Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

И все, заканчиваю трындеть. Ибо дебил.

Судя по всему накатил пару стаканов? Выходные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Я не знаю, кого бы я поддержал, если бы жил на Донбасе.

 

Все просто: 9 к 1.

Опрос показал, что в целом число респондентов, заявивших о своей поддержке ДНР, осталось неизменным – по тем или иным причинам Республику поддерживает 89% опрошенных.

Результаты опроса на тему «Почему вы поддерживаете ДНР

 

Кстати, интересна подача результата этого опроса в укрСМИ (даже при прямой ссылке на них :facepalm: )

Cепаратистов на востоке Украины поддерживают около трети жителей ДНР

Опрос в "ДНР": сепаратистов поддерживает менее трети жителей

Да и наш "Дождь" туда же - Опрос в «ДНР» показал, что лишь треть поддерживает сепаратистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто спорит? Я так и написал - вы выбрали уничтожение своей страны и всячески этому способствуете. Пока все идет так как вы задумывали. Лично я считаю, что темп минус четверть миллиона украинцев в год неплохой - получается у вас хорошо...

Кстати говоря очистка пахотных земель Украины от населения один из эпизодов современности.

The Next Genocide

A professor of history at Yale University and the author of “Black Earth: The Holocaust as History and Warning.”

 

It is not difficult to imagine ethnic mass murder in Africa, which has already happened; or the triumph of a violent totalitarian strain of Islamism in the parched Middle East; or a Chinese play for resources in Africa or Russia or Eastern Europe that involves removing the people already living there; or a growing global ecological panic if America abandons climate science or the European Union falls apart.

 

Today we confront the same crucial choice between science and ideology that Germans once faced. Will we accept empirical evidence and support new energy technologies, or allow a wave of ecological panic to spread across the world?

 

Denying science imperils the future by summoning the ghosts of the past.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница 2512 зарплаты,квартплаты страница 2514 :D и да моя жизнь,не показатель,я уже писал - я просто скромный :D Вам будет не интересно :D хотя уже и отвечал,но не Вам -

 

Улыбок много. Вообще-то "смех без причины..."

Все уже очень давно поняли, какой вы весь скромный и благородный.

Я пишу вполне серьезно. В вашем возрасте под дурачка косить не стоит. В принципе, за троллинг стоит наказывать. Наверное, вам понятно значение этого слова?

 

На вопросы, которые вам заданы, скромность (из семантики этого слова) абсолютно не должна помешать ответить. Мешает что-то другое.

 

Вы и уборщице 5000 грн платите? Попытаюсь разъяснить - без указания круга должностных обязанностей работника абсолютно не понять, много это или мало. Даже для Днепропетровска.

 

Разве сложно ответить на вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась со своими. Обнаружился интересный факт. На территории "освобожденной" Донецкой области НЕ будет украинских выборов... Вроде их так же не будет и в Харьковской.

Мда... Лично у меня слов нет прокомментировать эту ситуацию. Вот как так... Вопить, что Донбасс это Украина, при этом ВООБЩЕ не проводить выборы на территории части "страны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий ну вот Вы провоцируете человека...

 

Вопрос зарплаты его уборщицы можно обсудить либо в самостоятельной отдельной теме либо в личной переписке.

 

В этой же теме давайте обсудим предстоящую "продовольственную блокаду" Крыма. Какова реакция на эти заявления официальных властей и пр.

Ну или случаи перехода пьяных ВСУ шников в Крым побухать поговорить ...

 

Это больше сюда подходит. Ну а рассматривать частные случаи и личные мнения как то неинтересно. Перевоспитать не перевоспитаете. Убедить тоже не получиться. Тогда зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, и это теперь такая влада на Украине?!?!

 

https://youtu.be/OWLov3NQuos

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий ну вот Вы провоцируете человека...

 

Вопрос зарплаты его уборщицы можно обсудить либо в самостоятельной отдельной теме либо в личной переписке.

 

В этой же теме давайте обсудим предстоящую "продовольственную блокаду" Крыма. Какова реакция на эти заявления официальных властей и пр.

Ну или случаи перехода пьяных ВСУ шников в Крым побухать поговорить ...

