Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А у нас супер погодка, солнышко светит, на площади праздник тут весело, уезжать не охота, через 2 часа концерт, надеюсь успеть после тренировки хотя бы на середину.

Это в Донецке или в Макеевке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Донецке или в Макеевке?

В Донецке на пл. Ленина.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ СООРУЖЕНИЯ В УКРАИНЕ УЖЕ ПОТРАТИЛИ 300 МЛН ГРН.

На строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) уже выплатили 300 млн грн.

Об этом сегодня, 24 апреля 2015 г., в течение часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.

 

"Общий объем средств, которые запросил у нас Генеральный Штаб на строительство фортификационных сооружений, около 800 млн грн.

Мы уже сделали предоплату, я решение принял еще на прошлой неделе, 300 млн грн выплатили предоплату. Решение правительства принято", - сказал Яценюк.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Cristofer (23 Апрель 2015 - 18:35) писал:

А Вы еще не поняли?

 

Ослабленная и разворованная Украина была подставлена штатами как "наживка", как Афганистан в 1979м. И Россия эту наживку заглотила по самый Крым. С Новороссией, правда, вышел облом- но было уже поздно.

 

Теория заговора? :)

 

Разве это "теория заговора"?

 

Вот где "теория заговора":

ТАСС уполномочен заявить.

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты являются единоличным инициатором всех современных военных конфликтов. Об этом заявил в пятницу начальник главного оперативного управления российского Генштаба Андрей Картаполов.

 

http://tass.ru/politika/1928861

 

Без США в мире даже мышь пикнуть не посмеет!!! И это заявил не х** собачий, а начальник главного оперативного управления российского Генштаба!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, явился не запылился.

А что собственно Вас смутило?

И, если Вы, Кристофер, знакомы с русским языком, то какая связь между этими двумя Вашими предложениями? :rolleyes:

 

Соединенные Штаты являются единоличным инициатором всех современных военных конфликтов.

 

и

 

Без США в мире даже мышь пикнуть не посмеет!!!

 

Отсюда возникает еще несколько вопросов, от которых Вы, конечно же, спрячетесь в домик. :D

 

Кого Вы имели ввиду под словом "Мышь"?

Если РФ, то как раз ее слова Вы и приводите.

Вопрос 2: приведите пример военного конфликта, начатого РФ?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять про шахтеров шахтеро-титушек:

 

Повстречал сегодня на Крещатике колонну мужиков с касками в руках. Люди, называющие себя шахтерами, были загорелыми и без следов угольной пыли на лицах. Дядька во главе колонны через мегафон сообщил, что ежели покупать уголь за границей, это будет нехорошо для энергетической безопасности Украины. Зависеть от покупок угля в ЛДНР, как я понял точку зрения манифестантов с касками, значительно безопаснее.

 

зы. человека, чей пост процитировал знаю лично. ему верю.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проблемы шахтеров - НЕ надуманные... долги - есть, проблемы - есть,

НО - НЕ ТОЛЬКО у шахтеров но этот митинг появился ровно в тот момент когда государство отказалось у Ахметовского ДТЭКа закупать уголь по в 1,5 выросшей цене...

и "Ахметов" - привез шахтеров в Киев... мне как раз попался пост, полный сарказма на эту тему, процитирую...

 

РЕЗЮМИРУЮ пост, лично моё мнение: эти двухдневнеые демонстрации - это политтехнологии по борьбе олигархата (в данном случае ахметовской группы) за свои доходы, а не за чаяния людей... вне зависимости от реального положения дел у шахтеров...увы.

Кстати, интересно. Украина покупала уголь у ЮАР(?) где-то чуть больше 100$ за тонну, у РФ - 85$ за тонну (если не ошибаюсь).

 

Внутренняя закупочная цена 1100 грн (50$). Это по-рыночному? Или по-другому - справедливо?

 

Ах какой нехороший Ахметов - хочет по рыночным ценам уголь продавать (сарказм).

Изменено пользователем Gennadiy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повстречал сегодня на Крещатике колонну мужиков с касками в руках. Люди, называющие себя шахтерами, были загорелыми и без следов угольной пыли на лицах.

зы. человека, чей пост процитировал знаю лично. ему верю.

А без угольной пыли на лице - не шахтер??? :-)

 

Мастерски Ваш знакомый шахтеров-титушек вычисляет. Я бы назвал его бестолковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно. Украина покупала уголь у ЮАР(?) где-то чуть больше 100$ за тонну, у РФ - 85$ за тонну (если не ошибаюсь).

 

Внутренняя закупочная цена 1100 грн (50$). Это по-рыночному? Или по-другому - справедливо?

