Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Способ, формат и обоснования его проведения, намеренно или нет, делают такой референдум незаконным, с точки зрения международного права.

Как раз с точки зрения МЕЖДУНАРОДНОГО права такой референдум проведён вполне законно.

Все противники забывают, что 16 марта был референдум, 17 марта - создано суверенное государство Республика Крым, а только 18 марта между одним суверенным государством - РК и другим - РФ был подписан договор о вхождении в состав последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгенчику)) Еще раз говорю (пишу), глазки розбуй. Я с той же Украины. И как только поняла, что скоро ополчения не дождаться, то уехала с оккупированной территории. Ну по всем инструкциям, что таким как я свидомые раздают: Чемодан, вокзал, Россия. Вот только как Крымчанам не повезло, вокзал пришлось оставить дома...

Мы с Вами на брудершафт не пили. Тыкать мужу будете! Уехали - это Ваше право. Насколько я понимаю у Вас не только с культурой плохо, т.к. у Вас возникают проблемы с ответом на вопрос на который Вас попросили ответить просто "да" или "нет". Хоть зелененьким выделите "Да" или "Нет"!

Вон 76th один наконец-то смело и честно ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,вы ваще в адеквате?Меня поражают ваши вопросы....Вам сколько-то лет?

Достаточно, чтоб иметь юридическое образование. Так что я смотрю на эту ситуацию с точки зрению юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с точки зрения МЕЖДУНАРОДНОГО права такой референдум проведён вполне законно.

Все противники забывают, что 16 марта был референдум, 17 марта - создано суверенное государство Республика Крым, а только 18 марта между одним суверенным государством - РК и другим - РФ был подписан договор о вхождении в состав последнего.

Я чуть выше приводил перечень нарушенных международных правовых актов. Не сочтите за труд, отмотайте немного назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например были нарушены положения следующих нормативных актов: ст 2(4) Устава ООН, Хельсинкского Заключительного Акта, Будапештского меморандума, Конституции Украины, Договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией, Европейской конвенции о защите прав и свобод человека, Международного пакта о гражданских и политических правах, Кодекса добросовестной практики при проведении референдумов и т.д.

 

Не надо "т.д.". Я же попросил конкретные положения, а Вы начали законодательные акты перечислять. Еще раз: какие именно положения и в чем конкретно нарушены?

 

Кстати:

"Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года..."

- ничего не навеяло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг, ахтунг, Evgen, а смотрите, и тут сеют.

 

post-10478-073226500 1429099865_thumb.jpg

 

Во до чего Донецкие террористы додумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вон 76th один наконец-то смело и честно ответил.

Воу-воу, палегче :D

Только не надо меня впутывать в свои манипуляции фактами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, чтоб иметь юридическое образование. Так что я смотрю на эту ситуацию с точки зрению юриста.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть выше приводил перечень нарушенных международных правовых актов. Не сочтите за труд, отмотайте немного назад.

Привести перечень - много ума не надо.

Конкретные положения и в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть зелененьким выделите "Да" или "Нет"!

Не, все, я сдаюсь))

ЭТО не лечится)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете тоже самое сказать о ЛДНРовских фарсах?"

Избранные руководители ДНР и ЛНР являлись сторонами, подписавшими меморандум к Минскому соглашению. Или не так? Почему, к примеру - Вам, не предложили меморандум подписать? Видимо, потому что Вы - ничтожен при подписании этого документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, чтоб иметь юридическое образование. Так что я смотрю на эту ситуацию с точки зрению юриста.

:facepalm: Ну так с точки зрения юриста, основной закон страны был нарушен или нет ? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привести перечень - много ума не надо.

Конкретные положения и в чем?

Россия подтвердила "свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций" (Будапештский меморандум)

ст. 2(4) Устава ООН "Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций."

Хельсинский заключительный акт весь.

Договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией где сказано, что они "строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности,нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права"

Конституция Украины "Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України."

Кодекс добросовестной практики при проведении референдумов - смотреть весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm: ЭТО тоже не лечится. Разве что пилюлей в лоб.

WHITE ONLY

Ещё одна из «понаехавших» в Киев колхозан, черниговчушанка, некая Оксана Туник–Фриз, чья фамилия как бы намекает на непростое происхождение, но это пустое – обычная рагулюха, вслед за покупателем «нацюцюрныкив», расово-правильным Хавруком, решила пропиариться.

 

И… сделала смачный плевок в лицо всем русско-язычным гражданам Украины, в том числе и тем, которые воюют в рядах ВСУ на Донбассе. Ничего нового она не открыла – просто зашла в черниговский гэндэль «Вареничная» и по накатанной свидомыми дегенератами схеме придралась к официантке за то, что она обслуживает на русском. Старший по заведению ожидаемо труханул и исполнил роль халдея, обслужив дегенератку на расово-правильной мове.

 

Вот он, присущий украинцам правовой нигилизм в действии. Если бы владелец заведения имел хотя бы минимальные познания в школьном курсе «Основы государства и права», то он с чистой совестью мог бы взять томик действующей конституции Украины, сначала огреть им зажравшуюся мамзель по чайнику, а затем вызвать милицию, если бы свидомая скандалистка не унялась. Но он, похоже, в это время учился курить.

