Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

salievan, не эти узоры это бред
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста - http://decentralizat...ews/item/id/340

внизу картинка - перспективный план

 

А я знаю каково это жить в селе. Очень прикольно знаете ли за 90 - 100 км ехать в сельсовет или еще куда, только потому что 20 сел обьединили в одну единицу, скорую вызвать и сейчас проблема, а уж потом...

 

Ну вот посмотрел... Не 90 км, конечно, но 20-25 км до «центра громады» есть.

И что подумалось — ладно, район разделился на 2-3 общины. А как планируется поступать с тяжёлым наследием Советов? Например — с районной больничкой/поликлиникой, всякими там военкоматами, райотделами милиции, отделениями ПФ и т.д.? Ведь запросто может получиться, что одной общине, скажем, больничка достанется, а другой — только ФАПы, которые еще Никиту Сергеевича помнят... а всякие там экстренные службы типа скорой или пожарников? Кто будет содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Разборки» между ВСУ и СБУ за потоки контрабанды в ЛНР закончились стрелковым боем с убитыми и ранеными.

 

Об этом сообщает администратор оккупированных территорий луганщины Георгий Тука:

 

«Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших — мой ДРУГ!!! МОЙ ЛИЧНЫЙ ДРУГ!!! Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! Воин и волонтер. Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили… Я догадываюсь, чьих рук это дело. Я знаю — ты, мразь, читаешь меня и следишь за моей деятельностью. Знай, отныне ты не просто барыга. Ты — мой личный враг!», — в такой эмоциональной форме заявил о случившемся Тука, известный читателям «Русской Весны» по своим обещаниям «идти на Ростов».

 

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/snimok_210.jpg?itok=Zn5sqkcO

 

P.S. Без боевых действий армия Руины будет активно разлагаться!)))

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была очень неприятно удивленна, хотя я знала что укр.военные уроды но не думала, что они еще могут и самоутверждаться за счет умерших.

У моей знакомой девочки в ополчении погиб брат. На ее стеночке в контакте простая надпись "Брат... Любим , помним , скорбим ..." вот сегодня ей личку один моральный урод из укр.армии написал "Минус 1! так будет с каждым!Слава Украине". Честно стало неприятно хотелось со своей странички написать ему в личку еще больше гадостей, а потом поняла, он дебил все равно ничего не поймет.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общалась с мамой возник вопрос, что доблестной укр.армии понадобилось от детской площадке у нас на городке стоит обычная площадка утром и вечером куча детворы, вот уже 3 дня утром и вечером над ней летает беспилотик причем низко. Правда сегодня утром он отлетался сбили.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна небольшая но победа на пути реформ в Украине - Кабинет министров Украины поддержал постановление о финансовой автономии университетов.

"Правительство единогласно поддержал постановление о порядке банковского обслуживания высших учебных заведений, научных учреждений и учреждений культуры. Это произошло накануне первой годовщины принятия закона" О высшем образовании "(6 августа). Это решение фактически открывает финансовую автономию университетов и имеет революционное значение для развития науки и образования в Украине "

http://hronika.info/ekonomika/82531-universitetam-predostavlena-finansovaya-avtonomiya-kvit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была очень неприятно удивленна, хотя я знала что укр.военные уроды но не думала, что они еще могут и самоутверждаться за счет умерших.

У моей знакомой девочки в ополчении погиб брат. На ее стеночке в контакте простая надпись "Брат... Любим , помним , скорбим ..." вот сегодня ей личку один моральный урод из укр.армии написал "Минус 1! так будет с каждым!Слава Украине". Честно стало неприятно хотелось со своей странички написать ему в личку еще больше гадостей, а потом поняла, он дебил все равно ничего не поймет.

Если добавить всего одно слово в его надпись, то может быть дойдет...

"Минус 1 украинец! так будет с каждым!Слава Украине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна небольшая но победа на пути реформ в Украине - Кабинет министров Украины поддержал постановление о финансовой автономии университетов.

"Правительство единогласно поддержал постановление о порядке банковского обслуживания высших учебных заведений, научных учреждений и учреждений культуры. Это произошло накануне первой годовщины принятия закона" О высшем образовании "(6 августа). Это решение фактически открывает финансовую автономию университетов и имеет революционное значение для развития науки и образования в Украине "

http://hronika.info/ekonomika/82531-universitetam-predostavlena-finansovaya-avtonomiya-kvit.html

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна небольшая но победа на пути реформ в Украине - Кабинет министров Украины поддержал постановление о финансовой автономии университетов.

