Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

guron, Вы сами-то ходили по своей ссылке прочесть закон Об общем среднем образовании ВР Украины Закон от 13.05.1999 № 651-XIV редакция действует с 04.07.2015 ???

как минимум вижу несоответствие Ваших слов про 12 лет и

Стаття 12. Термін навчання

1. Термін навчання для здобуття повної загальної середньої освіти у загальноосвітніх навчальних закладах I - III ступенів становить 11 років:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так,я вас всех просил и еще раз прошу,политику и войну обсуждать не хочу. поругаться ,есть другие форумы.Готов и буду отвечать на любые другие темы. Согласен сам начал.Забудьте.

Я с вами согласен. У меня знакомые прошли через профилактическую беседу в СБУ, за слишком вольные высказывания в сети интернет.

Дамы и господа, не усложняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Гурон.

Я с вами не ругаюсь и желания у меня такого, ну совсем нет :). Я просто понять не могу, кто придет в ваш дом с войной. Если вы до сих пор считаете что, действительно, воюете с Россией, я вам приведу аргументы что это не так. Вы воюете с сепаратистами, с ЛДНР? Так им не нужен ВАШ дом, им нужен СВОЙ дом. Оставьте их в покое, в пределах их собственных границ и все, никто никуда не пойдет. Ну еще, не исключаю, Харьков к ним присоединится.

Но ваше руководство именно этого и боится, вот и говорит о злобной рашке, сепаратистах-террористах и наживаются на этом. Кому война, а кому мать родна.

Дамы и господа, не усложняйте

ЕСТЬ не усложнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron, Вы сами-то ходили по своей ссылке прочесть закон Об общем среднем образовании ВР Украины Закон от 13.05.1999 № 651-XIV редакция действует с 04.07.2015 ???

как минимум вижу несоответствие Ваших слов про 12 лет и

Вы правильно заметили.Принята концепция - изменение сделанные министерством,закон еще не проголосован,перед законом, я там разместил - что написали те кто в этом разбирается.Текст еще старого закона для сравнения. И да я в этом не специалист.То что я думаю,я написал то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в школу во сколько идут то? с 7 лет и 12 лет учится тоесть в институт минимум в 19 лет а то и 20 кому 7 лет исполняется весной, значит пойдёт в семь с половиной только в первый класс.

Глубже смотрите, там основная суть в том, что полное среднее образование становится не для всех. 9 лет отучился - свободен, особенно если не силен в мове

назначается очередное ВНО, тестирование которого является гарантом поступления в старшие классы. Украинская литература и язык остаются неизменными для обязательной сдачи перед поступлением в старшую школу.

Погано спiваешь - с вещами на выход. Достаточно сделать квоту на последних три класса в половину или даже треть от числа выпусников после 9 класса - и какая сразу экономия бюджета то получается.

 

 

Профильные классы будут финансироваться из госбюджета. Однако, по словам министра, выделенные деньги на образование в старших классах не должно превышать сумму за среднее неполное образование. В случае, если такого алгоритма не удастастя достигнуть, необходимо будет ввести дополнительные сборы денег из родительских комитетов. Помимо этого планируется обеспечить новыми оборудованием 10, 11, 12 классы в зависимости от профиля. Обязательными должны стать специальные технические приспособления для физических и химических классов. Что касается закупки для гуманитарных и математических направлений, здесь все должно ограничиться специальными книгами и методичка и, которые пока что взодят в составляющее госбюджета для выделения средств.

:facepalm:

Эт вообще за гранью. Особенно "пока что"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да пожалуйста ,наслаждайтесь - http://gorod.dp.ua/

 

Спасибо, ссылка интересная. О жизни в Днепропетровске можно сразу узнать на порядок больше, чем от вас.

Украинцам с доходом в 4000 гривен приходится питаться кашами и картошкой

Днепропетровщина вошла в тройку лидеров среди регионов Украины по средней заработной плате. По данным Госстата, средняя зарплата в области составляет 4089 гривен

...На питание девушка тратит не больше 2000 грн в месяц. В рационе — каши, картофель, вермишель, куриное мясо через день, фрукты — только сезонные.

 

Если же 4000 гривен приходятся на весь семейный бюджет — такой семье не позавидуешь...

