Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

:D так к вам сейчас и ехать страшно :D

Отдыхайте в Киеве, прогуливайтесь перед Верховной Радой, только бронежилет оденьте на всякий случай. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не было ссср 70 лет.И да был план Маршалла для Европы (читать здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/План_Маршалла) то же происходить и сейчас с Украиной.Почитайте интересно.

О, да... им "повезло", у них не было 70 лет СССР. А у Украине не повезло, "коммунисты-оккупанты" понастроили там кучу индустриальных предприятий, портов, университетов, электростанций и прочего... Негодяи... Нормальные окупанты оставляют после себя руины, а эти изверги вон чего с Украиной сделали... Да ещё при выходе Украины из "кровавых объятий" СССР, отпустили без цента долга, всё повесив на Россию... Мдя... Просто нелюди... Личное мнение - вся ваша "незалежность" - это "доедание" остатков от "оккупации" СССР. Своего - ничего, кроме гонора. На Польшу равняться так же не корректно. Польша шла в ЕС в "тучные времена" оного. Польша для приведения своих институтов в соответствие европейским нормам потратила 40 млрд. долл. У Украины есть такие деньги? Нет. Политики Украины и ЕС рассчитывали, что Россия косвенно заплатит за это. А Россия кукиш показала, справедливо предупредив, что закроет свои границы от масс беспошлинных товаров, которые хлунут на её рынок в случае вступления Украины в ЕС. Что абсолютно логично и законно. Украина обиделась и преподнесла это как препятствие со стороны России на пути "незалежной" в Европу. Да идите вы... только за свой счёт или ЕС.

Вы ещё, как пример, вспомните Грецию. :whistle: У ней тоже "не было 70 лет СССР". У ней вообще ничего от СССР не было и она одна из первых вошла в ЕС и отказалась от своей драхмы. Вошла преуспевающей, со своим мощным флотом, сельским хозяйством, промышленностью. Где это сейчас? Желаете достигнуть её уровня? Испания, Португалия... Тоже были везунчиками и не попали под влияние СССР. Только тоже сейчас безработица и долги более 100% ВВП.

А ещё, представляете, "тоталитарный, коммунистический Китай", который в своих устремлениях ушёл дальше СССР, сейчас по экономике № 1 в мире. Что-то тут не так... Китай же в ЕС не стремился не разу... Ну никак не мог он так развиться без мудрого руководства МФВ, и ЕС. Шайтаны... :lol:

Так что вы лучше бросьте эти стереотипные речёвки типа "У них не было ссср 70 лет", я вам сейчас всё на пальцах разложил, что это бред пропаганды. Изложив ткнул в конкретные примеры и факты, которые не требуют дополнительных подтверждений. Дело не в СССР и его наследии, дело в ваших головах, там вся разруха.

Изменено пользователем ndmitry
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично нормально живу.все что я имею заработал сам и от государства мне всего то надо что бы не мешали.

А Украина?

 

Министр финансов Украины Наталия Яресько обратилась к G7 с просьбой профинансировать покупку российского газа на зимний период.

 

«Яресько обратилась к министрам финансов «семерки» за финансированием на закупку российского газа на зимний период. Никаких решений не принято», — сообщил источник.

 

Яресько была приглашена на встречу финансовой «двадцатки» в Анкаре. В ходе этой встречи и произошли переговоры главы минфина с коллегами из G7.

 

P.S. Не стыдно? Все 20 лет с протянутой рукой?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся ваша "незалежность" - это "доедание" остатков от "оккупации" СССР. Своего - ничего, кроме гонора.

:bravo: :bravo: :bravo:

 

P.S. Скоро Володя их от газовой трубы, построенной тоже при СССР, оторвет. Присосались.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ходили на день рождения дяди. Среди гостей были его старые друзья. Они буквально несколько дней, как переехали в Симферополь. Т.е. они сами отсюда, но уже лет 20, как жили под Киевом. Построили там дом, все дела. Он работал ювелиром при Лавре. Говорит, что когда этот трэш начался, пришли какие-то люди с автоматами и обчистили все. Прошло некоторое время, они только восстановились, пришли еще одни :( И куда-то заявлять абсолютно нет смысла, закона там ваще нет :(

Они не стали ждать, когда то же самое произойдет в третий раз. Им уже за 50, а может 60 (спрашивать о возрасте было как-то неудобно) и придется начинать жизнь с нуля.