"Правительство единогласно поддержал постановление о порядке банковского обслуживания высших учебных заведений, научных учреждений и учреждений культуры. Это произошло накануне первой годовщины принятия закона" О высшем образовании "(6 августа). Это решение фактически открывает финансовую автономию университетов и имеет революционное значение для развития науки и образования в Украине "

http://hronika.info/ekonomika/82531-universitetam-predostavlena-finansovaya-avtonomiya-kvit.html

Вы решили все новости сюда переносить?

Сорри, по поводу образования, имел также возможность вращаться в данной среде, около 5 лет, в Крыму и в Киеве, и потому могу с уверенностью заявить - зря радуетесь!! Никакой автономией там не должно и пахнуть, только жесткий контроль извне.

Ибо:

так уж получилось, что с советских времен Украине (да и России) достался этот сектор в виде по сути закрытой секты или мафиозного клана, где грубо подавляется инакомыслие, ты можешь там чего-то достигнуть только если не имеешь своей точки зрения, а воспринимаешь точку зрения тусовки и вынужден постоянно ее подтверждать. Это очень печально. ВАК давно уже свои функции выполняет спустив рукава. А уж теперь-то коррупция вообще расцветет махровым цветом, драки пауков в банке за распределение средств между факультетами даже я видел и участвовал, что говорить теперь, когда кормушку увеличили страшно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили все новости сюда переносить?

Сорри, по поводу образования, имел также возможность вращаться в данной среде, около 5 лет, в Крыму и в Киеве, и потому могу с уверенностью заявить - зря радуетесь!! Никакой автономией там не должно и пахнуть, только жесткий контроль извне.

Ибо:

так уж получилось, что с советских времен Украине (да и России) достался этот сектор в виде по сути закрытой секты или мафиозного клана, где грубо подавляется инакомыслие, ты можешь там чего-то достигнуть только если не имеешь своей точки зрения, а воспринимаешь точку зрения тусовки и вынужден постоянно ее подтверждать. Это очень печально. ВАК давно уже свои функции выполняет спустив рукава. А уж теперь-то коррупция вообще расцветет махровым цветом, драки пауков в банке за распределение средств между факультетами даже я видел и участвовал, что говорить теперь, когда кормушку увеличили страшно представить...

Во первых,я обещал рассказывать об Украине и именно то что мена как жителя волнует.События могут быть не радостные,как в понедельник и то что в меня вселят оптимизм.Насчет вашего недоверия, да очевидно все было так как вы описываете.Но вы не можете не согласиться,что в других странах это работает. У нас не чего сейчас не придумывают сами,а берут опыт других успешных стран которые через это прошли.А вот что получиться будем посмотреть,но опять же,что то делать та надо,дальше так продолжаться не может.И пожалуйста для всех заранее.я очень не хочу ругаться, для это го по моему есть другие сайты и вы все их знаете.Заранее спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых,я обещал рассказывать об Украине и именно то что мена как жителя волнует.События могут быть не радостные,как в понедельник и то что в меня вселят оптимизм.Насчет вашего недоверия, да очевидно все было так как вы описываете.Но вы не можете не согласиться,что в других странах это работает. У нас не чего сейчас не придумывают сами,а берут опыт других успешных стран которые через это прошли.А вот что получиться будем посмотреть,но опять же,что то делать та надо,дальше так продолжаться не может.И пожалуйста для всех заранее.я очень не хочу ругаться, для это го по моему есть другие сайты и вы все их знаете.Заранее спасибо за понимание.

Я понимаю, но вот беда - не верю, человеческую натуру не переделаешь, может что-то и получиться, но скорее нет, судя по методам нынешней власти. Ругаться не буду, мне локал.юэй хватило по самое никуда. В общем поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас же полный Крещатик людей — это вся Украина, как один, поднялась против преступного режима...

