Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вы находите в этом повод для умиления? Это ж так по-нашему, по-демократичному: самим развалить государство, а потом собирать копеечки на помощь тем, кого придавило обломками. :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://focus.ua/society/298216/

 

если не обращать внимание на всякие пропагандонские штампы про тоталитаризьм и прочая - интересная история про ... финт истории в отношении "белой/черной кости" - шахтеров.

 

 

Каски, деньги, хунту геть. Как шахтеры Донбасса боролись за свои права

 

В Киеве снова слышен стук касок. Второй день горняки пикетируют Кабмин и Администрацию президента. Фокус вспоминает как проходила первая волна шахтерских акций в июле 1989-го.

 

Утром 17 июля 1989 года колонна из 600 шахтёров Макеевки направилась к зданию райкома компартии. Горняки требовали повысить зарплату, обеспечить их продуктовым пайком, мылом, одеждой, завезти в магазины товары. К тому времени СССР практически был банкротом, и если в столицах жизнь ещё как-то теплилась, то в провинциях она фактически остановилась.

 

В Донецкой области по тревоге была поднята вся милиция, курсанты учебных частей МВД — около 9 тысяч человек, оснащённых спецтехникой, резиновыми дубинками, газовыми шашками и светошумовыми гранатами. К счастью, силовики тогда не стали использовать оружие. Ещё свежи были в памяти апрельские события в Тбилиси, где при разгоне демонстрантов погибло 20 человек. В полдень в Макеевке бастовало уже 18 шахт.

...

 

много букв, почитаете сами если захотите, а вот окончание не менее интересное ;)

 

...В марте 1991 года шахтёры приняли решение возобновить забастовку. Фокин «благословил» стачком: «Лучше ужасный конец, чем ужасы без конца». В апреле горняки уже гремели своими касками по асфальту Киева. Но их требования уже не были столь расплывчатыми, как два года назад. Теперь они настаивали на том, чтобы упразднить Верховный Совет СССР и президентскую власть, а также прекратить отчисления в центр и объявить суверенитет Украины.

 

Через пять месяцев СССР рухнул. Но жизнь шахтёров, как и многих других украинцев, не стала богаче. Украина — единственная из стран СНГ, которая к 2014 году не вышла на уровень своего ВВП образца 1990 года. Страна не избавилась от коррупции и не преодолела технологическую отсталость, унаследовав пороки СССР.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы находите в этом повод для умиления? Это ж так по-нашему, по-демократичному: самим развалить государство, а потом собирать копеечки на помощь тем, кого придавило обломками. :whistle:

 

умиления?

мадам, не равняйте людей по себе - умилительные котики, сиськи и письки в больших количествах благодарных читателей есть в соответствующих социальных сообществах ВК и ФБ... а здесь форум с темой "Украина после майдана" и моя инфа дана именно в эту тему и по этой теме... пощу ровно то, что считаю нужным, сколько считаю нужным и когда считаю нужным... не более.. никого не уговариваю при этом принять именно мою установку/точку зрения...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посты даны исключительно с акцентом что это делается ДЛЯ пострадавших людей ДОНБАССА не только местными активистами, но и из-за рубежа... вот и всё... да, возможно мало... да, лучше чтоб помощь эта и не нужна была, но "маэмо - що маэмо" и спасибо этим людям...

 

и это тоже - Украина ПОСЛЕ майдана...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посты даны исключительно с акцентом что это делается ДЛЯ пострадавших людей ДОНБАССА

Ну так будьте последовательны: для сравнения запостите масштабы помощи для АТО как украинскими волонтёрами, так и из-за рубежа. А то у вас, Борис, какие-то именно умилительные картинки для цепатриотов. Хотя вы как-то высказывались, что ваша цель - быть объективным. Не получается объективизм, когда закрываются глаза на первопричину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Всевышний чтобы БЫТЬ объективным... я СТАРАЮСЬ максимально быть объективным... но при этом всё что я говорю / делаю по определению СУБЪЕКТИВНО - ибо исходит от меня, сквозь призму моего ощущения, моего отношения...

 

да и вести ВСЮ и полную летопись Украины - это не ко мне...

