Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну или вот еще яркий пример борьбы:

 

gallery_30_18_72142.jpg

А что было дальше, после Акта провозглашения Украинского государства? Почему не продолжаете дальше? Про аресты вермахтом всей верхушки УПА? Про то где находился Бандера после публикации Акта и до сентября 1944 года. Про то что его братья были убиты поляками в нацистских лагерях.

И СССР и УПА на определенных этапах своего существования сотрудничали с нацисткой Германией. (Надеюсь, про совместный парад СССР и Германии в Бресте отобранном у Польши Вам напоминать не нужно.)

Особенно хорошо будет смотреться 9-го мая в Москве флаг Ру́сской национа́льной наро́дной а́рмии. Напомнить его цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дайте,ну дайте же нам оружие!!!Мы будем ложить своих людей пачками за ваши интересы!!!И денех тоже дайте...."

 

Кличко увязал будущее ЕС с итогами конфликта на Украине

 

«Конфликт на юго-востоке Украины — это конфликт между Востоком и Западом», — отметил Кличко, подчеркнув, что Киеву требуется военная помощь в борьбе против «сепаратистов, поддерживаемых Россией». Кроме того, он считает, что США и ЕС должны расширить антироссийские санкции. «Если Украина останется одна в этой битве, это будет трагедией для наших стран», — добавил градоначальник.

 

Господи,и как такого дурачка можно было в начальники?Леня Космос мальчик просто...причем,грамотный мальчик.Он,наивный, до сих пор думает,что кому-то нужен Уеб@нск в этом мире.

Как можно этой власти,что не умеет говорить,держать слово,ваще что-то давать?Тем более,оружие...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было дальше, после Акта провозглашения Украинского государства? Почему не продолжаете дальше? Про аресты вермахтом всей верхушки УПА? Про то где находился Бандера после публикации Акта и до сентября 1944 года. Про то что его братья были убиты поляками в нацистских лагерях.

И СССР и УПА на определенных этапах своего существования сотрудничали с нацисткой Германией.

Дальше? А дальше было вот что:

 

Бандера как зеркало украинского национализма

http://www.echo.msk.ru/programs/victory/657969-echo.phtml

 

Не сочтите за труд, прочтите до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы не докажете ничего друг другу...

 

ибо вы ОЦЕНИВАЕТЕ события, происходившие в другой реальности и не с вами... с грузом годами сложившихся условностей и установок...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то где находился Бандера после публикации Акта и до сентября 1944 года.

Может заодно расскажете, отчего Степан Андреевич на усиленном пайке в спецблоке вполне неплохо себя чувствовал?

 

про совместный парад СССР и Германии в Бресте отобранном у Польши Вам напоминать не нужно

Это в той Польше, которая еще в 1938 откусила от Чехии кусок, в разгар Судетского кризиса? И дружно вопившей «Евреев на Мадагаскар»? Полноте, неподходящий пример вы взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандера как зеркало украинского национализма

http://www.echo.msk.ru/programs/victory/657969-echo.phtml

 

...

М.СОЛОНИН: Хочу здесь провести две параллели, тогда станет многое понятно в сравнении. Значит, была польская партизанская Армия Краойва. Я уже не говорю про о, что Армия Краойва всю войну воевала на стороне антигитлеровской коалиции. Воевала, не воевала, изображала войну, не изображала – но она хотя бы была на той стороне. Когда Советская армия заняла Польшу, что сделали поляки? Командующий Армии Краойвы издал последний приказ, в котором всех поблагодарил за службу – раз. Освободил от присяги — два, и велел демобилизоваться – три. Вот так они закончили: да, мы проиграли, мы разгромлены, не надо продолжать безумствовать. Точно так же закончила войну на стороне, между прочим, Германии, Финляндия. Они подписали с СССР сначала соглашение о прекращении огня, потом перемирие. Кекконенн тогда был министром иностранных дел, обратился по радио, и сказал: наша героическая борьба закончилась поражением. Наш мужественный противник, — то есть, Красная армия, — нас победил. Теперь каждый финн должен набраться мудрости хотя бы в том объеме, чтобы понять, что могучий Советский Союз не захочет терпеть у своих северных границ государство, наполненное мыслью о реванше, — цитирую по памяти. И так Финляндия закончила. Заметьте: финны дважды отдавали СССР территорию без единой минной ловушки, без единого партизанского отряда, без единой диверсии и выстрелов из-за угла: «да, мы проиграли», что сделало руководство ОУН-УПА, за что я их больше всего не люблю: в абсолютно проигрышной ситуации, без малейшего шанса на успех – ну, неужели 40-тысячная армия могла что-то сделать с Красной Армией образца 1945 года?

...