 

Она, кстати, работала учителем в младших классах. Говорит, что только 6-летних первоклашек не заставляют каждое утро петь гимн Украины. Остальных, начиная со второго класса, исправно заставляют каждое утро петь эту хрень. Уж, простите меня, присутствующие в теме украинцы, по-другому гимн назвать не могу.

 

И еще, вот речь шла о среднем достатке и назвали сумму в 5к. Вот в то, что он именно средний поверить ну никак не получается. Развешо действительно сложить з/п всех этих депутатов, губернаторов и т.д. и з/п простых рабочих и вывести среднее арифметическое.

 

Просто недавно общалась с женщиной, у нее сын в Одессе. Он подрабатывает там где попало - то грузчиком, то еще кем. Его жена не знает где оставить маленького ребенка, потому что хочет выйти работать в две смены в супермаркете. Им на жизнь вообще не хватает. Женщина, с которой я познакомилась, спрашивала меня, мол, Вы не знаете, как мне можно звонить на Украину подешевле? А то я успеваю на минуту-две позвонить - и у меня съедает все деньги.

Я ж, конечно, деловая, говорю, дык, скайп-вайбер Вам в помощь. На что она мне отвечает - все хорошо, у меня-то дома Интернет есть, но они не могут себе позволить Интернет. И тут меня как обухом по голове ударило :( Мне казалось, что это могут себе позволить почти все. Тем более на Украине Интернет существенно дешевле, чем в России. А вот оно как, оказывается, угу.

 

upd:

Забыла написать - когда они созваниваются, невестка успевает ей пожаловаться, как у них все плохо. Рассказывает, что приезжают разные зарубежные инструктора, после отъезда которых остается много изнасилованных девушек, но самый цимес заключается в том, что виноват в этом, ну, в общем, сами знаете кто... :facepalm: Вот такой оксюморон получается, да.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ходили на день рождения дяди. Среди гостей были его старые друзья. Они буквально несколько дней, как переехали в Симферополь. Т.е. они сами отсюда, но уже лет 20, как жили под Киевом. Построили там дом, все дела. Он работал ювелиром при Лавре. Говорит, что когда этот трэш начался, пришли какие-то люди с автоматами и обчистили все. Прошло некоторое время, они только восстановились, пришли еще одни :( И куда-то заявлять абсолютно нет смысла, закона там ваще нет :(

Они не стали ждать, когда то же самое произойдет в третий раз. Им уже за 50, а может 60 (спрашивать о возрасте было как-то неудобно) и придется начинать жизнь с нуля.

 

Она, кстати, работала учителем в младших классах. Говорит, что только 6-летних первоклашек не заставляют каждое утро петь гимн Украины. Остальных, начиная со второго класса, исправно заставляют каждое утро петь эту хрень. Уж, простите меня, присутствующие в теме украинцы, по-другому гимн назвать не могу.

 

И еще, вот речь шла о среднем достатке и назвали сумму в 5к. Вот в то, что он именно средний поверить ну никак не получается. Развешо действительно сложить з/п всех этих депутатов, губернаторов и т.д. и з/п простых рабочих и вывести среднее арифметическое.

 

Просто недавно общалась с женщиной, у нее сын в Одессе. Он подрабатывает там где попало - то грузчиком, то еще кем. Его жена не знает где оставить маленького ребенка, потому что хочет выйти работать в две смены в супермаркете. Им на жизнь вообще не хватает. Женщина, с которой я познакомилась, спрашивала меня, мол, Вы не знаете, как мне можно звонить на Украину подешевле? А то я успеваю на минуту-две позвонить - и у меня съедает все деньги.

Я ж, конечно, деловая, говорю, дык, скайп-вайбер Вам в помощь. На что она мне отвечает - все хорошо, у меня-то дома Интернет есть, но они не могут себе позволить Интернет. И тут меня как обухом по голове ударило :( Мне казалось, что это могут себе позволить почти все. Тем более на Украине Интернет существенно дешевле, чем в России. А вот оно как, оказывается, угу.

Ну вы даете,особенно понравилось про Лавру,не ну можно конечно писать,но ведь всему есть предел.особенно если учитывать что Лавра таки памятник ЮНЕСКО ну где логика,Не ну если бы я написал что в Сибири медведи по улицам с балалайками ходят.Извините ну это явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхайте в Киеве, прогуливайтесь перед Верховной Радой, только бронежилет оденьте на всякий случай. :D

от вы добрый :D когда там нет "свободы" то безопасно :D проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вы добрый :D когда там нет "свободы" то безопасно :D проверено

И без "свободы", в Киеве отморозков хватает и Вы это прекрасно знаете.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вы добрый :D когда там нет "свободы" то безопасно :D проверено

 

Память как у рыбки :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете артисты,они такие ,ну как вам сказать .....,Пореченкова вспомните

 

А можно подробней, что Поречинков говорил о детях?!

