Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Послушайте не в футбол играем.С тем что вы получаете больше,я не спорил.Может давайте,в конце концов,разговаривать нормально и по существу. Уйдите на конец от комплексов - узнаете больше,не ужели не интересно.а.

А я все это уже знаю и вам могу рассказать... А отвечал я на вот эту часть

Почему бы вам не послушать.что я пишу,мы это все уже зимой пережили.Ведь лучше на чужих ошибках учиться,а не на своих - больно ведь.

То что вы пишите БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ и слушать это не надо. Нам закрыли зарубежное рефинансирование и упали цены на нефть из-за этого у нас кое-какие проблемы (меньше 4% ВВП в год). У вас рефинансирование дают в полный рост, низкие цены на нефть - это вам на благо. И вы все равно умудрились обвалить свой ВВП до 25%.

Чему у ваших экономистов можно научиться? В штаны не гадить во время публичных выступлений? Так наши это уже умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять Вы лукавите и смещаете акценты. Мы сравнивали зарплаты между Россией и Украиной.

 

Во вторых Вы привели хорошую ссылку - в Россию идут иностранные инвесторы, в отличии от Украины:

 

.....Переносить производство в Россию стало выгодно, в том числе из-за подешевевших трудовых ресурсов, обнаружили международные холдинги. Так, американская Abbott планирует создать онкологический бизнес на базе российского завода «Верофарм» и начать экспорт лекарств, рассказывал в интервью РБК президент фармподразделения компании Майкл Вормут.

 

В июле французская Sanofi сообщила, что в первом квартале 2016 года также начнет экспортировать лекарства из Росс​ии в Германию. До кризиса производство препаратов в России и Европе стоило ей примерно одинаково, а сейчас на российских предприятиях оно дешевле примерно на 10–15%.

 

Представитель ​Imperial Tobacco сообщил РБК, что компания работает над созданием нового кластера. «Он объединит российский и белорусский рынки с рынками Центральной Азии, штаб-квартира будет находиться в Москве... Российский рынок — это отличная площадка для управления кластером, так как страна характеризуется относительно недорогими, но качественными ресурсами», — отметила менеджер по коммуникациям ООО «Империал Тобакко Продажа и Маркетинг» Дарья Боброва.

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/economics/09/09/2015/55f04c779a79475eef97703f

Зевака,судя по вашей логике - у нас рабочая сила еще дешевле.Но меня интересует другое.не ужели обязательно обманывать,что все хорошо,по зарплатам.Я все понимаю -патриотизм.Но на мой взгляд - обманывая себя,лучше от этого не будет.Разве не лучше поделиться друг с другом "рецептами" и методами,полезными друг другу,которые минимизируют потери,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака,судя по вашей логике - у нас рабочая сила еще дешевле.Но меня интересует другое.не ужели обязательно обманывать,что все хорошо,по зарплатам.Я все понимаю -патриотизм.Но на мой взгляд - обманывая себя,лучше от этого не будет.Разве не лучше поделиться друг с другом "рецептами" и методами,полезными друг другу,которые минимизируют потери,а?

1. У Вас рабочая сила дешевле раза в три. Только иностранные инвесторы не идут.

 

2. Вы опять лукавите. Мы сравнивали зарплаты в России и на Украине. А то, что рубль обесценился никто с Вами не спорил.

 

Вы сами, что переживаете? Вы, укры, через 25 лет будете жить как в Швейцарии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака,судя по вашей логике - у нас рабочая сила еще дешевле.Но меня интересует другое.не ужели обязательно обманывать,что все хорошо,по зарплатам.Я все понимаю -патриотизм.Но на мой взгляд - обманывая себя,лучше от этого не будет.Разве не лучше поделиться друг с другом "рецептами" и методами,полезными друг другу,которые минимизируют потери,а?

Так мы уже 15 лет как не пользуемся долларами во внутреннем обмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все это уже знаю и вам могу рассказать... А отвечал я на вот эту часть

 

То что вы пишите БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ и слушать это не надо. Нам закрыли зарубежное рефинансирование и упали цены на нефть из-за этого у нас кое-какие проблемы (меньше 4% ВВП в год). У вас рефинансирование дают в полный рост, низкие цены на нефть - это вам на благо. И вы все равно умудрились обвалить свой ВВП до 25%.

