Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Про Пургина и Пушилина мне новости не совсем нравятся особенно в свете того, как происходило и что пытались предпринять за счет других людей. Пушилин мне вообще не нравится.

 

 

 

Блин в Челябинске реальная проблема с садиками точнее с тем, что взятки не берут, хоть плачь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

guron, после юмора Зеленского о детях и его выступления перед Азовом хочется вставить ему в задницу дуло от того танка, что он подарил для АТО как откуп от того самого АТО и прокрутить пару раз.

Знаете артисты,они такие ,ну как вам сказать .....,Пореченкова вспомните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вам с вашими квотами как раз в попугаях и остается считать)))

У нас нет квот. Мы продаем сколько хотим. Только наша пшеница будет дороже вашей на величину пошлины (процентов на 10-15 я так думаю). Однако у нас дешевле топливо и удобрения - значит мы можем себе позволить вырастить пшеницу, убрать и перевезти ее с дисконтом в те же 10-15 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл наиболее полное объяснение происходящего во власти ДНР (это про отстранение Пургина и т.п.)

 

http://cont.ws/post/118277?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вас попросил быть корректней,хорошо,а то не красиво как то ,вы не находите.

мне украинский не родной, но я много раз бывал на Украине (в принципе мову понимаю), как я полагал - свидомый - это означает сознательный.

На что обижаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин в Челябинске реальная проблема с садиками точнее с тем, что взятки не берут, хоть плачь.

Не плачьте! И такие неприятности случаются в России... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю или две назад обсуждал это с вашим сменщиком. Ок, я с вами полностью согласен, сейчас на Украине новый план Маршалла, а против России весь мир...

 

Это прямые иностранные инвестиции в Ростовской области в 2015 году.

 

Какие предприятия в 2015 году иностранные компании начали в Днепропетровской области?

 

P.S.: Ростовская область на 14 месте в РФ по объему привлечения иностранных инвестиций

За область не искал,захотите найдете, а вот за город самому интересно стало и таки нашел -Прямі іноземні інвестиції в економіку м. Дніпропетровська

 

26 05 2015 13:33.

 

За даними Головного управління статистики у Дніпропетровській області, обсяг унесених з початку інвестування в економіку міста прямих іноземних інвестицій на 1 квітня 2015 р. становив 1656,1 млн.дол.США, що на 13,7% менше обсягів інвестицій на початок 2015 р.

 

З країн ЄС отримано 1125 млн.дол. (67,9% обсягу прямих інвестицій), з інших країн світу – 531,1 млн.дол. (32,1%).

 

На 1 квітня 2015 р. основними країнами-інвесторами були: Кіпр (51,4% від загального обсягу), Вірґінські острови (Брит.) (19,7%), Беліз (3,7%), Нідерланди (3%).

 

Сталою є зацікавленість інвесторів до підприємств промисловості, в які вкладено 520,7 млн.дол. (31,4% обсягу прямих інвестицій), оптової та роздрібної торгівлі, ремонту автотранспортних засобів і мотоциклів – 449,8 млн.дол. (27,2%), тих, що здійснюють операції з нерухомим майном – 191,7 млн.грн. (11,6%), займаються діяльністю у сфері адміністративного та допоміжного обслуговування – 139,1 млн.дол. (8,4%), фінансовою та страховою діяльністю – 133,5 млн.грн. (8,1%).

Изменено пользователем guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За область не искал,за хотите найдете, а вот за город самому интересно стало и таки нашел -

Не пойдет. Нужно именно предприятия - инфраструктура, рабочие места, мультипликативный эффект. Ну не мне вам объяснять...

А так ваши цифры могут означать, что несколько иностранных граждан купило несколько акций нескольких предприятий Днепропетровска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне украинский не родной, но я много раз бывал на Украине (в принципе мову понимаю), как я полагал - свидомый - это означает сознательный.

На что обижаетесь?

:D таки да ,но вы та не так написали,не хорошо,зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основними країнами-інвесторами були: Кіпр (51,4% від загального обсягу), Вірґінські острови (Брит.) (19,7%), Беліз (3,7%), Нідерланди (3%).

Это в основном офшоры, куда были переведены украденные с Украины деньги, а теперь они "отмытые" вернулись, чтобы поучаствовать в "прихватизации". Иностранные инвесторы не идут на Украину. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D таки да ,но вы та не так написали,не хорошо,зачем

Вы мне голову не морочьте. Что-то не нравится - говорите прямо. Я по карте посмотрел - до Белгорода от вас 300км. Вы там хоть раз за последние 10 лет были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет. Нужно именно предприятия - инфраструктура, рабочие места, мультипликативный эффект. Ну не мне вам объяснять...

