Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

При общем согласии с вашим постом, все же хочу заметить, что сыр дешевле 400 руб/кг. стал полным "Г", раньше подобного не было, хотя сложно судить т.к. покупал в основном литовский.

Возможно. Просто дело в том, что я всеядный... :lol: в смысле неприхотливый в еде. Я сыр редко ем, его чаще в приготовлении каких-нибудь блюд используем. А так, грамм 300 обычного "сливочного" один раз месяц к вину для жены (по её просьбе) хватает и больше не хочется. Не гурман я по сырам... :blush:

 

А вообще, народ правильно заметил, ветку заоффтопили. Тема про Украину после майдана, а мы и здесь про Россию. То Кристофер пытался нас здесь "новостями" с РБК поверить, что Газпром банкрот и не может заплатить Туркмении, :facepalm: , то теперь пытаются убедить, что космическая отрасль Украины завалит Запад и Боинг своим производством... Даже ссылку на новости украински дали, как неопровержимый факт. А тут опять зрада случилось, всё-таки фейк оказалось это заявление и Боинг уже поспешил опровергнуть эти покращеня. :facepalm: И Блумберг что-то пишет, что эпопея со списанием Украине 20% долга ещё не завершена и часть кредиторов взбунтовалась и требует отмены этого предварительного решения... Но мы терпиливые, мы ждём ещё хороших позитивных новостей об улучшении жизни из Украины после майдана.

Изменено пользователем ndmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоть вопрос не ко мне, тоже отвечу. По зарплатам у всех по разному. На моём примере: жена работает в коммерческой конторе, соответственно, зарплата зависит от прибыли конторы. За последний год зарплата не изменилась. Хотя и работа "не пыльная". Может уволиться в любой момент, если просто надоест. Для бюджета семьи будет чуствительно, но не критично. Про себя - последние несколько лет работаю только на себя - мелкий бизнес. Здесь отписываюсь поскольку работа то в разъездах, то за компьютером (поэтому в перерывах на отдых почитываю здесь и отписываюсь). Как поработал - то и заработал. Могу неделю подряд работать дома за компьютеров никуда не выезжая, а могу за 3 дня поездок в неделю (местных поездок на своём авто по городу и области) привезти 50-60 тыс. руб. чистой прибыли. В среднем, доход около 150 000 руб. в месяц. Не считаю это высоким заработком, да и не считаю, что пашу в полную силу.

В России кто хочет, тот зарабатывает, а кто-то хочет получать получку. Разницу объяснять не нужно? Во многом в этом и есть разница в доходах. Если есть желание зарабатывать - есть возможности, нет желания - ходи высиживать по времени получку. В первом случае всё зависит от тебя и есть коммерческие риски (что естественно), во втором - получишь что положено, но не более, так и рисков нет, всё гарантировано и ответственности меньше. Вот и весь рецепт - хочешь зарабатывать - зарабатывай, ничего нового, но это работает.

 

И, да, вам здесь правильно заметили - в России давно ушли при внутренних расчётах от других валют, кроме национальной. Это резко бросалось в глаза ещё до майдана. У вас там все помешаны на долларах. При получении зарплат, купли-продажи машин-квартир и прочего - всё сразу высчитывается в уме, чтобы понять, сколько это в долларах. Для россиян это давно дикость. Это, к стати, ещё один факт в подтверждение того, что Украина никогда не была независимой. Да, если подходить с вашей логикой, то в России упали зарплаты в долларах. Только мы не паникуем по этому поводу и на это есть причины в числе которых:

1. в большинстве своём мы уже привыкли, что всё нужно оплачивать в своей стране и измерять стоимость рублями;

2. при всём воровстве, которое никто не отрицает и с которым борются, мы так же видим, что все социальные программы выполняются, строятся и ремонтируются дороги, дворы, детские площадки, парки, куча заводов и предприятий, преображаются города, развивается инфраструктура, проводятся реформы с тем или иным уровнем успеха. Т.е. деньги не тупо разворовываются, как ещё лет 10-15 назад. Народ видит результаты и верит своему руководству страны. Хотя это не отменяет критику правительства (справедливую) по разным поводам;