Чему у ваших экономистов можно научиться? В штаны не гадить во время публичных выступлений? Так наши это уже умеют

Думать начинаете - хорошо.Насчет межконфессионального диалога и вашего участия в нем - лучше не надо вам участвовать.Там будут живые люди и лицом к лицу.Вы здесь ,в интернете,даже не пытаетесь найти общий язык,а только пытаетесь обострить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас рабочая сила дешевле раза в три. Только иностранные инвесторы не идут.

 

2. Вы опять лукавите. Мы сравнивали зарплаты в России и на Украине. А то, что рубль обесценился никто с Вами не спорил.

 

Вы сами, что переживаете? Вы, укры, через 25 лет будете жить как в Швейцарии. :D

Знаете, что самое интересное, с ухудшением положение, в отдельно взятой стране,меняется и отношения жителей страны, к такому положению.Люди начинают анализировать - а почему так и громко задавать вопросы. И тогда - кто виноват и что делать. Очень тяжело привыкать к худшему,видя лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что самое интересное, с ухудшением положение, в отдельно взятой стране,меняется и отношения жителей страны, к такому положению.Люди начинают анализировать - а почему так и громко задавать вопросы. И тогда - кто виноват и что делать. Очень тяжело привыкать к худшему,видя лучшее.

К сожалению многие, если не большинство, ничего не анализируют самостоятельно, а слушают те помои которые им вливают СМИ, это касается и Украины, и России, и любого другого гос-ва. Отсюда на Украине "во всем Путин виноват", а в России "кругом враги" ну и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению многие, если не большинство, ничего не анализируют самостоятельно, а слушают те помои которые им вливают СМИ, это касается и Украины, и России, и любого другого гос-ва. Отсюда на Украине "во всем Путин виноват", а в России "кругом враги" ну и т.д..

Полностью с Вами согласен. А главное люди не хотят или скорее не умеют слушать другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что самое интересное, с ухудшением положение, в отдельно взятой стране,меняется и отношения жителей страны, к такому положению.Люди начинают анализировать - а почему так и громко задавать вопросы. И тогда - кто виноват и что делать. Очень тяжело привыкать к худшему,видя лучшее.

Так Вы вообще не анализируете. Вы здесь только пропагандируете как хорошо на Украине, вернее, что всё идет к лучшему и все над Вами смеются.

 

Вы хоть понимаете, что Украина в полной Ж? И никаких перспектив, пока власть не сменится на адекватную? Вы верите министру финансов ЕРЕСЬко, что через 25 лет будете жить как в Швейцарии?

 

Что касается России, то проблема России в том, что экономика сильно зависит от энергоресурсов. Цены на нефть имеют цикличность. Сейчас цикл дешевых цен на нефть. Сланцевая революция сыграла не последнюю роль. Иран. Саудовская Аравия. Все факторы не в пользу высоких цен на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать начинаете - хорошо.Насчет межконфессионального диалога и вашего участия в нем - лучше не надо вам участвовать.Там будут живые люди и лицом к лицу.Вы здесь ,в интернете,даже не пытаетесь найти общий язык,а только пытаетесь обострить ситуацию.

Вы цитируете одно, а пишите совершенно другое, зачем?

 

Обязательно спрошу у вас совета как мне поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен. А главное люди не хотят или скорее не умеют слушать другого.

Может другой внятно излагать мысли не умеет? Пропускает неудобные вопросы? Выдергивает фразы из контекста? Передергивает факты? Подменяет понятия? Всячески уклоняется от диалога? Меняет темы на ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению многие, если не большинство, ничего не анализируют самостоятельно, а слушают те помои которые им вливают СМИ, это касается и Украины, и России, и любого другого гос-ва. Отсюда на Украине "во всем Путин виноват", а в России "кругом враги" ну и т.д..

Про то что Путин виноват - это я читал, а где прочесть про то что у России кругом враги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы вообще не анализируете. Вы здесь только пропагандируете как хорошо на Украине, вернее, что всё идет к лучшему и все над Вами смеются.

