Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Кстати, про фото флага морской пехоты...

Интересно, кто его придумал?... Для морской пехоты волк на флаге самое оно... Волк- морское млекопитающее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще это космический аппарат НАСА отправленный на Марс. Совпадение? Не думаю. facepalm.gif

Да им то пиндосам убогим можно-а истинным православным не комиьфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bortn5,

Ви́кинги (дат. vikinger, швед. vikingar, норв. vikingene) — раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки

...

Слово «викинг» происходит от древненорвежского «víkingr», которое по наиболее распространённой версии означает «человек из бухты», «человек из порта» (от корня vík — бухта, залив, убежище; + суффикс ingr).

...

В русском языке к этому же индоевропейскому корню восходит слово «весь» в значении селения[3]. Славянское слово «витязь», как принято считать, произошло от слова «vikingr», ибо в славянских языках скандинавский суффикс «-ing» регулярно переходил в «-езь» («князь», «колодезь», «пенязь» и т. д.)

При чем тут Гитлер и его названия, даже если они были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им то пиндосам убогим можно-а истинным православным не комиьфо...

 

Рюрики? Не, не слышал rofl2.gif

 

 

При чем тут Гитлер и его названия, даже если они были?

Это морекоп типа пытается отмазаться, что типа вот у нас тоже.

Но в виду низкого уровня интеллекта он не способен понять разницу в названии, использовании символики, причину названия и идеологию.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюрики? Не, не слышал rofl2.gif

 

 

 

Это морекоп типа пытается отмазаться, что типа вот у нас тоже.

Но в виду низкого уровня интеллекта он не способен понять разницу в названии, использовании символики, причину названия и идеологию.

Ну теперь конечно все понятно-скандинавские витязи из Пензы!Вот еще одного такого "Викинга" зацепили.

post-7918-096568100 1440933289_thumb.jpg

post-7918-026714500 1440933379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь конечно все понятно-скандинавские витязи из Пензы!Вот еще одного такого "Викинга" зацепили.

 

Обратите внимание на дату публикации этой "новости"... Тухлятинкой не несет?

З.Ы. Больше всего умилила дата выдачи паспорта, апрель 2015г., а в июне уже "оперативненько словили".... ага... ага... http://kharkovforums.com/images/smilies/gf.gif http://kharkovforums.com/images/smilies/ae.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь конечно все понятно-скандинавские витязи из Пензы!Вот еще одного такого "Викинга" зацепили.

Хех, а еще говорили, что наши пидоры поддерживают ваших пидоров.

А пацан молодец, хотя ему в голову тараканы насрали, но что-то сделал правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь конечно все понятно-скандинавские витязи из Пензы!Вот еще одного такого "Викинга" зацепили.

Срочно в Гаагу, теперь-то уж точно не отвертится тиран :D

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачет девушка в банкомате

 

Девушка Таня уехала из Крыма на (в) Украину еще три года назад. А с начала Майдана не видела друзей. Многих отфрендила. Поссорилась с родителями. Не получала российский паспорт и не собиралась этого делать. В общем, думала девушка Таня, что для Киева она своя до мозга кости.

 

И тут как-то пошла Таня в банк – получить перевод от родителей из оккупированного Крыма.

 

Хоть она с Крымом и не общается, для родителей дочка есть дочка. Любят. Жалеют. Деньги шлют из оккупации.

В банке Тане говорят: вы, Таня, не гражданка Украины – с крымской пропиской в паспорте.

 

Извольте, Таня, геть! И денег мы негражданке не дадим.

 

Возмутилась девушка Таня – как так? Она ж и из Крыма уехала, и с оккупированными родителями и друзьями физических контактов не поддерживает. И паспорта у нее российского нет. Только родной украинский, с тризубом.

 

Нет, ответили Тане в банке. Не гражданка ты, Таня, и вообще не украинка. И знать мы тебя не желаем. И денег не дадим, потому как ты, Таня, не резидент.

 

Люди в очереди тоже стали возмущаться и совершенно невежливо требовать от Тани, чтобы она заткнулась и валила в свой Крым.

 

Но Таня как раз из Крыма свалила. Как же так?

 

Заплакала девушка Таня и пошла в другой банк, а там ей тоже – от ворот поворот. Не гражданка, говорят. Есть ценное указание сверху, что жители Крыма гражданами не считаются.

 

Даже понаехавшие от российской оккупации.

 

Как и те, кто с донецкой и луганской пропиской. Не граждане.