 

и это тоже ЛИЧНАЯ субъективная оценка... возьмем другой пример тех лет... мы ведь повторяем героические матры со школьных лет про защитников Брестской Крепости, которые "...в абсолютно проигрышной ситуации, без малейшего шанса на успех – ну, неужели ... (сколько то защитников) могли что-то сделать с Красной Армией Немецкой Армией образца 1941 года..." ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водораздел очень простой...

 

1. кто победил - тот и переписывает историю и назначает героев / врагов...

2. даже "правильные" и "хорошие" парни согласно нынешней идеологии не факт, что были таковыми на самом деле... важно в чью сторону (победителей или проигравших) они оказались вписанными...

 

не верите - давайте посмотрим на ситуацию внутри страны... со времен кампаний 91-96 и 99-09 кто на сегодня друг, а кто враг?

 

и это касается любого уровня - даже не личностей, а государств!!!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий фашизм:

 

моя кума живет в Белой Церкви (80 км от Киева). У них за неделю до 9 Мая собираются выгребать могилы воинов, чтобы строить ЦЕРКОВЬ, землю под которую любезно выделили новые "церковные" власти....

 

http://cs624821.vk.me/v624821562/2fbf7/b9VUOrBuD8Q.jpg

 

Твари и мрази. http://bc-city.com/topic/58137-novosti-beloi-tcerkvi/?p=1553185

 

Когда-то выгребут и этих упырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ХФ:

 

25.04.2015

Товарищи, приехала в шоке. Такое ощущение, что война начнётся в ближайшие часы, а не дни, очень всё напряжённо. Ближе к городу всё спокойно, мамочки с колясками гуляют, а в сёлах прям пахнет уже войной. Движение, техника, солдаты, и с той и с другой стороны. Будет война 100% и уже очень и очень скоро.

27.04.2015

А ни кто и не сомневался в этом.

27.04.2015

Как у нас говорят, получается дня 4 назад ВСУ делали переправу через Донец и собирались наступать. Их отбили. Дня 3 назад обстреляли они Райовку. Когда я писала про последний бой в этой теме, обстреляли от веселой горы до Райовки весь берег. Долго так обстреливали, но им дали сдачи. Это говорят местные люди, я только слышала бой из далека.

 

Довелось намедни пообщаться с ополченцами в деревне. Много молоденьких совсем, смеются, хихикают. Из разных мест родом. Некоторые не очень общительные, просто молчат. Один из этих вообще ушёл. Когда у них спросили, что с вашим товарищем, они рассказали, что сами с ним замучились. У него убило жену, двое детей, младшему 4, и кого-то из родителей.

Они кое-где и раньше вместе были. Говорят: тут надо в плен брать, ВСУшник просится, не убивайте у меня дети, а этого шторит.

Он пришёл в ополчение не за зарплату и не по убеждениям, а из мести. А это вообще ужасно. Мы тут много видели и сами пережили, но от этой истории мороз по коже пошёл. Хотела ему что-то ободряющее сходить сказать, но не придумала что. Как в фильмах, только это сейчас в жизни, расстроилась я и растрогалась, бедный пацан, ни кто ему не поможет.

Спрашивали у них про войну. Ни кто ни чего не знает, или может просто не говорят, но все готовятся. Хотя сейчас потише вроде стало. Может кипишь был в связи с той переправой, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на людоедскую суть обеих режимов

Ну давай тогда уж обобщать дальше — любое государство несёт в себе людоедскую суть, априорно. Или, скажем, старейшая демократия Европы (я про Британию), угробившая миллионы индийцев в XX веке, тебе милее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий фашизм:

 

моя кума живет в Белой Церкви (80 км от Киева). У них за неделю до 9 Мая собираются выгребать могилы воинов, чтобы строить ЦЕРКОВЬ, землю под которую любезно выделили новые "церковные" власти....

 

http://cs624821.vk.me/v624821562/2fbf7/b9VUOrBuD8Q.jpg

 

Твари и мрази. http://bc-city.com/topic/58137-novosti-beloi-tcerkvi/?p=1553185

 

Когда-то выгребут и этих упырей.

Очередной жареный фейк притянули.

Читаем форум по Вашей ссылке дальше и находим:

на самом деле участок не в парке Славы, а на территории 1-й больницы, начало не в 8, а в 9

источник: http://ok.ru/profile/538259478746

 

Микола Гопайнич

Шановні білоцерківчани, запрошую усіх бажаючих на допомогу прибиранні території на якій буде будуватись Храм УПЦ Київського Патріархату. Територія лікарні №1 зі сторони парку Слави. Початок роботи 29 квітня середа 9.00.

