Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вот у нас есть то же такие ,как вы.Один из таких и бросил гранату под радой.Он верил, что так надо. В ссср то же репрессии делали - так надо для страны,верили свято.И немцы евреев убивали и не сомневались, что таки правы.Начните думать.

Я очень рад, что вы научились цитировать. Однако, этот прием используется для того, чтобы связать диалог в единое целое. Это же форум. Здесь в нашу беседу вмешиваются другие люди или вообще говорят о чем-то своем и наши сообщения могут быть разделены вставками не по теме беседы. И, чтобы не потерять нить диалога, вы цитируете мое сообщение, которое комментируете...

Вы же вместо этого цитируете мои сообщения, а пишите черти что! Я не могу понять что вы хотите сказать и к чему это все! Если вы хотите просто мне что-то сказать, слева под моим ником будет кнопочка "вставить ник", жмете ее и мое имя выделится жирным и запятой, после этого можете писать, я пойму что это для меня.

 

P.S.: огромная просьба, постарайтесь яснее излагать свои мысли. Из приведенной выше цитаты я не понял что вы хотите сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) Я говорил про подачу новостей в России в целом и на ОРТ в частности.

 

2) По Эстонии на ОРТ, найдите хоть одну позитивную

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi39861

http://www.1tv.ru/news/world/291333

http://www.1tv.ru/news/world/290478

http://www.1tv.ru/news/social/290390

1) То есть боятся мне нечего, врагов у России нет? Ну Слава Богу, а то я волноваться начал.

2) Из ВАШЕЙ подборки выбрать? Напоминает анекдот: "Кай, вот тебе буквы "Ж", "О", "П", "А". Как только соберешь из них слово "СЧАСТЬЕ" я тебя отпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им не жить хорошо? В той же Эстонии? Населения мало, народ европейский и главное - дотации ЕС.

 

.......Дотации, предусмотренные для Эстонии в новом периоде бюджета ЕС, увеличены до 5,89 млн евро. Это больше, чем доходная часть госбюджета Эстонии в этом году. Проще говоря, Евросоюз дарит нам целый год без налогов. Помню, буквально недавно оппозиционные деятели раздували панику по поводу того, что после 2013 года европейские деньги пропадут, и Эстония погрузится в глубочайший кризис. Однако реальность такова, что Эстония получит на 907 млн евро больше, чем раньше. Подумайте только, в старых деньгах это свыше 14 миллиардов крон, это два бюджета Таллинна. На эти деньги можно будет построить сотни километров новых дорог, отремонтировать школы и больницы, создать необходимую для развития предпринимательства инфраструктуру.

 

http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/byudzhet-es-povysit-uroven-zhizni-v-estonii?id=65796764

Однако зарплата учителей начинается от 800 евро, а врачей от 1000 евро, сравните с Россией. Лет пять назад жители пограничного с Эстонией Ивангорода, чтобы обратить внимание на катастрофическую ситуацию с его бюджетом собирали подписи о присоединении его к Эстонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако зарплата учителей начинается от 800 евро, а врачей от 1000 евро, сравните с Россией. Лет пять назад жители пограничного с Эстонией Ивангорода, чтобы обратить внимание на катастрофическую ситуацию с его бюджетом собирали подписи о присоединении его к Эстонии.

Вы разве не прочитали? Без дотаций ЕС эти зарплаты сразу снизятся минимум в два раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) То есть боятся мне нечего, врагов у России нет? Ну Слава Богу, а то я волноваться начал.

2) Из ВАШЕЙ подборки выбрать? Напоминает анекдот: "Кай, вот тебе буквы "Ж", "О", "П", "А". Как только соберешь из них слово "СЧАСТЬЕ" я тебя отпущу.

1) Ха-ха, вы для начала хоть одну ссылку покажите о которой я вас попросил, а потом и о врагах поговорим. А то, дискурс у нас какой-то односторонний получается, от других требуете, а сами показать и доказать свою позицию не можете. Покажите позитивные новости из США и Европы, или будете дальше мычать о том, что вы ничего не смотрите и не читаете (судя по всему :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разве не прочитали? Без дотаций ЕС эти зарплаты сразу снизятся минимум в два раза!

Прямо так и написано, что заплаты учителей/врачей напрямую зависят от дотаций ? Или просто сказано , что бюджет дефицитный, так он и у нас дефицитный, и что с того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо так и написано, что заплаты учителей/врачей напрямую зависят от дотаций ? Или просто сказано , что бюджет дефицитный, так он и у нас дефицитный, и что с того.

Вы не внимательно читаете. Зарплаты тем же учителям платятся из бюджета Эстонии. А бюджет, чем наполняется? Налогами. Так вот, ЕС дает Эстонии дотации равные всему годовому бюджету, вернее даже больше. То есть бюджет Эстонии увеличивается в два раза. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ха-ха, вы для начала хоть одну ссылку покажите о которой я вас попросил, а потом и о врагах поговорим. А то, дискурс у нас какой-то односторонний получается, от других требуете, а сами показать и доказать свою позицию не можете. Покажите позитивные новости из США и Европы, или будете дальше мычать о том, что вы ничего не смотрите и не читаете (судя по всему :blush: )

Ничего не пойму. Вы мне пишите ,что в России полно врагов и об этом во всех новостях трубят. Я такого не слышал, прошу вас показать - показать вы, естественно, ничего не можете, так как это плод вашего воспаленного воображения. От меня вы чего хотите? Я, в отличие от вас, никаких глубокомысленных выводов на основе исследований содержимого своего носа не делал, доказывать ничего не собирался.

