Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В тот же Львов много капиталовложений на реставрацию, там туристский бизнес. А какие достопримечательности вы скажете посмотреть в том же захудалом Луганске? Был я в том Луганске - нечего там смотреть.

Вы сравнили... Львову в историческом масштабе не столь отдаленно скоро тысяча лет будет, а Луганску - чуть больше 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, вот-вот. Всё терпел да пытался разобраться - какого чёрта они ноют!

Вот мы не ноем. Нам плохо - мы не ноем. Мы ищем корень проблемы в стране. Пытаемся получить поддержку мира. Просто зубами вырываем жизнь. А они ноют и только палки в колёса вставляют. Ну серьёзно. :whistle:

Проще всего все свалить на других, чем что-то сделать. Заводы разваливаются потому, что Кучма/Кравчук/евреи/пендосы/бандеровцы (выбрать нужное) ставят палки в колеса, а не потому что директор вор и менеджеры его тупые родственники которые не могут клиентов найти. Вырывать зубами тяжело, а канючить просто. В последнее время тут начало это постепенно меняться, но в прошлом году люди как раз меняющие больше всего пострадали. Беспомощны они перед хамоватыми, которым все должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело? Как дети.

 

А что ещё свидомиты могут выложить? Результатов-то нет, стране ж...а, остаётся смешные картинки клепать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art'у с evgen'ом

бла-бла-бла....

Вы это там вообще серьезно???

Вот Вам для затравки статья Ростислава Ищенко:

http://alternatio.org/articles/articles/item/41482-%D1%81-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

По моему все правильно описано.

Что касается Крыма, то он в Украине оказался чемоданом без ручки, Кравчук его подхватил чисто из хохляцкой жадности, "авось пригодится" Только оказалось, что Крым регион своебразный, требующий повышенного внимания и вливания денежных средств. С чем у Киева в 90-х оказалось туго, только и того, что придушили даже ту ничтожную самостоятельность, какая была. И так и бросили в таком состоянии на годы. В результате в Крыму вырос махровейший пофигизм на все, все что мы сейчас видим, это все последствия "забивания с пробором" на проблемы региона. Почему именно так получилось, в статье описано достаточно ясно, плюс наши местные проблемы, и выросло, то что выросло...

Вышиванку на себе надо было раньше рвать, сгоняя недопартийных бюрократов Кравчука, Кучму, американских ставленников Ющенко, Турчинова, Порошенко, "голубого" клептомана Януковича, или вообще не допуская их к власти. Или это в Украине только действительно пророссийским нельзя к власти, а ставленникам других стран - "Ласкаво просымо"?? Ну тогда у меня комментариев вообще не остается...

Нет, серьезно, я понимаю, что Вы там отстаиваете свою родину как понимаете, но и поймите нас уже наконец, ибо смотреть на это кипящее и смердящее говно нет слов, оно и воняет и ошпарить может, я уже не беру росс СМИ, просто пройдитесь по украинским, и положа руку на сердце скажите, а это вообще нормально? поток бреда, говна и лживой отсебятины, причем от высших официальных лиц??

Пока Вы не очиститесь от всего этого, толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас Evgen, в вашем полку прибыло.

Ещё один на всю голову образованный и целеустремлённый человек нарисовался. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, art и Evgen

 

post-10478-003444700 1429781627_thumb.jpg

 

Настоятельно рекомендую сожрать, пока :popa: не настала. :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art'у с evgen'ом

бла-бла-бла....

Вы это там вообще серьезно???

Вот Вам для затравки статья Ростислава Ищенко:

http://alternatio.org/articles/articles/item/41482-%D1%81-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

По моему все правильно описано.

Что касается Крыма, то он в Украине оказался чемоданом без ручки, Кравчук его подхватил чисто из хохляцкой жадности, "авось пригодится" Только оказалось, что Крым регион своебразный, требующий повышенного внимания и вливания денежных средств. С чем у Киева в 90-х оказалось туго, только и того, что придушили даже ту ничтожную самостоятельность, какая была. И так и бросили в таком состоянии на годы. В результате в Крыму вырос махровейший пофигизм на все, все что мы сейчас видим, это все последствия "забивания с пробором" на проблемы региона. Почему именно так получилось, в статье описано достаточно ясно, плюс наши местные проблемы, и выросло, то что выросло...