И обсуждение статьи:

Насмешило все. Особенно коммуналка, развлечения и одежда-отдых... Коммуналка и летом не 300 грн., а уж зимой? Развлечения - это по аптекам что ли? Ну, на корвалол и аспирин хватит. А вот одежда-отдых... Тупик с печалькой. Сэконд хенд и поход а парк, наверное... Короче самое смешное, что 4000 грн. в месяц для пенсионеров, да и для многих других - мечта. Смешно, до истерики. Показуха и заказуха - а не статистика
- понимаю, что так "хорошо" (на 4000 грн в месяц) живут далеко не все.

А украинцам у которых пенсия 1049 грн инв 1 гр и он сам. Ему что-ли ШТУКАТУРКУ ЖРАТЬ?
Что выяснила,где кассиры получают 4 тыс, в солидных ресторанах максимум 3500 грн, за ненормированный рабочий день
И представьте, в какой тяжелой ситуации находится наш народ!!! Еще больше поражаюсь цинизму москалей! Требовать долг в такой трудный для нас час! Когда весь мир долги списывает, москали требуют вернуть! Ну не подонки?!
больше всего насмешили комунальные платежи 300)))и проезд 225одна заправка 10 литров 95 где то так и выходит)))
а кто на госслужбе получает 1218 грн, как прожить никого не волнует
На перечисленных вакансиях 4000 в месяц ещё умудриться найти надо, практически везде максимум 3000 грн. Коммунальные очень занижены, а уж для будущей зимы так и подавно. А вот инет и моб.связь наоборот, я вроде и говорю много и инет 50мбит/с, но в 140грн/мес укладываюсь, откуда 270? Отдых и развлечения - это не одно и то же? Или отдых в отпуске имеется в виду? Так без отпуска пока можно и обойтись, с такой-то з/п, я только при баксе по 8 мог позволить себе где-то отдыхать, второй год даже не думаю уже об этом.

А вообше, конечно, грусть и печаль, сплошная депрессуха и просвета не видно на ближайшие лет 10, наверное... И уехать нет возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее,напишу что думаю.У нас в очередной раз - реформа.Не как не определяться - умная или красивая.Ну это так мягко мои мысли. С этого года первоклашки пошли на 12 лет в школу.

далее Вы подтверждаете возраст 7 лет

Да именно так.

 

и потом выясняется, что Закон-то еще не принят... и первоклашки пока еще пошли на 11 -летнее обучение... и ко всему я не нашла нигде изменений по возрасту, а еще в 2013 году в первый класс набирали с 6 лет (я знаю точно, потому как моя старшая внучка пошла именно с 6)...

 

к чему это я ??? да просто еще раз хочу Вам посоветовать не постить новости, которых не знаете, в которых не разбираетесь - и не будут Вас ни в чем уличать, не придется оправдываться... глядишь - и доверие к Вашим словам начнет расти...

пишите то, что касается лично Вас (возможно, Ваших близких) - так психологически легче вызвать сочувствие собеседника...

 

Поймите, наконец-то - Вы пришли на крымский форум, мы совсем недавно еще были жителями Украины и еще не забыли каково это. Более того - у нас на материковой территории Украины остались родственники, друзья, бывшие коллеги, просто знакомые... и их словам и наблюдениям о сегодняшней жизни мы поверим скорее , чем Вам . Поэтому не стОит разводить пропаганду.

 

Если Вам и Вашей семье нравится нынешнее положение дел, то не нужно обобщать, ПОЖАЛУЙСТА, на все население даже Днепропетровска :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее Вы подтверждаете возраст 7 лет

 

и потом выясняется, что Закон-то еще не принят... и первоклашки пока еще пошли на 11 -летнее обучение... и ко всему я не нашла нигде изменений по возрасту, а еще в 2013 году в первый класс набирали с 6 лет (я знаю точно, потому как моя старшая внучка пошла именно с 6)...

 

к чему это я ??? да просто еще раз хочу Вам посоветовать не постить новости, которых не знаете, в которых не разбираетесь - и не будут Вас ни в чем уличать, не придется оправдываться... глядишь - и доверие к Вашим словам начнет расти...

пишите то, что касается лично Вас (возможно, Ваших близких) - так психологически легче вызвать сочувствие собеседника...

