Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

По случаю на три секунды заскочил. Что сказать можно... у всех был шанс уйти с почетом, но не все им воспользовались. На этом бригада "Призрак" вливается в состав ВС ЛДНР, ну а военный коммунизм установленный в некоторых населенных пунктах отменяется. А чисто по человечески... очень жаль, не знаю почему, но людей прямых и принципиальных всегда жальче чем остальных.

В целом же все идет своим чередом, я думаю все будет хорошо.

Наиболее вменяем, по крайней мере не гиви с моторолой и тем более не стрелкофф

Не удержусь слегка. :)

:lol: Ну с точки зрения украинских товарищей, он безусловно наиболее адекватный был. :acute:

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вменяем, по крайней мере не гиви с моторолой и тем более не стрелкофф

последние более вменяемые, чем те, что у нас тут тявкает на все что движется.

Последние новости меня просто относят в тот же шок, как и год назад война.

Далі буде...як то кажуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шо скакали? Пол Европы агенты Кремля...

 

Десять стран ЕС не ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной

 

Европейские страны массово отказываются ратифицировать соглашение об ассоциации Украины с ЕС Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал эксперт Центра исследований проблем гражданского общества, ученый секретарь Института украинской политики Алексей Полтораков. Он напомнил, что для полноценного вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС документ должны ратифицировать парламенты всех членов ЕС.

 

РИА Новости. Владимир Федоренко «На данный момент нам не хватает десятка ратификаций», – отметил эксперт. Полтораков отметил, что хотя «ключевые игроки» ЕС, в частности Британия и Франция, ратифицировали документ, многие страны отказываются это делать. «Например, во время визита нашего министра иностранных дел в Чехию чешский парламент, если хотите, на уровне демарша не ратифицировал соглашение. И не просто отложил, а считайте проголосовал против», — подчеркнул политолог. Он также выразил уверенность в том, что парламенты как минимум десяти европейских стран не будут даже рассматривать данный вопрос в текущем году. «Поэтому надежды на то, что в принципиально важной для нас технической части соглашение заработает в полную силу, как ожидалось 1 января, пока что под большим вопросом», — подытожил Полтораков.

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150523/1013155860-print.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил на просторах интернета неплохой рассказ . Вроде не было...

Будильник, поставленный на 11 утра, почему-то сработал в 9:30. Причём заиграл он не привычный гимн Украины, а невыносимо мерзкую песню «к сожалению день рождения только раз в году».

Тарас Гринюк злобно, не глядя, потыкал пальцем в экран айфона, отключая будильник, и мысленно послал лучи поноса компании «эпл», закачивающей без спроса всякие гадостные композиции в телефоны пользователей. Раздраженно поворочавшись в кровати и поняв, что уснуть больше не удастся, Тарас решил пойти на работу пораньше.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, татары, которые живут в Татарстане не считают крымских татар своими. Я с ними разговаривал - они себя считают булгарами, а про крымских татар сказали, что к ним они не относятся. Это для информации.

Это давно не для кого не новая информация. Это совершенно разные народы.

Крымские татары - не татары, а крымчаки. Они туркам больше родственники, нежели татарам. Название татары к ним прилипло почти также, как к галичанам и волынянам украинцы)))

Казанские татары - булгары. Не будем конечно сваливаться до великой тартарии, но не зря есть пословица "если хорошо потереть любого татарина, найдешь русского". Что-то в этом есть. Болгары славянами считаются. Но есть версия, что это часть племени именно из того Булгарского царства, от которого наши казанские татары пошли. Т.е. болгары родственный народ казанским татарам. Очень все сложно, история писана, переписана... Одно точно знаю - великих укров не было))

Очень много татар рыжие, светлые и отнюдь не от смешения со славянами)) Армяне, кстати рыжие и голубоглазые есть. Знаете? И это самые настоящие армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли крымчаки. Гугл говорит, что крымчаки - это евреи, которые пришли в крым из кавказа и европы. Я бы голосовал за турок - больно похожи, да и знакомые к-татары убеждали меня, что они турки.
Спасибо, что я все ещё Kit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли крымчаки. Гугл говорит, что крымчаки - это евреи, которые пришли в крым из кавказа и европы. Я бы голосовал за турок - больно похожи, да и знакомые к-татары убеждали меня, что они турки.

Да да, перепутала. Не крымчаки, а крымцы или на их языке кырымлар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда правду говорят Донецк город контраста: поехали с малой в Ботанический сад красота люди гуляют, фазаны жирные бегают, белки на деревьях резвятся, птички поют и где-то что-то похожее на гаубицу работает.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они туркам больше родственники, нежели татарам

В свое время татарами назвали всех, кто входил в состав Орды, но не были монголами. А это куча совершенно разных народов. Частично они перемешались потом, а частично - наоборот, как крымские, стали развиваться независимо, в отрыве от остальных и в контакте с совсем другими народами. У них даже языки отличаются (хоть и не настолько, чтобы не понимать друг друга).

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Донецк поехала колонна большая, танки, уралы полевая кухня. Колонна очень большая.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Донецк поехала колонна большая, танки, уралы полевая кухня. Колонна очень большая.