Некоторые интернет пользователи мне напоминают бомжей на помойке, лазят в интернетовских калоотстойниках чтоб потом показать публике "А смотрите что я откопал!". :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, старейшая демократия по совокупности ВСЕХ своих "колониальных" аппетитов от Индии и Юга Африки до Америки не менее, а то и поболее кровожаднее чем душка Алоизыч... в разы!!!

 

А в чем противоречие?

 

Мне кажется что правильно - это не надо целку из себя разыгрывать... Советский Союз активный участник и разжигатель огня Второй Мировой... да, совершенно случайно огонь перекинулся и на нашу деревню (у нас это называется Великая Отечественная)...

да, по итогам большого пожарища только один из разжигателей (те кто бензинчик поставлял и нашим и вашим) оказался в выиграше - я про США... а у всех остальных тоже дворы погорели... в большей или меньшей (опять таки Британия) степени, но погорели... колониальный мир рухнул... образовался новый порядок...

 

Который сейчас опять пересмартивается... как впрочем и 25 лет назад ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной жареный фейк притянули.

Читаем форум по Вашей ссылке дальше и находим:

 

Некоторые интернет пользователи мне напоминают бомжей

согласна. Бомжей, да еще и вонючих. К вашему сведению, на территории упомянутой больницы ХРАМ уже есть (строится лет 10). А стройка, о которой речь, - как раз в парке. Со стороны парка. А вся территория там - КЛАДБИЩЕ. Все в могилах, если вы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это НЕ УМАЛЯЕТ ПОДВИГА, великого подвига ВСЕГО СОВЕТСКОГО народа по тушению пожара в своей и соседних "деревнях"... но всё же, давайте не будем забывать и про свои бутылки с КМ которые мы набросали в 30-х 40-х в общее кострище...

 

Именно сейчас - в мае, так исторически сложилось - время чтить память наших предков которые спасали себя и нас, потомков, от уничтожения той, другой стороной... Это ПРАВДА... вернее ТОЖЕ правда... одна из правд тех страшных лет...

 

Точка.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. Бомжей, да еще и вонючих. К вашему сведению, на территории упомянутой больницы ХРАМ уже есть (строится лет 10). А стройка, о которой речь, - как раз в парке. Со стороны парка. А вся территория там - КЛАДБИЩЕ. Все в могилах, если вы не в курсе.

В парке со стороны парка? Вся территория больницы в могилах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в той Польше, которая еще в 1938 откусила от Чехии кусок, в разгар Судетского кризиса? И дружно вопившей «Евреев на Мадагаскар»? Полноте, неподходящий пример вы взяли.

 

очень, кстати, подходящий... та Польша бредила "господством"... "историческими справедливостями"... и прочая прочая...

 

кстати очень известный кадр когда избитых и раздетых евреек прогоняют сквозь коридор "мирного доброго населения" сделан ... во Львове, ныне украинском, а в те времена польском...

 

http://from-ua.com/upload/1f187fc4e006b50.jpg

 

и это ТОЖЕ ПРАВДА... её тоже НЕЛЬЗЯ забывать/задвигать... потому что когда начинается сезон "избирательной памяти", следующий сезон - будет обратным...

 

Зы. гримаса истории - в Украине сейчас с "советским наследием" борются именно по-советски... сносят памятники...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы скажете - так то ж поляки/украинцы-западенцы/бендеровцы, чего с них взять... но в Крыму - российском еще тогда - точно так же одни "добрые" соседи сдавали немцам евреев и семьи "комиссаров", а другие - укрывали тех кого ждал ров на 10 километре...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и где-то в России:

 

http://h.ua/art/2011/12/01/345121/345121_3.jpg

 

кстати, что там у нас было как-то по триколору? мол, при чем здесь флаг РОА и запрет на нацисткую символику...

 

Да Бог с ним, с триколором. Вы посмотрите на новорусский символ Победы- "георгиевскую ленту", ее в ту войну носили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО власовцы, под ТЕМ ЖЕ названием. Не путать с "гвардейской лентой", удивительным образом трансформировавшуюся в 2005 году, силами молодого дарования 70го года рождения- Натальи Лосевой, в "георгиевскую".

http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/News/04-2014/240414/d062925d29eb.jpg

 

Невзоров спрогнозировал полуанекдотическую ситуацию, в которой бы боец армии генерала Власова получил тяжелое ранение в голову, впал в кому и вышел бы из нее в наше время. «Выглянув в окно, он будет в абсолютной уверенности, что победила власовская армия, — говорит Невзоров. — Во-первых, бело-сине-красный флаг, под которым шла Русская добровольческая армия Власова, которая жгла советские танки, «утюжила» советские деревни, вешала советских бойцов». А во-вторых – георгиевская ленточка, культ которой во время Второй мировой войны поддерживали не только генералы Власов и Шкуро, но высокие эсесовские чины.

