Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Odin' timestamp='1396612550' post='269744']
Прокомментируете реальное выполнение приказа Минрегионбуда №387/769 от 19.08.2013?[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
Если вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку на этот приказ, а то что-то у меня не получается найти его текст. [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/blush2.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Festival' timestamp='1396611864' post='269723']
Здравствуйте все, уже 2 месяц читаю ваш форум, да и не только его, хочу поздравить с присоединением к моей Стране. Хочу отметить что подавляющее большинство моих знакомых были за присоединение и поддерживали вас. Удивляет в последнее время обилие ненависти в интернете, причем с обеих сторон. Хотя если иногда и попадаются вполне адекватные русские, которые искренне переживают за украинцев, с другой стороны кроме негатива пока ничего не видел, как все таки мало времени понадобилось что бы люди так возненавидели друг друга. От себя скажу, что живя на Дальнем Востоке в общем то всю жизнь разницы между русским и украинцем не видел, да и до сих пор не вижу. Печалит маниакальное украинское стремление обособиться, зачем?! По поводу жизни в России: я не жалуюсь, работаю много и зарабатываю достойно, часто езжу за границу на учебу, могу сказать что в Европе, куда так рвется столько народу не так все супер, у шефа дочь замужем за итальянцем, с работой трудновато у мужа, зарплата не большая, меньше моей, в итоге шеф купил им квартиру и машину там, регулярно помогает деньгами, это человек живет в Хабаровске если что. Что не нравится у нас, так это дикий ценник на жилье и большие проценты в банках, но тут к сожалению от меня ничего не зависит, так что терпим. Президента нашего зауважал в свете последних событий, хотя до этого был резко против и на выборах за него не голосовал. Почему? За последние 23 года, а я еще помню как по телевизору показывали горящий белый дом в Москве, хотя и мелкий был, я впервые почувствовал гордость за свою страну, мне последние 20 лет объясняли, что Русским быть позорно, что все у нас плохо, что мы страна 3го мира. А что я вижу сейчас? Супердержава в нерешительности, НАТО засуетилось, с нами считаются опять! Разве это не повод для гордости за страну? Да Путин не все делает правильно, далеко не все, но за это забытое чувство, я готов многое простить, ведь важнее своей страны ничего нет! Я говорю за себя, но думаю у многих русских за эти 2 месяца произошла подобная трансформация сознания, ведь сначала я был за майдан....
[/quote]
Присоединяюсь к твоим словам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='F-16' timestamp='1396613077' post='269753']
Почему у вас сразу отрезали все украинские каналы? Что бы не травмировать психику злыми людоедами-бандеровцами? а транслировать нужные, правильные и самое главное правдивые российские?
[/quote]

Извините, а где доказательства правильности западных каналов таких как CNN или BBC? я читаю и их тоже, особенно интересны комментарии к статьям, видимо там тоже одни кремлеботы? Вспомните освещение осетино-грузинского конфликта в 2008, и как правдиво Россия напала на бедных грузинов, посмотрел шоу какого то Шустера, вообще жесть, и после этого я зомби и раб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleksandr33rus' timestamp='1396612953' post='269751']
А я и не нервничаю, да кстати я не украинец, был на Украине и в частности в Крыму, Судак 2012, край очень прекрасный ну запущенный, что же касается Сочи, да не отрицаю кто то там и потерял, ну кто то и приобрёл, знакомые например открыли свою гостиницу и расширяются, Россия не любит лентяев, хочешь жить умей вертеться и всё у тебя будет. Я сам родом из маленького городка населением всего 40 тыс. человек после развала союза было очень тяжело людям, всё только разваливалось, не хочу сказать что сейчас там всё на высшем уровне, ну на сегодняшний день в городе построили завод(2 в городе), ремонтируют дороги, построили уже 2-ой спорт. комплекс, впервые за все года в течении последних 3-х лет строят жилые дома(да что там говорить у домов уже машины не где ставить чуть ли ни как в Москве, это тоже может говорить о росте благосостояния людей) я из простой российской семьи(в моей семье только 3 автомобиля). Да конечно есть ещё очень много что нужно делать для города, поднимать медицину, улучшать инфраструктуру и многое другое, ну всё же мы идём вперёд и это зависит не только от государства и руководства города, ну и в частности от каждого конкретного человека жителя этого города. Да конечно я не стремлюсь утверждать, что всё что довело Крым до запущения это дело рук украинского народа, ну и в этом большая его доля.
[/quote]

