Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Да можно вообще всю эту бодягу прекратить... «меня как жителя Украины, за сегодня радует — сегодня зам генпрокурора сообщил» и прочие «радости» того же пошиба — как-то мало это похоже на личное мнение, а полистать ленты укрСМИ мы и сами можем при желании.

Доброе утро.Честно удивлен.Если вы заметили я пишу исключительно в теме про Украину.У нас идут структурные реформы,того что не было 24 года и вы хотите сказать что меня это не волнует,как так.Я занимаюсь пускай не большим ну бизнесом.Все что связано с силовым блоком у нас, меня волнует напрямую.Кому это знать, как не вам.Неужели вы с этим в жизни не сталкивались.не верю.Понятие "общего надзора" у прокуратуры теперь нет - это когда прокурор мог не особо утруждая себя остановить работу любого предприятия.не ужели это не важно,ну не знаю тогда что важно. полиция которая не берет взяток,прокуратура которая теперь будет представать интересы государства и людей в судах и наконец суды,с новыми судьями в новых условиях прописанных в конституции (это последний этап,по другому просто не изменить) не ужели по вашему это может быть не важно.Извините я не понимаю,что может быть важней,по моему это го хочет любой человек в любой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на следгод... вопрос был риторический. :rolleyes2:

Я обещал ответить вчера,если интересует могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слышно про Пургина и Александрова (задержание/арест?)? Что там во власти ДНР сейчас творится?

 

http://s-narodom.ru/yuogovostok/don/9218-chto-proishodit-v-donecke-odni-podtverzhdayut-a-drugie-oprovergayut-zaderzhanie-purgina.html

http://chervonec-001.livejournal.com/848438.html

Информация к размышлению - Пушилин ведет переговоры в Минске от ДНР,может в этом ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пятницы правописание ухудшилось и каши в голове прибавилось.Как же тяжко Тебя читать,чувак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пятницы правописание ухудшилось и каши в голове прибавилось.Как же тяжко Тебя читать,чувак...

:D с марта не пью,а хочется :D А насчет писать,да отвык ,я больше поговорить,а писать у меня правильно человек пишет,документы на украинском ,а я в школе не вивчал и разговариваю на нем как азиров это мне говорили точно.

Изменено пользователем guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...полиция которая не берет взяток,прокуратура которая теперь будет представать интересы государства и людей в судах и наконец суды,с новыми судьями в новых условиях прописанных в конституции...

 

Да, а еще в конституции Украины прописано, что государственный переворот устраивать нельзя...

 

Чтобы такие вещи утверждать, необходим срок хотя бы лет пять. Полиции "новой" нет. Ведь функции ППС только передали? Да и в этой ППС даже в руководстве законностью и не пахнет. А полицейские с IQ равным 51, которые конкурс при 30 000 заявок на 2 000 мест не могут посчитать, не знают критерии, по которым отбирались? Не главный ли критерий - активная поддержка майдана при отборе?

 

Самое главное - в руководстве страны остались те же самые люди, которые были у власти все прежние годы. Сменился только клан у кормушки. И пока они остаются у власти - говорить о реформах просто странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще в конституции Украины прописано, что государственный переворот устраивать нельзя...

 

Чтобы такие вещи утверждать, необходим срок хотя бы лет пять. Полиции "новой" нет. Ведь функции ППС только передали? Да и в этой ППС даже в руководстве законностью и не пахнет. А полицейские с IQ равным 51, которые конкурс при 30 000 заявок на 2 000 мест не могут посчитать, не знают критерии, по которым отбирались? Не главный ли критерий - активная поддержка майдана при отборе?

 

Самое главное - в руководстве страны остались те же самые люди, которые были у власти все прежние годы. Сменился только клан у кормушки. И пока они остаются у власти - говорить о реформах просто странно.

Я с вами не согласен.Вы все смешиваете - и кони и люди.Давайте по порядку.реформа полиции началась с ППС это так,потом будут участковые,потом будет криминальный блок,после райотделы ,ну я ведь схему давал,почитайте.Начали с того что видят и с чем сталкиваються простые люди каждый день на улице.И опять же писал у нас в городе еще нет ,только тренируют,но все у кого есть очень довольны.Ведь это по моему главное.Что будет у нас и свои личные впечатления я напишу когда и у нас появятся.Так конечно будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но все у кого есть очень довольны.Ведь это по моему главное...

Обо "всех" только не надо. "Вся Украина как один" на майдан уже выходила...

Что конкретно в работе ППС улучшилось? Знаете, за годы своей жизни с ППС сталкивался раз пять.