Вышиванку на себе надо было раньше рвать, сгоняя недопартийных бюрократов Кравчука, Кучму, американских ставленников Ющенко, Турчинова, Порошенко, "голубого" клептомана Януковича, или вообще не допуская их к власти. Или это в Украине только действительно пророссийским нельзя к власти, а ставленникам других стран - "Ласкаво просымо"?? Ну тогда у меня комментариев вообще не остается...

Нет, серьезно, я понимаю, что Вы там отстаиваете свою родину как понимаете, но и поймите нас уже наконец, ибо смотреть на это кипящее и смердящее говно нет слов, оно и воняет и ошпарить может, я уже не беру росс СМИ, просто пройдитесь по украинским, и положа руку на сердце скажите, а это вообще нормально? поток бреда, говна и лживой отсебятины, причем от высших официальных лиц??

Пока Вы не очиститесь от всего этого, толку не будет...

Вам то кто мешал о Крыме заботиться раньше? Почему жители других регионов должны были думать о Крыме, а Крым о других регионах думать не должен был? Крым получил то, что хотел. Теперь он там где все думают о нем, а он теперь может ни о ком не думать. Крымчане теперь герои России уже только потому, что они крымчане. Теперь россияне должны скинуться им на мост, воду, электричество и бабла привезти, они ж не зажимистые хохлы, не нищеброды! И для этого нужно было всего то пойти на референдум и галочку поставить. А вот жители Донбасса и на референдум ходили, галочки ставить и на выборы лазили главных себе выбирать - не работает, хоть ты тресни. Пол региона в руины превратили, а все никак сказка не приходит. А все потому, что они не крымчане и не наделены смыслом сакральным для земель российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас кто в Крым ездить будет? Только отщепенцы деревенские из расеи?

Вечно даунбасс ноет, что всё плохо и все его не любят и разворовывают, а сам дальше своего болота ничего увидеть не хочет.

Не ругайся. Про Крым забудь, легче будешь спать. Кстати, про Донбасс скоро тоже придется забыть. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, вы ли это??? :blink:

Такое ощущение что ваш ак. взломали и пишет абсолютно другой человек !!! :blink:

 

Та же мысль.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же мысль.

Не обязательно. Он мог маскироваться, чтобы втереться в доверие. А сейчас сбросил маску.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, вы ли это??? :blink:

Такое ощущение что ваш ак. взломали и пишет абсолютно другой человек !!! :blink:

 

 

Ну он же писАл что поставил лайк Шарию, вот и результат (по IP вычислили) :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым получил то, что хотел. Теперь он там где все думают о нем, а он теперь может ни о ком не думать.

Там это где, позвольте осведомиться? С Крымом что-то не так? Голод царит или разруха какая голодомор прям натуральный?

Мрут целыми городами и скучают опять по незалежной. А я, ну как россиянин и агрессор, им не даю обратно в неньку вернуться под дулами автоматов.

Беда просто с Крымом. Случилось страшное (с).

 

Теперь россияне должны скинуться им на мост, воду, электричество и бабла привезти, они ж не зажимистые хохлы, не нищеброды!

 

Крымчане, для сведения, теперь ровно точно такие же россияне, как и те россияне, что были ими до вхождения Крыма в состав РФ. И ровно точно так же крымчане теперь отчисляют свои налоги на тот самый мост, в строительство которого как мне кажется, вы не верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же писАл что поставил лайк Шарию, вот и результат (по IP вычислили) :whistle:

 

post-10478-060783900 1429783412_thumb.jpg

 

кактотак :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это где, позвольте осведомиться? С Крымом что-то не так? Голод царит или разруха какая голодомор прям натуральный?

