Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за вопрос.он конкретный.В различных регионах Украины ситуация с работой и рабочей силой различная.Это факт. Сырьевая база к которой привязаны предприятия,для каждого региона своя.Институт прописки и приватизированного жилья работает в сознании.А значит внутренняя миграция еще на начальном уровне.Но тенденция положительная.Люди еще у нас не дошли до того - что там где работа,там и твой дом.По этому уезжают туда, где могут заработать максимум,при этом очень сильно теряя в качестве жизни.Но это когда то измениться.Мне так кажется,по крайней мере.Когда человек не живет ,а работает где то,он экономит на всем,для сохранения максимума, того что заработал.Теперь по существу.В тех регионах Украины, где нет хорошей ресурсной базы или та что есть не правильно развивалась и нет большого количества рабочих мест.Люди вынуждены из этих регионов искать работу.Два пути - внутренняя миграция или внешняя. Лично у меня большие надежды на децентрализацию и налоговую реформу. Почему - предприятия будут регистрироваться по месту дислокации и платить налоги там же и деньги будут распределяться по другому.А это - новые рабочие места,пускай с меньшей зарплатой но без потери качества жизни.Но поживем увидим.Хотя именно так произошло в Польше,а у нас калька с Польского самоуправления.

Извините конечно.Меня всегда удивляло - "МЫ".И это у россиян украинцев по любому поводу и во всех обсуждениях.Государство - это Я(Людовик - король "солнце").Ну не мог удержаться - режет глаза,ну честно. (С) guron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ.По факту - пострадал - тур бизнес,вешевой ритейл,строительство - сильно.Но сейчас два последних оживают.Все заводы работают.Даже ЮМЗ. Все остальное - вам так хочется biggrin.gif но это не соответствует действительности.

 

Ога. Именно поэтому недвижимость обесценилась и рухнул автопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно.Меня всегда удивляло - "МЫ".И это у россиян украинцев по любому поводу и во всех обсуждениях.Государство - это Я(Людовик - король "солнце").Ну не мог удержаться - режет глаза,ну честно. (С) guron

Я понимаю что вчера была пятница :D Еще раз,будьте внимательны -

Спасибо за вопрос........Мне так кажется,по крайней мере.............. Лично у меня большие надежды на децентрализацию и налоговую реформу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 сентября в 6 часов утра украинской разведывательно-диверсионной группой на территории Российской Федерации в населенном пункте Чертково Ростовской области был похищен и незаконно вывезен на территорию Украины в направлении населенного пункта Меловое военнослужащий российской армии Барсуков Виктор Николаевич. Вместе с ним был похищен его брат Барсуков Николай Николаевич.

 

Сержант Барсуков В.Н. проходит службу в поселке Мулино Нижегородской области. На момент похищения находился в краткосрочном отпуске по месту жительства родителей в селе Глубокое Петропавловского района Воронежской области. В Чертково они вместе с братом приехали в гости к родственникам.

 

Меловое и Чертково представляют собой, по сути, двойной поселок, разделенный железнодорожными путями. С одной стороны территория России, а с другой Украина. Граница здесь всегда считалась лишь условностью.

 

Жители обоих поселков, многие из которых связаны родственными узами, практически беспрепятственно перемещались в обоих направлениях. Этим и воспользовались украинские диверсанты. Как свидетельствуют очевидцы, они, обманув доверие братьев Барсуковых, заманили их в засаду. Затем, применив силу, доставили их на территорию Украины.

 

Случившееся является очередной грубой провокацией, осуществленной украинскими спецслужбами в отношении Российской Федерации. Не исключено, что похищение граждан России будет использовано как очередное «правдивое доказательство» участия российских военнослужащих во внутриукраинском вооруженном конфликте на Донбассе.

 

http://rusvesna.su/news/1442052121

 

 

P.S. С Руиной надо что-то решать кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Именно поэтому недвижимость обесценилась и рухнул автопром.

Да ,недвижимость упала,ну так два фактора

1.Вы бы купили недвижимость или строили бы ,что либо - если это находилось на острие танкового удара.Я думаю нет.

2.Переоценка стоимости кв. метра по сравнению с городами Европы.

Ребята, ну будьте в конце концов справедливы,все что вы пишите ,вы наблюдаете и ощущаете у себя.И ответы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что бред то пишите? А если нет работы?

