Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

?

Ирина, по ссылке что я привел есть фото и с Т.Г.Ш.

вот это

 

 

О, это совсем другое дело.

А вот действительно вопрос: в Крыму, да и вообще в России, сейчас, если идти с развернутым украинским флагом, последуют какие-то санкции? Ведь вроде никакого официального запрещения украинской символики (официальной) не было. Но отчего-то люди на фото стоят с жовто-блакитными флагами с какими-то виновато-вороватым видом, как будто совершают нечто противозаконное.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей, а где твоя фота с флагом?

Непатриотичненько. :)

 

Этот товарищ боится даже без флага своё личико где-нибудь засветить, а вы...с флагом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я видел укрофлаг во времена Украины, меня всегда останавливал уголовный кодекс.

Когда вокруг никого кроме друга не было (на вершине "Сокола" - Новый Свет) уголовный кодекс меня не остановил. Нефиг наши горы гамном похабить.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ненавистную?

это флаг страны моего нынешнего проживания и второго гражданства... не больше и не меньше...

Двойное гражданство запрещено на Украине. Хотя, если первое у вас российское, а второе- какое-то другое( не украинское)- то вы ничего не нарушаете :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот товарищ боится даже без флага своё личико где-нибудь засветить, а вы...с флагом )))

Наверное, это уже привычка...

Полтора года в Украине под прессом нац.пропаганды, подкреплённой жёсткими реалиями, даром не проходят.

Государственным флагом можно прикрыть и профашистскую идеологию, и оголтелую русофобию...

А за Георгиевскую ленточку (и, тем более, Российский флаг) могут избить (или вообще убить).

 

Вон мужик рискнул одеть футболку с надписью "СССР" (в Харькове).

Толпой накинулись... избили... футболку порвали...

 

Забавно смотреть на действия милиции при этом...

В общем, полная "демократия и европейские ценности" в действии.... :facepalm:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Cd1jXYj_bkA#t=29

 

p.s. Обратите внимание на 0:49... Милиция тоже избивает мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное гражданство запрещено на Украине

С учетом привычного отношения Украины и ее граждан к закону (всегда, а теперь так вааще) - кого это когда останавливало? :pardon:

Начиная с приснопамятного Лазаренко. А наша ситуация так вообще того... обстоятельства непреодолимой силы :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запрещено...

Первое у меня (если по хронологии) было - СССРовское гражданство... потом не прошло и года как страна та окончательно "пошла 3,14здой по кочкам", развалилась и у меня появилось второе и ОСНОВНОЕ гражданство - украинское...

так что российское - это третичное уже гражданство.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вокруг никого кроме друга не было (на вершине "Сокола" - Новый Свет) уголовный кодекс меня не остановил. Нефиг наши горы гамном похабить.

 

ну... все люди разные... даже когда я один или никто не видит - у меня и мысли не возникает поглумится над флагом... любым...

 

напомню, что до февраля прошлого года в Крыму никто не запрещал людям вывешивать/носит российские флаги... их было по желанию везде...

 

а горы... НАШИ - это чьи???

ну да, ну да... забыл - у "русских" (я не про национальность, а про "рускій міръ") собственное понятие о собственности ;) :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24-летием, Украина! Все буде добре... я сподіваюсь...

 

...

Так! Я буду крізь сльози сміятись,

Серед лиха співати пісні,

Без надіі таки сподіватись,

Буду жити! Геть думи сумні!

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gDkxGMTsVTw

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полтора года в Украине под прессом нац.пропаганды, подкреплённой жёсткими реалиями, даром не проходят.

Государственным флагом можно прикрыть и профашистскую идеологию, и оголтелую русофобию...

А за Георгиевскую ленточку (и, тем более, Российский флаг) могут избить (или вообще убить).

 

 

вы случайно ошиблись с названием страны ;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=Y09XJRMe-hU

 

В подписи к видео утверждается, что инцидент произошел на одной из остановок общественного транспорта в Симферополе, а кулон заставляет снять боевик из России Алексей Пенза.

 

Именно он снимал свои действия на мобильный телефон и затем разместил его на своем канале в Youtube, однако потом с аккаунта оно было удалено.

 

Увидев на девушке кулон-тризубец, мужчина подошел и оскорбительно высказался в ее адрес.

 

"Слышишь, тваринка, ты что на себя повесила, а? Что это у тебя такое висит? Я тебя спрашиваю! Скажи мне", - нахамил боевик девушке.

 

После того, как она отказалась общаться на русском языке мужчина поинтересовался, откуда она и почему не едет к "своим". В итоге боевику все-таки удалось заставить девушку снять украшение.

 

"Это для меня как красная тряпка. Я вас гасил, и буду гасить. Мрази!" - сказал боевик.

 

 

зы. распятые младенцы, говорите... укрофашисты, говорите ;) :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за боевик? Откуда в Крыму боевики? Почему не обратились в полицию? Какой-то хмырь пристает к девушке на остановке - это неправильно. Если для него тризубец красная тряпка, то пускай едет туда, где их много.

 

P.S.: Не совсем понятно смайлоизвержение... У вас дома по остановкам девушек матом обкладывают, а вы хохочете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. распятые младенцы, говорите... укрофашисты, говорите

 

Ее не били в отличие от мужика в Харькове, да и официальные лица не подключались к процессу гонений. Это частное мнение в данном случае, а там официальная позиция.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Донбасс... ну, такое... мирных людей однозначно жалко, а вот мрази-сепары заварившие кровавую кашу - увы, не столько сами её хлебают, но прежде всего заставляют испить невинных людей...

