Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вы видимо не в курсе, но Абхазия не хочет в состав России, а Южная Осетия давно просится и постепенно Южная Осетия войдет в состав России. У меня в этом нет никаких сомнений. Процесс идет!

 

Договор РФ и Южной Осетии предусматривает, среди прочего, формирование единого пространства обороны и безопасности, свободное пересечение госграницы, интеграцию таможенных органов, расширение сотрудничества органов внутренних дел.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150318/1053290589.html#ixzz3c31DyHdr

Всеволод,который Борисович,есно рядовой троль,но кое в чем он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисович,есно рядовой троль...

 

Милейший, вам сюда.

 

http://simferopol.in/topic/20991-flud-offtopik-srach-i-prochie-uprazhnenija/page__view__findpost__p__284338

 

 

Ибо свое звание я уже тут означал, и оно никак не рядовой.

Во всех смыслах этого слова.

 

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший, вам сюда.

 

http://simferopol.in/topic/20991-flud-offtopik-srach-i-prochie-uprazhnenija/page__view__findpost__p__284338

 

 

Ибо свое звание я уже тут означал, и оно никак не рядовой.

Во всех смыслах этого слова.

 

Можно я сам разберусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименования местные власти должны провести на протяжении шести месяцев со дня вступления закона в силу.

 

Если они этого в срок не сделают, переименования осуществит Кабмин своими постановлениями.

 

Отметим, что переименованы, в частности, будут Днепропетровская область и город Днепропетровск, города Артемовск, Дзержинск, Днепродзержинск, Кировоград, Красноармейск, Орджоникидзе, Свердловск, Щорс, Южнокомунарск, станция метро "Петровка" и многое другое.

http://i.lb.ua/050/24/557050209e5bd.jpeg

http://society.lb.ua/life/2015/04/09/301444_ukraine_pereimenuyut_goroda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнесмены из России построили госпиталь для лечения ополченцев Донбасса

Ростов-на-Дону, 4 июня.

Журналисты рассказали о госпитале для ополченцев, который российские предприниматели обосновали в Ростове-на-Дону.

История вокруг госпиталя для солдат, защищающих земли Донбасса, уже обрастает красочными подробностями. Как утверждают украинские журналисты, заведение для реабилитации и лечения ополченцев расположено в старинном особняке в Ростове-на-Дону, а содержат этот госпиталь исключительно русские бизнесмены.

 

Киев — губит, Москва — лечит

Журналисты пообщались с кураторами госпиталя и узнали, как проходит лечение военных с Донбасса.

Добрые дела в госпитале вершат, разумеется, не киевские власти, по чьей вине солдаты на больничных койках и оказываются, и даже не власти Российской Федерации, а российские бизнесмены. Модель благотворительности – нестандартная. Предприниматели не просто отправляют деньги на указанный счет в надежде, что эти средства помогут спасти чью-то жизнь. Они занимаются адресной помощью: узнают о поступившем в госпиталь раненом, выясняют сколько денег нужно, чтобы поставить солдата на ноги, после чего отправляют нужные суммы именно на лечение конкретного больного. Завершается их миссия только тогда, когда солдата выписывают из госпиталя. А пока раненый находится в больнице все лекарства и еду, а также необходимое медоборудование обеспечивает бизнесмен-опекун. По подсчетам куратора лечебницы, каждый предприниматель ежемесячно тратит на лечение ополченца не менее двух сотен тысяч рублей. С их помощью уже удалось спасти не менее 600 человек.

 

Завидливы глазища колом тычут

Ополченцы благодарны российским бизнесменам за помощь

Украинские журналисты уже начинают язвить по поводу работы госпиталя. Ну не хочется им верить, что российские независимые предприниматели по собственной воле оплачивают лечение раненых. УкроСМИ ехидничают: мол, тратят ли бизнесмены деньги на солдат Донбасса или нет — вопрос спорный. Никаких бумаг, никаких отчетностей. Будто в деле спасения жизней главным является отчетность и бухгалтерия. Журналисты из Киева в своих статьях старались очернить как самих солдат, так и благотворительность российских граждан. Поводы придумывались на ходу. У солдат, видите ли, мысли в голове не те, и, вообще, какие-то они странные, нужно ли им помогать? А благотворители помогают нерегулярно и вразброс, кто деньгами, кто продуктами- никакой тебе закономерности, пишут некоторые журналисты Украины.