 

вы не шарите. На Украине работы валом с мин. заработной платой от 5 до 10к грн. Но вместо того, что бы ехать покорять украинский Днепропетровск, рогули едут работать в тоталитарную Россию, с целью привить диким москалям культуру труда и быта.facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,недвижимость упала,ну так два фактора1.Вы бы купили недвижимость или строили бы ,что либо - если это находилось на острие танкового удара.Я думаю нет.2.Переоценка стоимости кв. метра по сравнению с городами Европы.

 

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Тогда объясните, как развивается гражданское строительство в пред фронтовой зоне да еще при обвалившихся ценах.facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

 

 

Ребята, ну будьте в конце концов справедливы,все что вы пишите ,вы наблюдаете и ощущаете у себя.И ответы те же.

 

Я извиняюсь. Вы в курсе о стоимости жилья в Крыму после 2014?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что вчера была пятница :D Еще раз,будьте внимательны -

Следите за собой. Все что про "мы" и "у нас" замазали многоточием. Умно! Почти как майдан! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не шарите. На Украине работы валом с мин. заработной платой от 5 до 10к грн. Но вместо того, что бы ехать покорять украинский Днепропетровск, рогули едут работать в тоталитарную Россию, с целью привить диким москалям культуру труда и быта.facepalm.gif

http://media.cackle.me/a51cd9c8d81d4d1563e22b9fe52a4aaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну будьте в конце концов справедливы,все что вы пишите ,вы наблюдаете и ощущаете у себя.И ответы те же.

В том то и дело что мы такого не ощущаем.

Я вам уже писал, что кризисные явления в РФ вызваны антагонизмом с Западом. Кризисные явления Украины вызваны помощью Запада. Говорить о том что это одно и тоже может только сторонник евромайдана или еще какой-нибудь инвалид умственного труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Дак,я знаю :D Сам в сссрии жил.Живем плохо - но зато у нас(у государства :D ) - космос,танки и так далее - нас весь мир боится,вот мы им :D

В СССР хоть какаято идеология была. А сейчас?.. Сплошное потреблядство и демокрадия.(опечаток нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не шарите. На Украине работы валом с мин. заработной платой от 5 до 10к грн. Но вместо того, что бы ехать покорять украинский Днепропетровск, рогули едут работать в тоталитарную Россию, с целью привить диким москалям культуру труда и быта.facepalm.gif

Я понимаю,что вас постоянно на политику тянет.Попробуете прочитать еще раз то ,что я написал.По моему я достаточно подробно и понятно,без всякой политики,написал по чему внешняя миграция преобладает над внутренней.Ну если конечно вам интересна сама проблема,а не постановка "неудобного" вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что вас постоянно на политику тянет.Попробуете прочитать еще раз то ,что я написал.По моему я достаточно подробно и понятно,без всякой политики,написал по чему внешняя миграция преобладает над внутренней.Ну если конечно вам интересна сама проблема,а не постановка "неудобного" вопроса.

Потому что делать на Украине нехрен вот люди и валят. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше! Вся Украина завешана объявлениями "Работа в ЕС", в любой хурхуяновке на столбе висит "Виза в США и Европу. Гарантия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Вы в курсе о стоимости жилья в Крыму после 2014?

нет,не слежу.Я уже писал,в Крыму не был - пять или шесть лет.И как бизнес направления,он меня не интересовал.По этому увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не слежу.Я уже писал,в Крыму не был - пять или шесть лет.

 

Но тогда зачем писать про якобы аналогичные проблемы у нас?pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда зачем писать про якобы аналогичные проблемы у нас?pardon.gif

Уважаемый Один,вот опять,я хочу говорить о Украине.И да, я читаю и смотрю РБК Россия

Крым - Ажиотаж вокруг жилой недвижимости в Крыму постепенно сходит на нет. Виной всему – общий спад в экономике, завышенные цены и низкое качество инфраструктуры на полуострове

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/economics/22/05/2015/555e7eff9a794753ec20e504

Москва -

http://realty.rbc.ru/articles/06/08/2015/562949996479636.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ показали фрагмент передачи Шустера, где Саакашвили констатировал, что Украина скатилась до уровня Габона из Африки. Мишка из Тбилиси при этом пофантазировал, что если вдруг экономика Украины начнет расти по 2-3% в год, то через 15 лет дойдет до уровня 2013 года - последнего года правления Януковича.

