Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

[quote name='bormaley' timestamp='1396627220' post='269892']
2. обсуждать что я считаю свободой, а что нет - тоже не буду, извини, нет желания (именно сейчас и именно здесь)
[/quote]
Ну, дело хозяйское... а по работе удачки и нарубить бобла побольше. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='bormaley' timestamp='1396628956' post='269914']
астра, мы с вами в разных вселенных... это не подколка и не стёб - это фактаж...

ну а суровым сталеварам и шахтерам юго-востока-донбасса которые настолько боятся "пидорской" гейропы что готовы и дальше быть рабами и целовать ручки своим князькам-яныкам - счастливого раболепия перед новым старым барином ;)
[/quote]
а зря ВЫ отказались сказать, что же такое в Вашем понимании СВОБОДА... :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='269899']
позвольте я оставлю свою задницу на своё усмотрение, не надо её спасать
[/quote]
я написала [quote name='acтра' post='269894']
если они сами этого захотят, за них никто
[/quote]ничего делать не будет, читайте внимательно.
[quote name='bormaley' post='269914']
мы с вами в разных вселенных...
[/quote]согласна полностью :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1396629893' post='269925']
эммм... одним [b]сказать[/b] здесь не обойдется, я ж написал, "[b]обсуждать[/b] что я считаю свободой, а что нет - тоже [b]не буду, извини, нет желания (именно сейчас и именно здесь)[/b]"... в следующий раз как-нить и не в этой теме...

Зы. ДжейБиэН, вам сударь можно на ты, если пожелаете конечно.... я не очень люблю выканья... выкаю я только когда хочу "держать расстояние", ну и ради соблюдения приличий...
[/quote]
Ай спасибо, старый я, выкать тяжело и непривычно нет-нет, да на "ты" перехожу. :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[size="3"]Когда мы были в Советском Союзе, то как-то и сомнений не возникало в том, что мы - братские народы, хотя основную роль играла РСФСР, самая большая по населению, площади, валовому продукту, которая (уж чего, назовем вещи своими именами) кормила (в денежном смысле) братские республики и один из наибольших потоков шел на Украину. Из Советской РСФСР приезжало много специалистов, Советская Украина строилась и хорошела. Братская республика, ничего не жалко! Вот тебе, Крым, дорогая Советская Украина, - мы же в одной стране! Даже после "развода" назад не забрали, наивно продолжая считать Украину братской... И в страшном сне не могло присниться, что Советская Украина стала перевертышем. В страшном сне не могло присниться, что будут топтать флаг России, обещать вешать, стрелять, атомным оружием выжечь. Сейчас у многих в России вопрос - За что? За что такая ненависть? Ведь при выходе из Союза Украина просто объявила своим имуществом всё, что находилось на её территории, включая даже стратегические бомбардировщики, которые потом просто порезали, почти готовые авианосец и ракетный крейсер, хотя платил-то Союз. А еще Россия взяла на себя немалые долги республики. Историю перекрутили, Россию в ней чуть не под плинтус загнали. И разве Россия постоянно была должна Украине за газ, да еще и воровала? Разве Украина кредиты России дала?
А теперь вот она, новая Украина, стихами перед носом машет, что "никогда мы не будем братьями", обещает, что кровью умоемся. За что такая ненависть?
А потом удивляются, почему русский Крым в Россию вернуться захотел...Да потому что недостойна оказалась Украина такого великодушного, царского подарка.
[/size]

[media]http://youtu.be/XR-cQinPXys[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nixoid' timestamp='1396611835' post='269722']
[b]GSMmaster[/b],

вы мне про языки не ответили.
Где и кто вам запрещал разговаривать на русском.

Я следил за новостями во время отделений крыма - основной аргумент был - что запретят разговаривать на русском.
[/quote]
[url="http://politika.eizvestia.com/full/ukrainskoe-televidenie-stanovitsya-russkim"]Украинское телевидение становится русским[/url]
[quote]До последнего времени действовали «Рекомендации относительно определения языка программ и передач», утвержденные самим Нацсоветом в 2004 г. (и дополненные в 2008 г.). Согласно этим рекомендациям, минимальный процент украинского языка для общенационального вещания был установлен в размере 85% (с 1 сентября 2010 г.). Эта норма должна была выполняться по будням с 18:00 до 24:00, а по выходным и праздникам — с 9:00 до 24:00. Аудиовизуальные произведения на негосударственном языке должны были обязательно сопровождаться украинскими субтитрами.

Для регионального вещания в Крыму, Киеве, Севастополе и для «более чем половины административно-территориальных образований» была установлена квота от 75% до 100% вещания на украинском языке. А при выдаче лицензии Нацсовет определял необходимый процент других языков по результатам Всеукраинской переписи населения 2001 г. Если население того или иного региона было неоднородным (менее двух третей этнически однородного населения), в лицензии, кроме украинского языка, указывались другие языки программ и передач.

То же самое касалось и местного вещания, где квота украинского языка также устанавливалась от 75%. Но Нацсовет, сверяясь с результатами переписи населения и «максимально учитывая ходатайства объединений граждан, которые озабочены развитием национальных культур», выдавал лицензии на вещание на национальных языках в отдельных городах, районах, поселках и селах.
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='269796']
Поянісь чому у держави на грані банкрутства національна валюта (гривя) дорожча ніж нац.валюта в багатого сусіда РФ (рублі)
[/quote]
Мабуть тому що купони до гривнi мiняли як 100000:1, а рублi деномiнували як 1000:1. Змiнили б за таким же спiввiдношенням, мали б зараз цiни в рублях на кшталт 5 копiйок за бiлет на тролейбус и 15 - за маршрутку та пишалися б дорогим рублем =))))

Чи то вас економiцi не навчали, якщо не бачите рiзницю мiж цiною грошей та номiналом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1396631876' post='269946']
Корона гордыни не жмёт?
Именно И ПОЭТОМУ от так называемого "старшего брата" хочется держаться подальше на расстоянии... :acute:
[/quote]

Да какой гордыни... Это ваши историки сделали украинцев великим первым народом, а русские - так, диаспора русскоговорящая. Чем "старший брат" свою гордыню проявлял? Тем, что из лаптей и сам вылез и другим помог? Плановым хозяйством? Пятилетками? 23 года Украина пытается "подальше" держаться, да не получается самостоятельно себя содержать...
Не руби сук на котором сидишь
Большая печаль
Извиняюсь за off...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]JBN[/b], ось те з чим згідна я.
Свобо́да — можливість чинити вибір відповідно до своїх бажань, інтересів і цілей на основі знання об'єктивної дійсності. Відсутність вибору, варіантів розходження події рівносильна відсутністю свободи, неволі, рабству. У цьому значенні, поняття «свобода» протилежно поняттю «необхідність».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия в Украине постоянно принимает какие-то крайние формы. Можно было кричать что хочешь, сколько хочешь и в любом месте, только тот кому это адресовалось "не слышал", "не видел," "не реагировал." Теперь демократия плавно перетекает в отречение от братьев-сестер, анархию и не дай Бог гражданскую войну.
На эмоциональное "У вас царь, а у нас демократия" в интернетах есть много ответных стихотворений, например тут в комментариях http://uapress.info/ru/news/show/19163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gardenia[/b], ви забули додати, ще : "забрала збереження на ощадкнижках". Мій чоловік саме тому відмовляється Крим покидати, мовляв: тепер нехай повердає вкрадені заощадження батьків. :facepalm: Наївний. це зрозряду: сказав, що не брав, значить не віддам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...