 

И вдруг показалось девушке Тане, что она не на (в) Украине, а в нацистской Германии – с нашивкой переселенца на рукаве. И скоро ее отправят в какое-нибудь гетто или особый район…

 

«Получается, людям говорят: спасибо, что вы уехали из своих городов, сменили работу, бросили семьи и друзей, отказались брать российские паспорта, живете на Украине, работаете на Украину, платите налоги и повышаете ВВП, но вы здесь — никто, неграждане, недолюди. Вы даже элементарных человеческих прав не имеете…» – пишет вся в расстроенных чувствах Таня.

 

Таня почему-то решила, что ей позволят быть своей. Она же дорого заплатила за то, чтобы влиться в ряды «своих» – уехала из Крыма, бросила семью и друзей, отказалась от российского гражданства ради Украины.

 

Ошиблась девушка Таня. Ей не позволили стать «своей». Для банковской системы она даже не гражданка и не украинка.

 

И не позволят. Крымчане, дончане, луганчане так и останутся чужими. Переселенцами. Со справкой. Повезет еще, если без нашивок на рукавах.

 

Плачь, Таня, плачь!

 

Полностью рыдательная история девушки Тани, которая думала, что она – «своя», здесь

 

 

 

 

От самой Тани

 

Банковская дискриминация крымчан: «Вы не граждане!»

Понадобилось мне получить денежный перевод из-за границы. Я пошла в ‪#‎ПриватБанк‬ на Героев Сталинграда 53б. Просидела в очереди час, глядя, как люди восстанавливают карточки, жалуются на мошенников и забирают деньги. Ответила на кучу вопросов, начиная с моего семейного положения и заканчивая официальной зарплатой. Кстати, для получения перевода действительно важно знать, имею ли я детей, высшее ли у меня образование и где я работаю? Более того — я обязательно должна озвучить это перед всеми сотрудниками и клиентами?

Но это ерунда в сравнении с тем, что было дальше.

Сотрудник банка посмотрел мой паспорт и сказал: «У вас крымская прописка, мы не можем выдать вам деньги».

«То есть как это не можете? Я тут час сидела!» - воскликнула я.

«Мы людям с крымской пропиской не выдаем».

«Но как же? Я живу в Киеве, я здесь работаю! У меня паспорт украинский!»

«Нет, вы не резидент, - ответил сотрудник. - Вы не гражданка Украины, не украинка. Люди с крымской пропиской — не граждане!»

Я стала говорить, что сейчас позвоню юристам, правозащитникам и в милицию. Он ответил, что я могу звонить кому хочу, а денег мне все равно не выдадут. Я потребовала главного, он усмехнулся и заявил: «Я тут главный».

«Так звони тому, кто главнее! Я никуда отсюда не уйду!»

«Девушка, перестаньте устраивать тут маски-шоу. Вы думаете, вы такая первая? Мы не выдадим вам перевод. Это — закон».

«Какой к черту закон? Название закона? Номер? Статья? Цитата?»

Ответить он не смог.

Я воскликнула, что впервые сталкиваюсь с такой дискриминацией. На что женщина из очереди закричала: «Сталкиваешься — так молчи!» Я так понимаю, это национальная идея — молчать, когда о тебя вытирают ноги.

Люди стали говорить, что я задерживаю очередь, что мне надо просто заткнуться и уйти, вернуться в свой сраный Крым и не возникать.

Под конец сотрудник банка еще раз заявил, что я не гражданка Украины, и добавил: «Вали в свой Крым и там ругайся».

«Улыбнитесь для фейсбука», - сказала я и сделала пару снимков. Так что фото прилагается. И да, у меня вопрос: ПриватБанк, вы просто трудоустраиваете хамов или дискриминация — это политика всей компании?

В ‪#‎УкрСиббанк‬ я пришла уже в слезах. Сразу спросила, выдадут ли мне перевод, если у меня крымская прописка. Женщина вежливо ответила, что, к сожалению, нет. «Девушка, не обижайтесь и не злитесь. Это же не моя вина, это сверху так сказали».

Люди в очереди очень удивились: «Неужели у нас теперь так? Крым — это же Украина!»

«Ну, получается, что не совсем, - ответила она. - Людям с крымской, донецкой и луганской пропиской мы переводы не выдаем. Вы не сможете получить деньги ни из одной страны, ни в какой валюте. Вы не считаетесь гражданкой Украины».