 

Поймите, наконец-то - Вы пришли на крымский форум, мы совсем недавно еще были жителями Украины и еще не забыли каково это. Более того - у нас на материковой территории Украины остались родственники, друзья, бывшие коллеги, просто знакомые... и их словам и наблюдениям о сегодняшней жизни мы поверим скорее , чем Вам . Поэтому не стОит разводить пропаганду.

 

Если Вам и Вашей семье нравится нынешнее положение дел, то не нужно обобщать, ПОЖАЛУЙСТА, на все население даже Днепропетровска :acute:

Насчет школы ,согласен,Ваша правда.Только со следующего года. так я написал - для меня не актуально.

Насчет,сочувствия. :D Знаете - а в России, медведи с балалайками бегают по центральным улицам - поверили :D Ну, то что здесь пишут про Украину приблизительно, так же.

Очень приятно -

были жителями Украины и еще не забыли каково это. Более того - у нас на материковой территории Украины

паспорт не торопитесь выбрасывать :D

И последнее,я пишу за себя,с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ссылка интересная. О жизни в Днепропетровске можно сразу узнать на порядок больше, чем от вас.

Украинцам с доходом в 4000 гривен приходится питаться кашами и картошкой

 

 

И обсуждение статьи:

- понимаю, что так "хорошо" (на 4000 грн в месяц) живут далеко не все.

Я рад ,что вам понравилось,а форум для того и форум ,что бы каждый высказывал свое мнение.А у нас с Вами - "наша песня хороша,начинай с начала". Я уже о всем том ,что вы опять спрашиваете ,уже писал.Предлагаю почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

И последнее,я пишу за себя,с этим полностью согласен.

Вы не пишите за себя.

Та же Лада, она пишет редко, но в записи присутствует индивидуальность.

Чуствуется, что она живой человек, вы же живой, но впечатление, что отрабатываете тягомотину,

и хорошо, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пишите за себя.

Та же Лада, она пишет редко, но в записи присутствует индивидуальность.

Чуствуется, что она живой человек, вы же живой, но впечатление, что отрабатываете тягомотину,

и хорошо, если я ошибаюсь.

:D А Вы можете раскрыть мне,на чем основаны Ваши выводы,не ну просто интересно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший вопрос

1. Что движет вашими родственниками и вами, когда вы отдаете свои деньги на армию? - ОГРОМНОЕ не желание,что бы война пришла в наш дом.

2. Как вы думаете, на что конкретно идут те деньги? - денежные переводы на материально-техническое, остальное - на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

3. Считаете ли вы, что ваши деньги помогают армейцам убивать мирных граждан Донбасса? - я считаю ,что армия Украины не дает возможности прийти войне в мой дом и дома мох родственников и друзей.

4. Верите ли вы, что перечисленные вами деньги попадут именно в армию, а не будут разворованы не доходя до нее? - не просто верю,а вижу своими глазами, изменение в нашей армии.

Спасибо за ответ. Если вы написали то, во что действительно верите, это вас оправдывает. Но ваша вера, по моему мнению, основана на лжи вашего же правительства. И ему вы слепо верите. Это ужасно! И самое страшное, что вы даже не пытаетесь вникнуть в ситуацию и разобраться, подойдя с другой точки зрения. Просто попробовать усомниться в своих выводах. Это трудно, но можно.

Мне понравился пост AleXO по этому вопросу. Я с ним согласна.

Что касаемо вас лично, из вашего же ответа понятно, что вы пытаетесь "откупиться", лишь бы война не пришла к вам лично, а на тех людей (Донбасс) вам наплевать. Но отсидеться не получится, увы. Мне вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А Вы можете раскрыть мне,на чем основаны Ваши выводы,не ну просто интересно. :D

ПО "Интуиция". Неплохой анализатор, очень мало ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цэевропа :bravo:

 

Guron - а это вам тоже "нравиться"?

 

https://www.youtube.com/watch?v=r_GDZ4TZV28

Таким людям ничего не докажешь. Какой мир на Донбассе? О чем можно с ними договориться? Только отправлять в преисподню к Бандере, Сашке Билому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад ,что вам понравилось,а форум для того и форум ,что бы каждый высказывал свое мнение.А у нас с Вами - "наша песня хороша,начинай с начала". Я уже о всем том ,что вы опять спрашиваете ,уже писал.Предлагаю почитать.

Да спасибо за предложение. Но ведь вы так и не пишите того, "ради чего пришли на форум". Вы ведь так и не пишите, в чем конкретно для среднего жителя Днепропетровска жизнь стала лучше-хуже. Вы ведь не в вакууме живете.