Нет у нас врагов ну и Слава Богу. Соврали вы, ради красного словца, ну бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у нас учителя получают?

 

P.S.: Васильева вас интересовать перестала?

В два раза меньше было до падения курса (22-25 тыс. руб.), а сейчас по факту ещё меньше. Цены на продукты в Эстонии и в целом по Прибалтике аналогичные российским, качество продуктов несколько выше, квартплата зимой больше, летом меньше, цены на транспорт в среднем выше, хотя в Таллине общественный транспорт для жителей города бесплатный.

 

Р.S.А чего Васильева, вы по ней отвечать не хотите, как воды в рот набрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму. Вы мне пишите ,что в России полно врагов и об этом во всех новостях трубят. Я такого не слышал, прошу вас показать - показать вы, естественно, ничего не можете, так как это плод вашего воспаленного воображения. От меня вы чего хотите? Я, в отличие от вас, никаких глубокомысленных выводов на основе исследований содержимого своего носа не делал, доказывать ничего не собирался.

Нет у нас врагов ну и Слава Богу. Соврали вы, ради красного словца, ну бывает...

У нас разговор какой-то односторонний, вы для начала на мои вопросы ответьте, а потом и о врагах поговорим, ну а если нечего сказать, то и не следовало начинать комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно читаете. Зарплаты тем же учителям платятся из бюджета Эстонии. А бюджет, чем наполняется? Налогами. Так вот, ЕС дает Эстонии дотации равные всему годовому бюджету, вернее даже больше. То есть бюджет Эстонии увеличивается в два раза. Не так ли?

И что с того, они жить от этого плохо стали, в отличии от России крупных коррупционных скандалов там не отмечено, значит деньги пойдут куда надо т.е. на развитие страны. У нас тоже 90% регионов дотационны, предлагаете их не дотировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S.: огромная просьба, постарайтесь яснее излагать свои мысли. Из приведенной выше цитаты я не понял что вы хотите сказать!

Смешно.то же что и мне,вы такой не понятливый,а может знаки препинания не так поставлены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разговор какой-то односторонний, вы для начала на мои вопросы ответьте, а потом и о врагах поговорим, ну а если нечего сказать, то и не следовало начинать комментировать.

Так мы начали с врагов. Помните? Я написал

ayoe (10 Сентябрь 2015 - 14:49) писал:

К сожалению многие, если не большинство, ничего не анализируют самостоятельно, а слушают те помои которые им вливают СМИ, это касается и Украины, и России, и любого другого гос-ва. Отсюда на Украине "во всем Путин виноват", а в России "кругом враги" ну и т.д..

 

Про то что Путин виноват - это я читал, а где прочесть про то что у России кругом враги?

 

Это и было началом диалога!

Все. Больше ваши сообщения меня ничем не заинтересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно.то же что и мне,вы такой не понятливый,а может знаки препинания не так поставлены :D

1-е предложение понял (благо оно из одного слова). Во втором предложении не понял начало - тоже что и мне (к чему это и как согласуется с последующим текстом). Знаки препинания лучше пока не ставить - запутаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы начали с врагов. Помните? Я написал

 

Это и было началом диалога!

Все. Больше ваши сообщения меня ничем не заинтересовали.

Ну так покажите мне как по российскому ТВ говорят/говорили об иностранных агентах влияния и о финансировании ими различных российских фондов. Разбейте меня в пух и прах, а я за попкорном сбегаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того, они жить от этого плохо стали, в отличии от России крупных коррупционных скандалов там не отмечено, значит деньги пойдут куда надо т.е. на развитие страны. У нас тоже 90% регионов дотационны, предлагаете их не дотировать?

Не смещайте акценты. То есть Вы поняли, что у Эстонии двойной бюджет. Давайте уберем дотации ЕС Эстонии и снизим тогда в два раза зарплаты учителям.

 

В итоге зарплаты учителей в Эстонии будут от 400 евро - это где-то 30 000 рублей.

 

В Москве средняя зарплата учителя превысила 60 тысяч рублей.

 

http://msk.mr7.ru/society/news/v-moskve-srednyaya-zarplata-uchitelya-prevysila-60-1059880

 

P.S. Сколько всего в Эстонии народа проживает с учетом того, что многие уехали? В Москве более 12 миллионов жителей, а всего наверно до 15 миллионов человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post

https://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5968/fi39183

Ограничить в России влияние иностранных фондов политического характера предполагается еще одним методом – созданием некоего патриотического стоп-листа. В него будут вноситься организации с не очень ясными политическими целями, которые, предположительно, наносят некий вред нашей политической среде.