В Украине прежняя ППС преступников не задерживала, на выезды не выезжала? Общественный порядок не обеспечивала?

Было еще хуже, чем случай в Николаеве? Чем хуже?

 

Да, напомню. Вы не ответили по поводу покупательной способности зарплат в Днепре-Москве. В Москве средняя заработная плата порядка 60 000 рублей. Но даже 30 000 рублей не равны вашим "переведенным" 16 000 днепропетровских зарплат. Человек не только продукты питания покупает и услуги получает. Бытовая техника, электроника в России дешевле (в пересчете по курсу), чем в Украине, отдых за границей никак не дороже, немаловажно - бензин дешевле раза в полтора минимум, автомобили дешевле значительно - пример я приводил. Так что "покупательная способность выше в два раза" - неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена предложила за ужином план спасения для укров.

Укры должны сейчас сняться с места и толпой побежать до Европы, чтобы прибежать туда одновременно с неграми и орабами. А то ведь пряников может тупо не хватить на всех. Бежать надо исключительно в Германию. Даже тупые негры об этом знают. После того, как два нахлынувших потока "новых европейцев" встретяться типа на Эльбе, задачу реванша России от Германии за ВОВ можно считать выполненной. Так фрицам и надо. Немцы в скором времени просто исчезнут, как нация. Хохлы тоже - растоворятся в них вместе с неграми и орабами. Им не впервой надевать на себя личину нации, к которой они давно не имеют никакого отношения. Я симитов по крови имею в виду. А Россия занимает опустевшие от укров земли и садит на них кукурузу, в честь победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё продолжение выстраивания четкой вертикали власти в условиях военного времени. Те кто не понимает момента, в том числе минских соглашений и ведет к склокам на радость украм - тех убирают.

 

Вчера, после информации о снятии Пургина, зашел на сайт "Русской весны" - туда прибежал весь Цензор в полном составе плюс сотрудники спецслужб Руины. Все постят комментарии с общим смыслом - типа Путин всех слил, все должны идти на митинг в Донецке, бороться против "хунты". :rofl: Причем одни укропские пропагандисты косят под россиян, другие под "антимайдановцев", третьи под жителей Донбасса.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо "всех" только не надо. "Вся Украина как один" на майдан уже выходила...

Что конкретно в работе ППС улучшилось? Знаете, за годы своей жизни с ППС сталкивался раз пять.

В Украине прежняя ППС преступников не задерживала, на выезды не выезжала? Общественный порядок не обеспечивала?

Было еще хуже, чем случай в Николаеве? Чем хуже?

так давайте по очереди,насчет новой полиции.не хочу не кому не чего навязывать,лично не сталкивался,по этому читайте что пишут тут - https://vk.com/club87573931 (в контакте) в фейсбуке - https://www.facebook.com/police.gov.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Міністерство фінансів в рамках реформування податкової системи пропонує змінити систему оподаткування нерухомості та стягувати податок з усіх будинків і квартир, а також із промислових і складських об'єктів.

 

Такі дані містяться в проекті Податкового кодексу України, повідомляє УНІАН.

 

Згідно з документом, квартири площею більш як 300 кв. м і житлові будинки площею понад 500 кв. м будуть обкладатися податком за фіксованою ставкою - 25 тисяч гривень на рік.

 

При цьому для об'єктів житлової нерухомості, які мають меншу площу, визначати ставку податку Мінфін пропонує місцевим радам у межах від 0 до 3% від мінімальної заробітної плати за 1 кв. м площі.

 

Крім того, міністерство пропонує позбавити податкових пільг власників промислових об'єктів і складських приміщень. Ставка податку для них становитиме до 3% від мінімальної заробітної плати за 1 кв. м площі.

 

Як повідомлялося, з 1 січня 2015 року в Україні набрав чинності новий Податковий кодекс, згідно з яким обкладаються податком на нерухомість квартири площею понад 60 кв. м і приватні будинки площею понад 120 кв. м, при цьому податок не перевищує 2% від мінімальної зарплати за 1 кв. м на рік.

 

http://www.epravda.com.ua/news/2015/09/4/558445/

 

Выделение текста мое.