Мрут целыми городами и скучают опять по незалежной. А я, ну как россиянин и агрессор, им не даю обратно в неньку вернуться под дулами автоматов.

Беда просто с Крымом. Случилось страшное (с).

 

Я где то сказал, что с Крымом что-то не так? Или может это Вы так прочитали? В текущей ситуации я даже рад, что Крым сейчас относится к РФ. Если б я не жил в Донбассе, я бы может и его с легкой душой кричал об "отпустить его". Но я видел сколько тут достойных людей и сколько тех кто реально против и что они из себя представляют.

Крымчане, для сведения, теперь ровно точно такие же россияне, как и те россияне, что были ими до вхождения Крыма в состав РФ. И ровно точно так же крымчане теперь отчисляют свои налоги на тот самый мост, в строительство которого как мне кажется, вы не верите.

Ну точно, Крым теперь сразу стал в плюс работать и налогами остальной России помогать. Или хотя бы в 0 вышел? Вот что референдум животворящий делает.

Раньше скидывались в Украине, теперь будут скидываться в России. Россия страна побогаче, она может себе это позволить. Только где гарантии, что если в России наступят трудные времена, Крым ее так же не кинет? Вы можете это гарантировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то кто мешал о Крыме заботиться раньше? Почему жители других регионов должны были думать о Крыме, а Крым о других регионах думать не должен был? Крым получил то, что хотел. Теперь он там где все думают о нем, а он теперь может ни о ком не думать. Крымчане теперь герои России уже только потому, что они крымчане. Теперь россияне должны скинуться им на мост, воду, электричество и бабла привезти, они ж не зажимистые хохлы, не нищеброды! И для этого нужно было всего то пойти на референдум и галочку поставить. А вот жители Донбасса и на референдум ходили, галочки ставить и на выборы лазили главных себе выбирать - не работает, хоть ты тресни. Пол региона в руины превратили, а все никак сказка не приходит. А все потому, что они не крымчане и не наделены смыслом сакральным для земель российских.

Без понятия где Вы реально живете, но отчетливо вижу что Вы и близко в Крыму не прожили, и месяца, иначе вникли бы в местные проблемы...

Я ЕЩЕ РАЗ повторяю - Киевская власть растоптала остатки местного самоуправления, до уровня плинтуса с тараканами, местная власть ни о каком развитии и не думала, только обдирала за взятки лакомые кусочки. И про "заботиться" не надо, не надо... Реальный контроль за Крымом отсутствовал, местная власть делала что хотела, в отведенных ей рамках, а Крым такой регион, где очень многое замыкается на центр. власть, а решений нет и нет, и стоят долгострои, и разваливаются предприятия, ибо большей частью в собственности центр органов власти, куда местным (даже если бы и захотели) нет доступа. Все это можно очень долго перечислять. Старый трубочист был прав. Если Вы не понимаете и не хотите понимать, то что Вам здесь надо??? Пришли оправить естественные нужды организма?? Зачем?? Здесь собирается вменямая публика, пусть и разных мнений, но такого уровня аргументации как у Вас я еще не видел кроме как у самых злостных пользователей, месяцами из рид-онли не вылезающих.

Вижу с Вами разговаривать не о чем!!

У Вас же сейчас полная свобода, процветание, рай и демократия, толерантность и розовые лошадки пасутся, раз у Вас еще хватает времени и желания лезть в крымские дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вот только по поводу скидываться. Донбасс тоже был весь такой из себя дотационный, а как только с Крымом ушел из-под реального влияния, так сразу ВВП упал на 30% (это со слов Яценюка, а не Киселева ;) ). Странные какие-то дотации, не находите? :unsure:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Федорин (прим. бывший редактор Форбс-Украина, россиянин)

 

По поводу ДТЭКовского перформанса в Киеве. (прим. якобы самоорганизованный митинг шахтеров)

Обсуждал вчера в Тбилиси с реформаторами, как должно вести себя правительство в подобной ситуации.

 

1. Правило первое - не вступать в переговоры с террористами. Волшебное слово - "пошли на хуй". Иначе за шахтерами придут электрики, сантехники и сотрудники НИИЧАВО в полном составе.