 

Это больше сюда подходит. Ну а рассматривать частные случаи и личные мнения как то неинтересно. Перевоспитать не перевоспитаете. Убедить тоже не получиться. Тогда зачем ?

 

Я не провоцирую. Как еще узнать реально о жизни в Днепропетровске? Ведь мой оппонент позиционирует и увязывает свой приход на форум именно с желанием рассказать об этом.

Ведь расклад штатного расписания фирмочки с кусочками ведомости выдачи зарплат даст намного большее представление о жизни в Днепропетровске, чем процитированные многочисленные статьи.

А разве не интересно узнать раскладку налогов предпринимателя из Днепропетровска? Ведь мы же хотим узнать, что становится лучше с точки зрения обывателя в Украине, что реально улучшило его жизнь? Это ведь и есть "Украина после майдана", разве не так?

Из частного складывается общее представление.

Ведь без моего "частного" каждодневного общения с мамой откуда бы я узнал, что очередную пенсию в ДНР выплачивают с задержкой в два дня, что гуманитарные конвои из России везут именно гуманитарную помощь - раз пять получала где-то по 15 килограмм. Из "частного" общения с женой дяди я знаю, что в школах и детских садах Макеевки кормят детей продуктами из гуманитарной помощи, что пришли строительные материалы, книги в школы...

 

Я во многом сомневался и продолжаю сомневаться, поэтому и стал читать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка из Тбилиси опять наврал!

 

Страна Габон является одной из богатых стран Африки. В рейтинге ВВП на душу населения Габон занимает 72 место, Россия занимает 77 место, а Украина занимает 139 место!

 

http://nonews.co/directory/lists/countries/gdp-ppp

 

Поэтому укры зря обижаются, что Мишка сравнил их с Габоном. Не знаю как до Швейцарии, а до уровня Габона им 25 лет точно! :D

 

 

P.S. Лишний раз убедился, что Мишка пустослов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не провоцирую. Как еще узнать реально о жизни в Днепропетровске? Ведь мой оппонент позиционирует и увязывает свой приход на форум именно с желанием рассказать об этом.

Ведь расклад штатного расписания фирмочки с кусочками ведомости выдачи зарплат даст намного большее представление о жизни в Днепропетровске, чем процитированные многочисленные статьи.

А разве не интересно узнать раскладку налогов предпринимателя из Днепропетровска? Ведь мы же хотим узнать, что становится лучше с точки зрения обывателя в Украине, что реально улучшило его жизнь? Это ведь и есть "Украина после майдана", разве не так?

Из частного складывается общее представление.

Ведь без моего "частного" каждодневного общения с мамой откуда бы я узнал, что очередную пенсию в ДНР выплачивают с задержкой в два дня, что гуманитарные конвои из России везут именно гуманитарную помощь - раз пять получала где-то по 15 килограмм. Из "частного" общения с женой дяди я знаю, что в школах и детских садах Макеевки кормят детей продуктами из гуманитарной помощи, что пришли строительные материалы, книги в школы...

 

Я во многом сомневался и продолжаю сомневаться, поэтому и стал читать форум.

 

Лично я пока увидел только веру в огромные перспективы. Естественно я не могу просматривать ресурсы украинского интернета так что получаю информацию от сюда и харьковского форума. Но когда залетные украинцы пишут о том как у них стало хорошо я диву даюсь и у меня появляется закономерный вопрос, если они раньше без этого жили, то почему они думали, что живут лучше нас - россиян? Ведь у нас это уже много лет и идет "огранка" достижений. Меня это дико раздражает. Я предвзят и мои симпатии на стороне ЛДНР, но я пока не желаю остальной Украине зла, но все труднее сдерживаться. Пока я остановился на том, что бы они поскорее достроили свою стену и нам не пришлось ее со своей стороны достраивать(понимаю, что у всех крымчан есть там родственники, но вы же их можете к себе позвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий просто вопрос... а зачем Вам знать о жизни в Днепропетровске ? Чего то мне сильно кажется что большинству форумчан не особенно интересно узнать что же улучшилось в Украине. Двадцать лет все жили в ожидании улучшений и потом последние полгода просмотра майдановских пожаров воспитали стойкую непрязнь к любым новостям с украины. Выбор был сделан напраление обозначено, обратно пути нет и не будет слава богу. Крым ушел не потому что Россия работала в этом напралении, а потому что Украина вообще не работала в этом напралении делая все что бы большая часть крымчан ее сильно невзлюбили мягко говоря. Поэтому очередной приход свидомого с целью рассказать как все стало хорошо вызывает раздражение.