 

Укры, прекращайте здесь лапшу на уши вешать. Спорьте с Мишкой из Тбилиси - ему доказывайте, что у Вас в Руине всё улучшается! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ показали фрагмент передачи Шустера, где Саакашвили констатировал, что Украина скатилась до уровня Габона из Африки. Мишка из Тбилиси при этом пофантазировал, что если вдруг экономика Украины начнет расти по 2-3% в год, то через 15 лет дойдет до уровня 2013 года - последнего года правления Януковича.

 

Укры, прекращайте здесь лапшу на уши вешать. Спорьте с Мишкой из Тбилиси - ему доказывайте, что у Вас в Руине всё улучшается! :D

Зевака,не хорошо как :D

Уважаемые участники!

Update: жалобы на использование терминов типа "лугандоны/колорады/укропы/хохложопы/и т.п." буду просто закрывать без рассмотрения. Более тяжелых - по обстоятельствам. Давайте стараться быть вежливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Один,вот опять,я хочу говорить о Украине.И да, я читаю и смотрю РБК Россия

Крым - Ажиотаж вокруг жилой недвижимости в Крыму постепенно сходит на нет. Виной всему – общий спад в экономике, завышенные цены и низкое качество инфраструктуры на полуострове

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/economics/22/05/2015/555e7eff9a794753ec20e504

Москва -

http://realty.rbc.ru/articles/06/08/2015/562949996479636.shtml

То что в Крыму сходит на нет было бы лучшим годом строительства на Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака,не хорошо как :D

Вы у меня уже в игноре как тролль, но я Вам отвечу - РУ-ина - это Республика Украина, сокращенное. Укр-ы - это украинцы, сокращенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Один,вот опять,я хочу говорить о Украине.И да, я читаю и смотрю РБК Россия

Крым - Ажиотаж вокруг жилой недвижимости в Крыму постепенно сходит на нет. Виной всему – общий спад в экономике, завышенные цены и низкое качество инфраструктуры на полуострове

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/ec...a794753ec20e504

Москва -

http://realty.rbc.ru...996479636.shtml

 

Цены самостоятельно сравните на настоящий момент?

 

И потом, вы не ответили на вопрос, как поднимается гражданское строительство при падении цен из за угрозы войны. Обращаю внимание, что это все ваши тезисы, а не мои. Можете пояснить ваши же противоречия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР хоть какаято идеология была. А сейчас?.. Сплошное потреблядство и демокрадия.(опечаток нет).

http://kharkovforums.com/images/smilies/ae.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Вы не стесняйтесь - спрашивайте Для этого и пишу

ну раз вы предлагаете... Вот сейчас декабрь 2013 года на дворе, майдан вовсю скачет, но пути назад еще не отрезаны. И вы вдруг узнаете, что, если оно не остановится, то через год вы потеряете Крым, Луганск и Донецк и ввергнете страну в гражданскую войну. Правда, кое-какие реформы начнут происходить, вяленько и судорожно, но начнут:

У нас меняется буквально все.Да очень медленно,по этому и много пишут и критикуют.Есть много ошибок - но тот кто не чего не делает не ошибается.

Каким бы был ваш выбор- в пользу реформ или в пользу целой страны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый - VAR/Оскорблять в интернете можно - безнаказанно.Но это, на мой взгляд индейский конечно :D ,унижает исключительно Вас. Не ужели аргументы закончились.Нет, не верю,Вы на большее способны - старайтесь ,пожалуйста :D

И в мыслях не было, оскорблять. Всего лишь отношение к вашим ответам.

Я уже говорил, что меня не покидает мысль, что вам лет 20, жизненного опыта мало, но есть начитанность.

Вот вы кидаете куда не лень "Украинска Полиция" допустим, к вам, каким боком относится?

Есть в Москве конная часть, нашей полиции, вот тоже самое, что ваша "полиция".

Коррупция будет существовать до тех пор, пока вы готовы платить, вам это выгодно, и им взятку взять выгодно.

Все.

Вы давно взятку давали? Я лет пять назад.

А все разговоры насчет коррупции, начни с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...