Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

NeliyZar, при всем уважении- очередное бла-бла-бла без подтверждений.

По крайней мере про уголь.

Естесственно все российские госслужбы действуют на основании российского законодательства.

ЛНР и ДНР официально РФ не признаны, договоров с ними никаких нет.

Отсюда и

Чтобы осуществить импорт в РФ, документов ДНР, например, недостаточно. Более того, для российской таможни они юридически ничего не значат.

Как и все остальное.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко в Мариуполе инспектировал, как идёт строительство оборонительных сооружений.

 

 

http://www.1tv.ru/news/world/285685

 

Выглядит нетрезвым. :rolleyes2:

 

http://www.youtube.com/watch?v=uKg3ow4cjoo

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боится гад! Очень боится. Опять среди жителей Мариуполя с которыми встречается Порошенко - только женщины и дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень боится.

 

Это да.

Порошенко неглупый человек, чтобы о нем не говорили, и прекрасно знает как закон может настигнуть любого.

Может поэтому и пьет, хотя утверждать этого не могу, но дыма без огня не бывает.

А другого пути у него уже нет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой-то момент движение через приднестровско-украинскую границу будет полностью заблокировано, а Кишиневский аэропорт прекратит пропускать госчиновников ПМР.

Все время задаю себе вопрос: неужели в ПМР нет ни одного аэропорта? Почему? Кто-то может объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...неужели в ПМР нет ни одного аэропорта?

 

Та, наличие аэропорта тут нипричем.

Чтобы туда долететь надо воздушное пространство, а оно подконтрольно соответствующим странам.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время задаю себе вопрос: неужели в ПМР нет ни одного аэропорта? Почему? Кто-то может объяснить?

Есть, но просрали. А зачем? В Кишеневе же есть.

Забивали они на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, наличие аэропорта тут нипричем.

Чтобы туда долететь надо воздушное пространство, а оно подконтрольно соответствующим странам.

Примерно так я и думаю. Но все же если он есть, можно втихушечку как-то приспособиться бы.... :blush:

Как говорится "низэнько-низэнько..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но просрали.

 

Насколько я помню только Тираспольский.

 

Как говорится "низэнько-низэнько..

 

:D

Татьян, так только крокодилы могут, помятуя анекдот. ;)

 

Украина не будет праздновать День ВМС одновременно с Россией...

 

До этих пор Украина праздновала День ВМС в последнее воскресенье июля, согласно президентскому указу Виктора Януковича. Дата этого праздника на Украине неоднократно менялась с приходом к власти того или иного президента.

 

https://news.mail.ru/politics/22331910/?frommail=1

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже б отмечали бы 12 октября, когда в 1492 году козаки на Чайках открыли Америку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всем уважении- очередное бла-бла-бла без подтверждений.

По крайней мере про уголь.

Сева, вы счас опять об чем? Абы нэ мовчкы?

Там ключевое выделено, ну специально, для тех, кто сам не сообразит.

Пофиг, шо вначале. Имеет значение там только то, что написал человек, что именно сам работает на той фирме, что хочет загнать грузовики своей фирмы на территорию ДНР, и какие требования им предьявляет украинская сторона. А все остальное просто для понимания. Но видать у вас с пониманием и так, и так туго...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение там только то, что написал человек...

 

Мы уже тут давно убедились, иль нет?, что человек может написать все, что ему в голову взбредет.

Я же сказал о подтверждении правоты сказанного, неужто непонятно.

 

Но видать у вас с пониманием и так, и так туго...

 

Старые песни о главном? :D

На это я отвечать не буду, уже говорил.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелл скорее всего уйдет.

Поскольку через год американский президент сменится, а с ним и некоторые американские чиновники, "крышующие" украинский сланцевый газ.

Это ведь сыну Янека неприлично было бизнесом заниматься, а сыну Байдена-можно. Отака американская демократия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал о подтверждении правоты сказанного, неужто непонятно.

Нет, абсолютно не понятно. Если я пересказываю с кем то разговор, который был между мной и кем то, то какие доказательства вам нужны?

Сева, вы можете своей логикой сделать переворот в системе правосудия. Вам можно на любой суд тогда зайти и при выступлении свидетеля просто сказать ему: А чем докажите, и все, можно всех отпускать...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, абсолютно не понятно. Если я пересказываю с кем то разговор, который был между мной и кем то, то какие доказательства вам нужны?