А я все понял. Значит "мрази сепары" собрали армию (ополчение) и пошли на Киев пи*дить мирных людей не согласных с их мнением! Точно! Это точно они, сволочи! Хотя нет, постойте.... Это же Киев послал танки на Донбас против безоружных людей, обстрелял Луганск из "Грачей" НУРсами, точно Киев! И как я запамятовал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост, вы щас с кем разговаривали/у кого спрашивали?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все понял. Значит "мрази сепары" собрали армию (ополчение) и пошли на Киев пи*дить мирных людей не согласных с их мнением! Точно! Это точно они, сволочи! Хотя нет, постойте.... Это же Киев послал танки на Донбас против безоружных людей, обстрелял Луганск из "Грачей" НУРсами, точно Киев! И как я запамятовал?...

 

 

Скажите пожалуйста, в 1994 и 1999 годах вы были на стороне Российской Федерации в борьбе за целостность своей страны или всё же на стороне "мирных людей не согласных с их мнением"???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в 1994 и 1999 годах вы были на стороне Российской Федерации в борьбе за целостность своей страны или всё же на стороне "мирных людей не согласных с их мнением"???

А там не было мирных людей. Власть захватили бандиты, несогласных убивали и выгоняли на улицу. Референдум проводили только среди "правильных" избирателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, со мной значит...

ну тогда вопросы "Чё за боевик? Откуда в Крыму боевики? Почему не обратились в полицию?" - несколько не по адресу... я привел лишь свидетельство гордости чувака выложившего в сеть свои художества... как ответку на "А за Георгиевскую ленточку (и, тем более, Российский флаг) могут избить (или вообще убить)."

ну и заодно это было ответом почему так мало людей решаются носить украинские флаги и прочая из того малого количества кто мог бы/хотел бы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это совсем другое дело.

А вот действительно вопрос: в Крыму, да и вообще в России, сейчас, если идти с развернутым украинским флагом, последуют какие-то санкции? Ведь вроде никакого официального запрещения украинской символики (официальной) не было. Но отчего-то люди на фото стоят с жовто-блакитными флагами с какими-то виновато-вороватым видом, как будто совершают нечто противозаконное.

Ну в Крыму я бы не советовал это делать, в других городах- как знать. За Москву скажу так, скорей всего на тебя посмотрят как на идиота (при условии нормального поведения), а задержит полиция скорей всего и попросит убрать. У нас, обычно, флаги разрешены на административных зданиях, по праздникам на всех домах развешивают. А ходить с флагом- это обычно на праздниках, концертах, мероприятиях. Кароче, без разницы какой флаг, на тебя посмотрят как на идиота. Хотя символика все-таки есть: георгиевские ленточки, ленточки-триколоры, значки-флаги, флажки на машинах. Видел чувака с рюкзаком желто-голубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в 1994 и 1999 годах вы были на стороне Российской Федерации в борьбе за целостность своей страны или всё же на стороне "мирных людей не согласных с их мнением"???

 

опять 25.

Обсуждали уже 100500 раз. По кругу пойдем?

Не надо валить с больной головы на здоровую.

 

 

ну и заодно это было ответом почему так мало людей решаются носить украинские флаги и прочая из того малого количества кто мог бы/хотел бы...

 

Действительно, почему жители Донбасса и Крыма агрятся на укрофлаг?facepalm.gif

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арта и авиация в Грозном/по всей Чечне работала я так понимаю только по очагам боевиков... и мирных жителей не убивала... ага... понятно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в 1994 и 1999 годах вы были на стороне Российской Федерации в борьбе за целостность своей страны или всё же на стороне "мирных людей не согласных с их мнением"???

 

И почему все вы (украинцы и не только) любите с Чечней все сравнивать. Ну вы бы хоть историю этих двух войн почитали что ли, прежде чем говорить.

Описывать не буду, дам ссылочку на почему

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, со мной значит...

ну тогда вопросы "Чё за боевик? Откуда в Крыму боевики? Почему не обратились в полицию?" - несколько не по адресу... я привел лишь свидетельство гордости чувака выложившего в сеть свои художества... как ответку на "А за Георгиевскую ленточку (и, тем более, Российский флаг) могут избить (или вообще убить)."

ну и заодно это было ответом почему так мало людей решаются носить украинские флаги и прочая из того малого количества кто мог бы/хотел бы...

Надо пресекать! Это до добра не доведет. И пользы для России в том, что он обидел и обматерил девушку нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине так не удалось получить европейское финансирование для заполнения подземных хранилищ газа (ПХГ) перед зимой.

 

У Руины банально нет денег.

НАК «Нафтогаз Украины» обратилась к «Газпрому» с предложением авансом перечислять платежи за транзит газа в Европу, сообщает газета «Коммерсантъ».

 

«Киев с весны ведет переговоры с ЕБРР, IFC и Всемирным банком о кредитах общим объемом 1 млрд долларов, но пока безуспешно».

При этом собеседник издания в отрасли отметил, что если такое решение будет принято, то «это будет шаг навстречу Украине. :rolleyes:

 

P.S. Где Кристофер?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... все люди разные... даже когда я один или никто не видит - у меня и мысли не возникает поглумится над флагом... любым...

А мы не глумились, просто сняли и где-то в Новом Свете выбросили в мусорник. Не наш это флаг был все 23 года.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...