Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

снабжать пациента галопередолом

Я вас таки умоляю — оставьте галоперидол для тех, кому он действительно нужен. И вообще, зачем применять антипсихотики там, где показан рицин.

Хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю забанить очередных экспертов по Украине.

Вы не уйдете все равно, новых пришлют.

А так, Гурон допустим забавен, все боится, что его посчитают "бытовым сепаратистом", а ботх, да, туповат. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки помню как лет восемь назад чечены по Москве ралли с пальбой устроили-не помните?На Воробьевы в субботу заедьте-они там постоянно свой тусняк начинают!Золотая молодеж Москвы теперь все больше с кавказскими корнями и замашками!Город не менее опасный чем Киев.

Таки помните? По телевизору помните? Я вас удивлю - с тех пор много изменилось и меняется. Кто, где и когда тусуется расскажите кому-нибудь в Сумах или Кристоферу в Ровно, он такое любит. Для меня, здесь живущего эти сказки не прокатывают. Вам правильно ответили, что везде тусуются, отдыхают люди из разных уголков нашей многонациональной страны. И к ним нет претензий, если они ведут себя нормально. В массе своей общество уважает законы и традиции друг друга. Те единичные эксцессы, которые случались и могут случаться, лишь подтверждают это, т.к. не являются нормой, а исключением, которое подтверждает правило и вызывает осуждение у общества со всех сторон. Для большинства из нас нет плохих наций - есть отдельные плохие люди. Националистические поползновения, которые сейчас цветут буйным цветом у вас (Украина понад усе, слава нации - смерть ворогам и т.п.) были ранее пресечены и пресекаются по закону. Россия - многонациональное государство, где всегда учились слушать и уважать друг друга, а не искуственная моно-нация, которую пытаетесь выпячивать вы. Мы много шишек набили по этому поводу, но учимся на своих ошибках.

Вам самим-то не стыдно провозглашать Украину превыше всего? Вменяемый славянин превыше всего ценит Бога. Вы возомнили себя выше Бога? :facepalm: Вы об этом задумывались когда-нибудь, когда тупо копировали этот лозунг у нацистской Германии? Напомнить чем всё кончилось? Вы воооще головой думаете или только тупо берёте чужие лекала не задумываясь о содержании?

Лучше жуйте, чем говорите на эту тему, если вы не "в теме". Не так смешно будуте выглядеть. Не идите по стопам Кристофера и вас не будут мокать фэйсом в собственные фекалии. Это для вас из чеченцев сделали страшилку, а сейчас делают из бурятов. А вы радостно верите в это. Мы нормально живём с ними. И никто здесь своими "замашками" не козыряет и не навязывает свои нормы поведения. Это на ваших форумах типа кидстаффа я постоянно вижу темы "убили", "похитили", "украли колёса", "слили бензин" (!!! вы застряли в 90-х), "подрезали сумку", "обнесли квартиру", "украли велосипед", "украли бельё" (!!!). У нас нет этого дерьма в таких огромных масштабах. Нормально мы ходим по улицам и днём и ночью. По достаточно чистым, освещённым улицам.

И, да, "вишенка в торте": в настоящее время, например, Чечня и Дагестан в России являются по рейтингу самыми безопасными регионами для отдыха с детьми. Более того - одиноким женщинам с детьми. Об этом даже не все россияне знают. А вы в это точно не поверите, но это и не является моей целью.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, да, "вишенка в торте": в настоящее время, например, Чечня и Дагестан в России являются по рейтингу самыми безопасными регионами для отдыха с детьми. Более того - одиноким женщинам с детьми. Об этом даже не все россияне знают. А вы в это точно не поверите, но это и не является моей целью.

Охренеть. Это реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки помните? По телевизору помните? Я вас удивлю - с тех пор много изменилось и меняется. Кто, где и когда тусуется расскажите кому-нибудь в Сумах или Кристоферу в Ровно, он такое любит. Для меня, здесь живущего эти сказки не прокатывают. Вам правильно ответили, что везде тусуются, отдыхают люди из разных уголков нашей многонациональной страны. И к ним нет претензий, если они ведут себя нормально. В массе своей общество уважает законы и традиции друг друга. Те единичные эксцессы, которые случались и могут случаться, лишь подтверждают это, т.к. не являются нормой, а исключением, которое подтверждает правило и вызывает осуждение у общества со всех сторон. Для большинства из нас нет плохих наций - есть отдельные плохие люди. Националистические поползновения, которые сейчас цветут буйным цветом у вас (Украина понад усе, слава нации - смерть ворогам и т.п.) были ранее пресечены и пресекаются по закону. Россия - многонациональное государство, где всегда учились слушать и уважать друг друга, а не искуственная моно-нация, которую пытаетесь выпячивать вы. Мы много шишек набили по этому поводу, но учимся на своих ошибках.