А я верю, что навалом было на Майдане народу, которые попёрли туда исключительно из своих личных побуждений, и пирожков туда "мирно протестующим" тащили от чистого сердца, вдохновлённые примером Нуланд. И бабушки нацепили кастрюльки на голову из чисто идейных соображений. У меня родственница киевская точно так же возбуждённо вопила про мирных безоружных студентиков и преступный рЭжим, по ним стреляющий, про героическую "небесную сотню" и несла прочий патриотический бред. И у всех майданутых была эйфория от того, что они сейчас вершат судьбу страны и от них всё зависит. ( Вспоминается Зачот, который торжественно обещал, что если его и его сподвижников не устроит результат Майдана-2 , то есть он не будет соответствовать основополагающим принципам шо-то там в наборе было: банду геть, олигархов-геть и ты-пы, то они незамедлительно организуют Майдан-3 :facepalm: Видимо, спонсоров пока под это дело не нашли :rolleyes2: )

Другое дело - что за причина толкала весь этот люд на Майдан, который даже не потрудился не то что почитать - узнать основные условия евроассоциации. Почему они все были уверены - от умных студентов до придурошных бабок - что ассоциация с ЕС = членству в нём? А Янукович хотел лишить их европенсий с евростепендиями и возможностью безвизово умотать из Украины? Ну это понятно, что пропаганда, муссирование СМИ и промывание мозгов. Но ведь, блин, и сейчас - 1,5 года спустя - хотя цель быть цеевропейцами стала ещё более недоступной для граждан Украины - они с ещё большим патриотичным остервенением талдычат про свержение на Майдане преступного режима, хоть имеют в новой власти ещё более мразотных, преступных персонажей? Видимо, признаться самому себе: я лох, меня развели и поимели, и в том, что творится сейчас в моей стране, есть и моя вина - смелости не хватает, даже самому себе признаться не хватает. Не, мы-то чо, мы ж стояли за демократическую Украину, а в том, что ныне происходит - так то Путин виноват. Да ничерта ни за какую демократию не стояли, а шкурно - за радужные перспективы о европейских доходах и уровне жизни, который Европа по их мнению хотела на блюдечке преподнести. Потребительские халявные желания озвучивать крайне неловко, взамен им придумывают высокоморальные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна небольшая но победа на пути реформ в Украине - Кабинет министров Украины поддержал постановление о финансовой автономии университетов.

"Правительство единогласно поддержал постановление о порядке банковского обслуживания высших учебных заведений, научных учреждений и учреждений культуры. Это произошло накануне первой годовщины принятия закона" О высшем образовании "(6 августа). Это решение фактически открывает финансовую автономию университетов и имеет революционное значение для развития науки и образования в Украине "

http://hronika.info/ekonomika/82531-universitetam-predostavlena-finansovaya-avtonomiya-kvit.html

Вы объясните в чем прорыв? Ну хорошо, открыли университеты счета в банках и что дальше? Где добрый дядя с деньгами? На Украине урезают расходы на всё, в том числе на образование.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна небольшая но победа на пути реформ в Украине - Кабинет министров Украины поддержал постановление о финансовой автономии университетов.

"Правительство единогласно поддержал постановление о порядке банковского обслуживания высших учебных заведений, научных учреждений и учреждений культуры. Это произошло накануне первой годовщины принятия закона" О высшем образовании "(6 августа). Это решение фактически открывает финансовую автономию университетов и имеет революционное значение для развития науки и образования в Украине "

http://hronika.info/ekonomika/82531-universitetam-predostavlena-finansovaya-avtonomiya-kvit.html

Разъясните, пожалуйста. Для меня это беспорядочный набор слов. По сути - декларация непонятная.

Ранее Квит заявил, что с 1 сентября украинские вузы смогут сами формировать образовательные программы.

Раньше кто образовательные программы вузам разрабатывал?

 

По финансированию, вы уверены, что его объем не урежут значительно? Каким образом будет реализовано финансирование? Ведь стандартный путь - вы автономны и зарабатывайте сами. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы объясните в чем прорыв? Ну хорошо, открыли университеты счета в банках и что дальше? Где добрый дядя с деньгами? На Украине урезают расходы на всё, в том числе на образование.

Понимаете,подробно рассказывать,это долго,почитайте пожалуйста принципы особенно технических вузов мира - при каждом Университете - предприятии свое с самым передовым оборудованием. Если не подробно - любая фирма сейчас сможет напрямую оплачивать проекты и получать в максимально короткие сроки результат.Ну это так коротко.Раньше это го делать было не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,подробно рассказывать,это долго,почитайте пожалуйста принципы особенно технических вузов мира - при каждом Университете - предприятии свое с самым передовым оборудованием. Если не подробно - любая фирма сейчас сможет напрямую оплачивать проекты и получать в максимально короткие сроки результат.Ну это так коротко.Раньше это го делать было не возможно.

Какие фирмы? Где? Украина превратилась в аграрную страну! :rofl:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при каждом Университете - предприятии свое с самым передовым оборудованием.