Так меня еще никогда не оскорбляли. Получается, людям говорят: спасибо, что вы уехали из своих городов, сменили работу, бросили семьи и друзей, отказались брать российские паспорта, живете в Украине, работаете на Украину, платите налоги и повышаете ВВП, но вы здесь — никто, неграждане, недолюди. Вы даже элементарных человеческих прав не имеете.

У меня вопрос к директорам и владельцам банков: мне уже начинать носить отметку на рукаве, что я крымчанка, или пока рано? По какой стороне улицы мне ходить? Не пора ли переехать в «особый» район? Потому что чувство такое, словно я попала в нацистскую Германию.

Скоро, судя по всему, я не смогу официально устроиться на работу или снять жилье. Вот так, оказывается, влияет советский пережиток — прописка.

И да, я прекрасно пойму тех переселенцев, которые в Украине оставаться не захотят. Если тебе постоянно намекают, что ты недочеловек, желание жить и работать в Украине исчезает само собой.

К вашему сведению, я в Киеве три года. С начала Майдана я не ездила в Крым, не видела семью и многих друзей. Я не получала российский паспорт и не собираюсь этого делать. Но ради чего? Чтобы какие-то сотрудники банков бросали мне в лицо: «Ты не гражданка»?

Деньги, кстати, пересылали мои родители. Чтобы я распечатала фотографии и заявления против моего бывшего работодателя, который не трудоустроил меня официально и не выплатил мою зарплату. Вот вам еще один пример того, как у нас обращаются с людьми.

 

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачет девушка в банкомате

 

Девушка Таня уехала из Крыма на (в) Украину еще три года назад. А с начала Майдана не видела друзей. Многих отфрендила. Поссорилась с родителями. Не получала российский паспорт и не собиралась этого делать. В общем, думала девушка Таня, что для Киева она своя до мозга кости.

 

И тут как-то пошла Таня в банк – получить перевод от родителей из оккупированного Крыма.

 

Хоть она с Крымом и не общается, для родителей дочка есть дочка. Любят. Жалеют. Деньги шлют из оккупации.

В банке Тане говорят: вы, Таня, не гражданка Украины – с крымской пропиской в паспорте.

 

Извольте, Таня, геть! И денег мы негражданке не дадим.

 

Возмутилась девушка Таня – как так? Она ж и из Крыма уехала, и с оккупированными родителями и друзьями физических контактов не поддерживает. И паспорта у нее российского нет. Только родной украинский, с тризубом.

 

Нет, ответили Тане в банке. Не гражданка ты, Таня, и вообще не украинка. И знать мы тебя не желаем. И денег не дадим, потому как ты, Таня, не резидент.

 

Люди в очереди тоже стали возмущаться и совершенно невежливо требовать от Тани, чтобы она заткнулась и валила в свой Крым.

 

Но Таня как раз из Крыма свалила. Как же так?

 

Заплакала девушка Таня и пошла в другой банк, а там ей тоже – от ворот поворот. Не гражданка, говорят. Есть ценное указание сверху, что жители Крыма гражданами не считаются.

 

Даже понаехавшие от российской оккупации.

 

Как и те, кто с донецкой и луганской пропиской. Не граждане.

 

И вдруг показалось девушке Тане, что она не на (в) Украине, а в нацистской Германии – с нашивкой переселенца на рукаве. И скоро ее отправят в какое-нибудь гетто или особый район…

 

«Получается, людям говорят: спасибо, что вы уехали из своих городов, сменили работу, бросили семьи и друзей, отказались брать российские паспорта, живете на Украине, работаете на Украину, платите налоги и повышаете ВВП, но вы здесь — никто, неграждане, недолюди. Вы даже элементарных человеческих прав не имеете…» – пишет вся в расстроенных чувствах Таня.

 

Таня почему-то решила, что ей позволят быть своей. Она же дорого заплатила за то, чтобы влиться в ряды «своих» – уехала из Крыма, бросила семью и друзей, отказалась от российского гражданства ради Украины.

 

Ошиблась девушка Таня. Ей не позволили стать «своей». Для банковской системы она даже не гражданка и не украинка.

 

И не позволят. Крымчане, дончане, луганчане так и останутся чужими. Переселенцами. Со справкой. Повезет еще, если без нашивок на рукавах.

 

Плачь, Таня, плачь!

 

Полностью рыдательная история девушки Тани, которая думала, что она – «своя», здесь

 

 

 

 

От самой Тани

 

Банковская дискриминация крымчан: «Вы не граждане!»

