Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

ну а "доброжелателям"... ну что ж ... можете и дальше плеваться ненавистью и ядом - это ваш личный выбор..

Мне чуть больше лет чем вам. На референдуме я была, это было первое мое голосование.

На тот момент жила в Краматорске. Украину родиной никогда не считала, Родина был Донбасс. Гимн с момента его принятия считала похоронным маршем и не хватало гимна СССР и УССР, умели тогда писать. А флаг Украины мой покойный отец называл "дрышлей на горизонте" и в этом я с ним всегда была согласна. Весь мой род с Донецкой с деда-прадеда.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и про "последние 5 лет"... ну вот ХЗ... я помню что продуктовые, что вещевые жопы с начальной школы... с начала 80-х... ну а под конец Союза - да, вообще феерически было, факт...

Позволю себе обобщить:

 

По сути при СССР вы не жили. То были детские годы, от которых у вас в памяти остались лишь обрывки. Вся ваша сознательная жизнь прошла на Украине, отсюда такое восприятие.

Но смею вас заверить, что параллельно с тотальным дефицитом при СССР были чудесные отношения между людьми и спокойная жизнь. Что при этом важнее - сугубо субъективно.

У каждой эпохи свои плюсы и минусы. Я не склонна к утверждению, что при СССР минусов было больше. Всего хватало. Впрочем, как и сейчас. Но сейчас (ИМХО) минусов больше.

Если бы вам досталось хотя бы еще лет пять жизни при Союзе, ваше первое гражданство в вашем понимании оказалось бы основным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы - да. именно. гены - не пропьешь... те же морды, что разваливали СССР потом руководили и закладывали фундамент Украины... и НЕ контролировали процессы становления государственности и перспектив развития, а контролировали только потоки разграбления "остатков имперского величия"...

 

Борис, я *в принципе* редко вступаю в дискуссии, но аж передёрнуло вот тут.

 

Да, те же морды. Всё те же.

Других на момент "революции гидности" не было.

И они же всё разваливали. Они же рвались к власти.

Им надо было всё разрушить, разломать и прийти к власти, цинично используя ту задницу, в которой находились люди.

 

И далее - по известной с 2004 года схеме - богатая столица (относительно других регионов) выходит на офигенную вечеринку - с огнём, бутылками и совершенно фейковым ощущением силы - мол "мы тут творим историю", "мы в центре", "вы там в регионах не видите всего этого".

 

А регионы, как обычно, раком ебошат на заводах, в шахтах, огородах и заняты прочими "примитивными" делами.

Пытаются выжить в этих условиях, да, но! - продолжает заниматься планированием. Ибо кривая, каличная, но - стабильность.

И зачастую никак не нарушается обычная логическая цепочка - чем больше поработаю -- тем выше будет доход и качество своей, личной жизни.

 

Я не представляю, кем надо быть, чтобы устроить РЕВОЛЮЦИЮ В СВОЕЙ СТРАНЕ, не имея ничего, что можно предложить взамен.

Я не представляю, кем надо быть и чем думать, чтобы ссориться с соседями.

 

Если развалить старый сарай, то из обломков можно постараться выстроить такой же сарай. Только поменьше. И похуже. (с) не моё.

 

Мне, классическому ватнику, это кажется таким очевидным.

 

Зачем, сцуко, зачем это всё.

Каждый день хочется проснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, кем надо быть и чем думать, чтобы ссориться с соседями.

а потом на голубом глазу еще скидочку просить на что-нибудь :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взгляд из другого окопа"

из личной переписки:

 

Переписка не моя, поэтому гарантировать достоверность не могу. Но материал очень интересный, имхо.

 

 

 

-...извини, выходные были напряженные. Отписываюсь насчет потерянного имущества и погибших.

Из новостей - опять пошли угрозы по телефонам, опять "Сдавайся или уходи!, но уже по другим номерам

трех ведущих украинских операторов (Киевстар ,МТС и Лайф) и опять приехали контролировать личный состав...

 

-...чуть не поучаствовали в разгоне антивоенного митинга в Дзержинске, без нас справились...

