Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А вот тут я не согласен.Знаете здесь ,да и на других сайтах, все сравнивают Россию и Украину.Я считаю это не корректным и объясню по чему конечно. У нас нет энергоносителей как у вас и это главное. Мы должны сравнивать себя со страной похожей на нас,я считаю что это Польша.Ну а вы должны себя сравнивать с теми кто имеет и продает энергоносители.Так по моему будет корректно и правильно.И да до Польши нам еще очень далеко,но тот кто не чего не делает,дальше сами знаете.

Да что ж вы так далеко на себя похожих ищете?

Братская Ичкерия... братская Америка... братская Польша (в которую вбухали сотни миллиардов, чтобы сделать её "витриной ЕС" в самом начале, чего Украине НЕ видать...

А почему бы вам не сравнить Украину с похожей на вас Белоруссией?

Ведь у них тоже нет энергоносителей, как в России... К тому же, нет угля, железной руды, чернозёма и климата, такого как у вас в Украине.

Но почему-то и их милиция серьёзных нареканий не вызывает... и уровень жизни выше Украинского...

Ведь как-то без Майданов и без Европы свои проблемы разруливали и экономику свою поднимали...

 

Вот это было интереснее сравнить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, но это детский лепет. Вы же хотите в Европу? У Германии есть энергоносители? У Голландии? В конце концов у Эстонии? А Вы опять про энергоносители.

 

Во вторых - Вы прекрасно должны понимать, что Украина де факто банкрот и находится на плаву только благодаря подачкам с Запада. Но так будет не всегда. Набрали кредитов, но эти деньги нужно будет отдавать.

 

Скоро Россия введет санкции против Украины, после вступления в силу ассоциации Украины и ЕС.

У них не было ссср 70 лет.И да был план Маршалла для Европы (читать здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/План_Маршалла) то же происходить и сейчас с Украиной.Почитайте интересно.

Насчет санкций,ну тут вообще очень интересно.давайте разбираться конкретно по позициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фраза вроде бы верная. Вот только 10 лет назад (после первого майдана) я ее уже слышал. И осталась она просто фразой. Увы, увы!

Скепсис разделаю.По этому и пишу что реально,по факту меняется.И это не слова и не обещание наших политиков,а конкретные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не было ссср 70 лет.И да был план Маршалла для Европы (читать здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/План_Маршалла) то же происходить и сейчас с Украиной.Почитайте интересно.

Насчет санкций,ну тут вообще очень интересно.давайте разбираться конкретно по позициям.

Ну не смешите! Когда развалился СССР - на Украине осталась развитая промышленность и самая боеспособная армия! А что сейчас?

 

Кто Вам внушил, что Вы будете жить как в Германии? Для этого на Украине должны жить немцы! Кто Вам внушил, что Вы будете жить даже как поляки? Для этого на Украине должны жить поляки. Отдайте Львов Польше, туда переселятся поляки и львовяне будут жить как в Польше. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь насчет зарплат,вы совершенно правы что импортные товары стоят одинаково и у вас и у нас,машины возможно дешевле,а бензин дешевле это точно. И это хорошо,спорить с очевидным просто глупо. Но продукты у нас реально дешевле и минимум в два раза и это то же факт,услуги сравните сами - маршрутка - 4 -5 гривен,общественный транспорт 1.5 гривны,оформление любых документов как было так и осталось все что касается государства.

 

Автомобиль - раз в несколько лет, а разница - в несколько сот тысяч. Год можно нормально питаться на разницу.

Бензин - проезжая 20 000 км в год, разница в сорок-пятьдесят тысяч рублей - почти три средних месячных зарплаты.

 

Продукты: мясо

Так, средняя цена на говядину по Украине составила 73,5 гривны за килограмм, на свинину - 66,5 гривны, на сало - 36,2 гривны.

Средняя цена говядины по России - 358 рублей - далеко не в два раза.

Скажу так: скорее в Москве цены на продукты выше в два раза, а не по всей России.

 

Общественный транспорт:

В Курске Проезд на частном маршрутном транспорте будет стоить 13 и 14 рублей: в автобусах большой вместимости - 13 рублей, в автобусах малой вместимости - 13 рублей, в автобусах особо малой вместимости - 14 рублей.

Новосибирск Маршрутное такси с маршрутом до 15 км - 20 рублей

По маршруткам разница не принципиальна, к примеру.

 

Было бы так все чудесно, не в России с Украины были бы гастарбайтеры, а наоборот.

Так что, соответствует по покупательной способности средняя заработная плата в Днепропетровске московской или российской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы так далеко на себя похожих ищете?

Братская Ичкерия... братская Америка... братская Польша (в которую вбухали сотни миллиардов, чтобы сделать её "витриной ЕС в самом начале, чего Украине НЕ видать...

