги или иной вариант?

Вот это действительно будет не троллинг, а ответ из личного опыта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлускони объявлен врагом Украины.

 

Премьер — министра Италии Сильвио Берлускони внесли в базу данных печально известного украинского сайта «Миротворец», где содержится информация о врагах киевского режима, для будущего "возмездия".

 

Ему приписывают «незаконное пересечение государственной границы Украины», после его визита в Крым.

 

Напомним, на этом ресурсе была размещена информация об историке и публицисте Олесе Бузине, убитом украинскими нацистами в апреле 2015 года.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...