Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Мои пять копеек (риторические):

 

Продавцы (газа - примечание моё) могут быть разные.

Не могут. Других (более дешевых) нет.

 

Сам в сссрии жил.Живем плохо...

Я и все мои знакомые жили хорошо. Не богато, но спокойно.

 

латиноамериканская модель экономики - "100 семей очень богатые,остальные нищие"

Нет такой модели. А то, что на несколько богатых - остальные нищие - это не модель, это показатель чудовищной коррупции и отсталости в экономическом развитии.

 

Первое с чего начали - с армии.В 2014 ее просто не было.То что сделано за год, меня просто поражает.

И не начали бы, если бы не госпереворот, в результате которого развязана ГРАЖДАНСКАЯ война. То, что сделано за год, оплачено смертями мирных жителей Донбасса. Это вас не поражает?

 

Люди еще у нас не дошли до того - что там где работа,там и твой дом.

Люди у вас от этого за 24 года УЖЕ отошли, а вы все ждете, когда вернутся.

 

у нас калька с Польского самоуправления

Это ваш личный вывод или подсказал кто?

 

Ребята, ну будьте в конце концов справедливы,все что вы пишите ,вы наблюдаете и ощущаете у себя.

Снова-здарова! Да поймите вы, нет у нас того, что у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Саакашвили оскорбил Габон?

 

https://youtu.be/Ev2du5s7e2s

 

И показательный коммент под видео:

"нашли что сравнивать у габона есть бананы, они растут везде, это банановое государство у украины есть понты, они повсюду. проблема в том, что бананы продать можно, а понты нет"(с)

 

http://kharkovforums.com/images/smilies/ca.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mail.ru мне сообщает свежие новости:

 

 

Новости mail.ru 1.png

 

 


http://abcdpolk.livejournal.com/95327.html

Надоело объяснять "славаукраинствующим" персонажам, которые считают эти фразы "нефашистскими", что одновременно с произнесением: "Слава Украине! - Героям слава!" необходимо поднять вытянутую правую руку под углом, чуть выше головы, то есть - выполнить жест гитлеровского (нацистского) приветствия, а попросту говоря - "зигануть" или "кинуть зигу".

 

По крайней мере, именно так написано в пункте 3 раздела IV постановлений (обложка на заглавной картинке) II Великого сбора ОУН, состоявшегося в апреле 1941г. (Спасибо т. a_dyukov за наводку)

 

Цитирую: "Организационное приветствие [ОУН] имеет форму поднесения вытянутой правой руки вправо - на уровне выше верхушки головы. Обязательные слова полного приветствия: "Слава Украине" - "ответ - "Героям Слава". Допускается сокращение приветствия - "Слава" - "Слава".

http://ic.pics.livejournal.com/abcdpolk/34989298/68265/68265_800.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin епрст.

Ну сколько можно сюда таскать всякий мусор из просторов помойного инета?

То ты выкладываешь сказки Гансов Христиан Андерсонов со всяких лайвжурналов.

То постишь чьи-то бложики, зачем?

Теперь опустился до новостей мыла в прямом и переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте прекращать кормить товарища guron'a (аки тролля). Последние 10-15 страниц он эксперт по всем вопросам, неважно прав или нет, он эксперт.

Не кормите тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте прекращать кормить товарища guron'a (аки тролля). Последние 10-15 страниц он эксперт по всем вопросам, неважно прав или нет, он эксперт.

Не кормите тролля.

На этом форуме тролли прирученные, не переживайте.

Не прирученные сами отваливаются, пример - пан Cristofer

Как только устает такой товарищ мордой в дерьме валяться, сам исчезает, прям мистика. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте прекращать кормить товарища guron'a (аки тролля). Последние 10-15 страниц он эксперт по всем вопросам, неважно прав или нет, он эксперт.

Не кормите тролля.

Да ладно вам, все люди надеются на лучшее, мы ведь так же пишем что у нас все хорошо и это на самом деле так, неприятно то что украинцы не верят. Если все так же как описывает товарищ Гурон я рад за украинцев. Еще бы они не писали про нашу Россию всякую ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по моей профессии как на Украине с финансированием образования - конкретнее со средним и общим образованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня концерт и салют в Луганке. День города. 220 лет Луганску. День города Луганск празднует традиционно во второе воскресенье сентября. Датой основания Луганска считается 14 (25) ноября 1795 года, именно в этот день российская императрица Екатерина II издала указ об основании первого на юге империи чугунолитейного завода, с которым и связано возникновение города. Уже к 1797 году поселок, возникший вокруг завода, получил название Луганский завод. Рабочие и специалисты привлекались из внутренних российских губерний, частично из-за границы. Основу составили мастеровые, поступившие с Олонецкого и Липецкого заводов, а также особо квалифицированные рабочие с Александровского пушечного завода, плотники и каменщики из Ярославской губернии.

