Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Куда вас послать?!

сижу не плачу, но глаза на мокром месте, час пыталась убедить мальчика 16 лет не идти в ополчение, отец его погиб, мама давно умерла, там старший брат. Какой он к черту российский солдат у него паспорт украинский. Срвсем нахрен помешались на рос. военных достали. Почему у вас мозгов не хватает понять и осознать наши воюют.

Не нужно давить на жалость.

У меня тоже есть сердце, я все понимаю, но только не нужно одним мальчиком прекрывать тысячные колонны солдад из Рф. Ок. Не нужно рассказывать и учить. А то вас послушаешь, завтра этот мальчик достанет танк из подвала, отберет сотни боевых единиц у ВСу. Ополчение закончилось в Славянске. После Славянска пошли колонны техники и солдат. Местных единицы. Я же не отрицаю, что они есть. НО в основном воюют россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка танкового прорыва под Еленовкой, информация уточняется.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... Логично. Но с одной стороны держать в тайне, а с другой - просто пока об этом не говорить.

Но всё равно по спутниковым снимкам всё видно. Особенно явно насчёт обстрела под Амвросиевкой. Уж точно, если проверить линейкой, всё совпадает. :|

Все котлы были уничтожены с территории РФ.

Опять тупое обсуждение ни о чем.

Вместо того чтобы решать проблемы земли, вы пытаетесь доказать что земля круглая оппоненту. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно по спутниковым снимкам всё видно. Особенно явно насчёт обстрела под Амвросиевкой. Уж точно, если проверить линейкой, всё совпадает. :|

 

Вы являетесь экспертом по вооружению?

 

Спишем перлы типа “по диагонали от центральной воронки” на ошибки перевода.

 

Уже в самом начале методическая ошибка. Определяют направление прилета снаряда в момент контакта с землей, а оно не является точным направлением на место выстрела при таких дальностях.

 

Снаряды Града/Смерча уже в пусковой закручиваются по часовой стрелке и продолжают раскручиваться на активном участке до скорости около 400 – 500 об/сек, которая хоть и снижается до примерно 200-300 к концу полета, но остается высокой и в результате деривации на последней части полета траектория разворачивается на 2 – 3 градуса по часовой стрелке (это изначально учитывается при стрельбе). А поскольку деривация сильнее искривляет последний участке траектории, то это приводит к ошибке направления на место стрельбы порядка 5 градусов, что соответствует около полутора км на расстоянии 15 км. И вычисление углов с двумя знаками после запятой без учета более грубых факторов – чистый выпендреж.

 

Снаряды Cмерча здесь уже разбирали. У них кассетная БЧ, которая отделяется от двигателя и боевые элементы попадают в цель практически вертикально. На активном участке траектория корректируется газодинамическими рулями снаряда, а после отделения кассетной БЧ отработавший двигатель летит по более крутой траектории, продолжая закручиваться стабилизаторами и, из-за потерянной массы, отклоняется от плоскости стрельбы вправо еще больше, хотя и втыкается в грунт. Здесь такой метод определения направления прилета дает еще большую угловую ошибку да еще на вдвое большие дальности, а по “углу втыкания” дальность определяется очень грубо (в отличии от Града – здесь ошибка в измерении угла в 5 градусов дает погрешность по дальности около 1 км).

 

Только это приводит к ошибке в положении пусковых от полутора до 10 км (их надо сдвинуть против часовой стрелки). Поэтому, вызывает удивление, “удивительное совпадение” обнаруженных пятен в рассчитанных ими направлениях.

 

Да и имея запас в стрельбе по дальности в несколько км, вроде бы ни к чему стрелять с границы, по площадям можно можно стрельнуть и находясь подальше. А для организации провокации как раз и надо стрелять максимально близко от границы.

 

Такая же картинка была позже по Волновахе. Там в заключении ОБСЕ указано направление на Докучаевск но не указано расстояние, хотя могли бы и получили бы около 15 км, что в районе линии фронта, что явно бессмысленной для ополченцев и больше похоже на провокацию ВСУ. А если учесть, что траектория полета не плоская – тем более.

 

Теперь тоже всё совпадает? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все котлы были уничтожены с территории РФ.

:facepalm:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Ну кроме Дебальцево, есесно.

Там россияне штурмовали уже будучи на месте как регулярная армия ДНР.