 

Бесценная помощь

А НА «Харьков» подчеркивает: в условиях войны любая помощь ценна. Потому сами ополченцы признательны не только за операции и протезы, что получают в госпитале, но и за еду и крышу над головой, которую также обеспечивают добровольцы–бизнесмены. А понять, почему украинские журналисты источают яд по этому поводу, несложно. Ведь поддерживая политику властей, они забывают о том, что речь идет об их согражданах, которым сегодня пришлось защищать себя, свои семью и родную землю от киевской хунты. В случае беды, например, ранения на поле боя, или возникшей продуктовой блокады, устроенной Киевом, жители Донбасса могут полагаться только на российскую помощь. И потому появление подобных госпиталей вполне закономерно.

Анастасия Ильина

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПЛ Запорожье,наместе она,в Севастополе.

Получить бы официальный отказ Украины от нее и поставить в Балаклаву в подземный завод-музей.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал отрывки выступления Порошенко в Верховной Раде...

И поневоле взгрустнулось, оценивая ближайшее будущее для Украины, Донбасса … и России тоже...

Этот подлец своими действиями тащит ВСЕХ к полноценной и масштабной войне, имхо.

 

Поделюсь своими простейшими рассуждениями обычного человека... если на форуме есть кадровые военные, то поправят мои вероятные ошибки.

 

 

1. В 2014 году 5 тысяч геройских Украинских воинов "остановили сильнейшую континентальную армию России"(с).

2. Сейчас (летом 2015-го) их уже имеется 50 тысяч.

3. Через несколько месяцев (к осени), как обещает Порошенко, будет 250 тысяч.

4. 5-ая волна всеобщей мобилизации раскручена... заметают не только на рабочих местах и в консерваториях (Львовской и Харьковской), но даже в автобусах.

5. Принят закон о возможности участия иностранных воинов....

6. Всю эту огромную ораву ЕЖЕДНЕВНО нужно кормить, выплачивать денежное довольствие, обеспечивать всем прочим (горючее, амуниция, лекарства и т.п.).

7. На всё это необходимы огромные деньги... а с учётом состояния Украинской казны и экономики, долго такой "пир во время чумы" продолжаться НЕ может.

8. Значит, в самое ближайшее время будет полномасштабное наступление ВСУ, где Минское "перемирие" использовалось только для накапливания сил.

9. Методы ведения военных действий могут быть самыми грязными. Ведь и до этого ВСУ использовали запрещённые конвенциями боеприпасы… даже по жилым кварталам.

10. А складывая в общую картинку различные заявления и действия, можно прийти к шокирующему выводу:

= Порошенко закрепил законом то, что права человека на территории АТО временно приостанавливаются.

=Недавние заявления Порошенко, что на Донбассе людей уже почти не осталось (оставшимся предложено срочно выехать оттуда), а только «пророссийские террористы».

= Недавно была информация, что колонна грузовиков ВСУ «затарилась» на военном складе, где хранится химическое оружие.

11. Есть большая вероятность, что во время наступления будет использовано химическое оружие.

12. Похоже, что Порошнко с «хунтой» пошёл вабанк… и это проявится в ближайшее время.

 

Напрашивается естественный вопрос:

КАКАЯ будет реакция на всё это у России и Путина?

 

Ведь остановить эту машину уже практически невозможно.

Огромные затраты были вбуханы именно в конечный результат (раздавить Донецк/Луганск).

Если каким-то дипломатическим путём удастся остановить это, то … затраты уже есть, а результата НЕТ.

Тем более, что имеющееся развитие событий активно поддерживается госдепом (при спяще-апплодирующем состоянии Европы).

 

Мне видится только два варианта… и оба они довольно тяжёлые.

Какие-то «политические шахматы», имхо.

 

1. Россия вообще не вмешается в происходящее… Т.е. пожертвует Донецком/Луганском, перейдя в «режим ожидания».

 

Ведь этот «бандеровский гнойник» всё равно прорвёт, имхо.

Если «хунта» уничтожит всех ополченцев и возьмёт под контроль всю территорию Украины (без Крыма), то она лишится своего единственного «козыря», благодаря которому удерживается во власти.

Сейчас практически ВСЁ списывается на «Это из-за войны с Россией»(с).

Но ведь «хунте» после «победы» придётся делать свой «ход»…

И у них выбор нелёгкий.