 

http://www.1tv.ru/news/social/286507

"Начинать нужно даже не с университетов, начинать нужно со школ. Мы с вами знаем наверно, а может быть, кто-то и не знает. Так называемые фонды иностранные по школам работают. Сетевые организации просто шарят по школам в Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле, как пылесосом высасывают просто и все. Уже прямо со школы абитуриентов берут, на гранты сажают и увозят. Поэтому на это тоже нужно обратить внимание", - сказал Владимир Путин.

 

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5968/fi37231

Россия в современном мире: друзья и враги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так покажите мне как по российскому ТВ говорят/говорили об иностранных агентах влияния и о финансировании ими различных российских фондов. Разбейте меня в пух и прах, а я за попкорном сбегаю :pardon:

Я не смотрю телевизор. Мне наплевать как и кого там показывают. Закон об иностранных агентах - калька с закона США - ничего интересного.

Наличие/отсутствие врагов меня заинтересовало как человека и отца двух детей - готовить избушку в глухомани с запасом тушняка или можно погодить. Если бы вы написали правду, то пришлось бы покупать УАЗ и запас топлива, продуктов. Но вы, Слава Богу, соврали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смещайте акценты. То есть Вы поняли, что у Эстонии двойной бюджет. Давайте уберем дотации ЕС Эстонии и снизим тогда в два раза зарплаты учителям.

 

В итоге зарплаты учителей в Эстонии будут от 400 евро - это где-то 30 000 рублей.

 

В Москве средняя зарплата учителя превысила 60 тысяч рублей.

 

http://msk.mr7.ru/society/news/v-moskve-srednyaya-zarplata-uchitelya-prevysila-60-1059880

 

P.S. Сколько всего в Эстонии народа проживает с учетом того, что многие уехали? В Москве более 12 миллионов жителей, а всего наверно до 15 миллионов человек.

Вот, именно, не смещайте акценты, Эстония входит в состав ЕС, поэтому дотации распределяются в Брюсселе, и идут они не только в Эстонию, но даже и Германию с Люксембургом. И у нас в России, тоже, кроме пяти-семи регионов все остальные дотационные.

 

Я не смотрю телевизор. Мне наплевать как и кого там показывают. Закон об иностранных агентах - калька с закона США - ничего интересного.

Наличие/отсутствие врагов меня заинтересовало как человека и отца двух детей - готовить избушку в глухомани с запасом тушняка или можно погодить. Если бы вы написали правду, то пришлось бы покупать УАЗ и запас топлива, продуктов. Но вы, Слава Богу, соврали.

То есть, отвечать на мои вопросы не желаете, а так "патриотично" начали... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5968/fi37231

Россия в современном мире: друзья и враги

Это вообще про Иран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, именно, не смещайте акценты, Эстония входит в состав ЕС, поэтому дотации распределяются в Брюсселе, и идут они не только в Эстонию, но даже и Германию с Люксембургом. И у нас в России, тоже, кроме пяти-семи регионов все остальные дотационные.

Я просто подсчитал, чтобы было без дотаций Эстонии от ЕС. Я соглашусь с эстонцами, что будет глубокий кризис в Эстонии и поэтому даже таких зарплат от 400 евро у учителей тоже не будет - будет меньше.

 

Надеюсь Вы понимаете, что локомотивом ЕС является Германия и ещё несколько стран - они платят деньги в бюджет ЕС, а ЕС распределяет дотации и часть попадает обратно в Германию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подсчитал, чтобы было без дотаций Эстонии от ЕС. Я соглашусь с эстонцами, что будет глубокий кризис в Эстонии и поэтому даже таких зарплат от 400 евро у учителей тоже не будет - будет меньше.

 

Надеюсь Вы понимаете, что локомотивом ЕС является Германия и ещё несколько стран - они платят деньги в бюджет ЕС, а ЕС распределяет дотации и часть попадает обратно в Германию. :D

Опять двадцать пять, вы сами то, читаете, то что постите ?

Дотации, предусмотренные для Эстонии в новом периоде бюджета ЕС, увеличены до 5,89 млн евро.

Бюджет Эстонии 11 млн. евро ?

Все остальное там, речь про инвестиции

Давайте по свежее посмотрим про бюджет на 2015 год

Сегодня правительство Эстонии одобрило законопроект госбюджета на будущий год. Доходы государства запланированы на уровне 8,45 млрд евро, расходы – 8,54 млрд евро. По сравнению с бюджетом нынешнего года доходы вырастут на 7%, расходы – на 6%

http://rus.err.ee/v/estonia/115389b3-b71f-45a8-a2be-7c21aafb66e8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про друзей и врагов России, вы читать то научитесь ?

Нет. Про Иран. По своей же ссылке сходите.

В студии программы "Структура момента" пытаются понять, дает ли результат переговоров по иранской ядерной программе надежду на возможность разрешения конфликта вокруг Украины и вопроса антироссийских санкций. Кроме того, эксперты говорят о принципиальной возможности объединения усилий России и Запада для урегулирования других острых конфликтов и перспективах создания многополярной системы мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...