Вам самим-то не стыдно провозглашать Украину превыше всего? Вменяемый славянин превыше всего ценит Бога. Вы возомнили себя выше Бога? :facepalm: Вы об этом задумывались когда-нибудь, когда тупо копировали этот лозунг у нацистской Германии? Напомнить чем всё кончилось? Вы воооще головой думаете или только тупо берёте чужие лекала не задумываясь о содержании?

Лучше жуйте, чем говорите на эту тему, если вы не "в теме". Не так смешно будуте выглядеть. Не идите по стопам Кристофера и вас не будут мокать фэйсом в собственные фекалии. Это для вас из чеченцев сделали страшилку, а сейчас делают из бурятов. А вы радостно верите в это. Мы нормально живём с ними. И никто здесь своими "замашками" не козыряет и не навязывает свои нормы поведения. Это на ваших форумах типа кидстаффа я постоянно вижу темы "убили", "похитили", "украли колёса", "слили бензин" (!!! вы застряли в 90-х), "подрезали сумку", "обнесли квартиру", "украли велосипед", "украли бельё" (!!!). У нас нет этого дерьма в таких огромных масштабах. Нормально мы ходим по улицам и днём и ночью. По достаточно чистым, освещённым улицам.

И, да, "вишенка в торте": в настоящее время, например, Чечня и Дагестан в России являются по рейтингу самыми безопасными регионами для отдыха с детьми. Более того - одиноким женщинам с детьми. Об этом даже не все россияне знают. А вы в это точно не поверите, но это и не является моей целью.

Сколько эмоций!У меня квартира на Академической -пешком до Воробьевых минут 30.))В Сумах приходится много времени проводить из за работы.Про Кидстафф вам не готов ответить-ваще не знаю что это за Г.А криминальную обстановку по городу я знаю не из газет-друг при должности в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к женщине, как к мебели, хоть чечня, хоть дагестан, хоть абхазия. Окуеть, безопасность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть. Это реклама?

Нет, то статистика и отзывы отдыхавших.

Сколько эмоций!У меня квартира на Академической -пешком до Воробьевых минут 30.))В Сумах приходится много времени проводить из за работы.Про Кидстафф вам не готов ответить-ваще не знаю что это за Г.А криминальную обстановку по городу я знаю не из газет-друг при должности в полиции.

А по делу и на вопросы мною заданные есть что ответить? А? Или в кусты, как Кристофер, сидеть в Ровно на попе ровно? Я сам работал в полиции и остались там сослуживцы. Более того, последний раз работал при министерстве МВД РФ на Житной при дежурной части, куда стекается вся оперативная информация со всей страны. Так что мимо.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к женщине, как к мебели, хоть чечня, хоть дагестан, хоть абхазия. Окуеть, безопасность.

Ложные представления. Вы общались когда-нибудь с чеченцами и знаете их обычаи, традиции, законы? Среди друзей-знакомых есть такие? Судя по вашему ответу - нет. И нам, православным, есть чему поучиться у них. Впрочем, если интересуют подробности, не в этой теме. Изменено пользователем ndmitry
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Украина и " Южмаш" тут при чем? Я ваши тексты о светлом будущем Украины внимательно прочитала. Вы платите по 5000 грн, по двести баксов, грубо говоря , и это считается нормальным?) Открою секрет- нормально в Днепре сейчас от 15 тыс.грн. Это чтобы вписаться в старые схемы обеспечения жизнедеятельности. Но так платят не всем, только нужному обученному персоналу. Остальные- вон, сокращают. Двести у.е. в Днепре-это " на помаду", если человек в офисе работает. Я пытаюсь выяснить у вас, как работают заводы. Те заводы, которые обеспечили процветание области, и на юзании которых весь Днепр построил себе " бизнесы". Исключение составил Пинчук, он " Интерпайп" с нуля возвел. А у вас все хорошо, да.)) Скоро ресурс Днепра закончится, думаю, еще года на два-три хватит заначек у жирных кротов)). Потом куплю попкорн и послушаю про милицию.)))

Смотрим и не говорим что не видели - http://ukrainian.voanews.com/media/video/ukraina-raketobuduvannia/2942680.html и таки да - знание сила,а не знание тьма :D

Теперь насчет зарплат,вы бы определились.Одни пишут что это много ,вы пишите что это мало,на вас не угодишь.Я пишу то что есть и таки да у меня минимум 5000 в офисе люди получают, а зачем мне текучесть кадров с моей информацией.