А почему бы вам не сравнить Украину с похожей на вас Белоруссией?

Ведь у них тоже нет энергоносителей, как в России... К тому же, нет угля, железной руды, чернозёма и климата, такого как у вас в Украине.

Но почему-то и их милиция серьёзных нареканий не вызывает... и уровень жизни выше Украинского...

Ведь как-то без Майданов и без Европы свои проблемы разруливали и экономику свою поднимали...

 

Вот это было интереснее сравнить, имхо.

Да потому что воры конкретные были при власти, вот и главная причина второго майдана,кто с Крыма это может подтвердить, просто откаты дошли до 50%,бизнес забирали,целые отрасли монополизировали и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но продукты у нас реально дешевле и минимум в два раза и это то же факт,услуги сравните сами - маршрутка - 4 -5 гривен,общественный транспорт 1.5 гривны

Поясняю на пальцах. У меня оклад 20 тыс. Минус подоходный и имеем 17,500.

Если брать вариант просто прожить.

Картошка счас 9 руб, гречка чуть больше 30, рис 45, пшеничка/ячка 22, сахар 45, курица окорок по 120, хлеб 20, макароны 9, растительное масло 50 литр. Это то, что может себе позволить каждый человек дабы элементарно питаться. При этом коммуналка, вот я отдаю хозяйке и вижу квитанции, это зимой 2200, летом 1100.

Вот вы типа своим работникам платите 5т. Хорошо. Отминусуйте то, сколько они вынуждены отдать на коммуналку и расскажите как им прожить на оставшееся.

А, имейте ввиду, что оклад в 20 тыс это работа на каждом шагу. Хоть завтра можете прийти в любой супермаркет и там устроится работником зала за эти деньги.

У меня просто плюшек побольше, не смотря на окладную часть, у меня и премии и прочее.

Но работу когда на руки тебе отдают белую законную зарплату в 17500 не просто много, ВАЛОМ.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что воры конкретные были при власти, вот и главная причина второго майдана,кто с Крыма это может подтвердить, просто откаты дошли до 50%,бизнес забирали,целые отрасли монополизировали и это факт.

Майдан-3 будет, но не сейчас. А скорее всего на Украине будет переворот.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что воры конкретные были при власти, вот и главная причина второго майдана,кто с Крыма это может подтвердить, просто откаты дошли до 50%,бизнес забирали,целые отрасли монополизировали и это факт.

 

То есть - то, что сейчас за полтора года разворовали так, как раньше за 10 не смогли - вас не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорее всего на Украине будет переворот.

 

А в 2013-2014 году что было?blink.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2013-2014 году что было?blink.gif

Я имею ввиду небольшое подразделение радикалов скинет Вальцмана и К, без всяких народных протестов.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что воры конкретные были при власти, вот и главная причина второго майдана,

Как? Как, черт побери, при власти остались воры, которых по идее не должно было быть уже после первого майдана?!

И почему после второго - они там же? Абсолютно те же рожи, ну разве что кроме самой-самой верхушки.

Не верю я, извините, ни во "всенародность" Майданов, ни в то, что это может привести к осуществлению "идеалов". Просто коммерческий проект по смене власти. Менее удобная для спонсоров проекта меняется на более подходящую. Причем, для чего именно эта власть "удобна и подходит", знают только спонсоры проекта. И, кмк, к "идеалам демократии" и "европейским ценностям" цели спонсоров отношения не имеют от слова совсем.

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что воры конкретные были при власти, вот и главная причина второго майдана,кто с Крыма это может подтвердить, просто откаты дошли до 50%,бизнес забирали,целые отрасли монополизировали и это факт.

Вам сколько лет, бизнесмен? :blink:

У вас же было несколько Майданов, где вы воров во власти меняли на других...

Но таких изменений как сейчас (расколоть страну, порвать связи, опустить экономику ниже плинтуса, затеять войну со своим народом, резко снизить уровень жизни...

А воруют во власти по-прежнему... и бизнес отжимают по-прежнему... и сейчас Украину распродают "оптом и в розницу" + в долги влезли огромные, которые отдавать придётся следующим поколениям (если ещё Украина сохранится, как страна)....

 

А вы всё продолжаете радоваться очередным "обещалкам" (на ваши "хотелки"), которых уже было множесвто, но ... НИЧЕГО не исполнялось. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ еще раз,я пишу реально как мы живем,вам сравнивать и делать выводы,спорить не хочу по тому что в итоге результата в споре не будет.У вас своя жизнь,вам нравиться ,я рад.Просто стараюсь вам рассказать,как мы живем,что радует, а что нет.Кто тут пишет с нашим флагом старается вам навязать свое мнение ,вы ему свое и вы привыкли к такому.Мне не надо не кому не чего доказывать,я живу в Украине ,это моя Родина,как у вас Россия и другой у меня нет и менять не чего не собираюсь.Я лично нормально живу.все что я имею заработал сам и от государства мне всего то надо что бы не мешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично нормально живу.все что я имею заработал сам и от государства мне всего то надо что бы не мешали.

