Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

ДОНБАСС НЕ ПРОСТИТ! ВОЗВРАЩЕНИЕ В СОСТАВ УКРАИНЫ НЕВОЗМОЖНО !

 

https://youtu.be/C_Ya4wO1BfM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания и реальность: итоги года пребывания Петра Порошенко на посту президента Украины.

 

https://youtu.be/GX8heXwnZMo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Нойнец

 

В прошлый раз меня попросили писать с утра. Окей.

1. Я не считаю, что в Советском Союзе всё было плохо. Там была масса хорошего. Барышников, Бродский, Довлатов, например.

2. Я не считаю русских наследниками великой нации, и вообще с подозрением отношусь к крикам о величии нации. Потому что те, кто это кричит - наследники людей, как-то переживших 37-й год. Достаточно того, что я не спрашиваю, как.

3. Я не считаю украинцев наследниками великой нации. Потому что те, кто это кричит - наследники людей, как-то переживших 33-й год. Достаточно того, что я не спрашиваю, как.

4. Тот, кто сейчас неистово враждует с рядовым населением РФ, утверждая, что россияне - исконные с деда-прадеда рабы и ватники, в конце 80-х был пионером и комсомольцем, а в начале 90-х - патриотом независимой Украины.

5. Не читайте советских газет ни из Украины, ни из РФ. Читайте Экклезиаста. Газеты пройдут, а Экклезиаст, утверждающий, что всё пройдёт - не проходит до сих пор.

Это всё, что я хотел бы сообщить вселенной на сегодняшний день.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта чё такое? - КГ/АМ в смысле... не встречал такой аббревиатуры.

 

апд... нагуглил :)

 

апд. апд.

10989182_822662684470228_320304113883541782_n.jpg?oh=231607fa62f6d6f11c3bea045b1da036&oe=560A1C0E

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ровно год... :(

 

Энрике Менендес

 

26 мая прошлого года навсегда изменило жизнь Донецка, дончан, Донбасса и всей Украины. Мы прекрасно помним этот день. Понедельник, следующий день после президентских выборов. Обычный рабочий день, мой офис на седьмом этаже бизнес-центра Green Plaza. Все сотрудники провели его у панорамных окон, которые выходят в сторону донецкого аэропорта, расположенного примерно в 10 километрах от центра.

До этого дня в городе уже были и митинги с пострадавшими и даже погибшим, и столкновения с захватом зданий, и волна «отжима» машин, и вооруженные люди. Но не было ощущения войны. В мае работали 33 клиента у моей компании. Оптимизма не было, планы были простые – пересидеть, выжить. В июне их стало 12, остальные либо заморозили операции либо переехали из Донецка. В июле останется четыре готовых работать дальше, но к тому времени город уже покинут все мои сотрудники.

Весь день рёв реактивных самолётов и шум вертолётных лопастей. Авиация летала низко над городом, её было хорошо видно. Люди, ждавшие вторжения российской армии, которое было так много раз анонсировано с самого марта, гадали, чьи самолёты в небе? Наши или не наши? Потом появились первые официальные сообщения – мол, авиация наша, это учения. Затем новые сообщения – про начало активной фазы АТО в донецком аэропорту. Но мы и сами это поняли – взрывы, столб чёрного дыма. Я сделал несколько фотографий из окна на телефон.

У одного из моих коллег в это время в диспетчерской вышке работал товарищ. Мы прочитали в новостях, что их эвакуируют. Позвонили проверить – оказалось, что люди, в отсутствии каких-либо указаний сами покинули здание и пешком пошли в ту сторону, которая показалась им самой безопасной. Уже потом город облетели кадры расстрелянных гражданских машин на объездной дороге и убитых мирных людей. Произошедшее ещё предстояло осознать. Что это было? Зачем? Какова была необходимость?

У меня нет готовых и ясных ответов. Два грузовика с самыми злобными террористами, могут быть нейтрализованы без применения авиации. Тем более, что не было сообщений о захвате заложников или чём-то подобном. Они пытались взять здание аэропорта под контроль - это понятно. Но сейчас также абсолютно очевидно, что это не делалось с целью принять самолёты с российским десантом. До Ростова 200 километров трассы. Какие самолёты? Тут два толчка на самокате.