"Кто то находит, а кто то теряет"(с) Так? Т.е. если у человека жильё и бизнес на берегу и он этим зарабатывал- он лентяй?
Везде так, если хочешь чего то добиться-работай всем чем можешь.В харькове тоже полно работы, есть очень высокооплпчиваемые, а есть менее для лентяев, всё от человека зависит.
Т.е Вы считаете, что тот кто имел что то на берегу, пусть не ленится, а поднимет зад и сделает что то в другом, менее комфортном месте. Это испытание? Изменено пользователем F-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1396613504' post='269759']
Не поверите, каждый день смотрю/смотрел в т.ч. украинские новости по телевизору не подключенному к интернету[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]. Живу в Симферополе.
[/quote]

Тарелка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='F-16' post='269768']
Тарелка?
[/quote]
Вилька :)

Шучу, тарелка, Lybid TV. После того, что 24 и 5 каналы о Крыме вещают - блевать охота, честно. Я не кремлебот, я просто тут живу и всё вижу сам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='F-16' timestamp='1396614014' post='269766']
" Т.е Вы считаете, что тот кто имел что то на берегу, пусть не ленится, а поднимет зад и сделает что то в другом, менее комфортном месте. Это испытание?
[/quote]

Нет друг, не испытание, там была куча незаконно построенной недвижимости, еще с 90х годов, вот и снесли. Думаю не все сделано было как требуется, но тут учитывалось желание миллионов, поэтому интересами нескольких пренебрегли, демократия :pardon: ! Сам признаюсь олимпиаду не смотрел, так как считаю что деньги можно было пустить и на более нужные вещи, которых хватает, но пациенты мои, которые ездили на олимпиаду были просто в поросячем восторге, так что может и не зря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='F-16' timestamp='1396614014' post='269766']
"Кто то находит, а кто то теряет"(с) Так? Т.е. если у человека жильё и бизнес на берегу и он этим зарабатывал- он лентяй?
Везде так, если хочешь чего то добиться-работай всем чем можешь.В харькове тоже полно работы, есть очень высокооплпчиваемые, а есть менее для лентяев, всё от человека зависит.
Т.е Вы считаете, что тот кто имел что то на берегу, пусть не ленится, а поднимет зад и сделает что то в другом, менее комфортном месте. Это испытание?
[/quote]
Да ещё и не факт что было именно так как Вы говорите, сами говорили что это только слухи. Просто так у вас ни кто ни чего не заберёт не компенсируя вам жильё, ну а бизнес нужно перенастраивать в другое русло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='F-16' post='269753']
Что бы не травмировать психику злыми людоедами-бандеровцами?
[/quote]
про российские каналы ничего не могу сказать, ибо не смотрю, но украинские реально людоедские :facepalm: Одни вопли "война!война!!11расрас" чего стоят. Про Крым отдельная тема доставления лулзов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GSMmaster' timestamp='1396614367' post='269770']
Вилька :)

Шучу, тарелка, Lybid TV. После того, что 24 и 5 каналы о Крыме вещают - блевать охота, честно. Я не кремлебот, я просто тут живу и всё вижу сам :)
[/quote]

Вот видите, так же тошно от российских вещателей нам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аристофан' timestamp='1396614738' post='269777']
про российские каналы ничего не могу сказать, ибо не смотрю, но украинские реально людоедские :facepalm: Одни вопли "война!война!!11расрас" чего стоят. Про Крым отдельная тема доставления лулзов.
[/quote]

