Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А по-моему первая проблема не коррупция - а отсутствие критического мышления и вообще мышления как такового у самих жителей незалежной. Своего, личного. Нежелание работать самостоятельно на благо государства. Вот это проблема номер один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.piccy.info/i9/0de1e2109b56e5a2be601e70ca9f32fa/1437033174/69977/913487/iovbak.jpg

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мукачево на 30-40-70 км от границы Венгрии-Словакии-Румынии.

Нахер стрелки решили закрыть поехали в приграничное село где ТоНнЕЛЬ и взорвали его.

 

Или все ДИБИЛЫ в стране и верят что Тоннель может быть 30 км.

В Секторе Газа 1-2 км это уж очень длинные а те очень с большим опытом их использования и создания с 1982года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС видит две проблемы в Украине:

1. ПЕРВАЯ!!!- Коррупция;

2. Только ВТОРАЯ- вмешательство России.

 

Я с ними согласен.

 

 

Кристофер, будьте добры, скажите, вы согласны с моим мнением о том, что у каждого или почти каждого есть телефон с камерой и интернетом? Ну или хотя бы с камерой, а инет дома? И в догонку то, что у каждого третьего авто (ну может 4-го) авторегистратор?

Думаю, что отвечать вам не надо, вы со мной согласитесь. Логично?

Вот был Челябинск. Там упал метеорит. Как думаете, сколько времени длилось шоу? 10 секунд, 20 секунд? Видео в нете просто море, даже в америке удивились.

Был ввод войск в Крым. Фотографий под тысячу и почти все с "привязкой на местности". Видео масса, уже фильмы делают о вводе войск. Ссылки:

 

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

 

Вот ссылка на видео ввода Панцирей 1С в Донецк, Луганск для прикрытия баз, где стоит отведенная техника

Моя ссылка

Я привел первое попавшееся видео, но если поискать, в другом в комментах народ узнает свои улицы и прямо об этом говорит. Т.е. есть привязка к местности. Я даже на каком-то видео пару ЗРК Тор видел. Чем нге удивлен, потому как перехватить украинские Точки надежней именно Тором.

 

Покажите мне хотя бы 3-4 видео с российской техникой и 200 тысячами солдат в ЛДНР с хоть какой-нить более-менее привязкой на местности. Тока не надо мне фото с танками и аналитикой "аналитиков" по номерам техники и графическим значкам частей... Это не доказуха. Доказуху я вам представил в ссылках выше.

Как покажете, посмотрим, поговорим. И не говорите, что там работают российские РЭБ, а поэтому телефоны и камеры не работают. Раз смерчи долетают до городов ЛДНР, значит "купола" от КРЭБ там нет.

 

ПиСи. Да и еще. Скажите мне, уважаемый, если вы воюете с российской армией, а согласитесь, сейчас армия у нас недешевая и стоимость обучения хорошего солдата плюс экипировка стоит дорого, плюс как-то надо страховать солдат, плюс, если наши регулярные войска воюют в необъявленной войне, то надо как-то объяснять все это матерям, СМИ, населению, то почему нет российской авиации, ударных вертолетов? Скажете поимся потерь из-за ПВО? Да ваше ПВО- это СССРовское старье, даже С-300, которые по-ходу модернизированная С-200 с названием С-300П или С-300ПС. Мы их можем подавить или РЭБ или еще с территории России ракетами класса Х-58 или, банально, Искандерами (точками), как сделали это в Грузии. Однако ваше ПВО живо-здорово... Странно, не правда ли?

 

Так с кем воюем-то? С регулярной армией России или все-таки с шахтерами и трактористами? Хотя, тут я, конечно, лукавлю. Конечно, все шахтотрактористы подготовлены нашими спецами (не считая того, что многие служили в армии, представьте, даже при СССР), есть наша разведка, радиоразведка, спутниковая разведка, шпионы в конце концов. Мы наверняка обладаем очень полной информацией и делимся ей. Так этого никто не скрывал, мы готовим спецов по РЭБ, артиллерии, учим стратегии и тактике ведения боя и т.д. Но это делаете и вы, чем мы хуже? У вас там спецов с западных стран пару троек тысяч, так в чем претензии?