 

2. Организаторов (если доходит до беспредела) - посадить. Как доказать, что это они баламутят? "Это не обязательно, за что - найдется". Дискуссионный вопрос, кто это должен быть в украинском контексте - Ахметов, Тимченко или их главные технологи.

 

3. Привыкнуть к тому, что такого будет еще много. "У нас вот перед министерством экономики целый год стояла палатка профсоюза авиаторов (название протестантов передаю, как запомнил - были это авиадиспетчеры или летчики сейчас не скажу). И что? И ничего".

 

P.S. Благодаря затяжной, но в итоге вырулившей на плодотворность дискуссии с Leonid Bershidsky переформулировал начало второго пункта (мы вчера действительно говорили о наиболее одиозных случаях). Было "Организаторов - посадить", но момент с беспредельничаньем действительно важен

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то сказал, что с Крымом что-то не так? Или может это Вы так прочитали? В текущей ситуации я даже рад, что Крым сейчас относится к РФ. Если б я не жил в Донбассе, я бы может и его с легкой душой кричал об "отпустить его". Но я видел сколько тут достойных людей и сколько тех кто реально против и что они из себя представляют.

 

Ну точно, Крым теперь сразу стал в плюс работать и налогами остальной России помогать. Или хотя бы в 0 вышел? Вот что референдум животворящий делает.

Раньше скидывались в Украине, теперь будут скидываться в России. Россия страна побогаче, она может себе это позволить. Только где гарантии, что если в России наступят трудные времена, Крым ее так же не кинет? Вы можете это гарантировать?

Что вы все херню несете,побогаче победнее, в европу хотите, там же лучше, только европа начинает ,наконец,понимать с кем связывается, в плюс минус, референдум вам ненравится, зато он показал настроение у крымчан, мост вам поперек горла становится, это ж надо уметь так засрать мозги, что вы готовы с вилами на Россию, что вам такого плохого сделали,откуда такая ненависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия где Вы реально живете, но отчетливо вижу что Вы и близко в Крыму не прожили, и месяца, иначе вникли бы в местные проблемы...

Я ЕЩЕ РАЗ повторяю - Киевская власть растоптала остатки местного самоуправления, до уровня плинтуса с тараканами, местная власть ни о каком развитии и не думала, только обдирала за взятки лакомые кусочки. И про "заботиться" не надо, не надо... Реальный контроль за Крымом отсутствовал, местная власть делала что хотела, в отведенных ей рамках, а Крым такой регион, где очень многое замыкается на центр. власть, а решений нет и нет, и стоят долгострои, и разваливаются предприятия, ибо большей частью в собственности центр органов власти, куда местным (даже если бы и захотели) нет доступа. Все это можно очень долго перечислять. Старый трубочист был прав. Если Вы не понимаете и не хотите понимать, то что Вам здесь надо??? Пришли оправить естественные нужды организма?? Зачем?? Здесь собирается вменямая публика, пусть и разных мнений, но такого уровня аргументации как у Вас я еще не видел кроме как у самых злостных пользователей, месяцами из рид-онли не вылезающих.

Вижу с Вами разговаривать не о чем!!

Т.е. по Вашему не крымчане должны контролировать Крымскую власть, а очень строгий центр? Местная власть делала то, что крымчане спускали ей с рук. Тоже самое было и в Донбассе. Только тут еще местные сами в Киев забрались, тут на кого пинять было? Куда жаловаться? В Киев? Так там кум-брат-сват донецких. И предприятия разваливали местные их владельцы и бизнес местные отжимали. Вы думаете Крым был таким прям особенным? Такая же фигня была и в других регионах. Пока люди будут ждать "крепкого хозяйственника" или "жесткое начальство" их будут иметь и в хвост и в гриву, независимо от места их проживания. Приезжайте, я Вам экскурсию проведу по городам нетронутым войной, которые местные царьки довели до ручки, а теперь валят все на "хунту", которая донецких из Киева прогнать решила.