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачьте! И такие неприятности случаются в России... :)

Я на работу хочу.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней, что Поречинков говорил о детях?!

Вот вам ответ - http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2014/10/31/soyuz-zhurnalistov-rossii-osudil-dejstviya-aktera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либеральный журналист Олег Кашин:

 

"Выкосил роту укров в аэропорту, выживших добивал статуэткой "Тэфи". :D

 

Это о Пореченкове.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Есть пострадавшие, раненные, оскорбленные? Чем вы недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идут структурные реформы,того что не было 24 года и вы хотите сказать что меня это не волнует,как так.Я занимаюсь пускай не большим ну бизнесом.Все что связано с силовым блоком у нас, меня волнует напрямую.Кому это знать, как не вам.Неужели вы с этим в жизни не сталкивались.не верю.Понятие "общего надзора" у прокуратуры теперь нет - это когда прокурор мог не особо утруждая себя остановить работу любого предприятия.не ужели это не важно,ну не знаю тогда что важно. полиция которая не берет взяток,прокуратура которая теперь будет представать интересы государства и людей в судах и наконец суды,с новыми судьями в новых условиях прописанных в конституции (это последний этап,по другому просто не изменить) не ужели по вашему это может быть не важно.Извините я не понимаю,что может быть важней,по моему это го хочет любой человек в любой стране.

Не завсегдатай этой темы, но, как , пожившая в Днепре, замужем за коренным днепропетровчанином ... вас читать.. даже не смешно. Вы или реально не понимаете, что происходит и куда загоняют силовиков , или просто лукавите. Или никогда серьезно не сталкивались со структурами. Какая такая " полиция не берет взяток"? Силовики , кадровые силовики, те , которые остались еще после оранжоидов- они в шоке. Кто мог, бегут, в том числе в Крым, или тихо пересиживают , пытаясь не ввязаться ни в одну из партий, куда их настойчиво " приглашают" Корбан, Филатов и Ко. Что вы там менять собрались?) Все ручные давно, вопрос стоит только, у кого больше оружия. Взяток не берут.. Вам сказать цену по Днепру за устройство ребенка в новую полицию? 5 тыс. гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Есть пострадавшие, раненные, оскорбленные? Чем вы недовольны?

Я.а кто вам это сказал :D это пример ну как бы мягче - "эмоциональной" натуры артиста,что называется не делай глупости за которые тебе потом придется оправдываться, но это же артисты ,что с них взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я.а кто вам это сказал :D это пример ну как бы мягче - "эмоциональной" натуры артиста,что называется не делай глупости за которые тебе потом придется оправдываться, но это же артисты ,что с них взять

Вы глупость и подлость не путайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте что пишут тут - (в контакте) в фейсбуке

Я вас умоляю!! Какие "ВКонтакте" и "Фейсбуки"? Вы о чем сейчас? О сборе сплетен и слухов? И на них основываться? Вам времени своего и жизни на это не жалко? http://kharkovforums.com/images/smilies/ee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завсегдатай этой темы, но, как , пожившая в Днепре, замужем за коренным днепропетровцем... вас читать.. даже не смешно. Вы или реально не понимаете, что происходит и куда загоняют силовиков , или просто лукавите. Или никогда серьезно не сталкивались со структурами. Какая такая " полиция не берет взяток"? Силовики , кадровые силовики, те , которые остались еще после оранжоидов- они в шоке. Кто мог, бегут, в том числе в Крым, или тихо пересиживают , пытаясь не ввязаться ни в одну из партий, куда их настойчиво " приглашают" Корбан, Филатов и Ко. Что вы там менять собрались?) Все ручные давно, вопрос стоит только, у кого больше оружия. Взяток не берут.. Вам сказать цену по Днепру за устройство ребенка в новую полицию? 5 тыс. гривен.