Вальцман тоже нормально живет и Яценюк и т.п., но миллионы Ваших земляков живут хуже, чем в Камбодже.

 

Вам правильно сказали, что Украину надо сравнить с Белоруссией. Беларусь Ваша соседка, тоже славянская страна и тоже из СССР и без энергоносителей. Почему Беларусь сохранила свой промышленный потенциал? Почему у них отличные дороги?

 

Но Украина не сможет жить как Белорусь, потому что, для этого на Украине должны жить белорусы, которые по максимуму используют экономические связи с Россией. Беларусь - это не Украина - "гуляй-поле".

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальцман тоже нормально живет и Яценюк и т.п., но миллионы Ваших земляков живут хуже, чем в Камбодже.

 

Вам правильно сказали, что Украину надо сравнить с Белоруссией. Беларусь Ваша соседка, тоже славянская страна и тоже из СССР и без энергоносителей. Почему Беларусь сохранила свой промышленный потенциал? Почему у них отличные дороги?

 

Но Украина не сможет жить как Белорусь, потому что, для этого на Украине должны жить белорусы, которые по максимуму используют экономические связи с Россией. Беларусь - это не Украина - "гуляй-поле".

Шо опять :D :D знаете мультик про собаку и волка,нашел бы ,да вставлять не умею.ну вы поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо опять :D :D знаете мультик про собаку и волка,нашел бы ,да вставлять не умею.ну вы поняли

Сместили акценты. Ответить нечего? :D

 

Почему Беларусь сохранила свой промышленный потенциал в отличии от Украины? Почему у них отличные дороги?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэээээлый аист летит...

Да не аист- обломинго летит....http://s020.radikal.ru/i721/1509/ea/d718491ec84e.jpgтак что вотЪhttp://s020.radikal.ru/i706/1509/0d/4c5fcb4ecd82.jpgни ЕСу, ни труселей.

за что скакали?

не..ну если еще поскакать- мабуть, чего и появиццо...типо негрофф..правда,не из Омэригэ,а из Африки...но зато усьо будет как в Европах..

А там- как знать(с) О.Бендер в Васюках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь насчет зарплат,вы совершенно правы что импортные товары стоят одинаково и у вас и у нас,машины возможно дешевле,а бензин дешевле это точно. И это хорошо,спорить с очевидным просто глупо. Но продукты у нас реально дешевле и минимум в два раза и это то же факт,услуги сравните сами - маршрутка - 4 -5 гривен,общественный транспорт 1.5 гривны,оформление любых документов как было так и осталось все что касается государства.Но что далеко ходить,вы все это почувствуете на себе и в ближайшем времени,девальвация национальной валюты в любой стране приводит к одним и тем же результатам.Да еще совет,вклады бывают разные переоформите если можете.Лучше меньше процентов получать,чем не иметь возможности их снять,по опыту советую.Так было у нас и позже в Греции.

Понимаю, что заставить среднестатистического свидомита поднять задницу и посвятить выходные поездке хотя бы в Белгородскую область задача непосильная. Наверное нужно делать это для каждого украинца. (прошлый раз был Кристофер, теперь ваша очередь).

Зарплата фрезеровщика в Киеве 4750грн (среднее из вилки 4000-5500). Зарплата фрезеровщика в Ростове (не с со столицей же Киев сравнивать :rolleyes: ) 42 000руб. Киевский фрезеровщик в месяц может купить 4750грн/6грн =790 буханок хлеба. Его ростовский коллега 42000руб/22руб =1900 (вообще-то я люблю обычный кирпич за 14,40руб, а за 22руб. жена покупает (пусть так и будет)). Получается киевский рабочий беднее ростовского в 2,4 раза.

 

Во избежании кривотолков:

1) все данные по зарплате скопированы с порталов хедхантер (hh.ua и hh.ru), в расчет брал первые же вакансии по запросу "фрезеровщик" на первой же странице.

2) искал рабочие специальности потому что у них нет ни процента от оборота или от продаж, ни оклад + процент - просто зарплата. Иначе возьмешь какого-нибудь менеджера по продажам с зарплатой в 4000грн, а потом тебе будут говорить, что он еще 26 000 грн в конце месяца получает просто об этом не указывают в объявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я не согласен.Знаете здесь ,да и на других сайтах, все сравнивают Россию и Украину.Я считаю это не корректным и объясню по чему конечно. У нас нет энергоносителей как у вас и это главное. Мы должны сравнивать себя со страной похожей на нас,я считаю что это Польша.Ну а вы должны себя сравнивать с теми кто имеет и продает энергоносители.Так по моему будет корректно и правильно.И да до Польши нам еще очень далеко,но тот кто не чего не делает,дальше сами знаете.