 

а первопричины? хотите немного удивительно "лживой правды/правдивой лжи"??? так это ж щахтеры во всем и виноваты - это они развалили Союз... см. тексты выше... ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только шахтерам, но - посвящается...

 

11193313_430791037094957_3389800625672212520_n.jpg?oh=1e5deb468b2cc0fab6b8e11c110afefe&oe=55CFACA6&__gda__=1440900044_8546c01be583fd90e5af982f9326b6e2

 

а вот людям попавшим под каток истории совсем НЕ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция, Борис - это боль и ностальгия по утраченной Украине, которую уже не вернёшь. Только точка невозврата к этой Украине была пройдёна ещё на Майдане: не в Крыму и не на Донбассе. Но вы, как все украинцы, ищете причины в ком угодно, только не в себе. "Мы хотели не такого, мы мечтали не об этом, мы не знали что так получится", :angry: за---ли со своим нытьём. Всё что произошло и происходит с вашей страной - с вашего, каждого украинца, согласия, даже если вы не скакали на майдане собственными ногами с кастрюлькой на башке. Хотите объективности - начните с себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять эти обобщения и сопричастности...

...вы, как ВСЕ украинцы

 

ну и конечно авторитетные докторские заключения:

...ищете причины в ком угодно, только не в себе...

 

мадам, позвольте и я вам просто сообщу одну благую весть (уж простите за прямоту, напишу не как джентельмен) - зае*али своими обобщениями и умозаключениями про меня лично...

 

http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__398793

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять эти обобщения и сопричастности...

 

Да, мусье, гораздо приятнее лить бальзамы на свою израненную душу мелким писком из мышиной норки в сторону тоталитарного чудовища. Это ж оно виновато. А простые миряне умилительно благодетельствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в ваших ЛИЧНЫХ бедах/заслугах кроме ЛИЧНО вас никто не виноват/не заслужил...

2. человек - социальное животное и вне социума перестает быть человеком

 

дарю вам эту вековую мудрость... вроде бы взаимоисключающую ;)

 

попробуйте как нить обдумать на досуге...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой такой балаган?

я - пишу про Украину...

Сойка - пишет про меня (предполагает за меня)...

я - возражаю ибо тема называется Украина после майдана, а не "Украина, bormaley и его роль в становлении оной после Майдана"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ваших ЛИЧНЫХ бедах/заслугах кроме ЛИЧНО вас никто не виноват/не заслужил...

 

Поставьте это себе в подпись, чтобы не забывать/ся. :rolleyes:

тема называется Украина после майдана, а не "Украина, bormaley и его роль в становлении оной после Майдана"
Пункт 2 тут же проигнорировался.

За сим балаган прекращаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж моя бусинка/бубочка, опять ты за меня решаешь что мне делать?

 

а вот что САМА решила СОБОЙ же сотворенный балаган прекратить - умничка... сама решила - сама и прекратила... могу только поставить благодарственный спасибо, но не буду по причине первой части...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернемся всё же от моей нескромной персоны к Украине

 

Шахтерам платят за пикеты в Киеве

 

...деньги выдавали указанным в списках людях, приведшим на акцию 5 человек.

 

https://youtu.be/8W6aDu_CmGM

 

молодцы, креативно: привел пятерых - получил свои деньги

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве представили первое издание Корана на украинском языке

 

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1614207.jpg

 

Перевод священной книги мусульман занял около семи лет.

Издательство Основы представило на Книжном Арсенале первое издание Корана на украинском языке, передает издание Буквоед.

В презентации священной книги мусульман в переводе принял участие муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагаилов, переводчик Михаил Якубович и издатель Дана Павличко.

Как известно, первые попытки перевести Коран на староукраинский язык были сделаны еще в ХVІІ веке. За полный перевод священной книги мусульман в 2007 году взялся востоковед, преподаватель Острожской академии Михаил Якубович, работа над ним заняла более пяти лет.

Еще два года Якубович вносил уточнения и совершенствовал перевод.