 

https://youtu.be/-jK4Yb-o_78

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня концерт и салют в Луганке. День города. 220 лет Луганску. День города Луганск празднует традиционно во второе воскресенье сентября. Датой основания Луганска считается 14 (25) ноября 1795 года, именно в этот день российская императрица Екатерина II издала указ об основании первого на юге империи чугунолитейного завода, с которым и связано возникновение города. Уже к 1797 году поселок, возникший вокруг завода, получил название Луганский завод. Рабочие и специалисты привлекались из внутренних российских губерний, частично из-за границы. Основу составили мастеровые, поступившие с Олонецкого и Липецкого заводов, а также особо квалифицированные рабочие с Александровского пушечного завода, плотники и каменщики из Ярославской губернии.

 

https://youtu.be/-jK4Yb-o_78

классно приехать и посмотреть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, все люди надеются на лучшее, мы ведь так же пишем что у нас все хорошо и это на самом деле так, неприятно то что украинцы не верят. Если все так же как описывает товарищ Гурон я рад за украинцев. Еще бы они не писали про нашу Россию всякую ересь.

Спасибо на добром слове.Все так ,как Вы пишите.Если Вы обратите внимание - я не пишу не в теме про Россию,не в теме про Крым.Просто заходя на этот форум, меня лично смешила,подача информации о Украине.У нас сейчас "модно" помогать своей стране,кто чем может.Точно по словам Кеннеди - "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны". До прошлого года я бы сам в это не поверил.Но это именно так.Пример - моя мама,тесть ,сестра с мужем - с каждой пенсии,очень скромной,перечисляют по 50 гривен - на нашу армию.И это с мая прошлого года и по сей момент. И они не одни такие. Именно по этому я и трачу свое время здесь.То что здесь пишут про Украину ,некоторые "товарищи" - как говориться - себя становиться жалко :D А одним словом - бред.Зачем - то же понятно.Ну не да такой же степени.Мы соседи и это не изменить.Вот я и пытаюсь,конечно,как могу и приводя примеры из своей жизни,а не "мысли" "умных и знающих" пропагандистов из статей.Вам написать,что у нас происходит ,на самом деле и как к этому относимся мы,жители страны ,в конкретном случаи я. Да сколько людей - столько и мнений.Но оно имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по моей профессии как на Украине с финансированием образования - конкретнее со средним и общим образованием.

Насчет среднего и высшего образования.Для меня это на данном этапе,уже давно не актуально.Тем не менее,напишу что думаю.У нас в очередной раз - реформа.Не как не определяться - умная или красивая.Ну это так мягко мои мысли. С этого года первоклашки пошли на 12 лет в школу.Вам как специалисту ,что изменилось и как это отличается от вас -

Школьное образование в Украине: новый закон 2015

 

На сегодняшний день среднее школьное образование должно претерпеть серьезные изменения по своей структуре. Правительство Украины еще в конце 2014 года огласило о том, что будет принята новая концепция в сфере получения общего среднего образования. На сколько реформа сможет воплотиться в жизнь и когда именно этого ожидать, пока что точной информации нет. Согласно концепции изменения должны войти в положение уже с 2015 года.

 

Новый закон 2015 года

 

Новое положение концепции обуславливает обучение детей в школе в течение двенадцати лет. Более того существует схема, исходя из которой будет происходить новое среднее образование: 5+4+3. Что это значит?

 

- 5 - столько лет отводится на младшее школьное образование;

 

- 4 - года для получения среднего неполного образования;

 

- 3 - профильные классы, распределение в которые будет проходить по аттестации ВНО.

 

Помимо этого ВНО теперь будет обязательным не только для поступления в ВУЗ или в профильные старшие классы. Внешнее тестирование планируется проводить каждый раз для поступления и перехода в следующую фазу по схеме. То есть дети в 11 лет, которые заканчивают младшие классы и переходят в следующий для начала среднего неполного образования, должны будут пройти специальные тесты, результаты которого и станут распределением на следующий уровень образования. Правда интересен и другой факт: если по каким-то причинам ребенок не сможет сдать минимум нормы от предложенных тестов, соответственно не получит документ, подтверждающий прохождение ВНО после младших классов, что такому делать дальше? Особенно обеспокоены родители, чьи малыши не показывают высокий уровень успеваемости. Пока что данный вопрос остается полностью открытым.