 

Еще раз повторюсь что это мое мнение и я могу быть неправым. Видите у Вас куча родственников и Вы за них переживаете. Может я и перегибаю палку. Извините если что.

 

А рельность вот она на этой странице. Пользователь NeliyZar уже много лет пишет на этом да помоему еще и на крымборде писала. Очень адекватная спокойная умная ... посты хорошие. А в местожительстве добавился еще один город. И кто то мне начнет рассказывать что в украине стало лучше .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша,начнем по новой.Вам не надоело.а?

Надоело ещё как когда в доказательство дают сайт Work и ему подобные зато про зарплаты в России дают Российский ресурс где выложенны расчётные листки. чтоб показать зарплаты достаточно снять фото в центре занятости вакансий.

Когда по ссылке минимальная пенсия с сентября 1074грн. а после пишут 1300грн. самая маленькая но вот у есть 2200грн.

Нас нет полтора года всего, и зарплата врача в травмпункте 2000грн. с ночными и так далее а вы тут про среднюю в 5300грн. в Днепропетровске.

Как средние выходят все знают.

 

Не нужно сравнивать цены и зарплаты Украины и России, вы в Европу идёте вот с ними и сравнивайте но прежде посмотрите на сайте минфина вашего то что я дал ссылку какой тэмп роста минимальной зарплаты за 15 лет а теперь гляньте зарплаты в Европе минимальные и сколько разница с таким тэмпом роста будет лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело ещё как когда в доказательство дают сайт Work и ему подобные зато про зарплаты в России дают Российский ресурс где выложенны расчётные листки. чтоб показать зарплаты достаточно снять фото в центре занятости вакансий.

Когда по ссылке минимальная пенсия с сентября 1074грн. а после пишут 1300грн. самая маленькая но вот у есть 2200грн.

Нас нет полтора года всего, и зарплата врача в травмпункте 2000грн. с ночными и так далее а вы тут про среднюю в 5300грн. в Днепропетровске.

Как средние выходят все знают.

 

Не нужно сравнивать цены и зарплаты Украины и России, вы в Европу идёте вот с ними и сравнивайте но прежде посмотрите на сайте минфина вашего то что я дал ссылку какой тэмп роста минимальной зарплаты за 15 лет а теперь гляньте зарплаты в Европе минимальные и сколько разница с таким тэмпом роста будет лет .

Он всё прекрасно знает и понимает. У него здесь другие задачи. Не стоит бисер метать перед..... Он у меня в игноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был день города. В гости Ходаковский заезжал.

https://www.youtube.com/watch?v=nGGEFVo_AIk

 

Ясиноватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас нет полтора года всего, и зарплата врача в травмпункте 2000грн. с ночными и так далее а вы тут про среднюю в 5300грн. в Днепропетровске.

Как средние выходят все знают.

Если честно, то счас глубоко пофиг сколько там средняя...

Я вот с ужасом жду зимы. Я уже моск сломала как можно протопить моим зимой дом. 7грн 1 куб газа. По минимуму надо 500 кубов в месяц. ГДЕ???? КАКУЮ зарплату надо иметь, что бы оплатить газ в отопительный сезон????

До того как провели газ топили углем. Угля счас НЕТ, вот совсем НЕТ. Дровами?... Так это надо три машины минимум. С распиловкой и прочим... не на много дешевле выйдет.

Где там одичавшая Русланка, что всех призывала дровами топить? Интересно, от ее смэрэк хоть что нить осталось, или там в Польшу уже все выкосили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу россиян. Крым теперь частичка их страны. Логично их присутствие. Ваши публичные ответы им к чему ? Они здесь сейчас у себя дома.