Коран - священная книга мусульман, была записана более четырнадцати столетий тому назад. В ней насчитывается 114 сур (глав) разной длины, а все суры в свою очередь разделены на аяты (стихи). По различным подсчетам в Коране от 6204 до 6236 аятов и более 320 тысяч букв. Это своего рода свод законов, которым следует каждый мусульманин.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернемся всё же от моей нескромной персоны к Украине

 

Шахтерам платят за пикеты в Киеве

 

...деньги выдавали указанным в списках людях, приведшим на акцию 5 человек.

 

https://youtu.be/8W6aDu_CmGM

 

молодцы, креативно: привел пятерых - получил свои деньги

В чем "молодцы"? За что именно (или на что) деньги? Кто выплачивает?

 

Из видео непонятно. Раз в посте привели и прокомментировали - поясните, пожалуйста.

 

Проблемы с шахтерами надуманные? Долгов по зарплатам нет? От нехер делать туда пошли? У отрасли проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко 70-летие Победы отметит в Польше

 

Президент Петр Порошенко 8 мая посетит Польшу для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне. Об этом говоритсяв сообщении распространненом пресс-службой президента Украины.

Кроме Порошенко, на торжества приедут президенты Словакии, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Хорватии и Словении.

Мероприятия пройдут на полуострове Вестерплатте ‒ польском берегу Балтийского моря, где в сентябре 1939 года поляки держали оборону.

Кроме того, согласно неофициальной информации, 8 мая Вестерплатте также может посетить президент Франции Франсуа Олланд.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ты ж моя бусинка/бубочка...

 

Аж на слезу прошибло. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем "молодцы"? За что именно (или на что) деньги? Кто выплачивает?

 

Из видео непонятно. Раз в посте привели и прокомментировали - поясните, пожалуйста.

 

Проблемы с шахтерами надуманные? Долгов по зарплатам нет? От нехер делать туда пошли? У отрасли проблем нет?

 

Вам - объясню, вы - не местный (не в теме предысторий) и задаете вопрос и спрашиваете моего мнения, а не предъявы выкатываете...

 

молодцы - это сарказм... я "сравнивал" за кадром точно такую же ЗАБОТУ и работу ребят которые курировали на прошлых выборах проходку бело-голубых (ПР) и Антимайдан... и еще в том смысле что по формулировке только тот кто привел пятерых - получал деньги...

 

проблемы шахтеров - НЕ надуманные... долги - есть, проблемы - есть,

НО - НЕ ТОЛЬКО у шахтеров но этот митинг появился ровно в тот момент когда государство отказалось у Ахметовского ДТЭКа закупать уголь по в 1,5 выросшей цене...

и "Ахметов" - привез шахтеров в Киев... мне как раз попался пост, полный сарказма на эту тему, процитирую...

 

даже так - можно я процитирую из фейсбуков сюда ТРИ РАЗНЫХ мнения о шахтерских митингах... они все ТРИ имеют право на жизнь?

 

1.

Вчера блогосферка знатно просралась на головы шахтёрам, которые понаехали бухать и обссыкать закоулки богоспасаемой столицы. Никакого гражданского самосознания! Ахметов ими вертит, а они ведутся. Фу, стадо бессловесное!

Конечно, стадо.

А вы чего ждали? Кто ещё станет глотать угольную пыль, чтобы на пенсии выкашливать лёгкие и корчиться от артроза? Кто пошустрей и поумней, съёбывают из шахтёрских городов, куда глаза глядят. Становятся менеджерами, бизнесменами, журналистами.

А кто попроще - лезут под землю. Если повезёт - в ахметовскую шахту, если нет - в нору-копанку. Потому что другого заработка в тех краях нет. Во всяком случае, для них - несознательного и необразованного мужичья, которое по углам ссыт и верит, что кормит всю страну.

В нашей уютной блогосферке такие не водятся. Поэтому, когда в нашу жизнь вторгаются недочеловеки извне, мы машем руками и швыряем в них молескинами. Фуфуфу!! Нахуй! Кто их сюда привёз?! Сотни гневных постов, тысячи лайков под ними.

 

 

2.

Скажите, вам реально настолько нехуй делать, что вы шахтеров второй день обсуждаете? Вам не похуй, кто их оплатил и где они были год назад?

Сука, пафосных постов про шахтеров-мудаков в тридцать раз больше, чем их приехало. Отъебитесь уже от людей, пусть себе бастуют. В Киеве три миллиона человек, доебитесь до кого-нибудь еще. Депутатов вон одних только 450 штук и министров всяких тупых.