Только они вам не помогут, как не помогли Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воруйте, но не стреляйте. Почему инцидент в Мукачеве не станет последним

 

Недавно я говорил с одним из офицеров Нацгвардии, ушедшим на фронт с Майдана в марте прошлого года. Несколько дней назад он вернулся из зоны АТО, где провёл полгода. Я ждал от него рассказов о диверсионных группах сепаратистов, о ежедневных обстрелах, но оказалось, что совсем не это беспокоит моего знакомого. Все полгода он безуспешно боролся с контрабандистами и с рэкетирами в погонах. Больше всего мне запомнился рассказ о том, как однажды гвардейцы заняли круговую оборону вокруг шести арестованных ими фур с контрабандным товаром и даже выдвинули несколько миномётных расчётов. Фуры хотели отбить бойцы других подразделений украинской армии, очень заинтересованные в том, чтобы товар ушёл в "ДНР". Но гвардейцы не спасовали, добившись приезда прокуратуры и описи контрабанды.

 

Сразу после этого подразделение моего знакомого приказом сверху убрали с блокпоста, на котором были задержаны фуры. На вопрос "Почему?" ответили: "А ты сам не догадываешься?" В Закарпатье, где контрабандой занимаются уже более двадцати лет, вполне могли бы проводить мастер-классы для контрабандистов Донбасса. В Закарпатской области почти нет промышленности, но люди живут отнюдь не бедно. Их кормит граница. Она вырастила целые преступные кланы, целые поколения бандитов. У них неплохие связи в Европе и собственный - уже легальный - бизнес. Неужели об этом не знает Арсен Аваков? Почему же он за полтора года даже не попытался навести порядок в Закарпатье и не провёл хотя бы полноценную люстрацию?

 

Стрельба в Мукачеве заставила говорить о том, о чём было принято молчать все двадцать лет независимости Украины. Реальной властью в нашей стране обладают не президент, не премьер и не министр внутренних дел. Реальная власть - у тёмных лошадок c депутатскими корочками или без них, за которым с конца 90-х тянется шлейф уголовных преступлений. Они особо не светятся и, что бы ни случилось, их не трогают по неписанному правилу "не посади, да не посажен будешь". Эти люди - часть отработанной до совершенства преступной системы, обогащающей всех, кто к ней причастен. Кроме государства, конечно.

 

Суть военного (афганского) синдрома - в обострённом чувстве справедливости и в осознании того, что ты имеешь право наводить порядок в стране, ради которой рисковал жизнью. Жертв этого синдрома в Украине всё больше. Я не стану утверждать, что Правый сектор в Закарпатье - это собрание благородных робин гудов. Но всё же, если бы на границе был порядок, никто бы ни в кого не стрелял.

 

Верно и обратное: если порядок не наведут, стрелять будут ещё не раз. Беда не в том, что Правый сектор применил фронтовое оружие и полученные на войне навыки. А в том, что некому наводить порядок. И если быть до конца честными, беда в том, что настоящего общественного запроса на это нет.

 

Мы привыкли жить двойными стандартами. Зло в нашем представлении стало обыденным, даже банальным. Никто сейчас не удивляется ни наличию в Закарпатье контрабандистских кланов, ни самому факту криминальных разборок "в мирном городе". Возмущаются только применением в этих разборках боевого автоматического оружия. Реакцию украинского общества на события в Мукачеве можно сформулировать так: воруйте, сколько влезет, только, ради бога, не стреляйте.

 

Но в связи с войной у нас появляется всё больше людей, которым не всё равно. Они, глядевшие в лицо смерти, как правило, равнодушны к деньгам: им "за державу обидно". Не спешите обвинять этих людей в том, что они, как умеют, пытаются навести порядок в стране, где кроме них это больше никому не нужно.

 

Дмитрий СИНЯК

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял: Т.е. одни бандиты (ПС) делят кусок с другими бандитами (гос-во)? так и должно быть в Украине?

 

Не правильно. ПС не однороден, как и любая большая организация. Есть патриоты- идеалисты, бойцы за идею, (часть из них, находящихся на фронте, после событий в Мукачево оставили ПС и перешли в Азов- защищающий Мариуполь), а есть дегенераты, воспользовавшиеся неразберихой для своих шкурных интересов. (Тот же главарь мукачевской банды, бывший мент, потом контрабандист, прильнул в ПС уже после майдана).