 

Среднее неполное образование: реформа 2015

 

Начиная с шестого класса до девятого включительно дети проходят единую базу обучения, принятую Министерством образования Украины. Речи о профильных классах и расформирования детей исходя из их успеваемости и результатов в учебе здесь не идет. После трехлетнего обучения обязательно назначается очередное ВНО, тестирование которого является гарантом поступления в старшие классы. Украинская литература и язык остаются неизменными для обязательной сдачи перед поступлением в старшую школу.

 

После удачного прохождение ВНО дети смогут поступить:

 

- старшие классы школы;

 

- колледж;

 

- учебное заведение профессионального направления;

 

- академии перед поступлением в ВУЗы.

 

Среднее полное школьное образование

 

Получение полного школьного образование с окончанием старших классов возможно лишь при удачной сдаче ВНО. В этом случае классы формируются по нескольким направлениям, в том числе математика, физика, химия, гуманитарный уклон специализации, языки. Из нововведений предлагаются психология, строительство. Обязательным в старших классах станет базовая военная подготовка для мальчиков.

 

Профильные классы будут финансироваться из госбюджета. Однако, по словам министра, выделенные деньги на образование в старших классах не должно превышать сумму за среднее неполное образование. В случае, если такого алгоритма не удастастя достигнуть, необходимо будет ввести дополнительные сборы денег из родительских комитетов. Помимо этого планируется обеспечить новыми оборудованием 10, 11, 12 классы в зависимости от профиля. Обязательными должны стать специальные технические приспособления для физических и химических классов. Что касается закупки для гуманитарных и математических направлений, здесь все должно ограничиться специальными книгами и методичка и, которые пока что взодят в составляющее госбюджета для выделения средств.

 

Насколько увеличится цена за образование в старших классах, пока что сложно сказать. Точными цифрами правительство не оперирует, а значит родители не могут с уверенностью сказать, готовы ли они оплачивать дополнительные средства и взносы за образование их детей в последних классах.

Сам Закон - здесь - http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T990651.html есть гугл переводчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.Все так ,как Вы пишите.Если Вы обратите внимание - я не пишу не в теме про Россию,не в теме про Крым.Просто заходя на этот форум, меня лично смешила,подача информации о Украине.У нас сейчас "модно" помогать своей стране,кто чем может.Точно по словам Кеннеди - "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны". До прошлого года я бы сам в это не поверил.Но это именно так.Пример - моя мама,тесть ,сестра с мужем - с каждой пенсии,очень скромной,перечисляют по 50 гривен - на нашу армию.И это с мая прошлого года и по сей момент. И они не одни такие. Именно по этому я и трачу свое время здесь.То что здесь пишут про Украину ,некоторые "товарищи" - как говориться - себя становиться жалко :D А одним словом - бред.Зачем - то же понятно.Ну не да такой же степени.Мы соседи и это не изменить.Вот я и пытаюсь,конечно,как могу и приводя примеры из своей жизни,а не "мысли" "умных и знающих" пропагандистов из статей.Вам написать,что у нас происходит ,на самом деле и как к этому относимся мы,жители страны ,в конкретном случаи я. Да сколько людей - столько и мнений.Но оно имеет место быть.

Для вызывания приязни к себе, нужно быть более персонолизированным. Вы сейчас напоминаете бота. Вот смотрите, вы говорили что в Днепропетровске День Города, так надо освещать праздник, кидать фотки, ну или ссылки на фотки.

И будешь ты любим.

Хотя, если Солнечная мама перестала писать из-за того, что ты тут активность проявляешь, я бы тебя забанил без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама,тесть ,сестра с мужем - с каждой пенсии,очень скромной,перечисляют по 50 гривен - на нашу армию.И это с мая прошлого года и по сей момент.

У меня в связи с этим вопросы:

1. Что движет вашими родственниками и вами, когда вы отдаете свои деньги на армию?

2. Как вы думаете, на что конкретно идут те деньги?

3. Считаете ли вы, что ваши деньги помогают армейцам убивать мирных граждан Донбасса?

4. Верите ли вы, что перечисленные вами деньги попадут именно в армию, а не будут разворованы не доходя до нее?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вызывания приязни к себе, нужно быть более персонолизированным. Вы сейчас напоминаете бота. Вот смотрите, вы говорили что в Днепропетровске День Города, так надо освещать праздник, кидать фотки, ну или ссылки на фотки.

И будешь ты любим.

Хотя, если Солнечная мама перестала писать из-за того, что ты тут активность проявляешь, я бы тебя забанил без сожаления.

:D Да пожалуйста ,наслаждайтесь - http://gorod.dp.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в очередной раз - реформа.