А вам не кажется, что сначала надо это предприятие создать, передовое оборудование закупить. На какие деньги? Где их взять? Или схема уже подробно разработана? Тогда ткните в меня ссылкой, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,подробно рассказывать,это долго,почитайте пожалуйста принципы особенно технических вузов мира - при каждом Университете - предприятии свое с самым передовым оборудованием. Если не подробно - любая фирма сейчас сможет напрямую оплачивать проекты и получать в максимально короткие сроки результат.Ну это так коротко.Раньше это го делать было не возможно.

Не совсем понял - зачем транслировать новости которые не можешь объяснить?

Технические вузы готовят технических специалистов. Это затратное дело. Рассчитывать что студенты что-то напридумывают, изобретут и продадут - утопия. Если это внедренческая фирма - зачем ей технический ВУЗ в качестве начальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,подробно рассказывать,это долго,почитайте пожалуйста принципы особенно технических вузов мира - при каждом Университете - предприятии свое с самым передовым оборудованием. Если не подробно - любая фирма сейчас сможет напрямую оплачивать проекты и получать в максимально короткие сроки результат.Ну это так коротко.Раньше это го делать было не возможно.

 

Вот это все вы серьезно написали? В отношении Украины, конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать что студенты что-то напридумывают, изобретут и продадут - утопия. Если это внедренческая фирма - зачем ей технический ВУЗ в качестве начальника?

Пытаюсь и так и эдак въехать в инновации ВО Украины - и не получается. Насколько я помню, подобной работой всегда занимались всяческие НИИ: получали заказы и разрабатывали проекты. Это было ещё со времён СССР. Что кардинально нового придумали в Украине? Проекты вместо дипломированных специалистов с учёными степенями и практическим опытом будут выполнять студенты? Или ВУЗ прикрепят к профильному НИИ - что тоже не ново - и тот работает под вывеской сплава академической и прикладной науки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ссылки и как это будет именно по этому принципу,не мы придумали,да пожалуйста - Главную роль в формировании и внедрении новых идей и технологий должны играть вузы. Университетам нужно поменять приоритеты в сторону исследовательских бюджетов. Таков основной смысл книги "Тройная спираль. Университеты - предприятия - государство. Инновации в действии", презентация русского издания которой состоялась недавно в Академии народного хозяйства при правительстве России

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/370024#ixzz3kbFDiBzx

Как получиться время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно что нового изобрело правительство. Все это уже было и раньше - называлось НИС (Научно исследовательский сектор); также в нашем ВУЗе было архитектурно-проектное бюро.

Но уровень всего этого слишком оторван от реалий. И какие такие "передовые предприятия" остались в Украине?

Сужу по Харькову - ХАРЗ/Завод Шевченко/ напоминает о себе периодическими забастовками рабочих в ожидании з.п.; Турбоатом заявляет о масштабных сокращениях после визитов ВВП в Индию и Пакистан, Аргентину (очевидно, контракты ушли на Электросилу); увядает Электротяжмаш; завод имени Малышева сейчас приподнялся на ремонте бронетехники, но передовые технологии там на уровне кувалды. Может в других городах и лучше ситуация, ноя в это не верю - по прошлой работе объездил всю Украину и наиболее передовыми были б/у ДжонДиры в агрохолдингах. Даже зерносушильные комплексы в основном стояли российского производства, т.к. они более "дубовые" и проще переносят газ с низкой степенью очистки и калорийности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых,я обещал рассказывать об Украине и именно то что мена как жителя волнует.

Я вот тоже не понимаю радости.

И по "обещал рассказывать": просили в первую очередь ваше мнение, новости все и

сами могут почитать.

Нет, понимаю, что то простое можно скинуть с минимум комментария.

А эту вашу новость надо расскрыть.

Я вот не собираюсь лазить и изучать, как там обстоят дела в других странах у

высших заведений с самоокупаемостью.

Я могу, как неспециалист сказать, что основные местные деньги местный универ зарабатывает

на платных студентах, платных семинарах, короткосрочных обучениях чему то полезному (комп.

грамотность и т.д.)

Чем то заниматься производственным у них просто нет базы, да и некому. Или вы считаете что

это будут делать студенты и педагоги?

Вообщем, вопрос остается открытым, что сказать-то хотели? :)

Пока из ваших путанных объяснений я понял что ВУЗы кинули на самоокупаемость не дав для этого

им ничего, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...