Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Разве все проголосовали за конституцию 2004 года? Не было воздержавшихся и противников? Кого тоза голос "против" и "воздержался" расстреляли? Да и есть видео голосования, вы видите там автоматчиков? А кстати, не покажите ли видео избрания Аксенова главой ВР Крыма? А то вот там пишут про полнейшие нарушения всех законов, включая голосование вторым комплектом карточек.

внимательно просмотрите видео от 21,02,14

и вспомните, что было за дверьми ВР

Изменено пользователем AndreyVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей, а Беркут на майдане вы поддерживали?

 

Некорректная постановка вопроса... это как "Ваша мама знает что вы дурак?"

 

Я поддерживал/не поддерживал ТЕ или ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Беркутов... кстати, лично знаю ребят которые там были (как минимум одного из них - отец одноклассника моей дочери)...

 

Я был и остаюсь категорическим противником И 5-часового давления бульдозером, избиения и намеренного калеченья "вованов и беркутят" на Банковой И последующим за этим вечерним жесточайше-бессмысленным избиением "первого попавшего под руку"...

 

Беркут который в декабре ПО ЗАДАНИЮ с неоправданной жестокостью разнонял избивая "инижедиты"- я тоже НЕ поддерживал и Не поддерживаю...

А вот Беркут, который пресекал, отлавливал и наминал бока швыряющемуся в него "молотовками" и булыжниками - понимаю и поддерживаю...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК-100

Не, точняк марсиане, раз с корабельной артустановкой наперевес бегают.

 

Вы ведетесь на дешевую, безграмотную пропаганду, уважаемый. Либо пытаетесь её распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Россия? Россия законность референдумов в Крыму и на Юго-Востоке итак не оспаривает.

Это всякие европы-америки признавать не хотят.

 

Да, у ЕС и США. Косово признают, а аналоги-нет. Рад, что вы отметили данную несправедливость.

 

 

А почему вы решили, что Россия не признает право на самоопределение народов? Это у вас одна страна-одна нация-один язык, не у нас.

 

Дык это международное право.

 

 

А что не так в Крыму? Международные наблюдатели, прозрачные урны, все дела. Или у вас есть сомнения в настроениях крымчан?

А если нет-к чему пустой треп про "пародии"? Заканчивайте, смешно выглядит.

 

Кстати, когда Украина и украинцы научится признавать, что публично обгадились-тогда у нее какой-то шанс на нормальную жизнь появится. Не раньше.

 

По поводу различий между Косово и Крымом, почитайте интернеты, как должны проводиться честные референдумы. Открытые дебаты по всем телеканалам, полный охват вариантов дальнейшего существования Крыма в вопросах, вынесенных на референдум, прозрачный подсчет голосов в присутствии журналистов - это тот минимум, который необходим сразу. Так же неплохо бы согласовать данный референдум с законами Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему незаконно? Конституционным большинством!

А вы вдумчиво поглядите на раздел XIII Конституции, там всё расписано... 300+ голосов — это только одна из необходимых составляющих для внесения изменений.

Итого:

1. Отстранение президента — незаконно полностью.

2. Изменения в конституции — законность весьма сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректная постановка вопроса...

Хм, хорошо, если бы беркут занялся

уничтожение одной части своих сограждан

с целью недопустить

еще большими горестями и потерями в моей стране

вы бы их поддержали? То есть вы считаете, что протестующих на майдане стоило уничтожить? (циаты привел как есть, не склоняя, думаю. смысл ясен)

 

Кстати, с вашим неприятием сепаратизма, как вы относитесь к первоначальному стремлению протестующих затащить Украину в ЕС?

К тому, что Украиной сейчас, фактически, правят агенты запада?

Изменено пользователем Arrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же неплохо бы согласовать данный референдум с законами Украины

Какими, если в стране произошёл антиконституционный переворот, в том числе и руками депутатов ВР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно было бы, если бы в подобной ситуации Россия молча смотрела на то, что происходит на Украине и ждала, когда репрессивный аппарат, оказавшийся в руках упоротых, начал бы гнобить русско-язычное население.