Тем не менее ссылками и цитатами кишит форум, с издёвкой обсуждается на ура)) Вы понимаете о чём я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1396614901' post='269779']
Вот это вы тут развели массовую кормежку троллей, не гоните чуваки :lol:
[/quote]

обоснуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='F-16' timestamp='1396614014' post='269766']
Везде так, если хочешь чего то добиться-работай всем чем можешь.В харькове тоже полно работы, есть очень высокооплпчиваемые, а есть менее для лентяев, всё от человека зависит.
[/quote]
То есть у вас в Харькове всё отлично, только странно как то почему то многие из восточной Украины едут на заработки опять же в России(по некоторым утверждения, что всё там плохо), о том что Россияне едут на заработки в Харьков не слышал. Хотя и не отрицаю, такие единицы есть, ну это не несёт массовых характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всем удачи!!! Ещё раз поздравляю Крым с воссоединением с Россией, всё у нас будет хорошо! Мы вместе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='F-16' timestamp='1396615087' post='269782']
обоснуйте.
[/quote]
Эээ... а почему у Вас на аве F-16? :rolleyes: Нет, просто интересно... :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gardenia[/b], Поянісь чому у держави на грані банкрутства національна валюта (гривя) дорожча ніж нац.валюта в багатого сусіда РФ (рублі). Обгрунтуйте та розкажіть в чому причина того що російські фантики мають таку малу купівельну спроможність?
США знахадиться на іншому континенті і не захоплюе нових територій. а РФ поруч і апетит має не абиякий.
Я вам приклад навела за П"ЯТЬ РОКІВ, а не за 23. Не тасуйте інформацію!
[b]S-Class[/b], виростуть партіотами Батиківщини: Криму і України.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='269796']
Поянісь чому у держави на грані банкрутства національна валюта (гривя) дорожча ніж нац.валюта в багатого сусіда РФ (рублі)
[/quote]
Дороже/дешевле как считали, в единицах нац. валюты к доллару? В абсолютной покупательной спосособности, в покупательной способности с учетом паритера цен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='F-16' post='269781']
Тем не менее ссылками и цитатами кишит форум, с издёвкой обсуждается на ура)) Вы понимаете о чём я.
[/quote]
не понимаю, честно, о чем вы)) Что народ смотрит украинские каналы? Так надо всегда "врага знать в лицо" :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='269796']
Gardenia, Поянісь чому у держави на грані банкрутства національна валюта (гривя) дорожча ніж нац.валюта в багатого сусіда РФ (рублі). Обгрунтуйте та розкажіть в чому причина того що російські фантики мають таку малу купівельну спроможність?
[/quote]
По той же причине, что и латвийский лат дороже евро, бакса и фунта стерлинга[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
Да, нищей России не угнаться за процветающей Украиной[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
зы. если серьезно, то не вдаваясь в подробности то эмиссия денежной массы разная и Украина в свое время провела револьвацию денег, заменив купоны на гривны. Если Россия сделает такой же финт, то завтра за бакс будут давать 3,5 рубля.
зы.зы. таким образом состояние экономики не оценивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='269802']
ви бачили курс рубля по місту? Не економіст. От поясніть як для чайника. Чи в РФ не досстатньо залотозо фонду? От в чому причина, що з такими труднощами отримала стільки фантиків?
[/quote]
Еще раз повторяю. Такими критериями экономики не оценивают. Для понимания надо курить учебник экономики.
В качестве троллинга. Экономика Японии входит в топ экономик мира. [b]Mirra[/b],как по вашему, почему йена дешевая? Потому что нищая?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396616790' post='269796']
