Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Возмущает.Все кто был причастен в бегах.Майдан длился более трех месяцев и гранаты боевые не кто не кидал и это факт.И до сих пор не каких результатов и посаженных.И это не правильно.

А кто сжег людей в Одессе? Нашли? Это тоже не правильно?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"свободе" уже дали оценку на выборах в ВР

Так там была не только "свобода", но и другие нацики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты и я написали ровно то что написали...

таки я понял тезис про разницы в пониманиях. Мине таки стало интересно, как соотносится подрывно-афедронная травма с натягиванием на плоть...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guron

Ну то есть других аргументов в принципе нет — просто короче писать и разговорная форма совпадает? :)

Так закон же есть.Не мы первые,не мы последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака,а вы читали,что меняется у нас в конституции,а главное для чего это делается.Если интересно можем об этом поговорить.

А расскажитею По пунктам.

 

свидомая(сознательная) - она наверняка вам за комплимент спасибо скажет

Вряд ли. Все знают, что слово "свидомый" стало для нас синонимом слов "национально озабоченный" и "е%анутый" задолго до майданюции...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажитею По пунктам.

 

 

Вряд ли. Все знают, что слово "свидомый" стало для нас синонимом слов "национально озабоченный" и "е%анутый" задолго до майданюции...

первые изменения конституции (потом будут еще - касающиеся судов или судебная реформа) - это изменения порядка местного самоуправления,которая подкреплена финансами.По пунктам,кому интересно можно прочитать на сайте ВР Украины,они вчера приняты в первом чтении.А по простому - часть налогов остается на территориях (уж сделано - до + 40% - факт) и решения куда потратить эти деньги принимают на месте,а не с Киева или с области,в общем содрали у поляков.Ну это так что бы сильно не углубляться.Если будут вопросы ,задавайте,что знаю отвечу. А да главное, забыл самое главное,мне лично очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые изменения конституции (потом будут еще - касающиеся судов или судебная реформа) - это изменения порядка местного самоуправления,которая подкреплена финансами.По пунктам,кому интересно можно прочитать на сайте ВР Украины,они вчера приняты в первом чтении.А по простому - часть налогов остается на территориях (уж сделано - до + 40% - факт) и решения куда потратить эти деньги принимают на месте,а не с Киева или с области,в общем содрали у поляков.Ну это так что бы сильно не углубляться.Если будут вопросы ,задавайте,что знаю отвечу. А да главное, забыл самое главное,мне лично очень нравиться.

А "реформа" местного самоуправления с безумным укрупнением общин?

И таки да, какой вариант названия города выбрали-то? Сичеслав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд? Не следствие?

мне кажется вы и сами сможете больше меня найти,но если просите - "....В рамках расследования по организаторам массовых беспорядков в Одессе Генеральной прокуратурой утверждено два обвинительных заключения в отношении 22 человек. Трое из них - представители проукраинских сил, 19 - представители так называемого "антимайдана". 11 из 22-х на сегодняшний день находятся под стражей, а в отношении одного подозреваемого производство закрыто в связи с его смертью.

 

Также ведется еще одно уголовное производство в отношении лиц, совершивших убийство в ходе этих массовых беспорядков. Гузырь отметил, что в ближайшее время это производство будет направлено в суд. Еще 13 участников и организаторов массовых беспорядков объявлены в розыск, на каждого из них получено разрешение на задержание и доставку в суд."

http://news.bigmir.net/ukraine/893507-GPY-Dokazatelstv-namerennoi-organizacii-pojara-v-Odesse-2-maya-2014-goda-net-gaGordon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего,ну если честно того что можно попробовать не много.И это факт.Если бы не вчерашний день,то можно было сказать - перестали стрелять на Востоке.Днепр не далеко и к нам везут всех раненых.Да гривна не прыгнула,что удивительно.А так по мелочи - бензин подешевел,чуть чуть. Вот в общем то и все.

Когда я последний раз был на Украине курс был, дай Бог памяти, около 8грн за $. Сейчас, говорят, около 23грн за $. Если гривна не скаканула, то рубль получается за последний год укрепился.

Бензин не помню почем брал. Гривен 12-15 за литр 95-го. А сейчас сколько бензин стоит? 11-14 гривен? Так это дешевле чем у нас. У нас 95-й 35,5 рублей. ~ 14грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по простому - часть налогов остается на территориях (уж сделано - до + 40% - факт) и решения куда потратить эти деньги принимают на месте

Ну сколько останется на местах — это как в соответствующих законах пропишут. Тем более, что субвенции госбюджета всё равно будут...

За «принимают на месте» — а как же префекты, назначаемые президентом, которые, в том числе, должны согласовывать траты?