3. продукты питания подорожали, но не сильно. Они у нас и так каждый год дорожали из-за банальной инфляции. По крайней мере, меня и моих знакомых бюджет на питание не напрягает. А вот после санкций стали разнообразнее и качественнее многие продукты (отечественные) - это радует, это плюс. Ощутимо падение доходов только при покупке таких товаров, как импортных авто, крупной дорогой бытовой техники, которые производятся вне России - импорт. Но это естественно, хотя это товары, которые покупаешь далеко не каждый месяц. Опять-таки это повод засучить рукава и больше зарабатывать, благо и возможности и перспективы есть.

Спасибо за нормальное изложение и то что правду пишите,ну так как вы чувствуете и видите.Я знаю и читал, что и как вы думаете о Украине и украинцах.С вами буду с удовольствием общаться,мы может и останемся при своем мнении,но точно друг от друга больше узнаем.Вы второй человек здесь,который пытается разговаривать и пишет правду о реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Просто дело в том, что я всеядный... :lol: в смысле неприхотливый в еде. Я сыр редко ем, его чаще в приготовлении каких-нибудь блюд используем. А так, грамм 300 обычного "сливочного" один раз месяц к вину для жены (по её просьбе) хватает и больше не хочется. Не гурман я по сырам... :blush:

К сожалению, при уменьшении конкуренции, ухудшается качество. Такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при уменьшении конкуренции, ухудшается качество. Такое есть.

Думаю, что проблема не в этом. Себестоимость изготовления сыров выросла, а покупательная способность упала, поэтому некоторые производители добавляют пальмовое масло, чтобы снизить стоимость продукции,в результате дешевые марки сыров нужно обходить стороной т.к. это уже и не сыры в целом. К примеру дешевые пельмени были всегда, и до санкций, из чего их там делают одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема не в этом. Себестоимость изготовления сыров выросла, а покупательная способность упала, поэтому некоторые производители добавляют пальмовое масло, чтобы снизить стоимость продукции,в результате дешевые марки сыров нужно обходить стороной т.к. это уже и не сыры в целом. К примеру дешевые пельмени были всегда, и до санкций, из чего их там делают одному богу известно.

Наверно присутствует и то и другое. Если есть большой выбор, то кто-то все-таки купит пусть меньше по весу того же сыра, но качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что Путин виноват - это я читал, а где прочесть про то что у России кругом враги?

Программу "Время" включите, там и увидите, про фонды финансируемые на западные деньги, про риторику предвыборной кампании в США, про заявления различных официальных лиц и т.д., тенденция изложения новостей мне стала очень напоминать времена СССР, где у них все плохо, а у нас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://interfax.com.ua/news/political/289302.html

Лавров: Донецк и Луганск готовы к проведению выборов на основе украинского закона и в присутствии наблюдателей ОБСЕ, но без "радикалов"

 

 

Итак, в продолжение вчерашнего, следующий шаг за украинской властью. Наверное,ответ будет: ну так, если не хотите,то не выбирайте их.

Украина сама ничего не решает. Как США с Россией договорятся. Россия может сделать США подлянку в Сирии, в Иране и пр. Так что Вальцман будет делать то, что ему скажут из Вашингтона.

 

Я с самого начала не видел проблем в проведении таких выборов на Донбассе - народ Донбасса ненавидит свидомых. Порошенко придется в итоге сесть за стол переговоров с демократически избранным Захарченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за нормальное изложение и то что правду пишите...