 

-...еще новость, которая навевает на мысли написать рапорт и свалить из ВСУ к ебеням,

реально нацистов поставили как заградотряды, пока только в секторе М (район Мариуполя) - Азов и Донбасс

ставят во вторую линию с целью недопущения бегства ВСУ. Гал (и.о. комбата Азова Толик Виноградский)

о функциях заградотряда говорит прямо...

 

-...не знаю, может раньше просто не замечал, но война принимает все более уродливые формы.

В районе Дзержинска копать окопы пригнали зеков. Натуральных заключенных одной из колоний.

Причем охрана-вертухаи в брониках и касках, те - в своей обычной робе. При обстреле и те и те прятались

в одних ямах, бля, это вообще ****** невиданный! Это насколько надо совесть потерять чтобы

додуматься до такого?! Я понимаю, зеки не самые лучшее представители народа, но так подло

и тупо подставлять гражданских под снаряды! Что с нами происходит?

Мы же шли сюда людей освобождать, а не убивать...

 

-...я просто сломался после недавних боев, и единственное желание - убежать как можно скорее отсюда.

И не я один так думаю, даже если сейчас будет приказ в наступление, многие, очень многие будут его

саботировать. Это не будет прошлогодняя кампания, когда мы весело рассекали по Донбассу,

нас просто кинут в мясорубку. Страшно все это, очень страшно.

Единственное что мы научились в этой войне - это бежать. Бегство спасло нас во многих котлах,

спасает и сейчас при обстрелах...

 

-... не я один такой покидаю позиции при обстреле сепаров. Многие так делают - вот пару дней назад

в районе Карловки сепары начали обстрел расположения тыловиков, причем плотненько так.

Ребята быстро самоэвакуировались, у них всего один контуженный, но минус 8 единиц техники

(кран, экскаватор, 3 топливозаправщика, грузовики, машины для заряжания и др.).

Хрен с ним железом - жизнь то одна...

 

-...Многие начинают бухать, друган из сектора "А" говорит, что в его взводе из 29 человек 12

стабильно синие, не битье, ни яма не помогают. Мои пока держаться. Ну как держаться - бухают,

но не в открытую, уже начинают вещи продавать. Вот так и живём...

 

-...на донецком направлении объявлена боевая тревога. Бля, лишь бы только не наступление!

У нас пока обычная ситуация, но стрёмно, "Донбасс-Украина" к нам в сектор направляют.

Нахер они такие красивые нам нужны?

 

-... суки!, бляди!, твари!, и у нас появился свой заградотряд, и если будем драпать, тут нас и встретят.

Ни у кого иллюзий по этому поводу нет...

 

-...сегодня ночью основная жесть опять была в районе Волновахи-Марьинки, в Марьинке крепко накрыли

наши позиции, сепары за 15 минут кучу техники пожгли в посадке и свалили, без всякой ответки,

так что я неимоверно рад, что нас недавно в другой сектор перевели.

У нас новая дата наступления сепаров - 25 августа...

 

-...возможно наступления и не будет, но то что постараются нам испортить день независимости

в этом никто не сомневается, или что наше дебильное руководство захочет победную реляцию к

празднику направить, а для этого опять нас в мясорубку пошлет...

 

-... сепаров, во всяком случае по оценке нашей разведки - 25-30 тысяч. И они растянуты на

многокилометровом фронте. Как показали бои у Белой Каменки,они также научились быстро

подтягивать резервы, но при этом ослабляли другие направления. А ВСУ- свыше 60 тысяч, не считая

других подразделений. Кроме того, у нас есть второй эшелон (хоть части там прямо скажу - полное дерьмо,

но у сепаров вменяемых резервов вообще нет и три линии подготовленной обороны. Единственная жопа у нас

это реальные проблемы с подвозом боеприпасов и топлива. Бензин реально дефицит. Наверно это связано

со значительными потерями в автомобильном транспорте и, как я слышал, в последней мобилизации

удалось лишь 20 процентов запланированных грузовиков мобилизировать. Не хотят наши

граждане расставаться со своим транспортом...

 

-...к чему это я? Да к тому, что наши скорее начнут. Опять же - как в Белой каменке. Попытаются

навалится (там фактически 4 БТГ с броней против 1 бата сепаров без брони работали), но при этом

будут вещать что сепары первыми напали, но, повторюсь, никакого прорыва сепаров к Староигнатовке не было.