Шахтеры вам нихуя не должны. Вы за депутатов голосовали, вот они вам и должны. До них доебитесь.

А лучше сделайте что-нибудь охуенное, стартап какой или фотку с котиком и в Фейсбуке расскажите.

 

3.

Мы ждали шахтеров когда избили студентов, но они не приехали. Мы ждали когда начались столкновения с "Беркутом", который вбил их в асфальт на Донбассе в 1998-м, но они не приехали. Даже когда на майдане все одели оранжевые каски, они это проигнорировали.

Мы ждали суровых шахтеров до расстрела "Небесной сотни", но слышали лишь ворчание типа "не мешайте работать" и шахтеров в Киеве мы не увидели.

Потом шахтерам действительно начали мешать работать. Мы ждали шахтерского гнева, чтобы они вышвырнули охуевшую триколорную нечисть, которая начала захватывать админздания на Донбассе, но шахтеры не вышли. Не вышли шахтеры и тогда, когда прискакали душевнобольные россияне и козлячество. Даже когда начали закрывать шахты, резать оборудование на металл и вывозить в РФ, а в те шахты, которые еще работают и шахтеров загоняют охранники с оружием в руках как рабов, мы гнева шахтерского не видим.

Но вот вчера что-то случилось и шахтеры приехали в Киев. Не просить или требовать, что-то сделать для бойцов АТО, которые защищают нашу землю и их любимые шахты от российского разграбления. Нет, они приехали требовать денег и повышения зарплат для государственных шахт, но почему-то те шахтеры, которые действительно там были - оказались из ахметовского ДТЕКа.

 

 

РЕЗЮМИРУЮ пост, лично моё мнение: эти двухдневнеые демонстрации - это политтехнологии по борьбе олигархата (в данном случае ахметовской группы) за свои доходы, а не за чаяния людей... вне зависимости от реального положения дел у шахтеров...увы.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... ну, это ваше мнение... лично я вижу 3 разных вектора отношения...

1. шахтеров - жалко, пост ЗА них, а-ля сарказмирующий от обратного

2. абсолютно пофиг на них

3. шахтеров не жалко а-ля "а где ж вы были в ночь с .."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам - объясню, вы - не местный (не в теме предысторий) и задаете вопрос и спрашиваете моего мнения, а не предъявы выкатываете...

 

молодцы - это сарказм... я "сравнивал" за кадром точно такую же ЗАБОТУ и работу ребят которые курировали на прошлых выборах проходку бело-голубых (ПР) и Антимайдан... и еще в том смысле что по формулировке только тот кто привел пятерых - получал деньги...

 

проблемы шахтеров - НЕ надуманные... долги - есть, проблемы - есть,

НО - НЕ ТОЛЬКО у шахтеров но этот митинг появился ровно в тот момент когда государство отказалось у Ахметовского ДТЭКа закупать уголь по в 1,5 выросшей цене...

и "Ахметов" - привез шахтеров в Киев... мне как раз попался пост, полный сарказма на эту тему, процитирую...

 

даже так - можно я процитирую из фейсбуков сюда ТРИ РАЗНЫХ мнения о шахтерских митингах... они все ТРИ имеют право на жизнь?

 

РЕЗЮМИРУЮ пост, лично моё мнение: эти двухдневнеые демонстрации - это политтехнологии по борьбе олигархата (в данном случае ахметовской группы) за свои доходы, а не за чаяния людей... вне зависимости от реального положения дел у шахтеров...увы.

 

Но ведь в Украине "принято" выводить людей за деньги. Разве не так?

http://www.youtube.com/watch?v=xjeI_wC7C7k

 

Тем более, сколько они там получали от державшего бумажку "Оппозиционный блок"? По 50, по 100 местных денег? В статье же написано (в Вашей ссылке), что большинство неместные (что естественно) - там ведь на дорогу только и хватит. Вообще было бы странно, что у людей, не получавших зарплату, к примеру - с января, нашлись бы деньги на поездку.

 

И, в принципе, интересы шахтеров совпадают с интересами Ахметова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...