Это же ваш город?

«Отсутствие вакцин грозит Днепропетровску эпидемиями», - медики

«Отсутствие вакцин и медикаментов ставит эпидемиологическую ситуацию в Днепропетровске под угрозу. За последние полгода медики области не получили ни вакцин против туберкулеза, ни вакцин против полиомиелита. На Днепропетровщине в этом году впервые за 25 лет были зафиксированы три смерти от бешенства, нет сыворотки против ботулизма. Еще 3 года назад ситуация была диаметрально противоположной, вакцины были.
- это сейчас.
Справка:

В период с 2010 по 2013 год врачи и медицинские сестры всех 53 Центров первичной медико-санитарной помощи области получали надбавки к заработной плате за объем выполненной работы - от 750 грн. до 2 тыс. грн. Было открыто три неонатальных центра, а также два новых современных перинатальных центра - в Днепропетровске и Кривом Роге. Был открыт самый современный в Украине городской онкологический центр, новый корпус областной детской клинической больницы на 3 отделения. Для областного клинического лечебного профилактического объединения «Фтизиатрия» был приобретен современный аппарат «Джин Эксперт», позволяющий диагностировать туберкулез за 2 часа, были установлены специальные очистные сооружения, которые не позволяют «палочке Коха» попасть в городскую канализацию...

- а это в период правления "кровавого Януковича"...

 

Я ведь на ваши вопросы точно отвечал - и какая квартплата, и за какой расчетный период. Вот и расскажите, как живут средние днепропетровцы. Не надо о "новой полиции", о которой вы что-то знаете из тех же источников, что и все на форуме.

 

Мамина подруга с сыном выезжали с июля прошлого года по март нынешнего из Макеевки в Полтаву. Работал мой друг детства там завскладом с заработной платой 1200 грн в месяц. На большую зарплату устроиться за все время не смог. Пришлось вернуться обратно, хотя и его мать - яростная защитница киевского режима.

 

Другая мамина подруга общается с сестрой, проживающей в селе в Черкасской области - на все село осталось четыре мужчины, остальные или в армии или разъехались от мобилизации. Кстати, по словам сестры маминой подруги из села "много погибших" в АТО. Но это, конечно, понятие субъективное. Хотя если учесть, что в Украине пара десятков тысяч сел...

 

Я не сомневаюсь, что довольно большая часть жителей Украины в принципе "живет нормально". Но какая это часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если вы написали то, во что действительно верите, это вас оправдывает. Но ваша вера, по моему мнению, основана на лжи вашего же правительства. И ему вы слепо верите. Это ужасно! И самое страшное, что вы даже не пытаетесь вникнуть в ситуацию и разобраться, подойдя с другой точки зрения. Просто попробовать усомниться в своих выводах. Это трудно, но можно.

Мне понравился пост АлеХО по этому вопросу. Я с ним согласна.

Что касаемо вас лично, из вашего же ответа понятно, что вы пытаетесь "откупиться", лишь бы война не пришла к вам лично, а на тех людей (Донбасс) вам наплевать. Но отсидеться не получится, увы. Мне вас жаль.

Опять.Не я просто уважаю людей.Отвечу на эту тему последний раз. Абстрактное понятие - страна,государства - для меня вторично.Для меня важней - моя семья,мои родственники,мои - друзья, люди - которые на меня надеются и их семьи.Вот что для меня - не абстрактно и это для меня - моя страна и мое государство.И именно так думают все ,кого я знаю.Правительства приходят и уходят, да они устанавливают правила "игры".Прошлое перегнуло палку,чем закончилось,вы знаете.То которое сейчас,прекрасно это знает. Я у государства не чего не брал и не хочу,лишь бы мне не мешали и были нормальные "правила".Тенденция меня пока радует,об этом и пишу.

Провокационный вопрос - за Донбасс - да мне лично,не просто жаль людей,а больше чем Вы можете представить,как мне их жаль.Мне жаль и людей в Сирии и в других частях мира.Я же нормальный человек и для меня черное ,не белое. Но мои близкие и все кого я перечислял важнее.И я не поверю, если лично для Вас это по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочник.

 

Российская сторона отказывается возвращать Украине контроль над границей, - министр иностранных дел Руины Климкин.