Теперь насчет что - скоро.Вот когда будет скоро,тогда и поговорим,ведь это просто логично.Но мне кажется - что - не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к женщине, как к мебели, хоть чечня, хоть дагестан, хоть абхазия. Окуеть, безопасность.

Я то же не согласен полностью.У вас к сожалению,на мой взгляд стереотип.Да все не так как у нас,поэтому нам и не понятно.Но у каждой женщины есть отец,брат и муж и принцип 2 к 1. Знаете есть выражение - женщины ходят по воздуху,а мужчины по земле.Это актуально для Северной Африки - Марокко,Тунис,Алжир.Там плоские крыши и мостки между ними. Общаются на крышах куда мужчинам хода нет.А вы видели в Эмиратах женщину с сумкой больше борсетки,я нет.И для меня это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим и не говорим что не видели - http://ukrainian.voanews.com/media/video/ukraina-raketobuduvannia/2942680.html и таки да - знание сила,а не знание тьма :D

 

 

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М»

 

Состав участников запуска приведен. Никакими "Южмашами" там не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, да верьте вы кому хотите, от этого наши дороги не поменяются. :pardon:

Сидите у себя с полуполным стаканом и верьте, что ваш перегонщик святой, наше правительство вас не достойно, а единственная дорога от Калининграда до Владивостока полна ям и ухабов.

знаете при ссср были все "довольные" и все молчали,к чему это привело,вы знаете.По моему это правильно.Вот у нас сплошная критика ,это толкает правительство и что здесь плохо, а когда молчат все значит все устраивает,зачем что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М»

 

Состав участников запуска приведен. Никакими "Южмашами" там не пахнет.

Не ну нельзя быть такими не внимательными,вы и на работе такой, 2.25 смотрим.Я уже тут писал что руководитель агенства оправдывается что Украина участвует в проекте.Пришлось искать.Очевидное не может быть не вероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь насчет зарплат,вы бы определились.Одни пишут что это много ,вы пишите что это мало,на вас не угодишь.

,

кому то лимон много/,а кому то пообедать не хватит.)))А на самом деле я уверен, что уровень зарплат и жизни в России и на Украине примерно одинаков.Конечно если выкинуть за скобки Москву и Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron, а что вам мешает таким быть менталитет, национальность?! Самое тяжелое, что я поднимаю это мой ребенок. Я не ношу сумки у меня для этого есть муж, до замужества папа и брат, моя мама и невестка тоже не носят сумки. У нас в семье не заведено, чтоб женщина таскала сумки.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну нельзя быть такими не внимательными,вы и на работе такой, 2.25 смотрим.Я уже тут писал что руководитель агенства оправдывается что Украина участвует в проекте.Пришлось искать.Очевидное не может быть не вероятным.

 

Ну никак не смог услышать, в чем именно заключается "участие" украинской делегации. В официальном списке участников запуска - украинских компаний нет.

Все, что услышал - украинскую делегацию (причем не "Южмаш", а государственную) допустили на Байконур.

А "Южмаш"...

"Южмаш" застыл в ожидании гособоронзаказа

 

При этом, по договорам с Россией сокращение составило более чем в 60 раз, соответственно с 1 млрд 719 млн до 28 млн грн. Дальнейшее производство ракетоносителя "Зенит" (проекты "Морской старт", "Наземный старт") приостановлено. Возобновление находится под вопросом. Россия сокращает сотрудничество по прочим проектам ("Днепр", Федеральная космическая программа).

 

Да, кстати, по "Антарес" (в вашей ссылке там чиновник рассказывает...)

РКК "Энергия": контракт с Orbital Sciences Corporation подписан

Президент РКК "ЭНЕРГИЯ" (входит в ОРКК) Владимир СОЛНЦЕВ и генеральный директор Orbital Sciences Corporation (OSC) Дэвид ТОМПСОН подписали прямой контракт на поставку в США двигателей производства НПО "ЭНЕРГОМАШ" (дочерняя структура РКК "Энергия").

 

Сумма контракта около 1 млрд долларов США (точные цифры являются коммерческой тайной). Всего Россия поставит в США 60 двигателей РД-181 - первые два двигателя заказчик получит уже в июне 2015 года. Контракт заключен напрямую с Orbital Sciences Corporation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

кому то лимон много/,а кому то пообедать не хватит.)))А на самом деле я уверен, что уровень зарплат и жизни в России и на Украине примерно одинаков.Конечно если выкинуть за скобки Москву и Киев.