Хочу заметить, что при частом несогласии с вашими сообщениями, здесь люди достаточно терпимо относятся к вам и не совсем понятным персонажам полу-ботам, типа Кристофера. Я недавно в очередной раз зашёл на форум Харькова. Был в этом городе в ноябре 2013 года, по делам в командировке, планировалось развивать одно новое направление. Там производитель был, а на украинском рынке его тема не шла (с его же слов). В общем, не просто из любопытства заходил на этот форум, не безразличен мне этот город. Так вот там форум оккупиррвали свидомые, которые вообще не приемлют мнения отличающегося от их. В одной из тем "Что там у кацапов?", где по бОльшей части, как здесь Кристофер, тянули всякие фейковые "новости", верили в них и сами ухахатывались, я коротко, с фактами и ссылками на заявления американского (!!!) госдепа опроверг очередной фейк про Россию. Крыть против приведённой мною ссылки было традиционно не чем и, в отместку за нарушенную идилию меня сразу назвали лицом нетрадиционной сексуальной ориентации (это в переводе на цензурное :lol: ) и послали... ну вы поняли... открытым текстом. В общем, проявили всю свою уже, наверное, европейскую культуру и гостеприимство... Я поржал над ними и не стал опускаться на один уровень. В общем, позор им...:facepalm: Так, что здесь не всё так плохо... :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда в Днепропетровске ?

«Правый сектор» устроил перестрелку на блокпосту возле Днепропетровска:

https://twitter.com/EgoRZemtsoV/status/641925834127863808

 

Около часа назад один из читателей «Репортера» сообщил о перестрелке на блокпосту возле «Быка» (этот блокпост находится между Днепропетровском и Днепродзержинском). Якобы, у одной из группировок на футболках была национальная символика с тризубом, из чего предположили, что это могли быть бойцы одного из добровольческих батальонов...

В тоже время, очевидцы происшествия подтверждают факт интенсивной перестрелки между двумя задержанными группами. Также удалось выяснить, что конфликт начался после того, как на блокпосту остановили три иномарки (один «Мерседес» и два «БМВ»). Предположительно, гражданские лица, сопровождавшие автомобиль, отказались предоставить транспорт к осмотру, из-за чего и началась стрельба. Очевидцы рассказывают, и наши корреспонденты были свидетелями, что к месту столкновения приезжали различные люди с целью «решить проблему», но, похоже, договориться им не удалось. В результате перестрелки, якобы, один человек получил ранение в ногу.

 

Милиция Днепродзержинска и местное управление СБУ заявили, что им ничего не известно о данном конфликте. Аскольд Можейко заверил редакцию, что в местной организации «Правого сектора» также непричастны к данному инциденту.

http://nashreporter.com/readnews.php?read=4223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу "Время" включите, там и увидите, про фонды финансируемые на западные деньги, про риторику предвыборной кампании в США, про заявления различных официальных лиц и т.д., тенденция изложения новостей мне стала очень напоминать времена СССР, где у них все плохо, а у нас все хорошо.

Телевизор не смотрю,однако посмотрел сайт 1-го канала, ничего подобного не нашел. Ссылочку дайте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор не смотрю,однако посмотрел сайт 1-го канала, ничего подобного не нашел. Ссылочку дайте, пожалуйста

С гуглом не дружите ? :acute: Не ОРТ, а Вести, но особой разницы между этими каналами не вижу

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2662386&cid=9

 

О некоторых "иностранных агентах/фондах" которые у нас запретили

http://www.gazeta.ru/science/2015/05/25_a_6716969.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гуглом не дружите ? :acute: Не ОРТ, а Вести, но особой разницы между этими каналами не вижу

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2662386&cid=9

 

О некоторых "иностранных агентах/фондах" которые у нас запретили

http://www.gazeta.ru/science/2015/05/25_a_6716969.shtml

Ага, не ОРТ, а Вести и не о том, что у России кругом враги, а о том что американцы видят угрозу в Иране, Китае и России (и приводятся слова американских политиков).

Вы уверены, что все буквы смогли выучить? Потому как ваши тезисы не соответствуют вашим же цитатам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не ОРТ, а Вести и не о том, что у России кругом враги, а о том что американцы видят угрозу в Иране, Китае и России (и приводятся слова американских политиков).