 

 

:)

 

дико извиняюсь, вопросы про "рыночность" и "справедливость" это к кому были?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без угольной пыли на лице - не шахтер??? :-)

 

перед поездкой в Киев все шахтеры прошли курсы СПА-процедур полной очистки кожи в лучших салонах Донецка? и полирнулись щадящим режимом в солярии...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ополченца "Моторолы":

 

Для "УМНИКОВ" из других регионов бывшей Украины! Что ВЫ будете делать, когда конфликт на Донбассе выплеснется за его пределы? Скоро война дойдёт до тех регионов, которые никогда и не думали, что рядом с их домами будут рваться снаряды.

К вам придут тысячи обозленных мужчин с оружием... обозленных смертями своих детей, жен, матерей, друзей, убитых украинскими ракетами и минами в троллейбусах, квартирах, больницах, школах, на улицах.

Вы, господа-панове, возьмете тогда на себя смелость заявить им в глаза, что их детей и матерей убивали ополченцы, а не украинские солдаты?

У вас, живущих в десятках и сотнях километров от Донбасса, хватит аргументов доказать им, что все происходило именно так, как вам рассказали по украинскому телевидению?

Какими доводами вы будете убеждать мужчин Донбасса не стрелять по вашим городам?

Ведь они СВОИМИ ГЛАЗАМИ видят КТО РАССТРЕЛИВАЕТ ИЗ ПУШЕК и ГРАДОВ ИХ ДОМА.

Вы, дебилы, которые сейчас безучастно комментируют гибель мирных жителей фразами, типа: «Это война, а на войне без случайных смертей не бывает», назовёте ли смерть своего близкого "нелепой случайностью"?

Когда ополчение начнёт бомбить ваш город, в котором под прикрытием мирных граждан укроются недобитые остатки карателей, сможете ли вы так же спокойно смотреть на трупы своих детей и матерей?

Или вы будете рыдать, царапая в бессилии землю: «Их-то за что?! За что моих деток, ангелочков невинных, бомбами и снарядами?!»

Вы, умничающие где-нибудь в Черкассах или Ужгороде, и желающие победы украинскому войску... вы хоть раз видели разорванные трупы своих близких?

Хоронили разорванную осколками мать?

Стояли под обстрелом в очереди за гуманитаркой ,чтобы не умереть с голода? Нет?

А Донбасс это видит почти каждый день!

На все его мольбы прекратить огонь и сохранить жизнь мирным людям, вы отвечали патриотической ухмылкой!

Будете ли вы так же ухмыляться, когда бомбы полетят на ваши головы?

Пусть каждый из вас задаст себе этот вопрос, прежде чем посылать очередную порцию проклятий в адрес Донбасса и призывать к войне против граждан независимой страны Новороссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хороших/нехороших - не будем... есть примеров и поярче... газовые прЫнцессы... солнечные зайчики Клюевы и прочая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерски Ваш знакомый шахтеров-титушек вычисляет. Я бы назвал его бестолковым.

 

своего знакомого я знаю не один десяток лет...

 

и не зная ни одного дня вас я все же не решусь назвать вас бестолковым... хотя вы последние несколько минут всё делаете для этого... простите :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед поездкой в Киев все шахтеры прошли курсы СПА-процедур полной очистки кожи в лучших салонах Донецка? и полирнулись щадящим режимом в солярии...

А Вы-то сами много в шахте проработали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели покупать уголь за границей, это будет нехорошо для энергетической безопасности Украины. Зависеть от покупок угля в ЛДНР, как я понял точку зрения манифестантов с касками, значительно безопаснее

Ну-у-у... Тут всё зависит от того, за что покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ополченца "Моторолы":

 

Чувак в конец обкуренный? Лавры Махатмы Ганди ему вряд ли подойдут.

 

А про "независимую страну Новороссию"- просто шедевр остроумия. Попандопало ему "в подметки не годится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

дико извиняюсь, вопросы про "рыночность" и "справедливость" это к кому были?

Да не стоит извинений:-)

 

НО - НЕ ТОЛЬКО у шахтеров но этот митинг появился ровно в тот момент когда государство отказалось у Ахметовского ДТЭКа закупать уголь по в 1,5 выросшей цене...

 

А зарплата шахтеров от этого не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своего знакомого я знаю не один десяток лет...

 

и не зная ни одного дня вас я все же не решусь назвать вас бестолковым... хотя вы последние несколько минут всё делаете для этого... простите :pardon:

 

рад за вас и вашего знакомого... однако категоричность его суждений привела к такому выводу...

 

Да не стоит извиняться:-) и я пред вами бисер не разбрасывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в целом — нет, не зависит.

 

Обоснуйте:-)

 

Насколько знаю, на предприятиях ДТЭК зарплата ниже, чем на госшахтах Украины. Повышение закупочной цены приведет к повышению заработной платы шахтеров. Или не так?

Изменено пользователем Gennadiy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...