Хотелось бы с вами согласиться,но нет.У вас выше и это факт,хотя я и люблю свою страну ,но глупо не признавать очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак не смог услышать, в чем именно заключается "участие" украинской делегации. В официальном списке участников запуска - украинских компаний нет.

Все, что услышал - украинскую делегацию (причем не "Южмаш", а государственную) допустили на Байконур.

А "Южмаш"...

"Южмаш" застыл в ожидании гособоронзаказа

 

 

 

Да, кстати, по "Антарес" (в вашей ссылке там чиновник рассказывает...)

РКК "Энергия": контракт с Orbital Sciences Corporation подписан

Послушайте, не я не вы не являемся экспертами и не как с этим на прямую не связаны,то что конкретно делает каждая сторона в международном проекте или я не знаю ,как и вы или не подлежит оглашению,так что перестаньте ломать комья,я написал то что человек оправдывался и то что событие произошло и не чего более.Насчет завода то же написал ранее ,почитайте,а вы все ходите по кругу.Есть другие не менее интересные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron, а что вам мешает таким быть менталитет, национальность?!

Откуда такие выводы мне конечно не понятно.ну ладно.Что касается остального,я вас поздравляю и это правильно.Но я думаю вы согласитесь что это не типично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron, в моем окружении достаточно много знакомых поступают так же, наверное все же зависит от воспитания и от того является ли мужчина, мужчиной.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, не я не вы не являемся экспертами и не как с этим на прямую не связаны,то что конкретно делает каждая сторона в международном проекте или я не знаю ,как и вы или не подлежит оглашению,так что перестаньте ломать комья,я написал то что человек оправдывался и то что событие произошло и не чего более.Насчет завода то же написал ранее ,почитайте,а вы все ходите по кругу.Есть другие не менее интересные темы.

 

Это вы никак не связаны. Мои товарищи работают в РКК "Энергия", два космонавта - мои однокашники.

Вы же написали:

А вот тут и правда не чего хорошего пока нет,я если честно удивлюсь что вы первая задали этот вопрос.Некоторые специалисты вроде как переехали на время в Харьков, но был пуск пилотируемого корабля,там и наши участвовали,на прошлой недели.Еще глава агенства объяснял что старт международный по этому и участвовали.Но я с этим не как не связан,так что одни слухи.

Официальный список участников запуска я привел в ссылке. Так что "никак не участвовали". И нечего "слухи" распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы никак не связаны. Мои товарищи работают в РКК "Энергия", два космонавта - мои однокашники.

Вы же написали:

 

Официальный список участников запуска я привел в ссылке. Так что "никак не участвовали". И нечего "слухи" распространять.

а я таки нашел и вы бы смогли.если бы хотели,это ответ всем и сразу за южмаш. Вся статья - http://lenta.ru/articles/2015/06/04/ukr/ ответ на вопрос - основном космическом предприятии Украины — днепропетровском «Южмаше» — в советское время работало до 50 тысяч человек. В настоящее время при сохранении тех же производственных мощностей на заводе числятся менее 7,5 тысяч человек. Только за 2014 год предприятие сократило объемы производства на 26 процентов, а в 2015 году накопило восьмимесячные долги по зарплате. Выплатить зарплаты властям Украины удалось после секвестирования программы «Циклон-4». В планах руководства «Южмаша» значится диверсификация производства.

 

В частности, примерно 25-30 процентов мощностей «Южмаша» планируют перенаправить компании «Энергоатом», в ведении которой находятся все (четыре) атомные станции Украины и сопутствующие предприятия. Также ГКАУ ведет переговоры о переориентации производства для нужд «Нафтогаза» и оборонной промышленности Украины. Доля другой выпускаемой предприятием продукции (тракторов и троллейбусов) незначительна.Как отметил в своем интервью «Демократична Украiна» недавно назначенный председателем ГКАУ Олег Уруский, в большей степени пострадали от снижения заказов со стороны России предприятия «Коммунар» и «Киевприбор», производящие электронику для российской космической техники: «"Киевприбор" и "Коммунар" являются наиболее экспортозависимыми от России, поскольку они поставляют свою продукцию как комплектующее оборудование для российских ракет-носителей "Союз", "Протон" и других. Подчеркиваю, что там, где речь идет о поставках украинской продукции для мирных космических программ, заказы из России для упомянутых наших предприятий еще остаются, как заказы для деятельности Международной космической станции (МКС)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, не я не вы не являемся экспертами и не как с этим на прямую не связаны,то что конкретно делает каждая сторона в международном проекте или я не знаю ,как и вы или не подлежит оглашению,так что перестаньте ломать комья,я написал то что человек оправдывался и то что событие произошло и не чего более.Насчет завода то же написал ранее ,почитайте,а вы все ходите по кругу.Есть другие не менее интересные темы.

