Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

"100 семей очень богатые,остальные нищие" - вот у нас народ и не согласился с этим.

стесняюсь спросить - а сейчас что, уже 150 семей богатыми стали? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить - что именно вам "нравиться"?

 

Уровень ЗП и пенсий ниже африканских стран?

Полная разруха в экономике?

Рост безработицы, падение уровня жизни населения?

Беспредел на улицах, убийства милиционеров и обычных людей вооруженными бандитами, под покровительством государства?

Тотальный контроль? Невозможность иметь свою точку зрения?

Дебилы, пид*ры и воры, руководящие страной?

Роль страны-клоуна и попрошайки для всего мира?

 

Или что-то еще? Кроме дня города

DAN нельзя быть таким не пробиваемым.Я живу в Украине,в отличии от вас.Я уже писал и пишу еще раз.У нас жизнь не сильно и изменилась.Я понимаю, что много и активно пишут,дают оценки, вы верите.Но это пропаганда.Пример - у вас рубль упал в коэффициенте - 2,2 ,у нас гривня -2,8,вы почувствовали - да,плохо,очень плохо - но жить можно,вот так и мы.

А все остальное пропаганда.Также как и везде - есть более успешные люди и менее успешные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это пропаганда.

 

Можете в таком случае объяснить и сравнить миграционные процессы происходящие на Украине и в России?whistle.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить - а сейчас что, уже 150 семей богатыми стали? :pardon:

Дак Вы не стесняйтесь - спрашивайте :D Для этого и пишу. У нас меняется буквально все.Да очень медленно,по этому и много пишут и критикуют.Есть много ошибок - но тот кто не чего не делает не ошибается.Первое с чего начали - с армии.В 2014 ее просто не было.То что сделано за год, меня просто поражает.Теперь полиция и прокуратура,дальше суды и судьи. Параллельно децентрализация регионов (деньги уже дали).В октябре местные выборы.Придут новые люди,которые и будут реально менять жизнь в регионах и права теперь есть и ресурсы.Налоговая реформа,месяц на обсуждение и исправление ошибок. И о большинстве, я уже здесь писал.Проблема коррупции есть и она огромная.Пример - электронная система госзакупок - Прозора уже работает. Антикоррупционное бюро на подходе со специальным прокурором - выбраны на конкурсе.Надеюсь будут работать,так же как и новая полиция.Ну это так в вкратце, что для меня лично, самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете в таком случае объяснить и сравнить миграционные процессы происходящие на Украине и в России?whistle.gif

Отвечу если Вы конкретно поставите вопрос.И давайте про Украину,ну если можно.Про Россию, я думаю, Вы сами напишите.Только сразу - буду отвечать только, как думаю лично,так что звинайте, если не понравиться или у Вас другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Вы не стесняйтесь - спрашивайте :D Для этого и пишу. У нас меняется буквально все.Да очень медленно,по этому и много пишут и критикуют.Есть много ошибок - но тот кто не чего не делает не ошибается.Первое с чего начали - с армии.В 2014 ее просто не было.То что сделано за год, меня просто поражает.Теперь полиция и прокуратура,дальше суды и судьи. Параллельно децентрализация регионов (деньги уже дали).В октябре местные выборы.Придут новые люди,которые и будут реально менять жизнь в регионах и права теперь есть и ресурсы.Налоговая реформа,месяц на обсуждение и исправление ошибок. И о большинстве, я уже здесь писал.Проблема коррупции есть и она огромная.Пример - электронная система госзакупок - Прозора уже работает. Антикоррупционное бюро на подходе со специальным прокурором - выбраны на конкурсе.Надеюсь будут работать,так же как и новая полиция.Ну это так в вкратце, что для меня лично, самое важное.

Не надоело? Главный критерий - это не красивые слова, а повышение уровня жизни населения. Очень показательный пример - Саакашвили в Грузии. Сколько было красивых слов и реформ. Итог - грузины живут в нищете и не оценили Мишу из Тбилиси - он полностью потерял поддержку народа.

 

Про Антикоррупционный комитет повеселили - Россия через это проходила. Нет смысла в этом комитете по очень простой причине - законы по борьбе с коррупцией есть, есть МВД и ФСБ (СБУ). Все коррупционеры известны. Не хватает только политической воли.

 

Разве не за что посадить Коломойского, Яценюка и пр. :rofl:

 

Хватит сказки рассказывать. Вы в полной Ж и там и останетесь. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не покидает ощущение, что вам года 24. И видео снизу, не не, к вам не относится.

https://youtu.be/uB4zwhvaKLE

Уважаемый - VAR/Оскорблять в интернете можно - безнаказанно.Но это, на мой взгляд индейский конечно :D ,унижает исключительно Вас. Не ужели аргументы закончились.Нет, не верю,Вы на большее способны - старайтесь ,пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема коррупции есть и она огромная.Пример - электронная система госзакупок - Прозора уже работает. Антикоррупционное бюро на подходе со специальным прокурором - выбраны на конкурсе.Надеюсь будут работать,так же как и новая полиция.Ну это так в вкратце, что для меня лично, самое важное.