Вы уверены, что все буквы смогли выучить? Потому как ваши тезисы не соответствуют вашим же цитатам!

Хе-хе, пытаетесь хамить :acute: Контекст подачи новостей в последние годы весьма простой, вокруг агенты иностранного влияния, США мечтает уничтожить экономику России и прочая лабуда. Не хотите этого видеть и замечать ? Ну и продолжайте жить в надуманном мире, это ваше право, зато вам проще, все делите на белое и черное, никаких полутонов. Что скажите по поводу эпопеи с Васильевой ? Вам устраивает такое правосудие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Хе-хе, пытаетесь хамить :acute: 2) Контекст подачи новостей в последние годы весьма простой, вокруг агенты иностранного влияния, США мечтает уничтожить экономику России и прочая лабуда. 3) Не хотите этого видеть и замечать ? 4) Ну и продолжайте жить в надуманном мире, это ваше право, зато вам проще, все делите на белое и черное, никаких полутонов. 5) Что скажите по поводу эпопеи с Васильевой ? Вам устраивает такое правосудие ?

1) Не пытаюсь...

2) Нет такого контекста - это сугубо ваши ощущения

3) Не смотрите телевизор. От него никакой пользы, кроме вреда

4) Не нужно ничего высасывать из пальца

5) Потерял нить разговора... Когда мы от Украины перешли к юриспруденции РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не пытаюсь...

2) Нет такого контекста - это сугубо ваши ощущения

3) Не смотрите телевизор. От него никакой пользы, кроме вреда

4) Не нужно ничего высасывать из пальца

5) Потерял нить разговора... Когда мы от Украины перешли к юриспруденции РФ?

1-4) Ага-ага. Смотришь новости про Прибалтику, благо она рядом и в Эстонии у меня квартира, и понимаешь какую чушь у нас несут. Все что показывают про ту же Эстонию, это исключительно негатив, а вы мне тут будете сказки рассказывать, что это только мои личные ощущения. Припомните, что хорошего про Прибалтику в наших новостях было за последний год ? Такая же ситуация в целом и по другим европейским странам, хотя некоторые позитивные новости все же ещё иногда мелькают.

 

А по Васильевой, я так понимаю просто нечего сказать... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 1-4) Ага-ага. Смотришь новости про Прибалтику, благо она рядом и в Эстонии у меня квартира, и понимаешь какую чушь у нас несут. Все что показывают про ту же Эстонию, это исключительно негатив, а вы мне тут будете сказки рассказывать, что это только мои личные ощущения. Припомните, что хорошего про Прибалтику в наших новостях было за последний год ? 2. Такая же ситуация в целом и по другим европейским странам, хотя некоторые позитивные новости все же ещё иногда мелькают.

 

3. А по Васильевой, я так понимаю просто нечего сказать... :blush:

1. Что вы скачете, как вошь на аркане? От врагов всей России до иностранных агентов и теперь к Прибалтике. Не смотрите телевизор! Он вам не полезен!

2. Ага, ага и примеры вы характерные привел :whistle:

 

3. Настоящему джентльмену всегда есть что сказать!©

В этой теме разговоры за Васильеву будут не одобрены администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что при частом несогласии с вашими сообщениями, здесь люди достаточно терпимо относятся к вам и не совсем понятным персонажам полу-ботам, типа Кристофера. Я недавно в очередной раз зашёл на форум Харькова. Был в этом городе в ноябре 2013 года, по делам в командировке, планировалось развивать одно новое направление. Там производитель был, а на украинском рынке его тема не шла (с его же слов). В общем, не просто из любопытства заходил на этот форум, не безразличен мне этот город. Так вот там форум оккупиррвали свидомые, которые вообще не приемлют мнения отличающегося от их. В одной из тем "Что там у кацапов?", где по бОльшей части, как здесь Кристофер, тянули всякие фейковые "новости", верили в них и сами ухахатывались, я коротко, с фактами и ссылками на заявления американского (!!!) госдепа опроверг очередной фейк про Россию. Крыть против приведённой мною ссылки было традиционно не чем и, в отместку за нарушенную идилию меня сразу назвали лицом нетрадиционной сексуальной ориентации (это в переводе на цензурное :lol: ) и послали... ну вы поняли... открытым текстом. В общем, проявили всю свою уже, наверное, европейскую культуру и гостеприимство... Я поржал над ними и не стал опускаться на один уровень. В общем, позор им...:facepalm: Так, что здесь не всё так плохо... :whistle:

Знаете,я заметил одну особенность - чем больше человек в реальной жизни из себе не чего не представляет,тем он себя агрессивней ведет в интернете.Ну да ладно. Форум и реальные люди - это две большие разницы.Опять же,я тут писал,у каждой страны есть свои интересы.Своя пропаганда.Просто если этого не учитывать,то диалога не будет.Это как в бизнесе.Договора заключаются только тогда, когда две стороны получают то что хотели, в начале переговоров и при взаимном компромиссе.На мой взгляд - истерию и накручивание пора прекращать.Пора начинать друг друга слушать для начала,даже если и не согласны друг с другом.И я точно знаю - не бывает плохих народов ,бывают плохие люди.Просто то что я пишу здесь - это как бы "волонтерство".Просто давно читаю форум и был мягко говоря не согласен с освещением событий в Украине и да с теми кто ее доносил то же.Конечно не да такой степени - что кушать не мог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждой страны есть свои интересы.Своя пропаганда.мог :D

Вы сюда пришли и написали - спрашивайте про Украину, я расскажу свое мнение.

 

Я Вам задал конкретный вопрос - Как Вы считаете, какие у Украины перспективы экономического развития при этой власти? А Вы мне ссылку на сайт Вашего правительства. Сами читайте.

 

Вы как оптимист, поддерживаете утверждение Вашего министра финансов, что через 25 лет Украина превратится в Швейцарию по уровню жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что вы скачете, как вошь на аркане? От врагов всей России до иностранных агентов и теперь к Прибалтике. Не смотрите телевизор! Он вам не полезен!

2. Ага, ага и примеры вы характерные привел :whistle:

 

3. Настоящему джентльмену всегда есть что сказать!©

В этой теме разговоры за Васильеву будут не одобрены администрацией.

1) Что-то у вас с памятью, ещё раз мое сообщение внимательно прочитайте, то которое вы посчитали нужным прокомментировать.Для вашего удобства, я его ещё раз процитирую, мне не трудно :acute:

Программу "Время" включите, там и увидите, про фонды финансируемые на западные деньги, про риторику предвыборной кампании в США, про заявления различных официальных лиц и т.д., тенденция изложения новостей мне стала очень напоминать времена СССР, где у них все плохо, а у нас все хорошо

Как видите и про фонды (иностранные агенты), и про Прибалтику ( и т.д.) :D

А Прибалтика как яркий пример, когда видишь ситуацию воочию, и то как она подается в наших новостях, но вы же читаете и комментируете лишь только то, что вам удобно :rolleyes: По сути есть что сказать ? Новости из Прибалтики у нас на ТВ сможете показать, которые не вписываются в мою версию ?

 

3) Ну так прокомментируйте, в ветке про Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что вы скачете, как вошь на аркане? От врагов всей России до иностранных агентов и теперь к Прибалтике. Не смотрите телевизор! Он вам не полезен!

2. Ага, ага и примеры вы характерные привел :whistle:

 

3. Настоящему джентльмену всегда есть что сказать!©

В этой теме разговоры за Васильеву будут не одобрены администрацией.