 

Это великолепно, я щетаю. Действительно, к чему брать налоги с богатых - их мало. Вот бедных много, с них можно и пощипать :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык с богатых больше налог? Это ж та самая дифференциация, о которой КПУ постоянно говорила. Теперь КПУ в опале, а идею реализуют.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напомню. Вы не ответили по поводу покупательной способности зарплат в Днепре-Москве. В Москве средняя заработная плата порядка 60 000 рублей. Но даже 30 000 рублей не равны вашим "переведенным" 16 000 днепропетровских зарплат. Человек не только продукты питания покупает и услуги получает. Бытовая техника, электроника в России дешевле (в пересчете по курсу), чем в Украине, отдых за границей никак не дороже, немаловажно - бензин дешевле раза в полтора минимум, автомобили дешевле значительно - пример я приводил. Так что "покупательная способность выше в два раза" - неправда.

Так теперь насчет зарплат,вы совершенно правы что импортные товары стоят одинаково и у вас и у нас,машины возможно дешевле,а бензин дешевле это точно. И это хорошо,спорить с очевидным просто глупо. Но продукты у нас реально дешевле и минимум в два раза и это то же факт,услуги сравните сами - маршрутка - 4 -5 гривен,общественный транспорт 1.5 гривны,оформление любых документов как было так и осталось все что касается государства.Но что далеко ходить,вы все это почувствуете на себе и в ближайшем времени,девальвация национальной валюты в любой стране приводит к одним и тем же результатам.Да еще совет,вклады бывают разные переоформите если можете.Лучше меньше процентов получать,чем не иметь возможности их снять,по опыту советую.Так было у нас и позже в Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но продукты у нас реально дешевле и минимум в два раза

Всё зависит от уровня зарплат и пенсий. Продукты - без них людям не обойтись, но они ограничены своими зарплатами и пенсиями, то есть своей покупательной способностью. В России, в среднем наверно в три раза больше пенсии и зарплаты.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укры должны сейчас сняться с места и толпой побежать до Европы

 

У среднестатистического укра денег не хватит тягаться с теми беженцами, что сейчас Европу штурмуют. Туда бегут те, у кого денег на контрабандистов хватает, остальные мрут в палаточных лагерях расположенных в пустыне.

 

 

 

Дык с богатых больше налог? Это ж та самая дифференциация, о которой КПУ постоянно говорила. Теперь КПУ в опале, а идею реализуют.

 

Достаточно вспомнить отношение к законам 16 января до и после майданаbiggrin.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Міністерство фінансів в рамках реформування податкової системи пропонує змінити систему оподаткування нерухомості та стягувати податок з усіх будинків і квартир, а також із промислових і складських об'єктів.

 

Такі дані містяться в проекті Податкового кодексу України, повідомляє УНІАН.

 

Згідно з документом, квартири площею більш як 300 кв. м і житлові будинки площею понад 500 кв. м будуть обкладатися податком за фіксованою ставкою - 25 тисяч гривень на рік.

 

При цьому для об'єктів житлової нерухомості, які мають меншу площу, визначати ставку податку Мінфін пропонує місцевим радам у межах від 0 до 3% від мінімальної заробітної плати за 1 кв. м площі.

 

Крім того, міністерство пропонує позбавити податкових пільг власників промислових об'єктів і складських приміщень. Ставка податку для них становитиме до 3% від мінімальної заробітної плати за 1 кв. м площі.

 

Як повідомлялося, з 1 січня 2015 року в Україні набрав чинності новий Податковий кодекс, згідно з яким обкладаються податком на нерухомість квартири площею понад 60 кв. м і приватні будинки площею понад 120 кв. м, при цьому податок не перевищує 2% від мінімальної зарплати за 1 кв. м на рік.

 

http://www.epravda.com.ua/news/2015/09/4/558445/

 

Выделение текста мое.

 

Это великолепно, я щетаю. Действительно, к чему брать налоги с богатых - их мало. Вот бедных много, с них можно и пощипать :rofl:

Да это так,только вчера обсуждали наши жены,довольных нет,особенно если не одна квартира.Это местный налог.