Именно по этой причине, что мы с вами не являемся экспертами, здесь люди и просят информацию с подтверждениями, а не пустые слова какого-то дяди по украинским новостям.

Объясню, как обычный обыватель, почему здесь возник у людей такой вопрос.

Итак, чисто факты, а не домыслы и декларации:

1. На Украине иготавливались ракетоносители к ракетам "Зенит". Из интервью генерального конструктора КБ "Южное" Александра Дегтярева: "Сильнее всего пострадал "Южный машиностроительный завод". Он производит материальную часть для ракеты-носителя "Зенит"". Вы привели ссылку на запуск российской ракеты "Союз". Отсюда вполне логичный и был вопрос: какой "болт" в этой ракете мог быть Украинским?

2. РФ уже перешла на свои комплектующие практически полностью, а старые украинские ракетные детали уже вскоре массово подлежат плановой замене, а вот, например, двигатели 1-й и 2-й ступеней украинских «Циклонов» (используются ли они в ракетах "Союз"?)изготавливают по лицензии подмосковного НПО «Энергомаш», а сами стартовые комплексы производит российское КБ Транспортного машиностроения. Другой пример: ракета «Зенит-2»: «Различные модификации РН “Зенит” производились в условиях российско-украинского технологического взаимодействия на Производственном объединении “Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова” в Днепропетровске, при этом 70 % комплектующих, включая маршевые кислородно-керосиновые двигатели ЖРД РД-171М (НПО “Энергомаш”) и разгонные блоки ДМ-SL и ДМ-SLБ (РКК “Энергия”), изготавливались на российских предприятиях».

3. Украина уже объявляла с помпой несколько раз в разные года о создании ракеты для Индии, проект «Жасмин». После 2013 года — полная тишина. Вот одна из таких "новостей". "Прилетели". Пока, в ближайшем прошлом — только ремонт самолётов Ан-32, которые Украина обещала отремонтировать с 2009 года по 2017-й, но... 5 самолётов "куда-то пропало".

 

Если вы не владеете информацией, зачем давать ссылки на какие-то ничем не подтверждённые декларации, а потом оправдываться? :facepalm:

"... У нас есть такие ракеты!!! Но... мы вам о них не расскажем!". ;) От вас же здесь просят рассказать о реалиях Украины после майдана, а не о мечтах, о том, чего уже добились, а не о том, что вам в очередной раз обещают.

 

Есть другой пример с фактами: В 20015 году ракетно-космическая корпорация "Энергия" заключила с американской компанией Orbital Sciences Corporation контракт на поставку двигателей РД-181 на сумму около одного миллиарда долларов.

Всего Россия поставит в США 60 двигателей РД-181. Ожидается, что первые два двигателя заказчик получит уже в июне 2015 года. Новые российские ракетные двигатели РД-181 будут использоваться на первой ступени американской ракеты Antares. Ранее эти ракеты комплектовались двигателями AJ-26, сделанными на основе советских НК-33.

 

И это - факт, а не "вода" и чьи-то мечты в новостях. "Санкции", говорите? :acute:

Я не отрицаю, может быть и принимали участие, но хотелось бы конкретики, ведь это "мирный космос", а не "оборонка" с её секретами.

Изменено пользователем ndmitry
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это актуально для Северной Африки - Марокко,Тунис,Алжир.Там плоские крыши и мостки между ними. Общаются на крышах куда мужчинам хода нет.

Матерь Божья ,что за бред :facepalm: ? Приезжайте в Марокко ,я Вас приглашаю :beer2: ! Посмотрите как мы тут по крышам ходим. Зачем писать бред сивой кобылы??? Дамы на машинах в Марокко составляют сейчас 50% ! Они тоже по крышам ездят? Что Вы знаете о Марокко, кроме того, что там растут апельсины? Пишите лучше за Украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим и не говорим что не видели

Позволю себе "поработать" админом и пресечь попытку выглядеть (если это не так) троллем.

 

Чтобы не заставлять людей переходить на сторонний сайт, на заголовок предлагаемой статьи надо ставить ссылку, вот так: "Смотрим и не говорим что не видели". А саму статью копируем на форум, если длинная - под спойлер.

В таком случае вас никто ни в чем не сможет обвинить. Если не знаете, как поставить ссылку на любой набор символов, спрашивайте, вам каждый ответит.

Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...