Для удара и правосеков на передовую снова направляют, причем - концентрируют. Вон, из Пески

начали выводить, скорее всего в сектор М направляют...

 

-...к нам в скором времени должны прибыть 10 танковых трейлеров и ремонтно-эвакуационных машин

на базе МАН и Ивеко, говорят что помощь от США...

 

 

http://glav.su/forum/5-military/2417/offset/10280/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее празднование Дня Независимости в Киеве. Строй нацистких батальонов, мобилизованных на войну против своего будущего, против своих же детей и внуков. Командование, принимающее парад на списанных, но впоследствии выкупленных и свежепокрашеных американских Хаммерах. Президент - постоянно, бесстыдно и привычно уже врущий алкаш, руки которого по локоть в крови. Премьер, с видом святоши разваливающий экономику страны, один только вид которого как-бы намекает: "Не смотрите мне в рот - следите за руками!" Огромный выцветший плакат с главным бандеровским лозунгом, закрывающий обгоревшие руины на главной площади страны.

И все это - на Крещатике, в окружении красавцев-сталинок, отстроенных советским народом во время восстановления Киева после Великой Отечественной. Солнечный день, фантасмагория... Независимость.

 

..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой маленький подарочек (уж очень мне понравилось именно это исполнение)

"Запануем мы-мы братья

У своей сторонци" (гимн Украины).

А решили пановать у чужий сторонци - вот и "маемо, что маемо".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вещевые жопы с начальной школы

Основная "вещевая жопа" была в отсутствии джинсов. Чувак в джинсах был как сейчас чувак в Лексусе. И только с возрастом начинаешь понимать, что не в джинсах счастье. Хотя с ними его немного больше. :D

А так нельзя сказать что люди ходили голыми, босыми и голодными. Кто хотел, мог заработать легально неслабые деньги.

А вот бомжей и нищих не было. Уж не говоря о детях побирушках, которые появились во времена незалежности.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и про "последние 5 лет"... ну вот ХЗ... я помню что продуктовые, что вещевые жопы с начальной школы... с начала 80-х... ну а под конец Союза - да, вообще феерически было, факт...

Ну не знаю. Я вспоминаю последние годы Союза как свои лучшие. Обычная рабочая семья. Доход у нас был до 1тыс. рэ на двоих. Ваще ни в чем себе не отказывали. Вот нам на все хватало. И на джинсы Мавины по 450 рэ, и на кафешки через день с цыплятами гриль, и работали я на заводе в литейном цехе, муж на экскаваторе "Петушке". При том, что еще и хавчик ВЕСЬ давали родители с села, и мясо, и курей, и фрукты/овощи. Вспоминаю как сказку, и очень сожалею, что так мало пришлось пожить самостоятельной жизнью при Союзе.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прошла информация от укров. Они мобилизовали в прошедшие "волны" 210 тысяч бойцов.

 

Теперь вспоминаем историю: до АТО укры имели около 150 тысяч ЛС в ВСУ (на самом деле больше, но то был вспомогательный персонал); плюс до мобилизаций в Нацгвардию вступило около 50 тысяч человек; плюс около 10 тысяч пошли в батальоны.

Демобилизацию прошлой осенью укры затянули на 2-3 месяца. Демобилизацию этой весной они тоже затянули.

 

Внимание, вопрос: куда деваются все эти люди?

 

Если считать, что сейчас группировка АТО насчитывает 90-100 тысяч, какое-то количество всё же демобилизовали, всё равно навскидку вырисовывается "недостача" около 100 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел, мог заработать легально неслабые деньги.

Вот и подтверждение:

Обычная рабочая семья. Доход у нас был до 1тыс. рэ на двоих. Ваще ни в чем себе не отказывали. Вот нам на все хватало. И на джинсы Мавины по 450 рэ, и на кафешки через день с цыплятами гриль

 

А еще бесплатное жилье и обучение, что в выливалось в большие деньги в бюджете страны.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вычитал в "деловой жизни" об НЕ участии военных РФ в войне на Украине...

Компенсация военнослужащим, принимающим участие в военных действиях в Украине в 2014 - 2015 году

 

Также, Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.

 

Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.

 

Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами.