= Ведь придётся восстанавливать экономику Украины, отвечая за всё происходящее и за все реформы…

А когда эти 250 тысяч вернутся «с фронта» (ясно, что многие будут с оружием), то их будет трудно загнать на уровень «терпил»… На фоне цен и тарифов ЖКХ, большинство из них НЕ получит «боевых», «за ранения»… семьи их боевых друзей (погибших и искалеченных) НЕ получат компенсаций и льгот…

Противопоставить «хунте» этой силище будет нечего… и её могут запросто смести …

Получается, что это недопустимый «ход».

Тогда остаётся…

= Сохранить прежний «козырь» и не допустить возвращения этих тысяч вооружённых людей.

Эту 250-тысячную ораву нужно занять «делом».

Но ведь и база для «дела» уже практически готова…

Исходя из массы официальных заявлений от Порошенко и его «хунты»…

… «Крым – цэ Украина!»… «Крым будет освобождён от Российской оккупации!»… и т.д .и т.п.

 

И тут решение «хунты» само напрашивается…

- «На Крым!»

 

Но так как из меня «военный стратег» никакой, то я плохо представляю осуществление такого плана.

Крым – это не Донбасс… «Атаковать по всей линии соприкосновения» НЕ получится…

На узком перешейке 250 тысяч не расположить… Десантировать с моря при нынешнем состоянии великого военно-морского флота Украины тоже не выйдет…

 

Конечно, огребут они там по полной… Но наблюдая действия Турчинова/Порошенко/Яценюка и прочей «хунты», им наплевать на человеческие жизни (хоть своих, хоть чужих).

Поэтому и такие дикие варианты для них вполне возможны, имхо.

 

А «делом» эту 250-тысячную орду нужно обязательно обеспечить.

Может быть, кинут на Приднестровье?

Но мне лично не понятны какие-то территориальные претензии Украины там…

==============

 

Ну и второй вариант…

 

= Россия вмешается во всё это…

 

Видимо, это произойдёт не раньше, чем количество жертв среди мирного населения будет измеряться многими тысячами… или применение химического (и прочего) запрещённого оружия… или ещё что-то шокирующие…

 

Тогда, очень оперативно будет признана эта Новороссия (ДНР/ЛНР)… быстро заключены различные договоры по экономическому сотрудничеству и обеспечению безопасности (с гарантиями военной помощи при необходимости)…

 

Ну и … врежут по полной… от души… как этого давно просила «хунта»…

Что-то типа «принуждения к миру»… такое уже было.

 

Но сразу после этого изначально «торчащие уши» поднимутся во весь рост и госдеп с НАТО включатся в «игру» уже на официальном уровне.

Перспектива появления Украинского Вьетнама…

 

А при современном уровне вооружения, о дальнейших перспективах даже думать не хочется…

…………..

Чтобы «загасить пожар в зародыше» и предотвратить возможную надвигающуюся войну (даже очередную Мировую), мне видится единственный вариант… «югославский».

 

Т.е. после переговоров Америки, Европы и России … разделение Украины «едыной и нэзалэжной» на части… и внешнее управление, каждой из них разными странами по принятым взаимным договорённостям.

 

===============

 

Конечно, это дикий вариант… Но он не менее дикий, чем остальные, созданные госдепом и «хунтой»… и уже осуществлённые.

Мне было бы интересно услышать здесь мнение политических аналитиков и кадровых военных (пусть и на таком форумном уровне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаххахаха Дошло наконец-то.

 

И что? Мне непонятно, что ты имел ввиду. Отвоевать Крым морекопы давно хотят. Но тут есть мааааленький нюанс: п*здеть - не мешки ворочать biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым – это не Донбасс… «Атаковать по всей линии соприкосновения» НЕ получится…

На узком перешейке 250 тысяч не расположить…

Войну сравнивают с мясорубкой и это правильное сравнение. Всё мясо сразу в горлышко мясорубки не влезает, а только по мере переработки в фарш. Тоже самое и на войне - по мере выбывания солдат, на фронт со второго и третьего эшелона прибывает пополнение. Постоянно требуется новое пушечное мясо - закрывать дыры в обороне. А вот всех сразу скопом не разместить на линии фронта.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность военных действий за Крым велика.

У Украины нет ни сил, ни средств воевать за Крым. Украинские корабли будут сразу потоплены.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что нынешняя война это повод для мобилизации и создания боеспособной укроармии - вариант возможный. Но Крым в любом случае бесперспективное направление. Ну разве захочется украинские долги быстренько списать на российский бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равна нулю

 

даже меньше...