Так чем Крымская ситуация от Донецкой отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте... Раз вы такие бедные, что вас все обворовали и т.д... Почему не обворовали Киев? Почему цветёт и пахнет Львов? Та даже Крым развивался, а не деградировал при независимой Украине! И Казантип там был, и МНОГО людей ехало в Крым. А сейчас кто в Крым ездить будет? Только отщепенцы деревенские из расеи?

Вечно даунбасс ноет, что всё плохо и все его не любят и разворовывают, а сам дальше своего болота ничего увидеть не хочет.

Из украины люди по Вашему ехали в Крым, из России отщепенцы поедут.?

Ну и как к вам, украинцам после этого относится?)

Этот, как Вы выразились,"даунбасс" - давал украине 30% экспорта, по словам яценюка.)

А то,что пока киевльвов цветут и пахнут, то это не надолго..конечно,довольно большая страна, как украина, в один миг не станет нищей, но время неумолимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот же Львов много капиталовложений на реставрацию, там туристский бизнес.

 

 

 

За чей счет банкет?

Только, если будете говорить,что сами заработали,то пожалуйста с цифрами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно, Крым теперь сразу стал в плюс работать и налогами остальной России помогать. Или хотя бы в 0 вышел?

Возможно глаза не открою, но при Украине все налоговые отчисления местных структур большей частью проводились в Киеве. Потому как головные офисы находились приемущественно там. Скажу по банковской сфере (благо опыт есть), так вот когда у нас были филиалы банков, налоги платились по месту, в местные бюджеты (пенсионный, соцстрах и т.д.), но потом эту схему упростили, реорганизовали филиал в безбалансовое отделение и все налоги потекли в бюджет Киева и окрестностей. Естественно, что при таком раскладе Крым начал становиться дотационным регионом. Ну и плюс не забывайте о суммах налогов/дотаций на количество жителей той или иной области.

Так и с юговосточными областями. Производство/добыча по месту, а налоги в Киеве. Как же тут не быть дотационным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глаза не открою, но при Украине все налоговые отчисления местных структур большей частью проводились в Киеве. Потому как головные офисы находились приемущественно там. Скажу по банковской сфере (благо опыт есть), так вот когда у нас были филиалы банков, налоги платились по месту, в местные бюджеты (пенсионный, соцстрах и т.д.), но потом эту схему упростили, реорганизовали филиал в безбалансовое отделение и все налоги потекли в бюджет Киева и окрестностей. Естественно, что при таком раскладе Крым начал становиться дотационным регионом. Ну и плюс не забывайте о суммах налогов/дотаций на количество жителей той или иной области.

Так и с юговосточными областями. Производство/добыча по месту, а налоги в Киеве. Как же тут не быть дотационным.

Т.е. теперь без Киева Крым стал прибыльным или хотя бы вышел в 0? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте... Раз вы такие бедные, что вас все обворовали и т.д... Почему не обворовали Киев? Почему цветёт и пахнет Львов? Та даже Крым развивался, а не деградировал при независимой Украине! И Казантип там был, и МНОГО людей ехало в Крым. А сейчас кто в Крым ездить будет? Только отщепенцы деревенские из расеи?

Вечно даунбасс ноет, что всё плохо и все его не любят и разворовывают, а сам дальше своего болота ничего увидеть не хочет.

А вот сейчас обидно было.

Значит мы для вас "отщепенцы деревенские"? А сами вы кто, цветёте и пахнете? Да у вас страна сегодня-завтра может вообще своё существование прекратить, практически на грани дефолта. С протянутой рукой все 20 лет побираетесь! А потом как с Россией решили порвать по своей же недалёкости так "Караул! Выжить пытаемся!". Если бы жили так хорошо как вы говорите не было бы ничего того что мы видим сейчас.

Слава великому украинскому народу, главным талантом которого явлется его умение попрошайничать и висеть на шее у других! Слава!

 

Что касается Донбасса то цифры вам видимо вообще ни о чём не говорят. По вашей логике тогда наверное и Киев всю Украину кормит, а Москва всю Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...