Уверен, что до сих пор значительная часть украинского общества не понимает, что значит термин «применение боевой авиации в черте города». Эти события решили всё. Многие участники событий со стороны сепаратистов и простые жители Донецка ведут свой отсчёт именно с этого дня. В течении недели после авиаударов город вымер. Эвакуация стала массовой, город было не узнать. В июне Донецк еще сделал попытку вернуться к мирной жизни – но она была не успешной, особенно после появления в городе «стрелковцев». Это был последний шаг в безвременье, в котором наш любимый город прожил следующие шесть месяцев.

Почему я считаю, что это период закончился? Это субъективные ощущения – мы привыкли и в какой-то степени смирились с этим положением. Люди не могут жить в подвешенном состоянии вечно. У меня есть близкая подруга, которая покинула город в июне. Она мне недавно рассказала, что весь год не могла осознать, что вернётся не скоро. Говорит, что только в этом марте решилась окончательно распаковать последние вещи из донецких чемоданов. Я понимаю её и остальных, кто сейчас не дома и вынужден налаживать свою жизнь на новом месте. Мы морально с вами, ребята.

А у нас, оставшихся, история другая – многие окончательно поняли, что никаких чемоданов собирать не будут. Мы остаёмся и будем делать то, что умеем. Засучив рукава. Судьба Донецка решается не нами и не в нашем городе. Так что делай, что знаешь и будь, что будет.

Люблю тебя, Донецк. Возвращайся, родной город. Мы скучаем.

 

В один момент, моей привычной жизни больше нет

https://www.youtube.com/watch?v=lbpwnGcjghQ

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ровно год... :(

 

Энрике Менендес

 

26 мая прошлого года навсегда изменило жизнь Донецка, дончан, Донбасса и всей Украины.

 

Нелегитимная Хунта пришла к власти - у неё уже и так руки были в крови. Не путайте следствие с причиной - очередным майданом в Киеве, на этот раз кровавым!

 

http://cdn3.img22.ria.ru/images/99601/80/996018049.jpg

 

http://retina.news.mail.ru/prev670w/pic/69/8e/main17891495_9294cb850033258c09bc593d8f02f35a.jpg

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/395/110395145_20.jpg

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/383/110383095_1827016_KKI_018564_00810_1_t210_221247.jpg

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году было и будет очень много печальных годовщин...

 

https://www.youtube.com/watch?v=gDkxGMTsVTw

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Не читайте советских газет ни из Украины, ни из РФ. Читайте Экклезиаста.

 

Я бы добавил сюда еще и всяких умников с Мордокниги, которых читать тоже не стоит biggrin.gif

Барышников, Бродский, Довлатов, например.

 

rofl2.gif

А почему не Высоцкий, Гайдай, Никулин, Вицин, Моргунов, Данелия, Смирнов? Перечислять можно весь день wink.gif

 

КГ/АМ, как сказали выше

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно добавлять к списку и умников из мородкниги... и умников с городских форумов

можно... можно не только весь день... этих имен очень много... разных имен...

 

йедем дас зайне ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йедем дас зайне

 

Ооо, это безусловно, безусловно wink.gif

 

Итальянцы говорят - время самый честный парень...

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1tv.ru/news/world/284506

Морально-психологическое состояние украинских солдат в Донбассе "слабое", командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) опасается, что украинские подразделения будут массово оставлять свои позиции в случае начала боевых действий. Такие данные приведены в документах инспекторской проверки ВСУ, перехваченных военной разведкой ДНР.

http://versii.com/news/327905/

По данным отчета, существуют опасения, что "в отдельных подразделениях без применения дополнительных мер по принуждению поставленные задачи военнослужащими выполняться не будут". Кроме того, есть угроза оставления своих позиций целыми подразделениями, говорится в документе. "Высказывания военнослужащих ВСУ позволяют сделать вывод, что при отдаче приказа о начале боевых действий руководящий состав подразделений ВСУ будет стремиться покинуть опасные районы для сохранения собственной жизни", — приводит Донецкое агентство новостей данные отчета.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия способна «пробить» воздушный коридор в Приднестровье средствами РЭБ. С-300 Киеву не помогут.