А так ваши цифры могут означать, что несколько иностранных граждан купило несколько акций нескольких предприятий Днепропетровска.

Что значит не пойдет :D правда не пойдет,так других цифр та и нет.А вот меня всегда удивляло одно,от вы пишите и в область вложили....,у меня такое впечатление,что для вас важно не лично вы,а что то общее или если хотите коллективное,удивительно ну лично для меня.Напоминает ссср ,все жили средне ну если сравнивать с Западом, зато у нас страна какая.По моему это наверное главное чем мы и вы отличаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне голову не морочьте. Что-то не нравится - говорите прямо. Я по карте посмотрел - до Белгорода от вас 300км. Вы там хоть раз за последние 10 лет были?

А зачем и я в Крыму был последний раз лет пять или шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не пойдет :D правда не пойдет,так других цифр та и нет.А вот меня всегда удивляло одно,от вы пишите и в область вложили....,у меня такое впечатление,что для вас важно не лично вы,а что то общее или если хотите коллективное,удивительно ну лично для меня.Напоминает ссср ,все жили средне ну если сравнивать с Западом, зато у нас страна какая.По моему это наверное главное чем мы и вы отличаемся.

Я не пишу, а отвечаю вам. Это вы пишите, что сейчас Запад претворяет на Украине "План Маршалла 2.0". Вы пишите, что для вас важно не лично вы,а что то общее или если хотите коллективное ну и т.д. по тексту.

А я всего лишь спрашиваю у вас: "Почему "План Маршалла" на Украине, а заводы строят в Ростовской области?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем и я в Крыму был последний раз лет пять или шесть.

Чтобы не болтать зря про то что у вас дешевле, а у нас дороже и т.п. Если бы вы были хоть немного мобильнее вы и сами бы видели как живете, а главное видели бы тенденцию. А вы только на телевизор равнялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в основном офшоры, куда были переведены украденные с Украины деньги, а теперь они "отмытые" вернулись, чтобы поучаствовать в "прихватизации". Иностранные инвесторы не идут на Украину. :D

Так кто спорит,но деньги та пришли и работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Беларусь сохранила свой промышленный потенциал в отличии от Украины?

Причем и текстильную, и легкую. Есть ткани, одежда, обувь именно Белорусского происхождения. Нормальная, которую можно носить. А не харьковский китайподвалпром.

Кстати, в супермаркетах тут встречаю литую посуду с Украины завода Биол. Аж не по себе становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это наверное главное чем мы и вы отличаемся.

Главное, чем Украина отличается от России и Беларуси - это отсутствии сильной власти, на власть плюют, об неё вытирают ноги.

 

"Гуляй поле". В итоге Украина - это не Россия с сильной властью и не Европа. Что в итоге? Хаос, разрыв всех связей с Россией, развал промышленности, обнищание населения.

 

Если по простому - Украина хотела пересесть с одного стула на другой, а в итоге упала между двух стульев. Увы тут определение "золотая середина" не подходит, так как нужно сесть либо на один стул, либо на другой, либо влачить жалкое существование на уровне Камбоджи и даже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в супермаркетах тут встречаю литую посуду с Украины завода Биол. Аж не по себе становится.

"Агрессору" впаривает, пытается заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не болтать зря про то что у вас дешевле, а у нас дороже и т.п. Если бы вы были хоть немного мобильнее вы и сами бы видели как живете, а главное видели бы тенденцию. А вы только на телевизор равнялись

:D так к вам сейчас и ехать страшно :D я вон лучше не на восток ,а на запад,там меня свидомым называть не будут и будут рады от души (за мои деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто спорит,но деньги та пришли и работают

Деньги - это деньги. Деньги приходят и уходят за 2 клика мышкой. Завод в кармане не унесешь - именно это я вам пытаюсь объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D так к вам сейчас и ехать страшно :D я вон лучше не на восток ,а на запад,там меня свидомым называть не будут и будут рады от души (за мои деньги)

Так это Вы вроде говорили, что Вы радуетесь, когда Вас свидомым называют, то есть сознательным. Вы уж определитесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D так к вам сейчас и ехать страшно :D я вон лучше не на восток ,а на запад,там меня свидомым называть не будут и будут рады от души (за мои деньги)

Да как вас отличишь, если вы без портрета Бандеры поедете? У нас, в области, на границе очереди по 6 часов выстраиваются - люди мотаются туда сюда как пчелы - никто их не обижает.

Ну дело хозяйское... Верьте телевизору - он не обманет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...