Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А Украина?.. Ну да, придут добрые дяди, дадут ахулиард денег, построят государство, дороги, мосты, дома и заводы. И будут галушки сами в рот прыгать.

Не, ну а как же исчо?))) Разве бывает по другому?)))

 

В центре Киева четыре тысячи протестующих потребовали европейского уровня жизни

Улицу Грушевского в Киеве с требованиями обеспечить на Украине европейский уровень жизни перекрыли около 4 тыс. человек.

 

Участники пикета держат флаги с надписями «Мир-Справедливость». В центре шествия развернут огромный плакат с надписью «Поймите, нас задолбало».

 

Участники акции требуют отправить в отставку премьер-министра страны Арсения Яценюка, передает ТАСС.

 

В настоящее время протестующие пришли к зданию Верховной рады, которую пикетируют около 1 тыс. шахтеров, требующих выплаты зарплат и сохранения рабочих мест.

 

Периметр здания парламента оцеплен сотрудниками правоохранительных органов.

 

Также митингующие пришли к администрации президента Украины, где требуют отставки мэра столицы Виталия Кличко, передает РИА «Новости».

 

В то же время на площади перед парламентом в четверг проходит митинг шахтеров.

 

Кроме того, жители Киевской области митингуют против коррупции на окраине Киева, перекрыв там одну из главных транспортных дорог города – Кольцевую дорогу.

 

«Частично перекрыто движение автотранспорта по автомагистрали. Работники милиции пытаются урегулировать ситуацию и успокоить агрессивно настроенных граждан», – сообщили в милиции.

 

Сотрудники Святошинского районного управления милиции столицы обеспечивают охрану общественного порядка на территории проведения акции. На месте находится следственно-оперативная группа с целью фиксации возможных правонарушений. Работники ГАИ обеспечивают соблюдение правил дорожного движения.

 

На месте находятся около 50 граждан. Правоохранители обращаются к гражданам с требованием действовать в рамках действующего законодательства и не нарушать правопорядок.

 

Напомним, в среду около 200 человек пришли к посольству США в Киеве, потребовав от американских властей прекратить вмешательство в дела Украины.

 

Также в среду сообщалось, что у здания украинского парламента собрались около 1,5 тыс. горняков. Они требовали встречи с руководством Верховной рады для того, чтобы высказать свои требования относительно ситуации в угольной отрасли и невыплаты задолженности.

 

Позднее шахтеры объявили бессрочную забастовку. Как заявляют горняки, они не уедут из Киева, пока не выполнят все их требования. Главное из них – не закрывать шахты и не сокращать пенсии работающим шахтерам.

http://www.vz.ru/news/2015/4/23/741756.html

 

Можно запасаться попкорном, ибо денег все равно нет. А шахтеры без своих зарплат не пойдут по домам, пусть такие как Бармалеи их хоть сто раз считают за это террористами.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже писец в энергетике подкрадывается знатный.

Глава Украинского электроэнергетическойгопрофсоюза Сергей Шишов сегодня подписал открытое письмо на имя Президента и премьер-министра Украины. Это обращение к высоким чиновникам стало решением вчерашнего расширенного президиума профсоюзов энергетики Украины.

 

Энергетики требуют спасти украинские предприятия генерации, чтобы не зависеть от электроэнергии России.

 

В частности, в открытом письме говорится о требованиях к Президенту и премьер-министру вмешаться в ситуацию относительно непрофессионального руководства министра энергетики и угольной промышленности и НКРЭКУ. Главное требование энергетиков - безотлагательно утвердить прогнозный баланс энергорынка Украины на 2015 год, которым предусмотреть безубыточную деятельность тепловых электростанций, которые сейчас работают на грани своих финансовых возможностей.

 

Энергетики требуют повысить тариф на произведенную электроэнергию для ТЭС до 1,2 грн за кВт∙ч, чтобы эта цена покрывала стоимость тонны угля не менее чем на 1500 грн. Это также даст ТЭС возможность провести крайне важные ремонты оборудования. Энергетики отмечают, что электростанции не могут остановиться на долгий ремонт, или просто не работать, потому что страна останется без света.

 

Также энергетики ПАО "Центрэнерго", ПАО "Донбассэнерго", ПАО "ДТЭК Западэнерго", ПАО "ДТЭК Днепроэнерго" и ПАО "ДТЭК Востокэнерго" напоминают о необходимости платить им за выработанное электричество - 100%, начиная с апреля, и постепенное погашение 7,9-миллиардной задолженности за последние полгода.