Вот у нас есть то же такие ,как вы.Один из таких и бросил гранату под радой.Он верил, что так надо. В ссср то же репрессии делали - так надо для страны,верили свято.И немцы евреев убивали и не сомневались, что таки правы.Начните думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Прибалтика как яркий пример, когда видишь ситуацию воочию, и то как она подается в наших новостях, но вы же читаете и комментируете лишь только то, что вам удобно :rolleyes: По сути есть что сказать ? Новости из Прибалтики у нас на ТВ сможете показать, которые не вписываются в мою версию ?

 

А что им не жить хорошо? В той же Эстонии? Населения мало, народ европейский и главное - дотации ЕС.

 

.......Дотации, предусмотренные для Эстонии в новом периоде бюджета ЕС, увеличены до 5,89 млн евро. Это больше, чем доходная часть госбюджета Эстонии в этом году. Проще говоря, Евросоюз дарит нам целый год без налогов. Помню, буквально недавно оппозиционные деятели раздували панику по поводу того, что после 2013 года европейские деньги пропадут, и Эстония погрузится в глубочайший кризис. Однако реальность такова, что Эстония получит на 907 млн евро больше, чем раньше. Подумайте только, в старых деньгах это свыше 14 миллиардов крон, это два бюджета Таллинна. На эти деньги можно будет построить сотни километров новых дорог, отремонтировать школы и больницы, создать необходимую для развития предпринимательства инфраструктуру.

 

http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/byudzhet-es-povysit-uroven-zhizni-v-estonii?id=65796764

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что-то у вас с памятью, ещё раз мое сообщение внимательно прочитайте, то которое вы посчитали нужным прокомментировать.Для вашего удобства, я его ещё раз процитирую, мне не трудно :acute:

Программу "Время" включите, там и увидите, про фонды финансируемые на западные деньги, про риторику предвыборной кампании в США, про заявления различных официальных лиц и т.д., тенденция изложения новостей мне стала очень напоминать времена СССР, где у них все плохо, а у нас все хорошо

Как видите и про фонды (иностранные агенты), и про Прибалтику ( и т.д.) :D

А Прибалтика как яркий пример, когда видишь ситуацию воочию, и то как она подается в наших новостях, но вы же читаете и комментируете лишь только то, что вам удобно :rolleyes: По сути есть что сказать ? Новости из Прибалтики у нас на ТВ сможете показать, которые не вписываются в мою версию ?

 

3) Ну так прокомментируйте, в ветке про Россию.

1) вы написали, что в новостях говорят вокруг России одни враги. А, когда я попросил пример привести пишите про фонды, предвыборные речи в США и заявления американских официальных лиц. Какое мне дело до американских заявлений? Я хочу знать какие у нас враги! Лично я ни одной новости о врагах России не видел, вы показать тоже не можете...

2) Мне не трудно. Я могу в каждом сообщении вам писать - Я НЕ СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР! Я не знаю новостей о Прибалтике! Давайте ссылку - почитаю.

3) Спрашивайте там, кидайте ссылку сюда - перейду по ней, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вы написали, что в новостях говорят вокруг России одни враги. А, когда я попросил пример привести пишите про фонды, предвыборные речи в США и заявления американских официальных лиц. Какое мне дело до американских заявлений? Я хочу знать какие у нас враги! Лично я ни одной новости о врагах России не видел, вы показать тоже не можете...

2) Мне не трудно. Я могу в каждом сообщении вам писать - Я НЕ СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР! Я не знаю новостей о Прибалтике! Давайте ссылку - почитаю.

3) Спрашивайте там, кидайте ссылку сюда - перейду по ней, отвечу.

1) Я говорил про подачу новостей в России в целом и на ОРТ в частности.

 

2) По Эстонии на ОРТ, найдите хоть одну позитивную

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi39861

http://www.1tv.ru/news/world/291333

http://www.1tv.ru/news/world/290478

http://www.1tv.ru/news/social/290390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните думать.

Вам бы самому не мешало начать думать и считать. ЕС маленькие прибалтийские страны может содержать - там мало населения и половина уже уехала в Европу. А вот Украину ЕС не потянет. Столько оглоедов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...