Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

с википедии

В настоящее время учреждение официально представляется как - Главное управление Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

ГРУ - это Главное Разведывательное Управление Генерального штаба ВС РФ

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРУ - это Главное Разведывательное Управление Генерального штаба ВС РФ

я знаю, как оно расшифровывается

 

на данный момент я не могу понять, ГРУ сейчас ГРУ или нет?

вот в данный момент как официально называется ГРУ?

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, как оно расшифровывается

 

на данный момент я не могу понять, ГРУ сейчас ГРУ или нет?

Сейчас Главное Управление, а не ГРУ, судя по всему.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Главное Управление, а не ГРУ, судя по всему.

я к тому клоню - не липу ли пытаются подсунуть с ГРУшниками?

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому клоню - не липу ли пытаются подсунуть с ГРУшниками?

Одни слова людей из плена.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот стошнило одного...антон геращенко называют эту нелепую массу..Причем, обратите внимание на тон сообщения.Это чмо совершенно забыло субординацию.Господи,что за идиоты пришли к власти,в этой смешной стране?

 

"....Ну что, Владимир Владимирович, похоже Надя Савченко и почти 400 украинских граждан, находящихся в плену у твоих террористов, скоро должны будут вернуться домой!

 

А то мы тут наш, справедливый суд устроим над двумя военными преступниками из России, которых ты прислал к нам убивать наших граждан.

 

П. С. Думаю, что все мировые телеканалы – CNN, BBC, NBC, FOX NEWS, Euronews уже провожают своих репортеров на самолеты в Киев.

 

Пресс-конференцию можно устроить прямо из больницы по Skype, если здоровье двух военнопленных российской армии позволит.

 

Мы же не звери, в отличии от Вас не уважаемый ВВП!

 

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/gerashchenko/5558d9b80eb8f/

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то на Украине должен крикнуть, как тот мальчик из сказки Андерсена - "А король то, голый!".

 

И этот "мальчик", наконец, нашелся. Правда не из Украины, а из США - бывший посол США на Украине.

 

"В Украине очень серьезные проблемы с коррупцией, потому что, откровенно

говоря, верхушка вашей элиты очень коррумпирована. Самая высокая

верхушка. Я не буду сейчас называть их имена, но в списке коррупционеров

есть даже те лица, которые очень хорошо умеют говорить "языком реформ"

со странами Запада, точно говорить, преуспевая при старой системе".

 

P.S. И не только верхушка. Путин виноват. Всех купил. И не даёт подлец продать кондитерскую фабрику.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то на Украине должен крикнуть, как тот мальчик из сказки Андерсена - "А король то, голый!".

 

 

P.S. И не только верхушка. Путин виноват. Всех купил. И не даёт подлец продать кондитерскую фабрику.

 

...все ест сам!Приходится,чтобы поддерживать имидж олигарха парашенка :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро увидим. "Айдар" пленных не отдаст. Захочет менять на Савченко. По реакции нашего МИД и МО - увидим.

Спецназовец капитан Ерофеев, которого якобы взяли в плен, оказался в другом месте.

 

http://www.newsli.ru/up_img/erofeev_2015-05-18_062138.jpg

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грушника легко отличить от простого ополценца. Различия видны сразу. Военнослужащие из боевых подразделениий ГРУ не принимают участие в Донбассе. В этом нет необходимости. ГРУ в том понимании в каком оно было раннее только заново начинает восстанавливаться. И это видно по заполняемости кабинетов в Стекляшке. В молодости проходил курсы на Загорянке и тактику с стрелковой подготовкой в Балашихе где сейчас ЦСН ФСБ. Был недавно в тех местах. Радует что всё восстанавливается кроме Загорянки. Там полное запустение.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в плен к ВСУ попало побольше тысячи ополченцев. Что-то никто из них не признавался...

Значит, тем более подставной...

 

На кого менять будут - намек понятен?

Не тот уровень. Даже речи об обмене не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луганская народная республика

Спасибо, я уже сам разобрался. Несерьёзное какое-то удостоверение,номер ручкой написан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили распространить, как можно шире.

Один из подписантов мой приятель, сидит под следствием уже год.

Фамилии подписантов, просили пока не светить.

 

 

 

Письмо украинских политзаключенных Надежде Савченко

 

 

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

 

Написать это письмо в Международный день политзаключенных нас вынудило чувство глубокого недоумения и абсолютного непонимания сути происходящего. Мы – это простые граждане нашей с Вами страны, обвиняемые по статье 110 УК Украины за обычную раздачу «неправильных» газет. Мы не убивали людей, не носили в рюкзаках взрывчатку, не устраивали беспорядков с избиением представителей власти и правоохранительных органов, не призывали к свержению законной власти. Мы просто раздавали легально напечатанные на территории Украины газеты, что не противоречит Конституции Украины.