[b]Gardenia[/b], Поянісь чому у держави на грані банкрутства національна валюта (гривя) дорожча ніж нац.валюта в багатого сусіда РФ (рублі). Обгрунтуйте та розкажіть в чому причина того що російські фантики мають таку малу купівельну спроможність?
США знахадиться на іншому континенті і не захоплюе нових територій. а РФ поруч і апетит має не абиякий.
Я вам приклад навела за П"ЯТЬ РОКІВ, а не за 23. Не тасуйте інформацію!
[b]S-Class[/b], виростуть партіотами Батиківщини: Криму і України.
[/quote]
Если рассуждать по Вашей логике то Япония нищая страна 100 JPY = 34.1642 RUR )
Если смотреть на курс гривны за последнее время и учитывая то что Путин перепоручил спонсирование Украины ЕС это еще далеко не вечер.
И меня удивляют рассуждении на Украинских форумах о том стоит ли менять гривну или уже поздно.При таких показателях грозит супер инфляция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396616790' post='269796']
[b]Gardenia[/b], Поянісь чому у держави на грані банкрутства національна валюта (гривя) дорожча ніж нац.валюта в багатого сусіда РФ (рублі).
[/quote]
[size="4"]Стоимость валюты это больше техническая величина. Курс японской йены > 100 йен за 1$, что не мешает японской экономике быть 3-й в мире после США и Еврозоны, а низкий курс способствует конкурентноспособности японских тваров на мировом рынке. Важно не то, какой курс, а как он соотносится с реальным положением дел в экономике страны.
Вы же не будете отрицать катастрофическое финансовое положение на Украине?
[/size]
[quote name='Mirra' timestamp='1396616790' post='269796']
[b]Gardenia[/b],
США знахадиться на іншому континенті і не захоплюе нових територій. а РФ поруч і апетит має не абиякий.
[/quote]
[size="4"]Т.е. Вы хотите сказать, что: Применение США ядерного оружия (Хиросима и Нагасаки), Вьетнам (применение напалма и диоксина), Ирак (в результате вся страна в раздрае и разрухе), Сирия, Сербия, где почти 3 мес. бомбили мирные города (применение кассет, снарядов с обедненным ураном, в результате до 40000 тыс. в год обращаются с онкологией, а там меньше 10 млн. чел.! - вдумайтесь, Мирра!, [u]и в результате без референдума отделили Косово[/u] (а Обама без зазрения совести соврал в Брюсселе) - Вы хотите сказать, что США может служить примером? Что это благие дела США, а возвращение русского Крыма по воле жителей в Россию - это зло?
[/size]
[quote name='Mirra' timestamp='1396616790' post='269796']
[b]Gardenia[/b], П
Я вам приклад навела за П"ЯТЬ РОКІВ, а не за 23. Не тасуйте інформацію!
[b]S-Class[/b], виростуть партіотами Батиківщини: Криму і України.
[/quote]
[size="4"]Вот здесь приношу извинения, действительно неправильно написала, но почему сразу "не тасуйте". Просто чаще про другую цифру писала поэтому и здесь машинально написала, найду пост - поправлю.[/size] Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1396617556' post='269806']
Еще раз повторяю. Такими критериями экономики не оценивают. Для понимания надо курить учебник экономики.
В качестве троллинга. Экономика Японии входит в топ экономик мира. [b]Mirra[/b],как по вашему, почему йена дешевая? Потому что нищая?;)
[/quote]
А тут снова давайте я встряну, потому как вы потихоньку погружаетесь в тему в которой я варюсь каждый день и завтра снова туда несмотря на субботу... Коротенькй и примитивный анализ по существующим подразделениям, экспортное направление, продаю лес кругляк в Китай... договоры в валюте, местные цены в рублях, реакция на повышение курса доллара... УРА-УРА-УРА!!! Арендный бизнес... сдаем в аренду площади под торговлю... с одной стороны отделы шмоток слегка просели, шмотки в основном импорт у них повышение цен... с другой стороны, вошли наши производители, позавчера сдал 700 квадратов под обувной магазин, производство в Томске,хозяин фабрики на седьмом небе от счастья от того что рубль просел. Ну и я вслед за ним. На самом деле мужики говорят, что для бизнеса хорошо бы просадить его в два раза хотя бы, но тут уж правительство, видимо, баланс соблюдает... а жаль :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...