 

Напомним, вчера прошло заседание расширенного президиума ЦК Укрэлектропрофсоюза, где собрались 50 руководителей профсоюзов генерирующих компаний ТЭС и облэнерго со всей Украины. Ситуация в энергетике стала критической. Из более чем 80 имеющихся блоков ТЭС в работе находятся лишь 30. Остальные не работают по двум основным причинам: в связи с отсутствием топлива и из-за аварийного состояния.

 

Изношенность энергоблоков Украины составляет около 80%.

 

В результате нехватки мощности для потребностей Украины в размере 2,7 ГВт уже сегодня в энергосистеме осуществляется принудительное ограничение мощности потребителей в объеме 0,4 ГВт. Украине грозят веерные отключения электричества даже летом. Сегодня на складах теплоэлектростанций находится около 600 тыс т угля, что в 5 раз меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объемы складов постоянно сокращаются. Дефицит электроэнергии может расти.

 

"Уважаемые господа, - говорится в открытом письме Укрэлектропрофсоюза, - неоднократное обращение к министру топлива и энергетики и угольной промышленности Украины Владимиру Демчишину и и.о. председателя НКРЭКУ Дмитрию Волку не дали никакого положительного сдвига в этом вопросе. Непрофессионализм и откровенная антиукраинская позиция указанных руководителей грозит ликвидацией отрасли. Поэтому мы вынуждены обратиться к Вам с открытым письмом".

 

Энергетики отметили, что готовы начать бессрочные акции протеста в случае, если не будут приняты меры по стабилизации работы отрасли.

Но по совету Грузинских реформаторов,энергетиков тоже можно послать на ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела укр.новости

Евросоюз на 10 лет отложил все вступления в него( хватит им и действующих членов)
вопрос и стоило оно того?!
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут очередные 250 млн, так что все хорошо.

Дефолта не будет, народ Украины един.

Что делать с разрушенными городами, они заранее знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну просто смотришь - и все новости кристофера видишь)))))))) как же примитивны и предсказуемы свидомые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос незнакомца :lol:

https://youtu.be/IDB1jMIgmd0

Это ж как он поперек горла власти в Киеве встал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседка в Украину ездила. В прострации. Продукты дороже, чем у нас...

Можно примеров, если не сложно? Просто не понимаю, откуда такое — цены в Киеве время от времени мониторю, и не вижу ничего такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Судя по гиперактивности свидомых в ближайшее время следует ожидать какую-то очередную пакость от незалежной (или кто-то привёз на Украину чемодан с наличкой?). ИМХО

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, вот у вас тут хохлосрач то вчера был :dribble: . Я только не понял чего с art случилось :blink:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Киева четыре тысячи протестующих потребовали европейского уровня жизни

Зашибись заголовок!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

У кого требуют-то, у эвропейцев? http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно примеров, если не сложно? Просто не понимаю, откуда такое — цены в Киеве время от времени мониторю, и не вижу ничего такого...

 

Ну чтобы больше тоже не знаю...Кое что как у нас...Лекарства дешевле..причем значительно.Просто с их зарплатами как-то все критично там...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, в Песках был ночью танковый бой. Через нас шла офигенная колона техники.

 

Утро не совсем тихое.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, вот у вас тут хохлосрач то вчера был :dribble: . Я только не понял чего с art случилось :blink:

 

вот это случилось - http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__398335

и последующие посты Нэли...

 

абсолютсно нормальная реакция на "мы особые", "нас не понимали" и прочая комплексы величия и неполноценности намешанные в наполеонщину...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт: неполучение безвизового режима на саммите в Риге будет «серьезным сигналом Украине»

Исполнительный директор Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук считает, что неполучение безвизового режима на саммите Восточного партнерства в Риге в мае будет «серьезным сигналом Украине».

 

Эксперт считает, что неполучение безвизового режима на саммите в Риге будет «серьезным сигналом Украине»

Об этом он сказал во время записи телевизионной программы «Восток+Запад», которая будет транслироваться на канале УНИАН-ТВ 24 апреля в 17:00.

 

«Тот факт, что в мае мы не получим безвизового режима, является очень серьезным сигналом украинской власти о том, что хватит говорить о европейской интеграции, надо наконец-то делать», - сказал он.