Понадобилось мне получить денежный перевод из-за границы. Я пошла в ‪#‎ПриватБанк‬ на Героев Сталинграда 53б. Просидела в очереди час, глядя, как люди восстанавливают карточки, жалуются на мошенников и забирают деньги. Ответила на кучу вопросов, начиная с моего семейного положения и заканчивая официальной зарплатой. Кстати, для получения перевода действительно важно знать, имею ли я детей, высшее ли у меня образование и где я работаю? Более того — я обязательно должна озвучить это перед всеми сотрудниками и клиентами?

Но это ерунда в сравнении с тем, что было дальше.

Сотрудник банка посмотрел мой паспорт и сказал: «У вас крымская прописка, мы не можем выдать вам деньги».

«То есть как это не можете? Я тут час сидела!» - воскликнула я.

«Мы людям с крымской пропиской не выдаем».

«Но как же? Я живу в Киеве, я здесь работаю! У меня паспорт украинский!»

«Нет, вы не резидент, - ответил сотрудник. - Вы не гражданка Украины, не украинка. Люди с крымской пропиской — не граждане!»

Я стала говорить, что сейчас позвоню юристам, правозащитникам и в милицию. Он ответил, что я могу звонить кому хочу, а денег мне все равно не выдадут. Я потребовала главного, он усмехнулся и заявил: «Я тут главный».

«Так звони тому, кто главнее! Я никуда отсюда не уйду!»

«Девушка, перестаньте устраивать тут маски-шоу. Вы думаете, вы такая первая? Мы не выдадим вам перевод. Это — закон».

«Какой к черту закон? Название закона? Номер? Статья? Цитата?»

Ответить он не смог.

Я воскликнула, что впервые сталкиваюсь с такой дискриминацией. На что женщина из очереди закричала: «Сталкиваешься — так молчи!» Я так понимаю, это национальная идея — молчать, когда о тебя вытирают ноги.

Люди стали говорить, что я задерживаю очередь, что мне надо просто заткнуться и уйти, вернуться в свой сраный Крым и не возникать.

Под конец сотрудник банка еще раз заявил, что я не гражданка Украины, и добавил: «Вали в свой Крым и там ругайся».

«Улыбнитесь для фейсбука», - сказала я и сделала пару снимков. Так что фото прилагается. И да, у меня вопрос: ПриватБанк, вы просто трудоустраиваете хамов или дискриминация — это политика всей компании?

В ‪#‎УкрСиббанк‬ я пришла уже в слезах. Сразу спросила, выдадут ли мне перевод, если у меня крымская прописка. Женщина вежливо ответила, что, к сожалению, нет. «Девушка, не обижайтесь и не злитесь. Это же не моя вина, это сверху так сказали».

Люди в очереди очень удивились: «Неужели у нас теперь так? Крым — это же Украина!»

«Ну, получается, что не совсем, - ответила она. - Людям с крымской, донецкой и луганской пропиской мы переводы не выдаем. Вы не сможете получить деньги ни из одной страны, ни в какой валюте. Вы не считаетесь гражданкой Украины».

Так меня еще никогда не оскорбляли. Получается, людям говорят: спасибо, что вы уехали из своих городов, сменили работу, бросили семьи и друзей, отказались брать российские паспорта, живете в Украине, работаете на Украину, платите налоги и повышаете ВВП, но вы здесь — никто, неграждане, недолюди. Вы даже элементарных человеческих прав не имеете.

У меня вопрос к директорам и владельцам банков: мне уже начинать носить отметку на рукаве, что я крымчанка, или пока рано? По какой стороне улицы мне ходить? Не пора ли переехать в «особый» район? Потому что чувство такое, словно я попала в нацистскую Германию.

Скоро, судя по всему, я не смогу официально устроиться на работу или снять жилье. Вот так, оказывается, влияет советский пережиток — прописка.

И да, я прекрасно пойму тех переселенцев, которые в Украине оставаться не захотят. Если тебе постоянно намекают, что ты недочеловек, желание жить и работать в Украине исчезает само собой.

К вашему сведению, я в Киеве три года. С начала Майдана я не ездила в Крым, не видела семью и многих друзей. Я не получала российский паспорт и не собираюсь этого делать. Но ради чего? Чтобы какие-то сотрудники банков бросали мне в лицо: «Ты не гражданка»?