 

"другие бандиты" они и в Африке- БАНДИТЫ. Пользуются покровительством коррумпированных чиновников (которых и в России немало- но они же не "государство" :pardon: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваше ПВО- это СССРовское старье...

Это старье в югославии сбила нестарьё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо интересного)))

То оказывается ПС с тэрорыстами ДНР боролся, что по тоннелям пролезли в Мукачево))))

 

https://youtu.be/dFmFpt0H7uI

 

:rofl:

 

Два дебила- страшна сила (с) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер, будьте добры, скажите, вы согласны с моим мнением о том, что у каждого или почти каждого есть телефон с камерой и интернетом? Ну или хотя бы с камерой, а инет дома? И в догонку то, что у каждого третьего авто (ну может 4-го) авторегистратор?

Думаю, что отвечать вам не надо, вы со мной согласитесь. Логично?

Вот был Челябинск. Там упал метеорит. Как думаете, сколько времени длилось шоу? 10 секунд, 20 секунд? Видео в нете просто море, даже в америке удивились.

Был ввод войск в Крым. Фотографий под тысячу и почти все с "привязкой на местности". Видео масса, уже фильмы делают о вводе войск. Ссылки:

 

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

 

Вот ссылка на видео ввода Панцирей 1С в Донецк, Луганск для прикрытия баз, где стоит отведенная техника

Моя ссылка

Я привел первое попавшееся видео, но если поискать, в другом в комментах народ узнает свои улицы и прямо об этом говорит. Т.е. есть привязка к местности. Я даже на каком-то видео пару ЗРК Тор видел. Чем нге удивлен, потому как перехватить украинские Точки надежней именно Тором.

 

Покажите мне хотя бы 3-4 видео с российской техникой и 200 тысячами солдат в ЛДНР с хоть какой-нить более-менее привязкой на местности. Тока не надо мне фото с танками и аналитикой "аналитиков" по номерам техники и графическим значкам частей... Это не доказуха. Доказуху я вам представил в ссылках выше.

Как покажете, посмотрим, поговорим. И не говорите, что там работают российские РЭБ, а поэтому телефоны и камеры не работают. Раз смерчи долетают до городов ЛДНР, значит "купола" от КРЭБ там нет.

 

ПиСи. Да и еще. Скажите мне, уважаемый, если вы воюете с российской армией, а согласитесь, сейчас армия у нас недешевая и стоимость обучения хорошего солдата плюс экипировка стоит дорого, плюс как-то надо страховать солдат, плюс, если наши регулярные войска воюют в необъявленной войне, то надо как-то объяснять все это матерям, СМИ, населению, то почему нет российской авиации, ударных вертолетов? Скажете поимся потерь из-за ПВО? Да ваше ПВО- это СССРовское старье, даже С-300, которые по-ходу модернизированная С-200 с названием С-300П или С-300ПС. Мы их можем подавить или РЭБ или еще с территории России ракетами класса Х-58 или, банально, Искандерами (точками), как сделали это в Грузии. Однако ваше ПВО живо-здорово... Странно, не правда ли?

 

Так с кем воюем-то? С регулярной армией России или все-таки с шахтерами и трактористами? Хотя, тут я, конечно, лукавлю. Конечно, все шахтотрактористы подготовлены нашими спецами (не считая того, что многие служили в армии, представьте, даже при СССР), есть наша разведка, радиоразведка, спутниковая разведка, шпионы в конце концов. Мы наверняка обладаем очень полной информацией и делимся ей. Так этого никто не скрывал, мы готовим спецов по РЭБ, артиллерии, учим стратегии и тактике ведения боя и т.д. Но это делаете и вы, чем мы хуже? У вас там спецов с западных стран пару троек тысяч, так в чем претензии?

Только они вам не помогут, как не помогли Грузии.

 

Много буковок...

 

Боинг тоже украинский Су-24 сбил? "Небоевые" потери просто так засекретили (в отличие от любимого Вами челябинского метеорита)? И массового дезертирства в Майкопской разведывательной бригаде не было? И задержанные Айдаром спецназовцы Ерофеев и Александров "с Луны свалились"?...

 

Оставьте бессмысленные споры, не тратте время. В Крыму российских военных тоже не было :facepalm: :

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=WDFsnAsnoLQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму российских военных тоже не было :facepalm: :

 

А Черноморский флот ВМФ РФ не в Крыму был? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer Укротролли, как вы задолбали.