Сравнивайте себя лучше со Швейцарией, а мы будем с Венесуэлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это первый БЗДЫНЬЬЬьььь

 

3.09.2015: решение суда Германии подтверждают вину Украины в крушение малайзийского "Боинга" в Донбассе

 

Цитата

Недавнее решение суда Германии по иску бюро журналистских расследований "Корректив" из города Берлина против Министерства иностранных дел Германии касательно угрозы полетам гражданской авиации в небе над территорией юго-восточной Украины подтверждает ответственность Киева за трагедию, произошедшую с малайзийским "Боингом". С таким заявлением в четверг 3 сентября в ходе брифинга выступила официальный представитель российского Внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

 

В конце минувшего месяца суд Берлина постановил, что МИД ФРГ обязан было рассекретить данные о том, что ведомству было известно о высоком риске для полетов гражданских самолетов над территорией Донбасса, однако никаких действий в связи с этим с их стороны так предпринято и не было.

 

"Это факт подтверждает полную правоту нашего давнего тезиса, что главную ответственность за авиакатастрофу малайзийского "Боинга" несет государство, где произошло это событие, а именно Украина, власти которой вовремя не закрыли воздушное пространство в район боевых действий", — отметила Захарова.

 

"Речь, в этом случае идет о допущенной властями Украины преступной небрежности при организации воздушного сообщения над территорией своего государства, которая является результатом грубого несоблюдения Чикагской конвенции о гражданской авиации, принятой в 1947 году", — подчеркнула представитель МИД.

 

"Важно, что судебные органы одного из ведущих государств Запада не смогли не признать ответственность властей Украины за трагедию с "Боингом", — добавила Захарова.

хм ... а если поскакать и хымн продекламировать ... отменят решение? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо не кому не чего доказывать,я живу в Украине ,это моя Родина,как у вас Россия и другой у меня нет и менять не чего не собираюсь.Я лично нормально живу.все что я имею заработал сам и от государства мне всего то надо что бы не мешали.

В том-то и дело, что обсуждаем состояние страны, народа и перспективы на будущее.

И уже на почве этого можно оценивать свои личные перспективы...

А своим карманом мерить эти понятия бессмысленно...

 

Да, вы живёте в Украине, а я уже давно нет, но там живут мои друзья и родственники...

Вы живёте в той Украине, где жили раньше жители Крыма... и они тоже высказали своё мнение на референдуме....

И жители Донбасса высказали своё мнение...

И в Одессе высказывали мнение сожжённые теми, кто доволен происходящим (как и вы)...

И во всех городах Украины есть люди НЕ довольные нынешней властью, состоянием страны и перспективами...

 

Вам "от государства мне всего то надо что бы не мешали"(с)...

А вашему государству от вас надо, чтобы вы в зоне АТО убивали своих земляков, имеющих другое мнение.

Или у вас хватило денег откупиться от такой перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron, после юмора Зеленского о детях и его выступления перед Азовом хочется вставить ему в задницу дуло от того танка, что он подарил для АТО как откуп от того самого АТО и прокрутить пару раз.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не было ссср 70 лет.И да был план Маршалла для Европы (читать здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/План_Маршалла) то же происходить и сейчас с Украиной.Почитайте интересно.

Насчет санкций,ну тут вообще очень интересно.давайте разбираться конкретно по позициям.

Неделю или две назад обсуждал это с вашим сменщиком. Ок, я с вами полностью согласен, сейчас на Украине новый план Маршалла, а против России весь мир...

Mars начала работы на площадке в Аксайском районе (завод по выпуску влажных кормов для животных за $100 млн). Louis Dreyfus из тройки ведущих мировых пищевых компаний начала строить терминал в Азове за 1,5 млрд руб. «Это крупные проекты, которые реализуют сейчас, сданы они будут в 2016 г. Например, американская Air products, которая входит в четверку производителей газа [промышленных газов] в мире, также самую свою большую инвестицию в Россию (1,1 млрд руб.) локализует в Ростовской области»

Это прямые иностранные инвестиции в Ростовской области в 2015 году.

 

Какие предприятия в 2015 году иностранные компании начали в Днепропетровской области?

 

P.S.: Ростовская область на 14 месте в РФ по объему привлечения иностранных инвестиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднестатистического свидомита

я бы вас попросил быть корректней,хорошо,а то не красиво как то ,вы не находите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...