Деньги, кстати, пересылали мои родители. Чтобы я распечатала фотографии и заявления против моего бывшего работодателя, который не трудоустроил меня официально и не выплатил мою зарплату. Вот вам еще один пример того, как у нас обращаются с людьми.

 

Не вброс? Охереть. Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания разрешила дозаправиться российской субмарине, которая направлялась в Крым

ОффтопЦитата

Испанское правительство обвинили в провокационном поведении, после разрешения российской субмарине, которая направлялась в Крым, дозаправиться топливом в порту Сеута

Об этом пишет The Independent.

Европейские эксперты по безопасности назвали дозаправку российской субмарины в порту Сеута "еще одним примером отсутствия в Европе решимости противостоять российской агрессии в Украине", пишет издание.

В органах безопасности Великобритании считают, что подводная лодка "Новороссийск", которая прошла через Ла-Манш на прошлой неделе, направляется в российскую военно-морскую базу на аннексированном полуострове Крым.

"18 месяцев страны НАТО противостоят России из-за ее агрессии в Украине и аннексии Крыма. Но вдруг один из членов альянса пропускает передовую российскую субмарину в Черное море", - удивляется експерт по безопасности Люк Коффи.

"Новороссийск" является улучшенной версией АПЛ холодной войны, известной НАТО как "Проект 667". Это одно из самых тихих дизельных судов, в мире также известное как "черная дыра".

Порт Сеута - полуанклав Испании на средиземноморском побережье Марокко, расположенный прямо напротив британской военно-морской базы Гибралтар.

 

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/30/7079490/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новороссийск" является улучшенной версией АПЛ холодной войны, известной НАТО как "Проект 667". Это одно из самых тихих дизельных судов, в мире также известное как "черная дыра".

Аффтары жгут ... Улучшенный вариант АПЛ - это дизель :facepalm:

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вброс? Охереть. Не верю.

Красками сгущено, но ближе к "не вбросу". У меня подруга жены замужем за Киевлянином. Продала тут квартиру (прописана в другой). Повезли в Киев с мужем по 10000$ (больше ж просто так нельзя вроде как, поэтому им еще по заходу сделать двоим надо, а может и не по одному, не суть). Решила она их там, в Киеве, положить в банк, а ей говорят - оформляйте беженца, иначе ни счет открыть, ни деньги положить. А беженца оформит - сюда дорога закроется.

От таке покращення.

З.Ы. А мысль у них "суто европейська" - на деньги от проданной квартиры в Симферополе купить квартиру в Италии или Испании, полгода сдавать по 1000 евро, а полгода там жить.

Изменено пользователем Ursus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А мысль у них "суто европейська" - на деньги от проданной квартиры в Симферополе купить квартиру в Италии или Испании, полгода сдавать по 1000 евро, а полгода там жить.

В Испании, Италии цены из года в год снижаются (последнее время), в этих странах отрицательная ценовая динамика отмечается уже на протяжении семи лет. К примеру, в Испании в среднем цены от максимума снизились более чем на треть.

 

 

В экономиках этих стран никто не предсказывает быстрый рост, соответственно, рынок недвижимости не ждут очень уж радужные перспективы.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вброс? Охереть. Не верю.

 

Это Приват. Карточки выданные в Крыму не жителям Крыма тоже блокировали. Вполне реальная история.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Приват. Карточки выданные в Крыму не жителям Крыма тоже блокировали. Вполне реальная история.

https://www.facebook.com/tiya.lorie/posts/742629935846524:0

 

Алексей Багаев согласно п. 12.5 Закона Украины «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» от 12.08.2014 г. № 1636-VII физические лица (иностранцы, лица без гражданства, граждане Украины), местожительство которых на временно оккупированной территории Украины, в том числе те, которые временно находятся на другой территории Украины, а также юридические лица и их обособленные подразделения с местонахождением на временно оккупированной территории Украины для целей осуществления таможенных формальностей признаются нерезидентами.

и прочие комментарии ...

Это как продажа "Тархуна" и "Байкала" в лЭпицентре с 18 лет и по паспорту ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк киноленты "В поисках золотого унитаза".

 

https://youtu.be/hRHag8-xOf4

 

 

Активисты захватили "замок" Кивалова в Одессе

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если такими темпами дальше пойдёт, то скоро в Украине станет президентом Путин, а в России... Порошенко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горловка. День шахтера и День города.

 

https://youtu.be/4R90XBn7yrs

 

 

https://youtu.be/AMyZp2Y1wjw

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...