Вас попросили выложить несколько видео с доказательством присутствия российских войск на усраине с привязкой к местности.

Где эти видео?

Не увиливайте больше, мы ждем от вас эти видео. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Черноморский флот ВМФ РФ не в Крыму был? :blush:

 

У Путина спросите. Это же у него то "самооборона Крыма", а то "российские военные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer Укротролли, как вы задолбали.

Вас попросили выложить несколько видео с доказательством присутствия российских войск на усраине с привязкой к местности.

Где эти видео?

Не увиливайте больше, мы !!! ждем от вас эти видео. :angry:

 

Вы батенька хам, с манией величия. Научитесь (?) нормально общаться- обращайтесь, ликвидирую Вашу безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно. ПС не однороден, как и любая большая организация. Есть патриоты- идеалисты, бойцы за идею, (часть из них, находящихся на фронте, после событий в Мукачево оставили ПС и перешли в Азов- защищающий Мариуполь), а есть дегенераты, воспользовавшиеся неразберихой для своих шкурных интересов. (Тот же главарь мукачевской банды, бывший мент, потом контрабандист, прильнул в ПС уже после майдана).

 

"другие бандиты" они и в Африке- БАНДИТЫ. Пользуются покровительством коррумпированных чиновников (которых и в России немало- но они же не "государство" :pardon: ).

 

«Чёрная метка» для всех: «Правый сектор» выдавливают из легитимного политического поля

ПС проигрывает. Или он исчезнет окончательно, или уйдёт в подполье. В первом случае – контрреволюция, вчерашние коррумпированные чиновники, только укрепятся, так как они сами в большинстве случаев по-прежнему инкорпорированы в официальные силовые структуры и шансов на быстрое их оттуда извлечение пока небольшие. Во втором – ПС может переродиться в «Батальон ликвидатор» и займётся отстрелом. В лучшем случае – виновных.

 

«Оправдать» себя они могут чем-то неординарным – например, показательными казнями – дырки в головах условных шуфричей, ефремовых, клинчаевых и прочих ублюдков из раньшей и сегодняшней жизни, которых прокуроры и менты якобы «новой власти» фактически амнистировали, окончательно поссорят их с нормами УК, но поднимут уровень народной любви до запредельных высот.

 

Ни первое, ни второе не имеют ничего общего с правовым государством. Но разве Порошенко, прокуроры которого каждый день устраивают похороны законности, не понимает этого? Разве не ему мы вручили мандат на решительные шаги в борьбе с коррупционерами и бандитами во власти, чтобы эту миссию не брали на себя какие-то самозванные пацаны, одевшие балаклавы на лицо и красно-чёрные повязки на рукав?

 

Циля ЗИНГЕЛЬШУХЕР

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много буковок...

 

1)Боинг тоже украинский Су-24 сбил? 2)"Небоевые" потери просто так засекретили (в отличие от любимого Вами челябинского метеорита)? 3)И массового дезертирства в Майкопской разведывательной бригаде не было? 4)И задержанные Айдаром спецназовцы Ерофеев и Александров "с Луны свалились"?...

 

Оставьте бессмысленные споры, не тратте время. В Крыму российских военных тоже не было :facepalm: :

 

1)ХЗ. Может и СУ-24. В октябре отчет будет

2)Потери засекретили в июне 2015 года, чтобы каждая шизофреничка не базлала без толку. Все котлы были без секретов. И чё? Помогло найти наши войска?

3)Не было никакого дезертирства в Майкопской бригаде. Я же уже вам писал (или вашему альтер эго писал...), когда врете выбирайте части подальше и поглуше. Учитесь у ваших СМИ - буряты и все тут! Кто его знает что там в бурятии творится - можно соловьем петь про тыщи убитых.

4) Вам Владимир Владимирович уже много раз объяснил - россияне воюют, но воюют добровольно и действующими военнослужащими не являются. Ну поймали фашисткие ублюдки двух человек и что? Это Ерофеев и Александров устроили кузькину мать вам в Дебальцево? А если Путин еще двоих спецназовцев пришлет Львов устоит?