 

Филипчук отметил, что «ни у кого не возникает сомнение, что не будет провозглашено безвизовый режим, в лучшем случае, мы сейчас настаиваем на том, чтобы зафиксировать 1 января 2016 как предоставление Украине безвизового режима при условии выполнения ряда обязательств».

 

По словам эксперта, «наши европейские партнеры прямо говорят, что нет сейчас такой готовности из-за ряда серьезных причин», - добавил он.

 

Филипчук отметил, что Украина технически не готова для получения безвизового режима. «Украина перешла ко второй фазе Плана действий по визовой либерализации прошлого года и в принципе выполнить его было не очень сложно, но на сегодня есть ряд невыполненных положений, прежде всего, со стороны министерства внутренних дел, которое сейчас несет главную ответственность за то, что мы не получим безвизовый режим в мае», - сказал он.

 

В частности, по его словам, миссия ЕС, которая посетила Украину в течение последних месяцев, констатировала, что достаточно слабый прогресс в борьбе с коррупцией, не решены вопросы внесения изменений в закон Украины о беженцах, обеспечения защиты документов, не решен вопрос государственной стратегии в отношении наркотиков.

 

Филипчук отметил, что есть объективные проблемы, связанные с тем, что в результате российской агрессии возросло количество перемещенных лиц и определенное количество украинских граждан вынуждены сейчас искать убежища за пределами Украины, а это переводит Украину из группы стран, которые ранее не содержали серьезных рисков, в группу стран, которые несут серьезную опасность с точки зрения искателей убежища.

 

«Если раньше мы не входили в 30 стран, граждане которых в ЕС просят права на проживание и приют, то сейчас мы занимаем 12 место», - сказал Филипчук.

 

По его словам, только на территории Польши 29 тыс. человек обратились с просьбой об определении их правового статуса. «С увеличением потока мигрантов из Украины, легальных или нелегальных, не имеет значения, Украину все больше воспринимают как страну с миграционной безопасностью», - сказал он.

 

Филипчук считает, что необходимо со стороны государства обеспечить максимально эффективную политику по обеспечению социальных прав внутренне перемещенных лиц, чтобы показать ЕС, что «мы заботимся о тех, кто потерял свои дома на оккупированных территориях».

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1070931-ekspert-nepoluchenie-bezvizovogo-rejima-na-sammite-v-rige-budet-sereznyim-signalom-ukraine.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в юмор пихнуть

 

Да, какой уж, тут юмор. Это, скорее в «гадость дня» нужно.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого требуют-то, у эвропейцев? http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

У тех, кто им с Майдана в уши дул про цеевропу, видимо. Тут хохло-тролли всё пытаются убедить, что они готовы хоть 10, хоть 20 лет ждать и трудиться, чтобы стать второй Польшей. Для того и на майдан шли. Враньё. Шли в надежде на халяву: что европейцы придут, деньги сразу дадут и сами же жизнь хохлам по евростандартам построят. Вот теперь оболваненных и корёжит. Показали этот митинг, тётка вопит в микрофон: "Почему мы в Европу идём с голой *опой?! Дайте нам европейские зарплаты!". Снова "дайте". :facepalm:

Вспомнился анекдот времён СССР. "Мы идём к победе коммунизма! - Идём-то идём, но почему в стране жрать нечего? - Так в пути кормить никто не обещал!". Никто хохлов на пути в Европу кормить не обещал, сами придумали, что им кто-то должен.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашним постам Нели и Арту (и поддерживающих их сторон) посвящается одна поучительная история:

 

Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.

Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?

Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:

— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас еще будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни сказали:

— Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?

Будда ответил:

— Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.

И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». А теперь я спрашиваю вас:

— Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?

Один человек из толпы сказал:

— Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

 

зы. есть и такое окончание у байки: ... Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите, а сейчас мои ученики вас от*издят

 

каждый - выбирает по себе ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне второе окончание больше нравится. :D
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротарі-клуби з Польщі спільно з партнерами започаткували велику загальнопольську акцію збору коштів на гуманітарні харчові набори для біженців з Донбасу.

 

11150382_10152868335670886_926890287678038366_n.jpg?oh=e7fffdcf7ed7d4d27845461874eff339&oe=55DA68F4&__gda__=1436560542_d2b9829c78628b8a8df1fa80b0d2824b

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ротарианцы Украины собирают деньги для поддержки талантливых детей Славянска, воспитанникам школы исскуств...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...