 

Совершенно не удивляюсь тому, что плевать в лицо русско-язычным гражданам Украины шароварники и ушиваночники, типа Хаврука или Туники-Фриз, позволяют себе в местах гарантированно безопасных. Совершенно логичным будет появление табличек «Тилькы для украйиномовных» в Киеве и окрестностях. В прифронтовой зоне – Мариуполе например, или Артемовске, подобная жлобская выходка расово-правильной Туники-Фриз в кабаке, да ещё и в присутствии русско-язычных солдат ВСУ и добровольцев, могла бы закончиться для неё весьма печально. Возможно, просто бы отделалась рытьём окопов на время, пока сойдут бланжи под глазами. О том, чтобы эта мамзель сделала подобные предъявы кабмину Украины и Раде, где мова в последнее время, мягко говоря, не в чести, не может быть и речи – подобной «патриотической» шелупони пинков под зад надают ещё на дальних подходах.

 

Невольно ловлю себя на мысли, что свидомиты через подобные скандалы тщетно пытаются добиться того, что присутствует в России естественно и по умолчанию – независимо от того, кто и где вас обслуживает – это сделают на русском языке. Этим и отличается многонациональная империя от недомерка-лимитрофа, в котором правят бал ущербные националисты.

http://www.youtube.com/watch?v=5MzW2F92s3k

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избранные руководители ДНР и ЛНР являлись сторонами, подписавшими меморандум к Минскому соглашению. Или не так? Почему, к примеру - Вам, не предложили меморандум подписать? Видимо, потому что Вы - ничтожен при подписании этого документа?

сентябрь

февраль

Какие должности стоят перед их фамилиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, чтоб иметь юридическое образование. Так что я смотрю на эту ситуацию с точки зрению юриста.

Как по классику -"Есть чёткое понимание данного ситуация..." :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу, палегче :D

Только не надо меня впутывать в свои манипуляции фактами ;)

Я не впутываю. Вы просто единственный кто имел смелость дать четкий ответ на вопрос. Не важно, совпадает ли мое мнение с Вашим или нет, я просто уважаю людей, которые могут четко ответить на вопрос. В общем, считайте это простым уважением к оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по классику -"Есть чёткое понимание данного ситуация..." :facepalm:

:bravo: Когда нечего сказать по сути, можно цитировать "классику"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo: Когда нечего сказать по сути, можно цитировать "классику"!

У вас получается, жгите ещё юридическим слогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на них, прям элита общества, все как один юристы\экономисты\офицеры запаса нужное подчеркнуть, цвет нации на форуме! Че ж у вас в стране такая жопа то тогда, м? Мож вы это, ей займетесь, а не людям тут втолковывать как же плохо им в РФ живется, и оправдывать свою "революцию гнидности"? Evgen, вы вообще веселый парень, после той фразы что у меня в подписи, как вас можно всерьез воспринимать, юристы блин :lol:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на них, прям элита общества, все как один юристы\экономисты\офицеры запаса нужное подчеркнуть, цвет нации на форуме! Че ж у вас в стране такая жопа то тогда, м? Мож вы это, ей займетесь, а не людям тут втолковывать как же плохо им в РФ живется, и оправдывать свою "революцию гнидности"? Evgen, вы вообще веселый парень, после той фразы что у меня в подписи, как вас можно всерьез воспринимать, юристы блин :lol:

При невозможности продолжать диалог на определенном уровне - переход к личности + вырванная из контекста фраза - "отличное" оружие против собеседника. Отличный ход! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия подтвердила "свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций" (Будапештский меморандум)

ст. 2(4) Устава ООН "Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций."

Хельсинский заключительный акт весь.

Договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией где сказано, что они "строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности,нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права"

Конституция Украины "Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України."

Кодекс добросовестной практики при проведении референдумов - смотреть весь.

Напомните, когда Россия "применила силу"? Где обстрелы были? Сколько ББМ сгорело? Все действия России были направлены на исключение кровопролития, которого поэтому и не случилось.

Прошу отметить - государство Украина находилась в состоянии государственного вооруженного переворота без законно избранной власти. Напомнить, какие гонения в Украине устроили над ПР?

 

А вот это "весь" - шикарно. А я скажу, что "весь" однозначно не нарушался.

 

Конституция Украины к международным законодательным актам не относится. Или Вы считаете иначе?

 

Кодекс добросовестной практики при проведении референдумов

 

А дайте, пожалуйста ссылочку на документ именно с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сентябрь

февраль

Какие должности стоят перед их фамилиями?

Какая разница какие должности??? Хрен знает кого пригласили Меморандум подписать?

 

Пункт 12 меморандума, к примеру:

 

"...вопросы, касающиеся местных выборов,будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов..."

Прошу отметить - "обсуждаться и согласовываться", а не "ставить в известность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности продолжать диалог на определенном уровне - переход к личности + вырванная из контекста фраза - "отличное" оружие против собеседника. Отличный ход! Браво!

 

Диалог это громко сказано, у вас ( в смысле всех вас) уже давно монолог. Если контекст весь такой, тут что не вырви, очередной перл. Да и "воевать" с вами... зачем бисер метать :pardon: Уже год мечем не помогает, я уже забил, это вы и вам подобные все никак не уйметесь, хотя я понимаю, денежку то как то надо добывать, в окопы то ссыкатно, так хоть на информационном фронте :lol:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gazeta.zn.ua/internal/voyna-i-mir-_.html

С учетом этих жестких и неприятных реалий нет смысла тратить бюджетные средства на какую-то информационную программу, назначение которой — убеждать население Донбасса, что ему будет лучше жить в Украине, чем в России. Тем более, хватит уже говорить об эффективности каких-то патриотических блиц-штурмов на Донбассе. Это нужно было делать 20 лет назад, а не в условиях войны. Такие бюджетные ассигнования, однако, были бы значительно эффективнее, если бы их вкладывали в развитие контрразведки. Предатели должны понимать, что их рано или поздно выявят, и они будут сурово и безжалостно наказаны. Иначе Донбасс будет поглощать не русского оккупанта, а украинских воинов.
:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...