 

Вы хоть понимаете, что Украина в полной Ж? И никаких перспектив, пока власть не сменится на адекватную? Вы верите министру финансов ЕРЕСЬко, что через 25 лет будете жить как в Швейцарии?

 

Что касается России, то проблема России в том, что экономика сильно зависит от энергоресурсов. Цены на нефть имеют цикличность. Сейчас цикл дешевых цен на нефть. Сланцевая революция сыграла не последнюю роль. Иран. Саудовская Аравия. Все факторы не в пользу высоких цен на нефть.

:D Да ,да,да!!! У нас все плохо, вам ведь видней!!!!!Факты упрямая вещь,но для одних очевидная,для вас невероятная - нет так не может быть,а почему - по тому, что не может :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да ,да,да!!! У нас все плохо, вам ведь видней!!!!!Факты упрямая вещь,но для одних очевидная,для вас невероятная - нет так не может быть,а почему - по тому, что не может :D

Это не ответ, а пустая демагогия.

 

Конкретный Вам вопрос: Какие перспективы у Украины в экономическом и политическом аспекте при нынешней власти в ближайшие пять лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, не тема, а срач и оффтопик сплошной.

Меня одного заемучало всю эту х*йню читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня интересует другое.не ужели обязательно обманывать,что все хорошо,по зарплатам.Я все понимаю -патриотизм.Но на мой взгляд - обманывая себя,лучше от этого не будет.Разве не лучше поделиться друг с другом "рецептами" и методами,полезными друг другу,которые минимизируют потери,а?

Хоть вопрос не ко мне, тоже отвечу. По зарплатам у всех по разному. На моём примере: жена работает в коммерческой конторе, соответственно, зарплата зависит от прибыли конторы. За последний год зарплата не изменилась. Хотя и работа "не пыльная". Может уволиться в любой момент, если просто надоест. Для бюджета семьи будет чуствительно, но не критично. Про себя - последние несколько лет работаю только на себя - мелкий бизнес. Здесь отписываюсь поскольку работа то в разъездах, то за компьютером (поэтому в перерывах на отдых почитываю здесь и отписываюсь). Как поработал - то и заработал. Могу неделю подряд работать дома за компьютеров никуда не выезжая, а могу за 3 дня поездок в неделю (местных поездок на своём авто по городу и области) привезти 50-60 тыс. руб. чистой прибыли. В среднем, доход около 150 000 руб. в месяц. Не считаю это высоким заработком, да и не считаю, что пашу в полную силу.

В России кто хочет, тот зарабатывает, а кто-то хочет получать получку. Разницу объяснять не нужно? Во многом в этом и есть разница в доходах. Если есть желание зарабатывать - есть возможности, нет желания - ходи высиживать по времени получку. В первом случае всё зависит от тебя и есть коммерческие риски (что естественно), во втором - получишь что положено, но не более, так и рисков нет, всё гарантировано и ответственности меньше. Вот и весь рецепт - хочешь зарабатывать - зарабатывай, ничего нового, но это работает.

 

И, да, вам здесь правильно заметили - в России давно ушли при внутренних расчётах от других валют, кроме национальной. Это резко бросалось в глаза ещё до майдана. У вас там все помешаны на долларах. При получении зарплат, купли-продажи машин-квартир и прочего - всё сразу высчитывается в уме, чтобы понять, сколько это в долларах. Для россиян это давно дикость. Это, к стати, ещё один факт в подтверждение того, что Украина никогда не была независимой. Да, если подходить с вашей логикой, то в России упали зарплаты в долларах. Только мы не паникуем по этому поводу и на это есть причины в числе которых:

1. в большинстве своём мы уже привыкли, что всё нужно оплачивать в своей стране и измерять стоимость рублями;

2. при всём воровстве, которое никто не отрицает и с которым борются, мы так же видим, что все социальные программы выполняются, строятся и ремонтируются дороги, дворы, детские площадки, парки, куча заводов и предприятий, преображаются города, развивается инфраструктура, проводятся реформы с тем или иным уровнем успеха. Т.е. деньги не тупо разворовываются, как ещё лет 10-15 назад. Народ видит результаты и верит своему руководству страны. Хотя это не отменяет критику правительства (справедливую) по разным поводам;

3. продукты питания подорожали, но не сильно. Они у нас и так каждый год дорожали из-за банальной инфляции. По крайней мере, меня и моих знакомых бюджет на питание не напрягает. А вот после санкций стали разнообразнее и качественнее многие продукты (отечественные) - это радует, это плюс. Ощутимо падение доходов только при покупке таких товаров, как импортных авто, крупной дорогой бытовой техники, которые производятся вне России - импорт. Но это естественно, хотя это товары, которые покупаешь далеко не каждый месяц. Опять-таки это повод засучить рукава и больше зарабатывать, благо и возможности и перспективы есть.