5) Согласно тогда действующему договору между Россией и Украиной на территории АР Крым базировались российские войска. Численность войск по договору могла быть 25 тыс. человек, по факту столько там не было никогда. Если вам кто-нибудь говорит, что в Крыму не было российских войск - плюйте ему в глаз. Российские войска в Крыму были, начиная с 18 века (с маленькими перерывами). Вот вы в Донбассе уже больше года мужественно сдерживаете 200 тысяч российских солдат :facepalm: , а в Крыму от 10 тысяч только песнями и спаслись. Может голос у укровояк сел и в Донбассе пение гимна не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы батенька хам, с манией величия. Научитесь (?) нормально общаться- обращайтесь, ликвидирую Вашу безграмотность.

Вы лучше ссылочку на видео дайте и пускай он безграмотным помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС не однороден, как и любая большая организация. Есть патриоты- идеалисты, бойцы за идею, (часть из них, находящихся на фронте, после событий в Мукачево оставили ПС и перешли в Азов- защищающий Мариуполь), а есть дегенераты, воспользовавшиеся неразберихой для своих шкурных интересов. (Тот же главарь мукачевской банды, бывший мент, потом контрабандист, прильнул в ПС уже после майдана).

 

"другие бандиты" они и в Африке- БАНДИТЫ. Пользуются покровительством коррумпированных чиновников (которых и в России немало- но они же не "государство" :pardon: ).

А кто должен решать, кто бандит, а кто нет? Сам Правый сектор или Вы лично?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Путина спросите. Это же у него то "самооборона Крыма", а то "российские военные"...

Повторяю вопрос.А Черноморский флот ВМФ РФ не в Крыму был? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Тот же главарь мукачевской банды, бывший мент, потом контрабандист, прильнул в ПС уже после майдана)

Если он отщепенец,то почему его подержала верхушка ПС и другие командиры добробатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задержанные Айдаром спецназовцы Ерофеев и Александров "с Луны свалились"?...

 

Вот это вообще просто уникально )

Давайте просто прикинем - 200 тыс группировка войск РФ на Украине по словам Пети. По данным штаба много тысяч (не могу уточнить, данные постоянно разнятся) уже уничтожены.

Теперь внимание - вопрос:

1. Пленных обменяли уже больше тысячи человек - почему среди них нет россиян? Русские не сдаются? Взяли 2х (двух Карл!!!, не 20 тыс, не 2 тыс, даже не 200 человек - 2х!!!) и с ними носятся как со священной коровой теперь. Поясните, как такое возможно?

И да - предыдущий вопрос мой не игнорьте тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНР и ЛНР отвергли поправки Порошенко в конституцию.

 

Руководство самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик недовольно новыми поправками в Конституцию Украины, которые внес на рассмотрение Верховной Рады Пётр Порошенко. Главное отличие обновленного законопроекта от его предыдущей версии — это включение в переходные положения конституции отсылки к отдельному закону, который закрепляет особый статус ЛНР и ДНР.

 

В ДНР и ЛНР заявляют, что новый проект конституционных поправок не соответствует принципам минских договоренностей. Он не был согласован ни с одной из республик, плюс не предлагает ничего конкретного — лишь изменения в переходные положения Конституции, которые могут быть впоследствии оспорены и отменены.

 

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1443017/?fb#ixzz3g0THih88

 

P.S. Дешёвые хитрости Вальцмана.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы батенька хам, с манией величия. Научитесь (?) нормально общаться- обращайтесь, ликвидирую Вашу безграмотность.

 

Ты тут давай не увиливай, где видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент напомнил КС, что Крым является неотъемлемой составляющей Украины

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил Порошенко на пленарном заседании Верховной Рады в связи с рассмотрением законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

 

“Хочу отдельно прояснить свою позицию относительно раздела Х Конституции Украины – это «Автономная Республика Крым». На последующих этапах своей работы я прошу Конституционную комиссию прислушаться к лидерам крымскотатарского народа и предусмотреть, что Автономная Республика Крым как неотъемлемая составляющая Украины является национально-территориальным образованием, через которое крымскотатарский народ реализует свое право на самоопределение”, - сказал он.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1101470-poroshenko-napomnil-konstitutsionnoy-komissii-chto-kryim-yavlyaetsya-neotyemlimoy-sostavlyayuschey-ukrainyi.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...