Закон предусматривает льготы по уплате налога на недвижимость, состоящие в уменьшении налоговой базы для определенных объектов налогообложения на фиксированное число. Вероятно, для лучшего понимания следует говорить не о льготе в ее классическом виде, а о предельных размерах жилой площади, которая не подлежит налогообложению. Установлены следующие размеры уменьшения налоговой базы (льготы) для физических лиц по объектам жилой недвижимости: для квартиры/квартир – суммарная льгота (независимо от кол-ва домов) 60 кв. м; для жилого дома/домов – суммарная льгота (независимо от кол-ва домов) 120 кв. м. при владении разнотипными объектами (квартирой и домом) - суммарная льгота 180 кв. м. Рассмотрим на примере. Гражданин единолично владеет однокомнатной квартирой, общая площадь которой – 50 м2. В собственности у лица нет иной недвижимости. Налоговой базой выступает общая площадь квартиры в размере 50 м2. После применения налоговой льготы налоговая база составит: 50 – 60 = - 10 (м2). Следовательно, налогового обязательства не возникает. Либо следующий пример. Физлицо имеет в собственности квартиру 50 кв.м и дом 250 кв. м. Общая площадь 300 кв. м. Здесь примянется льготная ставка, предусмотренная для разнотипного валдения, т.е. 180 кв. м. Следовательно. налог необходимо оплатить за 300 - 180 = 120 кв. м. Необходимо обратить внимание на тот факт, что местыне органы могут устаналвиать: как другой размер необлагаемой жилой недвижимости, например, не 60 кв. м. для квартиры, а 80 кв. м. так и дополнительный перечень лиц, которым предоставляются льготы на уплату налога. такие льготы могут устаналвиатсья исключительно по имущественному признаку. Персонализация льгот запрещена.

Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_real-estate-tax.html © ЮрМаркет тут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от уровня зарплат и пенсий. Продукты - без них людям не обойтись, но они ограничены своими зарплатами и пенсиями, то есть своей покупательной способностью. В России, в среднем наверно в три раза больше пенсии и зарплаты.

Зевака,спорить с тем что вы жили лучше просто глупо,кто вам это пишет тот идиот,причем тупой идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака,спорить с тем что вы жили лучше просто глупо,кто вам это пишет тот идиот,причем тупой идиот.

Ну так о чем спорить? Вы живете хуже, чем в России и будете скоро жить ещё хуже.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё продолжение выстраивания четкой вертикали власти в условиях военного времени. Те кто не понимает момента, в том числе минских соглашений и ведет к склокам на радость украм - тех убирают.

Примерно так я и предполагал...

Но меня неприятно удивили методы такого "выстраивания" на таком высоком уровне власти...

Наверное, именно такие методы, а не снятие/назначение вносят раздрай у жителей ДНР к удовольствию сторонников Киевской "хунты", имхо.

 

А вы не в курсе, в чём были эти жёсткие разногласия между Пургиным и Пушилиным, что приводило к склокам?

Лично мне такие нюансы неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о чем спорить? Вы живете хуже, чем в России и будете скоро жить ещё хуже.

А вот тут я не согласен.Знаете здесь ,да и на других сайтах, все сравнивают Россию и Украину.Я считаю это не корректным и объясню по чему конечно. У нас нет энергоносителей как у вас и это главное. Мы должны сравнивать себя со страной похожей на нас,я считаю что это Польша.Ну а вы должны себя сравнивать с теми кто имеет и продает энергоносители.Так по моему будет корректно и правильно.И да до Польши нам еще очень далеко,но тот кто не чего не делает,дальше сами знаете.

Изменено пользователем guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не в курсе, в чём были эти жёсткие разногласия между Пургиным и Пушилиным, что приводило к склокам?

Лично мне такие нюансы неизвестны.

Пушилин всё объяснил.

 

http://lenta.ru/news/2015/09/05/showmustgoon/

 

P.S. Я думаю, что Захарченко пристроит Пургина на какую-нибудь новую должность.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я не согласен.Знаете здесь ,да и на других сайтах, все сравнивают Россию и Украину.Я считаю это не корректным и объясню по чему конечно. У нас нет энергоносителей как у вас и это главное. Мы должны сравнивать себя со страной похожей на нас,я считаю что это Польша.Ну а вы должны себя сравнивать с теми кто имеет и продает энергоносители.Так по моему будет корректно и правильно.И да до Польши нам еще очень далеко,но тот кто не чего не делает,дальше сами знаете.

Вы извините, но это детский лепет. Вы же хотите в Европу? У Германии есть энергоносители? У Голландии? В конце концов у Эстонии? А Вы опять про энергоносители.

 

Во вторых - Вы прекрасно должны понимать, что Украина де факто банкрот и находится на плаву только благодаря подачкам с Запада. Но так будет не всегда. Набрали кредитов, но эти деньги нужно будет отдавать.

 

Скоро Россия введет санкции против Украины, после вступления в силу ассоциации Украины и ЕС.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да до Польши нам еще очень далеко,но тот кто не чего не делает,дальше сами знаете.

И фраза вроде бы верная. Вот только 10 лет назад (после первого майдана) я ее уже слышал. И осталась она просто фразой. Увы, увы!

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фраза вроде бы верная. Вот только 10 лет назад (после первого майдана) я ее уже слышал. И осталась она просто фразой. Увы, увы!

Только после первого майдана настал второй майдан и стало ещё хуже.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...