В России - это все работает уже лет 10 (если правильно помню). Коррупции в России нет! Правильно понял вашу мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело? Главный критерий - это не красивые слова, а повышение уровня жизни населения. Очень показательный пример - Саакашвили в Грузии. Сколько было красивых слов и реформ. Итог - грузины живут в нищете и не оценили Мишу из Тбилиси - он полностью потерял поддержку народа.

 

Про Антикоррупционный комитет повеселили - Россия через это проходила. Нет смысла в этом комитете по очень простой причине - законы по борьбе с коррупцией есть, есть МВД и ФСБ (СБУ). Все коррупционеры известны. Не хватает только политической воли.

 

Разве не за что посадить Коломойского, Яценюка и пр. :rofl:

 

Хватит сказки рассказывать. Вы в полной Ж и там и останетесь. :D

Ответ,к сожалению не своими словами,но много писать - Кабинет министров Украины в среду, 9 сентября, внес в Верховную Раду Украины проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" (о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы).

Текст документа доступен для ознакомления на сайте парламента с 10 сентября.

В частности, законопроектом предусмотрено установить размер минимальной заработной платы с 1 сентября на уровне 1378 грн. Итого, в целом он вырастет на 13,1%.Как сообщал "Обозреватель", ранее в Минфине признались, что перевыполнение доходной части бюджета-2015 позволяет поднять социальные стандарты даже до 18%.

finance.obozrevatel.com/business-and-finance/45269-kabmin-ofitsialno-pokazal-na-skolko-vyirastut-zarplatyi-pensii-i-stipendii.htm

Это не слова ,а документы.Как и то о чем я писал выше.С фактами спорить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России - это все работает уже лет 10 (если правильно помню). Коррупции в России нет! Правильно понял вашу мысль?

Меня если честно,ваша страна не интересует,за исключением может нескольких вещей.Вам нравиться,тогда я за вас рад.Правда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ,к сожалению не своими словами,

 

А Вам сказать просто нечего и Вы снова смещаете акценты.

 

Давайте так - можно много говорить как Украина скоро будет хорошо жить, а через 25 лет будет жить как Швейцарии.

 

Вот когда станете жить хорошо, Вот тогда пишите как Вам хорошо живется.

 

В частности, законопроектом предусмотрено установить размер минимальной заработной платы с 1 сентября на уровне 1378 грн. Итого, в целом он вырастет на 13,1%.

Да Вы уже "рокфеллеры". :D Вы про такое понятие как инфляция слышали?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron, если запланировать купить продуктов на 5000 грн, а потратить 4000грн, то это не значит, что ты перевыполнил доходную часть бюджета на 1000грн, а значит, что есть тебе будет нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если честно,ваша страна не интересует,за исключением может нескольких вещей.Вам нравиться,тогда я за вас рад.Правда просто.

А причем здесь моя страна? Вы вещаете, что на Украине с лета 2015 года заработали госзакупки и антикоррупционный комитет и еще какие-то дармоеды на неплохой зарплате появились и, по вашему, это поборет коррупцию.

Я вам пишу, что это все в России работает уже лет десять. И как? Побороли коррупцию? Почему вы решили, что Украине это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам сказать просто нечего и Вы снова смещаете акценты.

 

Давайте так - можно много говорить как Украина скоро будет хорошо жить, а через 25 лет будет жить как Швейцарии.

 

Вот когда станете жить хорошо, Вот тогда пишите как Вам хорошо живется.

 

 

Да Вы уже "рокфеллеры". :D Вы про такое понятие как инфляция слышали?

Зевака :D И да Фалькона у меня нет,но у хорошего знакомого Eurocopter есть :D ,но какие наши годы :D - чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака :D И да Фалькона у меня нет,но у хорошего знакомого Eurocopter есть :D ,но какие наши годы :D - чего и Вам желаю.

Слив засчитан. Демагог Вы знатный.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу если Вы конкретно поставите вопрос.И давайте про Украину,ну если можно

 

Если у вас так все так экономически чудесно, то почему из Украины гастарбайтеры едут в РФ работать?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь моя страна? Вы вещаете, что на Украине с лета 2015 года заработали госзакупки и антикоррупционный комитет и еще какие-то дармоеды на неплохой зарплате появились и, по вашему, это поборет коррупцию.

Я вам пишу, что это все в России работает уже лет десять. И как? Побороли коррупцию? Почему вы решили, что Украине это поможет?

Вы не внимательны -

Теперь полиция

Это наша реальность и денег не берут - факт. Ответ - по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательны -

Это наша реальность и денег не берут - факт. Ответ - по этому.

У нас с Дмитрия Анатольевича полиция. И что?