Да так и есть в шоке,и что ,а откуда такая сумма именно 5.а почему не 8 это их месячная зарплата,логичней было бы.Я вам советую почитать в контакте и фейсбуке о новой патрульной полиции ссылки я дал,там не я пишу так что объективно вполне.Скажу больше прокуроры и судьи то же в шоке.А кого и в какой стране интересовало мнение исполнителей.Особенно в системе.Новые правила,пример Грузии приводить.В чем сомнения,а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете,особенно понравилось про Лавру,не ну можно конечно писать,но ведь всему есть предел.особенно если учитывать что Лавра таки памятник ЮНЕСКО ну где логика,Не ну если бы я написал что в Сибири медведи по улицам с балалайками ходят.Извините ну это явный перебор.

Это у вас что-то с логикой... Или читать вам нужно внимательнее.

Вообще нигде НЕ сказано, что обчистили Лавру. Работать ювелиром при Лавре, совершено НЕ значит работать в Лавре.

Мастерская может быть либо в другом месте, либо дома. А обчистить бандюкам ювелира - это милое дело, особенно когда в "патриотичной экипировке".

 

У нас хоть и ходят по улицам медведи с балалайками, но зато в поездах не грабят.

Старенькая учительница ездила на похороны своей матери в Донецк (ещё ДО Крыма и АТО на Донбассе). В районе Харькова зашла команда в камуфляже и с нашивками ПС, и обчистили ВСЕХ пассажиров в вагоне "на нужды Майдана".

Конечно, это обычные бандиты. Но ведь маскировались они именно под ПС... хорошо зная, что в такое время с такими ребятами никто разбираться не захочет ... ни пассажиры, ни милиция, если заявят. Этим и пользовались.

 

Об этом и говорили вам не раз... при ослаблении власти или хаосе в ней, закономерно активизируется криминал и подобные случаи становятся нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "ВКонтакте" и "Фейсбуки"? Вы о чем сейчас? О сборе сплетен и слухов? И на них основываться?

Та, администрация Белого хауса - и та не гнушалась узнавать достоверную информацию из соцсетей. А вы чего-то пальцы гнёте. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть в шоке,и что ,а откуда такая сумма именно 5.а почему не 8 это их месячная зарплата,логичней было бы.Я вам советую почитать в контакте и фейсбуке о новой патрульной полиции ссылки я дал,там не я пишу так что объективно вполне.Скажу больше прокуроры и судьи то же в шоке.А кого и в какой стране интересовало мнение исполнителей.Особенно в системе.Новые правила,пример Грузии приводить.В чем сомнения,а.

Да все в том же. Поднимите пятую точку и съездите в Грузию. То что вам из телевизора в уши дуют и действительность - разные вещи. Все что в Грузии изменилось за 20 лет - так ряд новых зданий. Все! Ну так это естественно (им ущерб оценили ~200 млн, а дали 4 млрд). Взятки гребут в обе руки. Не вымогают, согласен, но и не стесняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть в шоке,и что ,а откуда такая сумма именно 5.а почему не 8 это их месячная зарплата,логичней было бы.Я вам советую почитать в контакте и фейсбуке о новой патрульной полиции ссылки я дал,там не я пишу так что объективно вполне.Скажу больше прокуроры и судьи то же в шоке.А кого и в какой стране интересовало мнение исполнителей.Особенно в системе.Новые правила,пример Грузии приводить.В чем сомнения,а.

Сколько просят, столько родители и платят, я прайсы не устанавливаю. Да у меня нет сомнений и иллюзий, кто правил, тот и правит в Днепре, а петрушки всякие и развлекаловки с полицией-это для ширнармасс, чисто сценарий. Какая полиция?)) В Днепрожидовске ваша новая полиция -это игрушки перед выборами.))) Все решается в синагоге по пятницам, сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила,пример Грузии приводить.В чем сомнения,а.

У меня у знакомого есть знакомый, у него жена грузинка и дом у моря в Аджарии. Он про Грузию рассказывал - полная нищета.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю!! Какие "ВКонтакте" и "Фейсбуки"? Вы о чем сейчас? О сборе сплетен и слухов? И на них основываться? Вам времени своего и жизни на это не жалко? http://kharkovforums.com/images/smilies/ee.gif

Знаете ,когда я пишу то что лично думаю,меня просто просят подтвердить это,что для меня удивительно,я тут уже по этому поводу писал,не ужели сами не могут найти.Я вон ,еще раз спасибо вам,новому тут научился по сайту,а главное если честно прозрел,это насчет того как я очевидно разговаривал,все молчали у меня,а тут сразу увидел и согласен с этим,меняюсь и таки да времени не то что жалко,но то что тут некоторые пишут ну просто,ну не правильно так.Войны заканчиваються,рано или поздно,а люди все таки должны оставаться людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...