А в школу во сколько идут то? с 7 лет и 12 лет учится тоесть в институт минимум в 19 лет а то и 20 кому 7 лет исполняется весной, значит пойдёт в семь с половиной только в первый класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прошлого года я бы сам в это не поверил.Но это именно так.Пример - моя мама,тесть ,сестра с мужем - с каждой пенсии,очень скромной,перечисляют по 50 гривен - на нашу армию.И это с мая прошлого года и по сей момент. И они не одни такие. Именно по этому я и трачу свое время здесь

Вы понимаете, что вы пишете? Народ Украины СКИДЫВАЕТСЯ на армию! Армия должна финансироваться ТОЛЬКО государством, если, конечно, это государство нормальное. Вы только представьте себе, выступает Обама на центральном телевидении и говорит: народ, великие американцы, мы- исключительная нация, подайте по 50 баксов на содержание армии!

Вы как, в своем уме? Вы, работая, платите НАЛОГИ, это уже априори финансирование армии. И потом, а вы уверены, что эти деньги идут на армию? Я нет. Почему? Вас около 34 млн реально на Украине. Делаем банальные вычисления: 34000000*2,31(по курсу)=78540000 дол. ежемесячно. 78 лимонов зелени на армию в месяц. А теперь гляньте вот это:

Моя ссылка

Моя ссылка

Когда идет война, заводы технику выпускают по себестоимости, закупают по минимальным ценам и, желательно, хорошую

Можете найти видео, где ваша солдаты сдаются в плен. Посмотрите, во что они одеты. Как они одеты. Кто во что горазд. Вопрос: где ваши бабки? Помимо официальных налогов?

А вот присяга похоже

http://sprotyv.info/sites/sprotyv/files/images/2015/11165278_1573551719578883_8297388947731310020_n.jpg

Где хотя бы минимальная уставная форма?

В России тоже не все хорошо, особенно в медицине. У нас часто показывают сюжеты, форумчане не дадут мне соврать, о том, что какому-то ребенку нужна такая-то и такая-то операция, такое-то лечение там-то и там-то. И люди собирают деньги. Заметьте, не принудительно в качестве допналога на медицину, а добровольно. А телевидение (первый канал в частности) потом четко отчитывается, сколько собрали, на что пошло, как ребенка вылечили и т.д. Но это все добровольно- раз. Имеются все отчеты- два. Видно реальную помощь- три.

У вас в армии видно реальную помощь? Стало лучше? Именно на передовой, а не показуха по ТВ?

Я видел ваших погранцов в Крыму. Пьяные, неопрятные и без командования. На них идут ваши гривны?

Вас банально разводят на бабки, пользуясь патриотичными чувствами. И не более. То, что вам втюхивают по телеку- одно, на передовой- поверь мне, совсем другое. А бабки-то ваши в первую очередь на передовую должны идти!

Я вообще не представляю, что будет с вашей армией, когда холода ударят... Мне действительно жаль этих пацанов и мужиков, которых вырвали из семьи и послали воевать, подумать только, с РОССИЕЙ!

ПиСи. Я даже неправильно посчитал, взяв с каждого по 50 гривен. У вас там сколько налог на армию? 15% вроде? Помимо пожертвований? Так бабок еще больше получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в связи с этим вопросы:

1. Что движет вашими родственниками и вами, когда вы отдаете свои деньги на армию?

2. Как вы думаете, на что конкретно идут те деньги?

3. Считаете ли вы, что ваши деньги помогают армейцам убивать мирных граждан Донбасса?

4. Верите ли вы, что перечисленные вами деньги попадут именно в армию, а не будут разворованы не доходя до нее?

Заранее спасибо за ответ.

Спасибо за хороший вопрос

1. Что движет вашими родственниками и вами, когда вы отдаете свои деньги на армию? - ОГРОМНОЕ не желание,что бы война пришла в наш дом.

2. Как вы думаете, на что конкретно идут те деньги? - денежные переводы на материально-техническое, остальное - на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

3. Считаете ли вы, что ваши деньги помогают армейцам убивать мирных граждан Донбасса? - я считаю ,что армия Украины не дает возможности прийти войне в мой дом и дома мох родственников и друзей.

4. Верите ли вы, что перечисленные вами деньги попадут именно в армию, а не будут разворованы не доходя до нее? - не просто верю,а вижу своими глазами, изменение в нашей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в школу во сколько идут то? с 7 лет и 12 лет учится тоесть в институт минимум в 19 лет а то и 20 кому 7 лет исполняется весной, значит пойдёт в семь с половиной только в первый класс.