 

 

Источник: Повышение зарплаты военнослужащим в 2015 году сайт http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3Abs-life.ru%2Frabota%2Fzarplata%2Fvoennosluzashchie2015.html

Изменено пользователем ммм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вычитал в "деловой жизни" об НЕ участии военных РФ в войне на Украине...

 

 

Источник: Повышение зарплаты военнослужащим в 2015 году сайт http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3Abs-life.ru%2Frabota%2Fzarplata%2Fvoennosluzashchie2015.html

 

)))) спалились )))

Написали бы у себя на лбу 'я тупой дятел' - было бы менее явно, чем репост такой новости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, мсье, любое подобное действо должно быть обосновано законом. Т.е., если сие имело место быть, будьте так любезны, назовите номер Федерального закона и дату его принятия, ибо такового ни в "Консультанте", ни в "Гаранте" я не нашла.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Источник: Повышение зарплаты военнослужащим в 2015 году сайт http://webcache.goog...shchie2015.html

Сайт то с расширением .сом (украинский). Нас тут за дураков не держите.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., ну вы бы еще у обезьяны потребовали решить какую-нибудь теорему Фермаbiggrin.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт то с расширением .сом (украинский). Нас тут за дураков не держите.

сайт http://bs-life.ru/rabota/zarplata/voennosluzashchie2015.html , а эта ссылка на страницу сохранённая в кеше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., ну вы бы еще у обезьяны потребовали решить какую-нибудь теорему Фермаbiggrin.gif

тсссс.... а вдруг найдет? http://kharkovforums.com/images/smilies/io.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, какой интересный сайт, какая странная регистрация-на частное лицо....

 

Old Registrar Info July 16, 2012

 

% By submitting a query to RIPN's Whois Service

% you agree to abide by the following terms of use:

% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)

% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

 

domain: BS-LIFE.RU

nserver: ns1.sh7-da.undns.ru.

nserver: ns2.sh7-da.undns.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Private Person

registrar: REGRU-REG-RIPN

admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact

created: 2011.11.28

paid-till: 2012.11.28

free-date: 2012.12.29

source: TCI

 

Last updated on 2012.07.16 14:45:46 MSK

 

Registrar Info August 23, 2015

 

% By submitting a query to RIPN's Whois Service

% you agree to abide by the following terms of use:

% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)

% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

 

domain: BS-LIFE.RU

nserver: ns1.sprinthost.ru.

nserver: ns2.sprinthost.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Private Person

registrar: REGRU-RU

admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact

created: 2011.11.28

paid-till: 2015.11.28

free-date: 2015.12.29

source: TCI

 

Last updated on 2015.08.24 01:21:30 MSK

Отсутствуют начиная от ФИО контактного лица, и заканчивая номерами телефонов, что наводит на забавные размышления!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык.... на заборе тоже написано. Пожалуйста, обоснуйте!

Добавлено:

З.Ы. Слился ммм. http://kharkovforums.com/images/smilies/ca.gif Что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык "источник"-то - из кеша гугла, от 22 августа. А потом на сайте чтой-то застеснялись и "новость" потерли: http://bs-life.ru/ra...shchie2015.html

А наш ммм, получается, вычитав "источник" до правки, так проникся, что не смог носить это в себе, и решив поделиться с форумом, выложил-таки новость из кеша facepalm.gif

 

ммм, или вы все новости кешем гугла проверяте, типа не изменилось ли там чего, в денежном обеспечении российской армии ? И где вас таких Стець находит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык "источник"-то - из кеша гугла, от 22 августа. А потом на сайте чтой-то застеснялись и "новость" потерли: http://bs-life.ru/ra...shchie2015.html

А наш ммм, получается, вычитав "источник" до правки, так проникся, что не смог носить это в себе, и решив поделиться с форумом, выложил-таки новость из кеша facepalm.gif

 

ммм, или вы все новости кешем гугла проверяте, типа не изменилось ли там чего, в денежном обеспечении российской армии ? И где вас таких Стець находит...

 

Да он не один такой. Щас все свидомые перетирают эту новость. Кстати, нет ни одного упоминания на форумах до того, как страница попала в кэш.

Фейк - он фейк и есть. Балбесы в очередной хоронят футбольную команду, абитуриентов из Бурятии и персонажей книг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...