 

В связи с этим у нас к Вам и еще к «как бы режиссеру» Сенцову вопрос: если вы с ним политзаключенные, то тогда мы кто?!

 

Что нам нужно сделать, чтобы к нам в тюрьму присылали букеты роз, а в Верховной раде поставили стенд с нашими фотографиями? Хотя стенд можно и не ставить – мы люди скромные и за известностью не гонимся.

 

Некоторые горячие головы из нас предлагали тоже объявить голодовку, чтобы принять посильное участие в рекламе новой, особо эффективной диеты «от Надежды». Но потом передумали и, в общем, решили не портить здоровье – оно еще пригодится нам, чтобы растить детей, жить и работать на благо нашей с Вами Родины.

 

Все же просим Вас ответить, с каких пор военная преступница и террорист считаются политическими заключенными, а люди, всего лишь посмевшие выразить свою гражданскую позицию ненасильственными методами, причислены (судя по грозящим нам срокам) к особо опасным преступникам?

 

Получить ответ на этот, по сути, риторический вопрос особой надежды у нас нет. Это скорее вопрос к тем, кто стоит за Вами и массой других «правоверных», кто отправляет на братоубийственную войну своих сограждан, предварительно «вынув» им остатки мозгов и совести, еще оставшихся после 25-летней непрерывной промывки.

 

Без особой надежды быть услышанными и не подписываясь в силу не зависящих от нас обстоятельств – все узники совести согласно трактовке ст. 110 УК Украины.

……..подписей

 

P.S. Наши имена можно узнать в Генеральной прокуратуре Украины, в СБУ или лично у пана Наливайченко.

Изменено пользователем Васильвасилич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если очень нужно, то список подписантов могу скинуть в личку, но только модераторам. Изменено пользователем Васильвасилич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо украинских политзаключенных Надежде Савченко

А при чем тут крымский форум? Савченко где-то здесь? К чему вообще это письмо и о чем оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Балашихе где сейчас ЦСН ФСБ

Оффтопик:

Это, похоже, тот самый, к которому и я руку приложил (не подумайте чего - только в качестве военного строителя :blush: )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых надо выяснить - кто он на самом деле, так как якобы "сотрудников ГРУ" ловят пачками. Во вторых наше руководство никогда не идет на поводу ни у кого, начиная с террористов. Я думаю, что это очередной фейк.

 

Немного уточню. :)

"Я думаю, что это очередной фейк."

 

Обосновывать не буду (форум читают не только друзья :) )

Просто я тоже отмечаю 5 ноября. http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут крымский форум? Савченко где-то здесь? К чему вообще это письмо и о чем оно?

О чем - прочти.

Крымский форум и впрямь не при чем, только обычно именно таким образом и распространяются открытые письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем - прочти.

Прочитала. Еще раз прочитала. И снова прочитала.

Смысла и содержания опять не поняла. Видимо, письмо рассчитано не на средние умы.

Если вы в курсе, поясните в двух словах, что хотели сказать (или попросить) люди, написавшие его? И какой результат они ожидают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на Украине назревает... Свеженькая статья с Корра

С кнутом без пряника. Как Украине вернуть Донбасс

 

Киев пока не предложил участникам прошлогоднего референдума в Донбассе никакой альтернативы

Отсутствие у Киева чётких планов для Донбасса мешает его реинтеграции сильнее внешних факторов.

Суть понимания произошедшего 11 мая 2014 года в самопровозглашённых республиках Донбасса теряется за попытками дать этому исключительно правовую оценку, пишет Артем Горячкин, редактор рубрики Страна журнала Корреспондент, в колонке, опубликованной в №19 издания от 15 мая 2015 года.

 

 

Можно долго играть словами «так называемый референдум» «так называемой республики», долго рассуждать на тему его нелегитимности и нарушений при проведении. Тут же найдутся те, кто возразит: легитимность референдума ничуть не меньше легитимности Евромайдана, результаты которого составляют объективную реальность, в которой существует Украина.

Референдум состоялся за две недели до президентских выборов 2014 года. Они же, в свою очередь, проходили с оглядкой на «референдум» в Крыму.

Местная торопливость понятна. До выборов нового президента у регионов оставались поводы оспаривать конституционность действий тех, кто с конца февраля исполнял обязанности руководства страны, в том числе и прибегая к механизмам самоопределения. После выборов такая возможность исчезала.