 

P.S. Какие претензии к России непонятно. Россия контролирует Российско-Украинскую границу, это Украина не контролирует Украино-Российскую границу. Сами бросили свою границу и бежали как зайцы, а теперь какие-то претензии к России. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший вопрос

1. Что движет вашими родственниками и вами, когда вы отдаете свои деньги на армию? - ОГРОМНОЕ не желание,что бы война пришла в наш дом.

2. Как вы думаете, на что конкретно идут те деньги? - денежные переводы на материально-техническое, остальное - на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

3. Считаете ли вы, что ваши деньги помогают армейцам убивать мирных граждан Донбасса? - я считаю ,что армия Украины не дает возможности прийти войне в мой дом и дома мох родственников и друзей.

4. Верите ли вы, что перечисленные вами деньги попадут именно в армию, а не будут разворованы не доходя до нее? - не просто верю,а вижу своими глазами, изменение в нашей армии.

Пока вы со своими родственниками херней занимаетесь только за сегодняшний день на Украине умерло 1 116 человек, мигрировало из Украины 6 человек. http://countrymeters.info/ru/Ukraine

Вот на что вы отдаете деньги со своих итак небольших доходов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский журналист угрожает депортировать сторонников России в Крыму.

 

На саммите «Ялтинская Европейская стратегия» украинский журналист Виталий Портников заявил, о том, что на Украине хотят превратить в беженцев треть населения Крыма, когда «когда полуостров вернется», передает ПолитНавигатор.

 

«Когда мы вернем контроль над Крымом, то порядка 30% населения полуострова, которое сегодня сочувствует России, станут беженцами на территории самой России. А у нее в это время будут серьезные кризисные проблемы с собственным населением», — подчеркивает Портников.

 

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/ukrainskiy-zhurnalist-ugrozhaet-676/

 

P.S. Укры живут в выдуманном мире. Тупые фантазии и несбывшиеся мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо за предложение. Но ведь вы так и не пишите того, "ради чего пришли на форум". Вы ведь так и не пишите, в чем конкретно для среднего жителя Днепропетровска жизнь стала лучше-хуже. Вы ведь не в вакууме живете.

Это же ваш город?

«Отсутствие вакцин грозит Днепропетровску эпидемиями», - медики

- это сейчас.

- а это в период правления "кровавого Януковича"...

 

Я ведь на ваши вопросы точно отвечал - и какая квартплата, и за какой расчетный период. Вот и расскажите, как живут средние днепропетровцы. Не надо о "новой полиции", о которой вы что-то знаете из тех же источников, что и все на форуме.

 

Мамина подруга с сыном выезжали с июля прошлого года по март нынешнего из Макеевки в Полтаву. Работал мой друг детства там завскладом с заработной платой 1200 грн в месяц. На большую зарплату устроиться за все время не смог. Пришлось вернуться обратно, хотя и его мать - яростная защитница киевского режима.

 

Другая мамина подруга общается с сестрой, проживающей в селе в Черкасской области - на все село осталось четыре мужчины, остальные или в армии или разъехались от мобилизации. Кстати, по словам сестры маминой подруги из села "много погибших" в АТО. Но это, конечно, понятие субъективное. Хотя если учесть, что в Украине пара десятков тысяч сел...

 

Я не сомневаюсь, что довольно большая часть жителей Украины в принципе "живет нормально". Но какая это часть?

Так же как и я.Не надоело,а?Я пишу за себя,иногда за свою семью.И в конце концов у Вас в стране все живут одинаково и получают одинаковую зарплату и пенсию,нет, вот и у нас так же.Тем более ,что я плачу зарплату ,а не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это финиш! Блин.... человек из правительства! Джунгли....

С какой помойки это чмо выпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это финиш! Блин.... человек из правительства! Джунгли....

С какой помойки это чмо выпало?

Вот такие люди и привели к власти Вальцмана и К. А финансировали их США и не только они, тот же Вальцман наверняка тоже бабло подкидывал. Он ведь бизнесмен - вложенные деньги окупились, теперь он у власти и рулит бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

P.S. Укры живут в выдуманном мире. Тупые фантазии и несбывшиеся мечты.

Укры живут в реальном мире.

Хотя вы почти не помните, но:

92 и дальше, 98 и дальше?

Нужно быть реалистами, менталитет один, будут сажать огороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...