 

Уеб@нску достаточно журналистов с фразами типа "российских флажков в машинах стало меньше" и "пройти медкомиссию для получения ВНЖ".Читая периодику и всякую там аналитику зарубежную,приходишь к мысли,что мир уже давно смирился с выбором крымчан.Дежурные фразы про Крым присутствуют везде-это уже традиция.Так НАДО говорить!Этого требует современный дипломатический этикет.Но на самом деле проблема Крыма уже давно решена.Вы даже возьмите настроения в самом Уеб@нске.Живой интерес увлеченных людей с майдана вызывают разве что рассказы о ценах и сервисе в Крыму.Ни слова о возможности возвращения.И любой здравомыслящий чел в этой стране понимает это.Но надо кричать другое....

Реально у Уеб@нска нет ни сил,ни возможностей его вернуть.Запад не будет вмешиваться.Еще есть варианты?Они себя успокаивают японскими (или китайскими) поговорками типа "Если долго сидеть у реки и ждать,то обязательно проплывет тело твоего врага".Жаль,но они забывают,что это не их цивилизация и не местный менталитет..а тем более не европейские реалии..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они себя успокаивают японскими (или китайскими) поговорками типа "Если долго сидеть у реки и ждать,то обязательно проплывет тело твоего врага".Жаль,но они забывают,что это не их цивилизация и не местный менталитет..а тем более не европейские реалии..

Китайская мудрость вроде.

А по поводу менталитета - если судить по тексту гимна, то очень даже их! "Сгинуть наши вороженьки..." (сами по себе сгинут, без всякого вмешательства!) и вот тогда уж "...Запануемо мы, браття, у своий сторонци" (И не понятно только, кто там "панует" сейчас и "панувал" раньше).

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я в Челябинске.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕС назвали неприемлемым постоянное финансирование Украины.

 

— Для нас совершенно неприемлема ситуация, когда мы вынуждены постоянно финансировать страну! — приводит слова Хана агентство Sputnik.

 

При этом он отметил, что если Украина не может разрешить конфликт в Донбассе, то все расходы на ведение военных действий должны лечь на плечи Киева, а не на страны Евросоюза.

 

http://lifenews.ru/news/155132

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я в Челябинске.

 

 

 

суровых людей (мужчин) уже видели? :) :blink:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный документ.

 

Верховная Рада Украины приняла правительственный закон о внесении изменений в Закон "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины"

 

Как отмечается в пояснительной записке, реализация закона позволит создать необходимые условия для развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности, что, в свою очередь, должно обеспечить скорейшую нормализацию обстановки, восстановление правопорядка и жизнедеятельности, конституционных прав и свобод жителей населенных пунктов Донецкой и Луганской областей и способствовать возвращению людей на вынужденно покинутые места постоянного проживания.

 

http://rus.newsru.ua/ukraine/04jun2015/inovijska.html

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равна нулю

Тоже близок к такому выводу.

Но вероятность всегда просчитывается при определённых условиях и закономерностях.

Всё происходящее в Украине сейчас, лет 5 назад я (и многие миллионы других) тоже оценил бы, как нулевую вероятность.

А по факту имеем то, что имеем... вопреки "теории вероятности".

 

Вообще-то я спрашивал не о вероятности боевых действий за Крым...

Это, как мне кажется, не самый худший вариант.

 

Интересуют возможные перспективы этой 250-тысячной вооружённой "толпы".

Похоже, что они Киевской "хунте" НЕ нужны в Украине не только в качестве "побеждённых", но даже в качестве "победителей".

Тащить такой груз Украине не под силу (в виде кадровой армии в мирных условиях)...

Их возвращение с войны для "хунты" опаснее, чем сама война.

Тут прозвучало сравнение войны с мясорубкой...

Неужели это "как вариант"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суровых людей (мужчин) уже видели? :) :blink:

Неа, муж пока от себя далеко не отпускает.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить бы официальный отказ Украины от нее и поставить в Балаклаву в подземный завод-музей.

Не влезит она в штольню. 613 пр. и тот уже с трудом туда втискивался(слегка притапливались и снимали Рамку.Штольня под Малютки строилась.Вот на Фото видно(Это какбы выход)небольшая она по высоте.http://5.firepic.org/5/images/2015-05/24/e36z54ejwqt6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Киеве веселуха. :rolleyes:

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ничего не имеет против проведения 6 июня в Киеве «Марша равенства», организаторами которого являются ЛГБТ-активисты.

 

http://lenta.ru/news/2015/06/05/european/

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...