Изменено пользователем ndmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, не тема, а срач и оффтопик сплошной. Меня одного заемучало всю эту х*йню читать?

Я листаю :D Предъявить не за что, свобода слова-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, меня что-то этот пассажир подзадолбал, столько писать для него в жизни бы не стал! Жму руку! :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, меня что-то этот пассажир подзадолбал, столько писать для него в жизни бы не стал! Жму руку! :bravo:

Вот исчезнут с форума свидомые и эта тема притухнет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. продукты питания подорожали, но не сильно. Они у нас и так каждый год дорожали из-за банальной инфляции. По крайней мере, меня и моих знакомых бюджет на питание не напрягает. А вот после санкций стали разнообразнее и качественнее многие продукты (отечественные) - это радует, это плюс. Ощутимо падение доходов только при покупке таких товаров, как импортных авто, крупной дорогой бытовой техники, которые производятся вне России - импорт. Но это естественно, хотя это товары, которые покупаешь далеко не каждый месяц. Опять-таки это повод засучить рукава и больше зарабатывать, благо и возможности и перспективы есть.

При общем согласии с вашим постом, все же хочу заметить, что сыр дешевле 400 руб/кг. стал полным "Г", раньше подобного не было, хотя сложно судить т.к. покупал в основном литовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, вы же медик? Как думаете такое состояние, как у alanmamiev, безмедикаментозно можно купировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ, а пустая демагогия.

 

Конкретный Вам вопрос: Какие перспективы у Украины в экономическом и политическом аспекте при нынешней власти в ближайшие пять лет?

Зевака,то что меня лично больше всего радовало,я уже написал.Если хотите сами разобраться - http://www.kmu.gov.ua/control/ru Сайт кабмина Украины и да на русском языке есть,как для вас не странно)))).Возникнут вопросы - напишите,отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://interfax.com.ua/news/political/289302.html

Лавров: Донецк и Луганск готовы к проведению выборов на основе украинского закона и в присутствии наблюдателей ОБСЕ, но без "радикалов"

 

 

Итак, в продолжение вчерашнего, следующий шаг за украинской властью. Наверное,ответ будет: ну так, если не хотите,то не выбирайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alanmamiev.livejournal.com/20388.html

 

Но возник третий вариант. Не слив Донбасса, не ввод войск. На территории ДНР и ЛНР создаются государственные структуры, армия. Рано или поздно армия начнет освобождать область за областью от власти хунты. Но это будет Донбасская армия, а не армия России. И это ключевой момент. Армия войдет в Киев. Будут проведены абсолютно демократические выборы. И победитель подпишет с Россией договор о мире и дружбе, как в свое время Богдан Хмельницкий. Украина останется, но это уже будет братская Украина, а не сборище нацистов и маргиналов.

Интересный посыл, но он сейчас выполним только в том случае, если российскую армию переименуют в армию Донбасса. На данный момент у сторон паритет - ни та, ни другая сторона не в состоянии провести широкомасштабные боевые действия. Должно что-то случиться кардинальное. Все ждут чего-то.

 

Украина, судя по высказываниям разных украинских чиновников - надеется, что санкции заставят Россию отказаться от помощи Донбассу. Кто-то из свидомых ждет даже переворота в Москве или смерти Путина. :D

 

А Россия ждет. Чего? (СДД - сожрите друг друга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака,то что меня лично больше всего радовало,я уже написал.Если хотите сами разобраться - http://www.kmu.gov.ua/control/ru Сайт кабмина Украины и да на русском языке есть,как для вас не странно)))).Возникнут вопросы - напишите,отвечу.

Даже смотреть не буду. Мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...