 

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/153-georgievskaya-lentochka-simvol-fashizma-vysshih-esesovskih-chinov-germanii-vlasovcev-nevzorov-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер... а ДО Гитлера сваргу - свастику наши же предки считали "исконной"/"сакральной"...

 

Повторюсь, водораздел всегда - кто победил... победитель - переписывает историю, назначает "героев" и "врагов" и соответствующую символику... не так давно, по-моему в этой же ветке, приводились гербы городов/земель Западной и Восточной Европы на которой изображены отрубленные головы с оселедцями...

 

В Украине Запорожская Сечь и казачество стали символом доблести и новоявленный фетиш (бляааа, как же меня зайобувала и сейчас зайобувает эта фальшивая насаждаемая запорожско-сичевская шароваршина)... а у них - тех к кому мы, Украина, хотим присоединится как к семье - бандиты, грабители и убийцы...

 

вот так то...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них за неделю до 9 Мая собираются выгребать могилы воинов, чтобы строить ЦЕРКОВЬ

Церковь на могилах? Так можно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь на могилах? Так можно? :blink:

 

о ужос... ужос ужасный...

 

а ниче, что у нас (как минимум про Симферополь) на могилах стоят (строят) не только церкви, но и жилые дома, больницы и школы?

например, квартал Севастопольская-Козлова-Прлетарская-Крылова это территория старого кладбища... и наличие Детской кухни, общеобразовательной школы, пятиэтажек жилых - ну никого не смущает...

 

да и церкви при (на) кладбищах - не, не слыхали?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это НЕ УМАЛЯЕТ ПОДВИГА, великого подвига ВСЕГО СОВЕТСКОГО народа по тушению пожара в своей и соседних "деревнях"... но всё же, давайте не будем забывать и про свои бутылки с КМ которые мы набросали в 30-х 40-х в общее кострище...

 

Именно сейчас - в мае, так исторически сложилось - время чтить память наших предков которые спасали себя и нас, потомков, от уничтожения той, другой стороной... Это ПРАВДА... вернее ТОЖЕ правда... одна из правд тех страшных лет...

 

Точка.

 

Давайте не будем делать героями тех, кто "набросал в общее кострище". И на этом остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и церкви при (на) кладбищах

Здесь ключевое слово "при". Церковь не ставят на кости - "не, не слыхали?" (с)

А если в Симферополе какой-то м*дак это сделал - его грех и не факт, что это не отразится на живущих "на костях" людях. Например в нашем городе в центре, где земля по цене даже не золота, есть старые кладбища, со времен войны там хоронили умерших от ран и местных. Ни одно из них, уже давно закрытых, не застраивается. В худшем случае разбит парк со скамейками - не более.

З.Ы. По сути могу предположить, что в любой земле кости, но одно дело история, другое - недавнее прошлое. А если рассуждать цинично и со стороны медицины, то представляете, какой источник заразы исходит от места захоронений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да Бог с ним, с триколором. Вы посмотрите на новорусский символ Победы- "георгиевскую ленту", ее в ту войну носили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО власовцы, под ТЕМ ЖЕ названием. Не путать с "гвардейской лентой", удивительным образом трансформировавшуюся в 2005 году, силами молодого дарования 70го года рождения- Натальи Лосевой, в "георгиевскую".

...

 

Вот, кстати, в чем абсолютно согласен с Невзоровым - ОДНОЗНАЧНЫЙ (невозможно трактовать по иному) СИМВОЛ НАШЕЙ ПОБЕДЫ над нацизмом (не только в ВОВ, но и во 2 Мировой), для НАС - это боевое КРАСНОЕ ЗНАМЯ над Рейхстагом...

 

Ни черно-оранжевая лента, ни гвоздики (маки), ни что другое... всё это уже символизмы ради политической коньюнктуры... ровно как и Дни празднования - 8 или 9 Мая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем делать героями тех, кто "набросал в общее кострище". И на этом остановимся.

 

вы вольны делать/не делать всё что пожелаете... вот только в рамках существующей общественной модели и правил этого общества... в своей стране...

 

в Украине сейчас "огнем и мечом" формируется свое собственное общество со своим собственным отношениям к тем или иным "набрасывателям"...

 

Украина - лоскутное одеяло, сшитое по итогам деяний разных "набрасывателей", как победивших, так и проигравших, потомков тех кто становился во времена оные под "правильные" или "неправильные" флаги...

 

И тема эта - про Украину, напомню... там живут на одной территории и потомки РККА и потомки дивизии СС Галичина... и это факт... исторический...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...