 

А "реформа" местного самоуправления с безумным укрупнением общин?

А насколько сильное укрупнение? Я так понимаю, что новая схема выглядит как «община — район — регион». Послереформенная община будет крупнее дореформенных сельсоветов? И если крупнее — зачем тогда районный уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "реформа" местного самоуправления с безумным укрупнением общин?

И таки да, какой вариант названия города выбрали-то? Сичеслав?

да город - Днепр, насчет общин -да,укрупняются те кто самостоятельно не мог выжить.Власть есть денег нет. В лучшем случаи на зарплату.А когда укрепление произойдет сэкономят на количестве чиновников (их зарплат),на скорости принятие решений и их качестве, а самое главное - на объеденный бюджет можно будет сделать намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вы и сами сможете больше меня найти,но если просите - "....В рамках расследования по организаторам массовых беспорядков в Одессе Генеральной прокуратурой утверждено два обвинительных заключения в отношении 22 человек. Трое из них - представители проукраинских сил, 19 - представители так называемого "антимайдана". 11 из 22-х на сегодняшний день находятся под стражей, а в отношении одного подозреваемого производство закрыто в связи с его смертью.

 

Также ведется еще одно уголовное производство в отношении лиц, совершивших убийство в ходе этих массовых беспорядков. Гузырь отметил, что в ближайшее время это производство будет направлено в суд. Еще 13 участников и организаторов массовых беспорядков объявлены в розыск, на каждого из них получено разрешение на задержание и доставку в суд."

http://news.bigmir.net/ukraine/893507-GPY-Dokazatelstv-namerennoi-organizacii-pojara-v-Odesse-2-maya-2014-goda-net-gaGordon

Сами-то этому верите?? Я нет, ибо после того как после переворота назначили генпрокурором откровенного нацика, а после всем известную коррупционную прокладку, доверия нет ко всей структуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вы и сами сможете больше меня найти

И таки нашёл...

 

КИЕВ, 27 авг — РИА Новости. Малиновский районный суд Одессы в четверг продолжит рассмотрение по существу уголовного дела о массовых беспорядках в городе 2 мая минувшего года. На очередном судебном заседании продолжится оглашение обвинения.

...

В целом уголовное дело по событиям 2 мая состоит из нескольких эпизодов: о беспорядках и убийствах на Греческой площади, гибели людей при пожаре в Доме профсоюзов, ненадлежащем выполнении служебных обязанностей сотрудниками одесской милиции при обеспечении безопасности, а также о халатности пожарных.

По информации Генпрокуратуры Украины, в суд направлено три уголовных производства по событиям на Греческой площади, только этот эпизод рассматривается судом.

...

Расследование главного эпизода о событиях возле Дома профсоюзов еще не завершено.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А свидомая(сознательная) - она наверняка вам за комплимент спасибо скажет.

 

если поразмышлять вслух на эту тему... :whistle: Из толкового словаря:

"Сознательный" - тот, кто отдает себе отчет в окружающей действительности и в том, как следует действовать, кто убежден в правильности своих взглядов, действий.
То есть "свидомые" отдают себе отчёт в том, что результатом всех их майданов у власти всё теже лица. Они осознают, что их теперешний президент был одним из организаторов "Партии регионов" приведшей к власти когда-то предателя-Януковича, которого они же "свергали". Они осознают, что, все беды, в нэньке были от тирана-Януковича (он, конечно гнида), но при этом Порошенко и до него, и при нём побывал и министром иностранных дел и министром экономики (!!!). Яценюк тоже и "был и есть"... И прочие... Т.е. все осознают, что ничего не поменялось, у власти остались те же воры с проходимцами, к которым добавились ещё шизофренники и убийцы? Вы осознаёте, что ваши "новые демократичные" правители уже побили все рекорда вранья в своих обещаниях свидомым лохам своему населению? Тот же Яценюк всегда нападал на Януковича и Азарова, "искренне" возмущался и считал недопустимым ни в коем случае ни повышать коммуналку, цены на тот же газ, ни сокращать социальные выплаты, ни повышать пенсионный возраст. Ещё год назад, он всем вам рассказывал, что у Украины достаточно собственного газа и его цена 75 долл. и проблем не будет. Вы сознаёте, что Порошенко уже раз десять называл сроки наступления безвизового режима, который так и не наступил и не наступит?

Если вы всё это осознаёте, у меня есть для вас новость - вы не "сознательные", вы эпические терпилы, как минимум. :facepalm: Потому, что всё перечисленно выше и ещё больше не перечисленного - это свершившиеся факты, которые не требуют доказательст. Высокие цены, высокий курс доллара, разорванные экономические и культурные связи с Россией, прочие "осознанные" "достижения" вы могли получить просто попросив об этом Януковича. Думаю, он бы не отказал и всё сделал бы без крови и разрушений. И Крым был бы с вами и Донбасс.