 

Как известно, на днях Киев предпринял ещё одну попытку спровоцировать Россию на вооружённый конфликт, незаконно отменив действие соглашения о транзите через территорию Украины российских военных, размещенных в Приднестровье. Украинское же командование демонстративно перебросило под Одессу дивизион С-300, расположив её в посёлке Черноморское — восточном пригороде Одессы.

 

Поскольку территория Приднестровья со всех сторон окружена Молдавией и Украиной, Рада считает, что поставила Россию в безвыходное положение —либо потеря лица и Приднестровья, либо «агрессия против суверенной Украины». Кстати, это не мешает украинскому руководству клянчить скидку на газ — загадочная укрская душа.

 

Тем не менее, один из наших военных экспертов, согласившийся прокомментировать ситуацию на условиях анонимности, считает, что если украинское руководство не придёт в чувство в ближайшее время, то вполне возможно, что группировку российских миротворцев в Приднестровье будут снабжать в режиме «ни мира, ни войны», устроив украинским ВВС бесполётную зону в Одесской области без какой-либо физической агрессии.

 

По мысли эксперта, современные средства РЭБ, которых нет у Украины, но есть у РФ, способны просто-напросто «выключить» и закрыть для полётов украинской авиации район от Измаила до Херсона. При этом устройства, которые способны устроить такой радиоэлектронный «сабантуй», будут находиться в международных водах. Если же какие-либо самолёты ВТА РФ пролетят 70 километров в воздушном пространстве Украины и приземлятся в Тирасполе — то стоит ли винить «заблудившиеся» экипажи? Самое главное в этом сценарии — это то, что у нас в ВТА есть экипажи, умеющие ориентироваться и летать в условиях радиослепоты и отсутствия связи, а в украинских ВВС таких пилотов нет. Отсутствие бетонной полосы в Тирасполе тоже не особенно большое затруднение.

 

Что же касаемо С-300, то эксперт заверил, что в таких условиях «ископаемый» комплекс С-300ПС просто не будет работать, тем более против наших самолётов.

 

Каким будет ответ России на демарш Киева, мы увидим в ближайшее время.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия способна «пробить» воздушный коридор в Приднестровье средствами РЭБ. С-300 Киеву не помогут

 

Это только один из возможных сценариев в условиях гибридной войны — уточнил эксперт. — На самом деле возможностей воздействия на зарвавшийся Киев гораздо больше, начиная от немедленной топливно-энергетической блокады, заканчивая провозглашением Одесской республики.

 

Каким будет ответ России на демарш Киева, мы увидим в ближайшее время.

 

Роман Нестеренко http://jpgazeta.ru/rossiya-sposobna-probit-vozdushnyiy-koridor-v-pridnestrove-sredstvami-reb-s-300-kievu-ne-pomogut/

 

Я за выделенный вариант))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивая провозглашением Одесской республики.

нет, уж лучше заглушить укров, зачем новые жертвы?

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем новые жертвы?

Ну с моей стороны это как вариант разбавить концентрацию войск на Донбассе. Чем больше республик - тем меньше будет вояк на Донбассе, а значит будет меньше жертв там. От перестановки слогаемых не сумма не меняется, но на квадратный километр становится меньше, а шансов больше.

Опять же, берем аналогию с ВОВ. Зачем тогда воевали за пределами СССР? Жертв то становилось от этого больше?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем аналогию с ВОВ

не вижу связи между обычной гражданской войной и ВОВ

 

а на тему Приднестровья - время покажет какое решение приняло наше правительство

хотя, что-то мне подсказывает, что пик подлян и провокаций скоро будет

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный "эксперт" такой иксперд, что обнять и плакать.

Во-первых, аэродром в Тирасполе с бетонной ВПП есть.