а чья колонна?

"Доказана возможность использования векторной графики при изучении роющей деятельности кабана на постоянных лесных стационарах Воронежского заповедника"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paolo, не российская и не украинская, так наша местная.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тролль?

Дык давно понятно :) Я уже держу банхаммер наготове, жду промашки :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык давно понятно :) Я уже держу банхаммер наготове, жду промашки :)

 

:bravo: :bravo: :bravo:

 

И чёто сразу вспомнилось: :)

 

 

http://files1.adme.ru/files/news/part_46/468105/preview-650x390-650-1432044406.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкиры душат Украину

 

Украина вплотную подошла к дефолту, и это не может не радовать. Радость вызвана не злобной москальской кровожадностью, а лишь прагматичным желанием, чтобы у жителей Украины отныне и навсегда термины "Майдан" и "ЕС" ассоциировались не с "кружевными трусиками", "зарплатами как в Европе" и "безвизовым режимом", а с более приземленными материями, например "доллар по 40" и "инфляция по 100". Вакцины иногда бывают болезненными. Если продолжать метафору, можно сказать, что штаны уже сняли и шприц готов к применению.

 

https://youtu.be/gVxq34JlNhs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

який гарный хлопец

 

Впервые заметил сходство между украинским "гарный" и литовским geras (гярас. хороший). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змиевская ТЭС остановила работу

 

Работа ПАО «Змиевская ТЭС» (Харьковская обл.) приостановлена. Об этом сегодня, 25 мая, сообщили «SQ» в Харьковской облгосадминистрации.

...

Как отметили в ПАО «Центрэнерго», в структуру которого входит ТЭС, работу электростанции остановили в пятницу. Причина — дефицит угля для того, чтобы запустить больше одного энергоблока. Работать одним энергоблоком — не выгодно. Поэтому на станции будут накапливать уголь, чтобы его хватило на работу 2-3 энергоблоками. «Сейчас на подходе составы из 130 вагонов с углем»,— сообщили в «Центрэнерго».

Справка «SQ». Электрическая мощность самой крупной в Харьковской области Змиевской ТЭС составляет 2 200 МВт. Состав оборудования: шесть энергоблоков по 175 МВт, три — по 275 МВт, один — 325 МВт. В год станция может производить 16 млрд. кВт/час электроэнергии. Суммарная тепловая мощность станции составляет 339 Гкал/час. Электростанция пылеугольная, конденсаторная, предназначена для несения базовых электрических нагрузок энергосистемы. На работу одним энергоблоком Змиевская ТЭС перешла в начале декабря 2014 г. по причине дефицита угля. В начале 2015 г. запустили еще один энергоблок, и теплоэлектростанция работала двумя энергоблоками.

 

Славянская ТЭС остановлена: нет средств на закупку угля

 

На Славянской ТЭС по состоянию на 25 мая 2015 года производство электроэнергии остановлено.

Из-за действия ряда неправомерных постановлений НКРЭКУ (начиная с февраля текущего года) в ПАО «Донбассэнерго» сложилась критическая финансовая ситуация.

ПАО «Донбассэнерго» наращивает долговые обязательства перед государством и поставщиками, в то время как решения судов о неправомерности постановлений НКРЭКУ не выполняются.

На данный момент, общий долг ГП «Энергорынок перед «Донбассэнерго» достигает 1,5 млрд грн.

28 апреля в законную силу вступило постановление Донецкого окружного административного суда, которое указывает на противоправность постановления НКРЭКУ от 18 февраля 2015 г. №203 и влечет за собой необходимость перечислить ПАО «Донбассэнерго» 302,8 млн грн за отпущенную в период с 18 февраля по 24 марта этого года электроэнергию.

Однако эти деньги на счета компании так и не поступили.

...

 

«Метинвест» заявляет об отключении ММК им. Ильича, «Запорожстали» и ЕМЗ от системы автоматического возмещения НДС

 

...

Об этом журналистам сказал гендиректор «Метинвеста» Юрий Рыженков.

По его словам, отключения предприятий от системы автоматического возмещения НДС начались с мая.

«Эти предприятия - наши крупнейшие экспортеры. Для нас критично возмещение НДС по данным предприятиям, так как невозмещение может привести к невозможности рассчитаться с энергетиками за электричество и газ, а в конечном итоге — к остановке этих предприятий»,— сказал Рыженков.

Гендиректор «Метинвеста» отметил, что Государственная фискальная служба воздержалась от разъяснений о причине такого решения.

В настоящий момент задолженность государства по НДС перед предприятиями Группы Метинвест превышает 3,5 млрд грн. Глава «Метинвеста» выразил надежду, что проблема с возмещением НДС будет решена в кратчайшие сроки, так как эти средства необходимы вышеуказанным предприятиям для обеспечения своей деятельности.

 

Это за Рината Леонидовича взялись или просто общая тенденция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

який гарный хлопец

 

Впервые заметил сходство между украинским "гарный" и литовским geras (гярас. хороший). :D

Не понял, а что за герб то, с которым они так бодро шуруют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то герб бандерштата (Львова).

зы. ошибся. Это СС Галичина

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...