 

Человек способный к осознанию, не будет разрушать свою страну за обещания райской жизни. У него хватит ума не вестись на всю чушь, которую лили в уши лохов про безвизовый режим и "европейский выбор". Только полный идиот может думать, что конкурент будет помогать конкуренту. Вы от "совка" бежали в Европу? Поздавляю! Вы бежите в такой же "совок"! Та же советская "плановая экономика" - квоты на всё. Призвёл четь больше квот молока или зерна (вообще чего угодно) - попадаешь под штрафы, а молоко в землю. По этой причине те же прибалты радовались возможности продавать свою продукцию в Россию - продавай сколько сможешь. Всё поезд ушёл. А сейчас продают ниже себестоимости или уничтожают. Квоты, которые Европа выделила вам в этом году по сельхоз продукции были выбраны в срок от нескольких недель до 1-2-х месяцев. Всё! А оставшийся год сосать лапу! Больше продавать нельзя - квоты, там своих производителей полно и надо давать заработок их семьям, а не голодранцам из Украины. Эти страны потеряли полностью свою независимость и не могут ничего решать сами.

 

Вы Францию, Германию и прочие страны ставите в пример по уровню жизни, зарплатам и продолжительности жизни? Ну так включайте свою "свидомость" и осознавайте, что эти страны имеют это в результате сотен лет колонизации и эксплуатации стран и целых континентов, откуда им сейчас и прилетает "ответка" в виде наплыва эммигрантов из разорённых ими же стран, которые и взорвут их изнутри. Правильно, продолжительность жизни у них выше в том числе и потому, что все вредные и тяжёлые производства они размещают в странах типа вашей, чтобы на них работали аборигены. Будет бюргер махать киркой в шахте или укладывать шпалы? Для этого нужны вы, чтобы ишачить за 500 евро на "белого человека". А он вам за это кредит от МВФ, за который будут расплачиваться десятилетия ваши потомки так же махая киркой, вытирая чужие жопы. Вы реально "осознаёте", что развитые европейские страны наперегонки будут делиться с вами секретом своих успехов и благополучия? Для этого они столетиями колонизировали Африку и Азию? Для особо "сознательных" объясняю на их уровне: вы держите в городе в своём микрорайоне ларёк. У вас дела иду нормально, всё стабильно, хватает на жизнь, отложить и за кредит на квартиру платить. И тут к вам подходит Микола и говорит: "друже! вижу, как ты хорошо живёшь, вкусно ешь, сладко спишь, ездишь на хорошей машине. Я тоже так хочу. Я поставлю такой же ларёк напротив твоего. Ты мне поможешь? Денег займёшь, торговать научишь, поставщиков подскажешь?" Ты ему отвечаешь: "ну конечно, Микола, какой вопрос!?" И даёшь ему денег взаймы и учишь уму-разуму работы с поставщиками и клиентами. При этом в твой ларёк покупателей станет приходить в 2 раза меньше, т.к. все покупатели - это местные жители микрорайона, чужие не пойдут, тем более приезжие. Покупателей столько же, а продавцов в 2 раза больше. И вот теперь у тебя доход в 2 раза меньше, машину поменять на новую проблематично, платить кредит тяжко. А Микола радостный подходит к тебе и сообщает, что скоро его свояк Тарас тоже рядом свой ларёк откроет.

 

С чего вы взяли, что вы с вашими товарами нужны в Европе? Это так трудно, осознать, что в мире давно нет проблем с производством? тот же Сименс или Бош или Хитачи, Мицубиси, БМФ - любой производитель за очень короткий промежуток времени (от нескольких дней до нескольких месяцев) нарастит производство кратно. Но при одном условии - если будет сбыт. В мире не хватает рынков сбыта, а не производителей. Вы нужны как рынок сбыта и рынок дешёвой рабочей силы для неквалифицированной низкооплачиваемой работы. Конкуренты нафиг ни кому не нужны, а тем более никто вам помогать, как "Миколе", не собирался. Чтобы кто-то хорошо в Европе жил, за это кто-то другой должен горбатиться. Раньше для этого использовались армии и танки, сейчас используют Банки(Как в Греции), но принципы остались те же. Хотя, нет, в некоторых странах ещё используют танки. Включите свою свидомость и осознайте кому, какой стране помогли кредиты МВФ в обмен на его требования? Приведите пример. С чего вы взяли, что будете первыми успешными?

 

Для меня лично "свидомый" - синоним "упёртого барана", не воспринимающего реальное положение вещей. :facepalm:

Изменено пользователем ndmitry
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько останется на местах — это как в соответствующих законах пропишут. Тем более, что субвенции госбюджета всё равно будут...