Во-вторых, почему только ОНР, а не сразу ядрену бомбу на Киев? Ну или хотя бы сухопутный коридор до ПМР... Говорить-то что угодно можно, в интернетах и не такое бывает.

Странная статья, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная статья, в общем.

 

Ну почему же? Эта статейка может быть как тот же Жириновкий все вещает открытым текстом, что ВВП низзя слух произносить.

На счет бетонки в Тирасполе узнаю. Есть чел с Приднестровья на форуме, спрошу у него как там с посадочнім вариантом прям на ПМР.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему только ОНР, а не сразу ядрену бомбу на Киев? Ну или хотя бы сухопутный коридор до ПМР... Говорить-то что угодно можно, в интернетах и не такое бывает.

Странная статья, в общем.

Вы специально утрируете? По моему он довольно чётко всё разложил. "Выключить" украинское С-300 на время пролета российского военно-транспортного самолета в Тирасполь.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Ан-12 на грунт садится и взлетает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на Троицу черти бесится будут.

 

В районе аэропорта очень неспокойно, ПВО в повышенной готовности после 13 мая.

 

Ребят активно гоняют на полигонах.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы специально утрируете? По моему он довольно чётко всё разложил. "Выключить" украинское С-300 на время пролета российского военно-транспортного самолета в Тирасполь.

Я специально стебусь от удивления.

Гмапс, Вики, статьи и фотографии вполне показывают наличие аэродрома в ПМР, с чего он решил, что его там нет? Странный эксперт, мягко говоря. Я не говорю о его состоянии, это второй вопрос; но что он там есть - факт.

А разбрасываться заявлениями "а иначе мы вам тут еще одну народную республику нарисуем"... хм. Это, имхо, типа прошлогодних пугалок от скакунов "ща авианосец в Черное море зайдет и кааак жахнет" =)

Опять же до кучи, обозвать С-300 "ископаемым"... чего ж тогда его Иран так хочет купить? В старьевщики подались, вообще из ума выжили? Да и в России вроде он еще используется вполне успешно. Ну да, есть новейшие комплексы, но "ископаемое"... Если по времени создания - то тогда Воевода с Тополем ему, случайно, не ископаемые заодно?

Плюс - вот тут уже могу и ошибаться - мне казалось, что С-300 уже умеют "глушить" и с самолетов. Интересно, зачем тогда размещаться "в международных водах"?

 

Так что четко-то, может, и изложил, но какой-то этот иксперд стремный, как по мне.

 

Что средства подавления ПВО у России есть, я не спорю, но это не делает остальное в статье истиной в последней инстанции. А всё вместе написанное выглядит вообще уж забавно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разбрасываться заявлениями "а иначе мы вам тут еще одну народную республику нарисуем"... хм. Это, имхо, типа прошлогодних пугалок от скакунов "ща авианосец в Черное море зайдет и кааак жахнет" =)

 

Опять же до кучи, обозвать С-300 "ископаемым"... чего ж тогда его Иран так хочет купить?

Согласен по поводу Одесской НР - это пока только фантазии. А по поводу С-300 - там много модификаций. Я так понял, что на Украине С-300 старой модификации.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антересные, однако, обороты у ВВС...

ОБСЕ зафиксировала 170 взрывов возле аэропорта Донецка

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала более 170 взрывов за минувшие сутки в районе Донецкого аэропорта , который находится под контролем вооруженных сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В миссии также констатируют присутствие в обеих сторон конфликта на востоке Украины тяжелого вооружения, которое по минскими договоренностями должно быть отведено.

В частности, на территории, подконтрольной сторонникам так называемой ДНР, наблюдатели спецмиссии зафиксировали три танка Т-64, а на территории, контролируемой украинскими военными - один Т-64, отмечает СММ.

По данным миссии, минские соглашения не выполняются на всей линии отвода войск вблизи разрушенного аэропорта имени Сергея Прокофьева.

 

Из сообщений последнее время так же резко исчезло слово "сепаратист", да и тон сообщений как-то резко сместился на более нейтральный... Что-то неладно в Тридесятом царстве...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...