 

 

Вот этот момент расскройте. Русскоязычным населением уже оскомину наели, только вот нет и небыло никакого гнобления русскоязычного населения. Это все не более, чем приевшийся штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A-100

Смешно. То, что вы слепо верите малограмотному газетному бреду.

 

Такой - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%C2%AB%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%C2%BB

Я слепо ни чему не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Я ЛИЧНО реально понимаю и осознанно поддерживаю действия по защите целостности государства Украина

К сожалению, в твоей фразе есть одна очень существенная недоговоренность или ошибка. Ты поддерживаешь целостность государства, которого по сути НЕТ. Нет суверенной Украины.

 

Ни один нормальный здравомыслящий человек никогда не будет ссориться со своим соседом, рядом с которым ему жить и жить. Чтобы ТАК ссориться, надо быть полностью, по-настоящему, независимым. Тут к сожалению, всю независимость можно свести к формуле "выколю себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет".

 

Но ладно, оставим в стороне это недоразумение под названием украинская власть. Возьмем простой народ. А что народ? Народу промыли мозги, да так, что он искренне думает, что без России Украина будет жить значительно лучше. Не понимая всю степень интегрированности Украины в постсоветское пространство.

 

К сожалению, тут есть еще такой фактор, как отчуждение от реальности. В современном мире люди отчуждены от реальности.

 

Возьмем любого, например, киевского работника. Сильно ли этого работника волнует тот факт, что за годы "независимости" Украины с ее лица исчезло 641 село, а население сократилось на 7 млн? Его это волнует? При этом он, возможно, тащится от украинских сел, любит украинские песни и сельскую романтику, но на его глазах Украина умирает, а он даже этого не видит, не чувствует, и не понимает.

 

Пока у него есть выход в интернет, он даже не понимает, что его реальность с каждым днем схлопывается все сильнее и сильнее. Что скоро, кроме этих N дюймов экрана, в рамках которых он может поставить себе аватару с украинским флагом (не в твой огород камень, Борис, совпадение случайное ))), у него больше ничего, по сути, от Украины не останется. Разве что в качестве музеев будет несколько сел, деревень и т.д.

 

Его не волнует вопрос о том, какова цена интеграции в Европу. Что это будет означать для Украины и ее народа. На каких правах Украина нужна Европе. Какое место ее там ждет.

 

Его (лично его) волнует только его задница. И больше ничего.

 

Тут еще проблема в том, что он искренне считает, что он же вырос таким, какой он есть. Значит, завтра вырастут и другие. А то, что дереву нужна почва, ему даже невдомек. Входя в Европу, Украина потеряет, в конце концов, свою почву. И не будет по сути той Украины, которой она была.

 

 

Другой вопрос, что русский мир, к сожалению, на сегодня еще далек от здорового состояния. Увы, это так. Ржа, которая разъедала русский мир эти 20 лет, еще велика, несмотря на то, что Россия пытается выйти из этого пике. Что-то у нее получается, многое еще нет. Много еще проблем, шовинизма, цинизма, да и просто махрового бандитизма, когда все решается по понятиям, а слова "честь" и "достоинство" еще пылятся под советским сукном (говоря о советском периоде, я беру ранние годы, военные, послевоенные). Увы, все это так.

 

Но нет у наших народов другой альтернативы, кроме как собирать заново русский мир. И дело здесь даже не в Советском Союзе как таковом, который кому-то хочется возродить из чувства ностальгии. Это все лежит гораздо глубже. Гораздо глубже. Это вопрос мировоззренческий.

 

Украина никогда не будет Европой. Никогда. Но у нее был шанс, был — стать своеобразным Мостом между Европой и Россией. Настоящим мостом. В чем-то европейским, а в чем-то искренне русским. Украина могла в себе воплотить все самое лучшее из Европы и России. У нее был этот шанс.

 

Признаем честно, она его просрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу различий между Косово и Крымом, почитайте интернеты, как должны проводиться честные референдумы.

Почитал. Как в Крыму. :rolleyes:

И охват в вопросах был, и даже наблюдатели. Да и сомнений в настроениях крымчан никаких нет. Так что все пучком.

 

Так же неплохо бы согласовать данный референдум с законами Украины.