Была у руководителей новоявленной «республики» и ещё одна причина действовать именно так. В 2014-м исполнилось 20 лет предыдущему референдуму, проведенному в Донецкой и Луганской областях. 27 марта 1994 года жители обеих областей высказались за закрепление федеративного устройства в будущей Конституции, закрепление статуса русского языка в качестве одного из государственных, ведение делопроизводства на территории областей в том числе и на русском, полноправное участие страны в экономическом союзе и в межпарламентской ассамблее СНГ (сейчас это известно как евразийская интеграция).

То, что в Киеве предпочитают толковать как сепаратизм отдельных пророссийски настроенных лиц, не поддерживаемый большинством населения Донбасса, на самом деле является давно сформированной позицией

Поэтому то, что в Киеве предпочитают толковать как сепаратизм отдельных пророссийски настроенных лиц, не поддерживаемый большинством населения Донбасса, на самом деле является давно сформированной позицией. Просто до определённой поры действовало молчаливое соглашение - вы нас не трогаете, мы в ответ не бузим.

Первой попыткой уйти от него стал съезд в Северодонецке в 2004-м. Попыткой потому, что часть его организаторов изначально рассматривали съезд лишь в качестве политического торга. Торга в целом успешного, ведь уже через полтора года Янукович стал премьером, продолжая использовать темы языка и экономической интеграции.

 

К тому времени идея экономической интеграции с РФ донецкими элитами была задвинута в угол — власть предложила дончанам утешаться региональным статусом русского языка, окончательно взяв курс на экономическую интеграцию с ЕС. И не вина Януковича, что на саммите в Вильнюсе в конце 2013 года ему пришлось отступить. Просто не хотелось попасть в очередной виток экономического кризиса (в мае 2013-го Путин объяснил ему, что начинает закрывать российский рынок).

Ну а дальше мы знаем: Евромайдан, бегство Януковича, крутой поворот во внешней политике. И Донбасс, который решил, что в этот раз пора перестать использовать референдум 1994 года для торга с очередным президентом, пора претворять его в жизнь.

И совсем не факт, что из данной затеи выйдет нечто путёвое. Но давайте тогда признаемся, что и Киев за весь прошедший год ничего путёвого Донбассу не предложил. Уже есть объективные факты: рынки в СНГ Украина практически потеряла, а рынки в ЕС не приобрела. При этом если для Украины в целом падение экспорта выражается в процентах, то для индустриальных городов востока речь идёт о закрытии градообразующих производств и повальной безработице.

Одним из лозунгов Евромайдана была деолигархизация (при этом Янукович понимался как главный олигарх). Президент бежал, но олигархов меньше не стало: миллиардеры Порошенко с Коломойским весь год выясняли отношения. Вроде выяснили, Игорь Валерьевич удалился на каникулы. Но стала ли за этот срок Украина менее олигархической? Даже фирмы Александра Януковича время от времени продолжают выигрывать тендеры.

Касательно экономики, то бизнесмены утверждают, что вести дела в Украине проще не стало. Ни Януковича, ни его Семьи уже год как нет — кто мешает? Не нужно кивать на войну, война это не причина сохранять коррупционные схемы и кошмарить бизнес вымогательством взяток.

Киеву сегодня нечего предложить Донбассу, кроме постыдной капитуляции и возможности лететь в ту же экономическую пропасть, в которую Украина сейчас летит сама

Иными словами, на референдуме под названием Евромайдан одни украинцы выбрали свободу, получив в результате нищету и большие проблемы с государственностью. Другие украинцы провели референдум, получив в результате войну с первыми. Но Киеву сегодня нечего предложить Донбассу, кроме постыдной капитуляции и возможности лететь в ту же экономическую пропасть, в которую Украина сейчас летит сама. Это не значит, что Донбасс в то же время испытывает экономический расцвет. Скорее всего, его ждет статус Южной Осетии и полная экономическая зависимость от РФ. Однако в случае возврата под контроль Украины Киев, к сожалению, не может / не хочет предложить Донбассу иной сценарий, кроме общего для всего индустриального востока — упомянутой деиндустриализации. И это препятствует возврату сильнее, чем Путин и Захарченко, вместе взятые.

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если очень нужно, то список подписантов могу скинуть в личку, но только модераторам.

Правильнее будет отправить это организации HRW или хотя бы тому же Шарию, толку будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на эти удостоверения и понять не могу, почему у всех моих просто маленькие корочки ФИО, подразделение и деятельность, а у некоторых извините по роду деятельности и корочки нет. А тут красивая книжечка.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...