Да, денег не берут (не вымогают) ну и что?

Вы в реальность выбирайтесь изредка, а то вы с гордостью про Грузию пишите, никогда туда не заезжая, теперь про полицию.

 

Скоро ДВА года майдану. ДВА ГОДА! Когда можно будет подводить итоги? Пока у вас говорильня, законы и новые чиновничьи органы. Уже больше года как нет Януковича, а ощущение, что он не просто не воровал из бюджета, а немного туда докладывал из своих все крепнет.

Сами для себя можете назначить срок, когда можно будет изменения замерять с цифрами? Когда будет пора подводить итоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательны -

Это наша реальность и денег не берут - факт. Ответ - по этому.

Вы рано делаете выводы. Любая новая служба, в которую набрали новых людей будет менее коррумпирована. Всё это Россия проходила ещё много лет назад. Были созданы РУОПы, по борьбе с организованной преступностью в лихие 90-е, которые через три года скурвились. Потом эти РУОПы вообще расформировали. Так что первые промежуточные выводы можно будет сделать не ранее, чем через 3 года.

 

А теперь ещё немного про Антикоррупционный комитет, который сейчас пиарят на Украине. Вы сказку про "Кашу из топора" слышали? Когда солдат пришел к бабке и сказал, что сварит кашу из топора? Так вот, если говорить аллегориями, то этот топор и есть антикоррупционный комитет. Коррумционеров можно сажать без него, но Вальцману нужен пиар. Конечно, потом этот комитет будут пиарить. Наверняка у Вальцмана готов списочек наименее ценных членов экипажа, а СМИ это преподнесут, что новый комитет заработал и укров ждет светлое будущее. :D Ничто не мешает Вальцману сейчас дать отмашку и сажать коррупционеров без всяких комитетов, но ему нужен пиар, что что-то улучшается.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN нельзя быть таким не пробиваемым.Я живу в Украине,в отличии от вас.Я уже писал и пишу еще раз.У нас жизнь не сильно и изменилась.Я понимаю, что много и активно пишут,дают оценки, вы верите.Но это пропаганда.Пример - у вас рубль упал в коэффициенте - 2,2 ,у нас гривня -2,8,вы почувствовали - да,плохо,очень плохо - но жить можно,вот так и мы.

А все остальное пропаганда.Также как и везде - есть более успешные люди и менее успешные люди.

 

Дело в том, что вы считаете, что вы можете нести любой бред и вам должны верить. Вы попробуйте понять, что мы не на другой планете живём и информацию узнаем не из телевизора.

Например, я общаюсь со своими друзьями/знакомыми, которые у меня там остались и это реальные люди, в отличии от вас.

 

Так что вам не нравится в мною перечисленных пунктах? Можете хоть один опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас так все так экономически чудесно, то почему из Украины гастарбайтеры едут в РФ работать?

Спасибо за вопрос.он конкретный.В различных регионах Украины ситуация с работой и рабочей силой различная.Это факт. Сырьевая база к которой привязаны предприятия,для каждого региона своя.Институт прописки и приватизированного жилья работает в сознании.А значит внутренняя миграция еще на начальном уровне.Но тенденция положительная.Люди еще у нас не дошли до того - что там где работа,там и твой дом.По этому уезжают туда, где могут заработать максимум,при этом очень сильно теряя в качестве жизни.Но это когда то измениться.Мне так кажется,по крайней мере.Когда человек не живет ,а работает где то,он экономит на всем,для сохранения максимума, того что заработал.Теперь по существу.В тех регионах Украины, где нет хорошей ресурсной базы или та что есть не правильно развивалась и нет большого количества рабочих мест.Люди вынуждены из этих регионов искать работу.Два пути - внутренняя миграция или внешняя. Лично у меня большие надежды на децентрализацию и налоговую реформу. Почему - предприятия будут регистрироваться по месту дислокации и платить налоги там же и деньги будут распределяться по другому.А это - новые рабочие места,пускай с меньшей зарплатой но без потери качества жизни.Но поживем увидим.Хотя именно так произошло в Польше,а у нас калька с Польского самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тенденция положительная.

В чем конкретно положительная? Заработали заводы, фабрикки? :D

 

Люди еще у нас не дошли до того - что там где работа,там и твой дом. По этому уезжают туда, где могут заработать максимум,при этом очень сильно теряя в качестве жизни.

Вы что бред то пишите? А если нет работы?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно положительная? Заработали заводы, фабрикки? :D

Нет. Сказали по телевизору,что неплохо было бы если бы фабрики-заводы заработали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сказали по телевизору,что неплохо было бы если бы фабрики-заводы заработали!

Я всё. Надоел он своим бредом. В игнор его.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.По факту - пострадал - тур бизнес,вешевой ритейл,строительство - сильно.Но сейчас два последних оживают.Все заводы работают.Даже ЮМЗ. Все остальное - вам так хочется :D но это не соответствует действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...