Нашей страны, НАШЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем и с разу.Кто для меня Та,Post и Зевака, понятно.Пишу, в данном случаи, не для них,им отвечать не надо. Очень давно,еще при союзе,мне молодому лейтенанту,при выходе накачки с замполитом были до фонаря.Там я и не только я,понял вот - мои ребята и есть моя страна и ответственность за них,гораздо важней любых лозунгов и "правильных" слов.А кто умеет красиво "толкать" лозунги,тот в реальной жизни ......Так,что вы трое пишите, что хотите,да я такой и для меня это правильно.

Что-то не клеится у Вас, г-н Гурон, как известно, СССР закончился в 1991 году, вместе с замполитами. Молодой лейтенант - это, как минимум 23-24 года, плюс, чтобы так говорить нужно ещё пару лет, прошло с 1991 тоже 24 года, так получается Вам уже под полтинник, а Вы тут молодого из Днепра разыгрываете. Давно известно, что шпионы палятся на мелочах. У нас одна дочь офицера спалилась, теперь молчком в Вашингтоне методички строчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается Вам уже под полтинник,

 

Он сам говорил, что ему больше, чем полтинник. Вот только из его высказываний уровень интеллекта подростка напоминает. Но это можно списать на военное образование (да простят меня настоящие военные).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это можно списать на военное образование (да простят меня настоящие военные).

Шуточки у тебя)))))Хотя,кто в армии служил,тот в цирке не смеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron

..............

 

Ваше присутствие здесь нелогично. На мой взгляд Вам нечего делать ни в этой теме ни на этом форуме. Я конечно могу ошибаться, но считаю именно так.

Присутствие guronа на этом форуме не только логично, но и вполне обосновано. :)

 

 

Я не поленился и сходил на родной форум Гурона - Днепропетровский, ссылку на который он сам предоставил.

Перечитав горищу постов стало явным...

Если бы Гурон свои посты, которых здесь уже гора, сыпал там ... его бы там быстро затюкали и заклевали свои же земляки.

Судя по-всему они так и сделали. Из горищи постов не нашёл ни у кого схожести с "гуроновским" стилем.

И если там могут моментально "поймать за язык" и отшлёпать, так как большинство участников сами из Днепра, то ... здесь на Симферопольском форуме парня просто прёт...

 

Можно плести любую чушь с позиции "эксперта" (т.к. "Я там живу, поэтому знаю... а вы - нет").

Такое на его родном Днепре не пройдёт ... чревато.

А здесь можно, поэтому Гурон и здесь.

....................

Но здесь "на арене" ведь тоже должен кто-то быть.

И почему-то, несмотря на лояльную атмосферу, "свiдомiти" здесь не приживаются...

 

p.s. На Днепропетровском форуме достаточно много адекватных людей (с разными взглядами и позициями).... в отношении Украины и своей власти.

Полно различной (и достаточно обоснованной) информации ... особенно "внутренней"....о благосостоянии людей, о состоянии экономики, о перспективах и "реформах".... о отношении к власти и персоналиям... и даже идёт переоценка "скачек" на Майдане (чего раньше вообще не было).

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=370292&page=272

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=351009

 

Но в отношении "рашки", и тем более Крыма... массовый диагноз прежний. :facepalm:

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=380435&page=81

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поленился и сходил на родной форум Гурона - Днепропетровский, ссылку на который он сам предоставил.

Везёт же... Я в этом году не разу не смог там ничего почитать. Вот и сейчас, открывается только главная страница, вижу разделы, названия тем... но прочитать не могу - не пускает ни на одну, сразу сбрасывает соединение, видимо по IP запрет в настройках. За год ни разу почитать не получилось. Я даже регистрироваться не собирался, в мыслях не было. Вот такая у них "свобода" и "демократия"... :facepalm: Гуррон, наверное, может гордиться очередным "достижением". :beer2: За шо боролись - на то и напоролись. И это они нас в "совке" и в диктатуре с цензурой обвиняют? ;) Изменено пользователем ndmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в отношении "рашки", и тем более Крыма... массовый диагноз прежний. :facepalm:

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=380435&page=81

 

 

Мне на том форуме понравился пост одного свидомого, который пишет с горечью: ...."То я смотрю, как у нас чувство собственного достоинства прет. В этой теме. Кто на отдых к оккупантам рулит, кто рассказывает как там клёво, кто торговать агитирует и ни дай боже прекратить, Ес в угол поставит.

Правильной дорогой идем. Я даже знаю конечный пункт". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...