За «принимают на месте» — а как же префекты, назначаемые президентом, которые, в том числе, должны согласовывать траты?

 

 

А насколько сильное укрупнение? Я так понимаю, что новая схема выглядит как «община — район — регион». Послереформенная община будет крупнее дореформенных сельсоветов? И если крупнее — зачем тогда районный уровень?

отвечаю,только давайте помедленней ,а то я так быстро не умею.

Сверхплановый прирост доходов бюджета Днепропетровска по итогам первого полугодия составил около 25%, сумма дополнительных поступлений в городской бюджет в результате финансовой децентрализации составила 252 млн грн.

Деньги будут направленных на организацию помощи незащищенным слоям населения, на капитальный и текущий ремонт дорог, будут увеличены объемы финансирования ЖКХ, профинансирована программа профилактики преступности и другие социально важные проекты»

Народный депутат, председатель Бюджетного комитета Верховной рады Андрей Павелко, который посетил сессию городского совета, также отметил, что сегодня в регионах Украины мы имеем первые реальные результаты финансовой децентрализации. «Верховная Рада, бюджетный комитет предает финансовые возможности из Киева на места. Чтобы местная громада решала, какой садик ремонтировать, какие крыши и в каких дворах и для этого было необходимое финансирование. Сегодня исключается распределение средств в ручном режиме, мы ее полностью отрезаем и передаем управление финансами местным громадам», - прокомментировал Андрей Павелко.

Напомним, что с 1 января начал действие Закон о финансовой децентрализации, который передает из центрального в местные бюджеты госпошлину и плату за предоставление административных услуг, увеличивает местную долю в экологическом налоге с 35% до 80% и вводит с 2015 года местный сбор с розничной продажи подакцизных товаров (пиво и другие алкогольные напитки, табачные изделия, а также нефтепродукты) по ставке от 2% до 5%. Законом также предлагается расширить с 2015 года базу налога на недвижимость путем включения в базу налогообложения коммерческого (нежилого) имущества.

http://gorod.dp.ua/news/106378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальцман только что заявил: "Политическим божкам и князькам нужно трижды думать, когда они призывают с оружием прийти под стены ВР".

 

P.S. Вот как заговорил. А почему в феврале 2014 года молчал? Тогда не его собирались свергать.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько останется на местах — это как в соответствующих законах пропишут. Тем более, что субвенции госбюджета всё равно будут...

За «принимают на месте» — а как же префекты, назначаемые президентом, которые, в том числе, должны согласовывать траты?

 

 

А насколько сильное укрупнение? Я так понимаю, что новая схема выглядит как «община — район — регион». Послереформенная община будет крупнее дореформенных сельсоветов? И если крупнее — зачем тогда районный уровень?

так теперь префектов.Будет отдельный закон,вписывающий все.Но префект к финансам не будет иметь не какого отношения,он будет только следить за соответствием принимаемых решений законам Украины.

Насчет схемы посмотрите пожалуйста - тут все - http://decentralization.gov.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевский суд отменил статус нерезидентов для крымчан

сентября Киевский апелляционный административный суд отменил пункт 1 постановления Национального банка Украины №699, которым крымчане были признаны нерезидентами.

 

Сегодняшним решением апелляционного суда жители Крыма снова признаны резидентами Украины.

 

"Но суд удовлетворил иск только в части отмены пункта 1 постановления. И положения, которые касаются ограничения прав юридических лиц, пока продолжают действовать. Суд также отказался признавать факт дискриминации", – об этом сообщил "Событиям Крыма" эксперт "Регионального центра прав человека" Сергей Заец.

 

По словам эксперта, в скором времени правозащитниками будет подана кассационная жалоба. Они также ожидают ответной жалобы от НБУ, чтоб вернуть статус нерезидентов для крымчан.

 

Заец добавил, что в Верховном суде Украины находится еще один иск, поданный организацией "Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" и ее председателем Андреем Щекуном.

 

Согласно постановлению Нацбанка Украины от 3 ноября 2014 года, граждане Украины, а также юридические лица, имеющие крымскую регистрацию, объявлены нерезидентами. Таким образом, им фактически отказано в предоставлении полного спектра банковских услуг, которыми могут пользоваться другие граждане Украины (открытие счета, депозита, оформление кредита и покупка иностранной валюты и т.п.).

 

Правозащитники заявили о дискриминации крымчан, которая содержится в нормах постановления Нацбанка.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1117593-kievskiy-sud-otmenil-status-nerezidentov-dlya-kryimchan.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, Я не уверена что будут давать российские паспорта, по крайней мере моя знакомая которая работает в данной службе в ДНР говорит, что пока к этому дело не идет.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...