 

 

Неля, если это Ваш лично разговор с кем то, и Вы этого человека знаете, и доверяете ему- мне доказательств не потребуется.

По скольку я с Вами, пусть и виртуально, уже знаком.

Но они потребуются тому же представителю Ровно. :)

Ведь он точно также может привести слова своего знакомого, совершенно противоположные по смыслу обсуждаемому вопросу.

Как в таком случае определить где правда, а где нет.

 

 

В данном случае Вы практически задали вопрос, удивившись изложенной схеме "торговли".

Я постарался Вам объяснить как я это понимаю.

Добавлю еще, что на Украине, в частности на востоке ее, идет гражданская война.

Частично и отсюда разные нелегитимные "схемы".

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь он точно также может привести слова своего знакомого, совершенно противоположные по смыслу обсуждаемому вопросу.

А вы думаете мне не пофиг, шо тому свидомому понадобится?))

Я поделилась разговором лишь с целью поржать. Ибо для меня требование укр стороны про справки от налоговой ДНР на грани маразма и идиотизма, учитывая общую конъюнктуру. И реально подняло настроение, убедившись лишний раз в маразме зоопарка. :pardon:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для меня требование укр стороны про справки от налоговой ДНР на грани маразма и идиотизма, учитывая общую конъюнктуру.

 

"Все не так однозначно" :D , а Вы, Неля, слишком категоричны. :)

ИМХО.

Украина считает, и юридически это обосновано- ДНР своей территорией.

Чиновники, как и положено, выполняют требования законодательства, ведомственных указаний и др. нормативных документов.

Сказано там про справку- они ее и требуют, что же тут маразматичного?

Про состояние гражданской войны, и отсюда нестыковках, кажущихся "идиотичными", я выше сказал.

Но нельзя же вообще на все закрыть глаза, и ничего не требовать, а просто ставить штампик или печать.

Лучше уж так.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецке очень неспокойно, целый день канонада, очень неспокойно в Киевском районе.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все не так однозначно" :D , а Вы, Неля, слишком категоричны. :)

ИМХО.

Не, не то. Укр сторона очень часто противоречит сама себе. И рыбку сьесть, и нахер сесть. Если международным зыком то двойные стандарты, или выгодно тут читаем, а не выгодно не читаем.

А я вот все мечтаю, что бы они или крестик сняли, или трусы одели.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если международным зыком то двойные стандарты, или выгодно тут читаем, а не выгодно не читаем.

А я вот все мечтаю, что бы они или крестик сняли, или трусы одели.

 

Это большая политика, и Украина в данном контексте, к сожалению, не исключение.

Все государства этим грешат, когда дело касается их интересов, и РФ тоже.

Наивно полагать обратное.

От этого никуда не уйти ибо, по аналогии с Вашим образным русским определением, на елку влезть и не ободрать- утопия. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все не так однозначно" :D , а Вы, Неля, слишком категоричны. :)

ИМХО.

Украина считает, и юридически это обосновано- ДНР своей территорией. ....

Сказано там про справку- они ее и требуют, что же тут маразматичного?

Ваше замечание было бы справедливо если бы требовали справку от налоговой по ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ. Если требуют справку по налоговой ДНР - то это маразм, а если нелизар неправильно поняла или неправильно указала - то вполне законно.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше замечание было бы справедливо если бы требовали справку от налоговой по ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.

 

Ваше замечание было бы справедливо если бы мы с Вами, или NeliyZar присутствовали при означенном общении. :rolleyes:

Что там требовали на самом деле мы знать не могем.

Впрочем если есть такая налоговая на сегодняшний день- то Вы правы.

Если нет, то см. выше. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.

А в чем собственно была проблема?

Имяреки не платят налогов, у них не было такой справки?

Тогда они просто напросто нарушители, с какой стороны не посмотреть.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, отношение естественно разное.

У меня нет прямых родственников, поэтому могу воспринимать спокойно.

Хотя, если брать не прямых: Во Львовской области написали: "тут живут русские".

Я понимаю, что это школьники хулиганили, но волосы то дыбом все равно встали.

А про торговые отношения: надо смотреть, как это происходит между Абхазией, Грузией и Россией.

Но сейчас, как понимаю, Украина пытается сделать гуманитарную катастрофу в Новороссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про торговые отношения: надо смотреть, как это происходит между Абхазией, Грузией и Россией.

 

Россия признала государство Абхазия, а ДНР нет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...