Да именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ОГРОМНОЕ не желание,что бы война пришла в наш дом.

... я считаю ,что армия Украины не дает возможности прийти войне в мой дом и дома мох родственников и друзей.

Какая война?

 

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что движет вашими родственниками и вами, когда вы отдаете свои деньги на армию? - ОГРОМНОЕ не желание,что бы война пришла в наш дом.

2. Как вы думаете, на что конкретно идут те деньги? - денежные переводы на материально-техническое, остальное - на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

3. Считаете ли вы, что ваши деньги помогают армейцам убивать мирных граждан Донбасса? - я считаю ,что армия Украины не дает возможности прийти войне в мой дом и дома мох родственников и друзей.

4. Верите ли вы, что перечисленные вами деньги попадут именно в армию, а не будут разворованы не доходя до нее? - не просто верю,а вижу своими глазами, изменение в нашей армии.

 

Что за бред вы несете почему война должна прийти к вам в дом?

Донбасс не хочет жить с вами отпустите его и живите как хотите.Кому вы нужны приходить к вам с войной? тем кому вы нужны ( США) вы и так им уже все отдали и сами отдаете те жалкие крохи, что еще остались. Или вы всерьез думаете, что Россия напала на вашу страну и только доблестные силы ВСУ не дают захватчику прорваться в глубь страны и завоевать полностью хохляндию?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что вы пишете? Народ Украины СКИДЫВАЕТСЯ на армию! Армия должна финансироваться ТОЛЬКО государством, если, конечно, это государство нормальное. Вы только представьте себе, выступает Обама на центральном телевидении и говорит: народ, великие американцы, мы- исключительная нация, подайте по 50 баксов на содержание армии!

Вы как, в своем уме? Вы, работая, платите НАЛОГИ, это уже априори финансирование армии. И потом, а вы уверены, что эти деньги идут на армию? Я нет. Почему? Вас около 34 млн реально на Украине. Делаем банальные вычисления: 34000000*2,31(по курсу)=78540000 дол. ежемесячно. 78 лимонов зелени на армию в месяц. А теперь гляньте вот это:

Моя ссылка

Моя ссылка

Когда идет война, заводы технику выпускают по себестоимости, закупают по минимальным ценам и, желательно, хорошую

Можете найти видео, где ваша солдаты сдаются в плен. Посмотрите, во что они одеты. Как они одеты. Кто во что горазд. Вопрос: где ваши бабки? Помимо официальных налогов?

А вот дети, судя по всему, какой-то клуб.

http://sprotyv.info/sites/sprotyv/files/images/2015/11165278_1573551719578883_8297388947731310020_n.jpg

Где хотя бы минимальная уставная форма?

В России тоже не все хорошо, особенно в медицине. У нас часто показывают сюжеты, форумчане не дадут мне соврать, о том, что какому-то ребенку нужна такая-то и такая-то операция, такое-то лечение там-то и там-то. И люди собирают деньги. Заметьте, не принудительно в качестве допналога на медицину, а добровольно. А телевидение (первый канал в частности) потом четко отчитывается, сколько собрали, на что пошло, как ребенка вылечили и т.д. Но это все добровольно- раз. Имеются все отчеты- два. Видно реальную помощь- три.

У вас в армии видно реальную помощь? Стало лучше? Именно на передовой, а не показуха по ТВ?

Я же писал и пушу,мы разные.Просто поймите.Живя в Днепре,каждый житель,не абстрактно,а конкретно понимает - война может прийти хоть завтра.Ты потеряешь все ,что зарабатывал всю жизнь,а возможно и саму жизнь. И ты делаешь все ,что можешь лично,для того что бы это не случилось.и тут нет не до какой политики,лозунгов, обсуждений.Все достаточно конкретно.Я вас понимаю,вам это не совсем понятно.Просто на минуту представьте это.И все станет на свои места сразу.И да я как житель могу сравнить,прошлый год и нынешний.Во что и как одеты наши солдаты.По тому, что это вижу своими глазами и каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал и пушу,мы разные.Просто поймите.Живя в Днепре,каждый житель,не абстрактно,а конкретно понимает - война может прийти хоть завтра.Ты потеряешь все ,что зарабатывал всю жизнь,а возможно и саму жизнь.

Почему, ПОЧЕМУ к вам должна прийти война? Объясните мне? КТО придет к вам с войной? Я, мы, Российская армия? КТО? ЛДНР? Террористы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,я вас всех просил и еще раз прошу,политику и войну обсуждать не хочу. поругаться ,есть другие форумы.Готов и буду отвечать на любые другие темы. Согласен сам начал.Забудьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...