Зачем? Эт вы прочитайте про Косово. Никто там не согласовывал. Там, знаете ли, немножко бомбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте интернеты

ааатличный совет good2.gif Кладезь знаний и объективной информации, ага whistle.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просрала всё и промышленность и с /х, теперь территорию и затем население.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, наконец-то. А теперь откройте ту статью, из которой вы это почерпнули (я её тоже читал, да), и посмотрите как там написано.

И подумайте, соит ли верить источнику, который допускает настолько грубые ляпы.

А то ваше утверждение

Я слепо ни чему не верю.
вызывает очень большие сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на самом деле интересно МОЁ мнение или вы чиста поразминаться?

 

Предположим первое...

 

Итак,

1. Я уже чуть ранее постом из 3 пунтков ответил, но не поленюсь, повторю - в Киеве, в кровавый день "Небесной сотни" УНИЧТОЖАЛИ в том числе и тех кто поднял оружие против правохранителей... Я НЕ считаю, что протестующих на майдане следовало УНИЧТОЖАТЬ... ибо вы опять обобщаете... некорректно... человек который поднял на мета дробовик и получил В ОТВЕТ пулю в лоб получил её ЗА ДЕЛО... остальные - нет...

2. Тех немногочисленных "ЕСовсцев" я лично НЕ поддерживал, но после "крымской весны" (я уже ранее писал) я жалею, что Украина не отдала часть Севастополя и еще пару каких-нить ключевых мест в аренду под базу НАТО (это был бы коласс - бебки в Севасте иметь и с России и с НАТО)

3. А чем они лучше/хуже тех кто был до этого - агентов Москвы? ОНИ мне НЕ по нраву... Но, к сожалению, этот временный триумвират единственная законная сейчас власть в стране...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а раз нельзя, надо же их наверное наказать, да?

 

 

Что значит "останется как было", мертвые воскреснут?

 

 

Да не попытка, а целенаправленная работа по развалу Украины, взращиванию ненависти к России и натравливания оболваненных идиотов на Россию. И ведется она с развала СССР, а скорее всего и раньше велась. И Майдан тоже плод этой работы. А вы все про золотые унитазы толкуете.

 

Что бы наказать, нужно знать, кого наказать. Думаю, если бы были известны имена тех, кто именно убивал, наказали бы.

 

Останется, как было, значит, воровать будут, как и воровали раньше.

 

Россия сама к себе ненависть взростила. Уж поверьте, у меня то, живущего в 30 км от границы с Россией, ненависти к ней ну ни как быть не могло, до тех пор, пока путин не забрал себе Крым. У меня к России личная неприязнь, я в Крым отдыхать ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот разницу между "понимаем" и "знаем, доказали" вы чувствуете?

 

А вы не увидели второе мое предложение? Я говорю, бумажки, т.е. черную бухгалтерию, нужно было тщательнее сжигать, а то доказывать ничего не пришлось, все открытым текстом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нее был шанс, был — стать своеобразным Мостом между Европой и Россией. Настоящим мостом. В чем-то европейским, а в чем-то искренне русским. Украина могла в себе воплотить все самое лучшее из Европы и России. У нее был этот шанс.

 

Признаем честно, она его просрала.

 

из всего этого НЕ БУДУ спорить и целиком и полностью соглашусь ТОЛЬКО с приведенной частью из 2 последних абзацами...

 

изменил чуть ответ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаем честно, она его просрала.

 

... and the nigga failed (Вы Рашид закончили свой монолог, прямо как этот товарищ -

 

http://www.youtube.com/watch?v=2BB9f_7px-g) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую власть еще пока не выбрали. Выборы 25 мая. А Рада в большинстве своем почти такие же. Но поскромнее Януковича, поскромнее. Но Рада в общем то старая, не новая. С чего бы ей поменяться?

Аха она сама себя выбрала

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от подружки

Я прогулялась, проветрилась. Связь в Славянске нормально работает сейчас, стало немного спокойнее. С самолета сбросили листовки (дословно пишу название - подружка по телефону читала) ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ МИРНЫМ УКРАИНСКИМ ГРАЖДАНАМ ПРИ НАПАДЕНИИ НА ИХ ЗЕМЛИ СЕПАРАТИСТОВ....как-то так

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...