Дебальцевский тоже? :5:

По умолчанию имелось ввиду лето 2014.

Просто мы в разных мирах присутствуем. То что для вас загадка, здесь норма, то что для вас удивление, здесь норма, ну и ввиду этого несколько по разному трактуем понятия.

Если тогда РФ армии не было, а она действовала со своей территории и мобильными группами выдвигалась в Украину и затем отходила назад, то сейчас как бы она здесь присутствует на постоянной основе. Поэтому я по умолчанию разделяю эти два периода. Мы говорили вроде бы о первом периоде. Поэтому обмолвился обо всех котлах, не имея виду Дебальцево.

Изменено пользователем Донбасс UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл вам доказывать?

Вам показываешь российские танки, в ответ, а где написано, а где это непонятно, а еще что-то и подобный бред уровня школьника и человека не достойного звания мужчины. Здесь у людей трагедия, у вас дома целые, поэтому для вас это больше игра. И поэтому вы играетесь с понятиями, а здесь люди хотят получить ответ как все это закончить. Вот и вся разница.

 

Если здесь нет РФ армии, то почему Рф не хочет обсуждать ввод миротворцев, почему она не хочет ставить наблюдателей на границе? Если Соловьев не видел РФ танки, то пусть выберет украинского журналиста и со своей камерой от Р24 поедет и снимет то, что они покажут. В чем проблемы? Поэтому давайте опустим этот вопрос, а то это по меньшей мере цинично в отношении тех, кто страдает от военных действий.

 

Забавно.

Это я играюсь с понятиями?

Миротворцы вводятся для разделения конфликтующих сторон (СТОРОН!!!).

АТО - антитеррористическая операция?

 

Государственный переворот - это революция?

 

Унитарное государство с автономной республикой?

 

Не надо мне больше ничего говорить относительно игр в понятия. Лучше опустите этот вопрос.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тоже всё совпадает?

эм... Я не эксперт, но всегда предполагал, что погрешность направления удара - 10 градусов.

 

Но всё равно. Тогда куда отработала эта техника? (смотреть в GE) 47°38’14.38″N, 38°28’9.77″E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Крыму были?

А причём здесь Крым в данной ветви дискуссии ?

Вы хотели пообсуждать то что сейчас происходит, а не то что было год назад, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, зря я сюда пришел.

http://kharkovforums.com/images/smilies/gf.gif Совершенно зря! http://kharkovforums.com/images/smilies/ab.gif

 

Вам показываешь российские танки

Ой, перед уходом, покажите еще раз, плиииииз.... http://s01.yapfiles.ru/files/841257/proof.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.

Это я играюсь с понятиями?

Миротворцы вводятся для разделения конфликтующих сторон (СТОРОН!!!).

АТО - антитеррористическая операция?

 

Государственный переворот - это революция?

 

Унитарное государство с автономной республикой?

 

Не надо мне больше ничего говорить относительно игр в понятия. Лучше опустите этот вопрос.

Тебе какая разница по каким понятиям вводятся миротворцы в чужой стране?

РФ хочет помочь урегулировать конфликт? Вы заявялете что да, но при этом делаете все чтобы этого не допустить. Это как понимать? Вы говорите что техзника не идет, вам говорят, давайте поставим камеры на границе которые 24 часа в сутки будут трансировать что Рф не при делах, она не участник конфликта. Это даже обсуждать не хотят. Ну собственно далее что либо обсуждать и доказывать бесполезно, при том что повторюсь, говорить о том что здень нет ваших войск кощунственно и цинично по отношению к людям. Становтесь мужиками а не тряпками, хотите защиттить Донбасс, вводите войска полномасштабно и защищайте никто не против, а то получается что ваша помощь не что иное как выжигание земли и уничтожение всего вокруг. Здесь никто не хочет полумер.

 

Понимаешь, именно это и отворачивает обычных людей от вас. Здесь никто не мог подумать что вы будете творить такое. Здесь реальный беспредел, тотальный контроль, хаос, город вымирает именно благшодаря вам. Т.к. заявить что ДНР независимая республика вы заявили, а выполнять обязательства перед людьми даже перед стариками нет. Все Украина виновата. А с хунтой мы как нить сами разберемся, не нужно спекулировать на этом.

Изменено пользователем Донбасс UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донбасс UA, слушайте, родной, вы с людьми что в одной бане парились или может быть бухали на брудершафт?

"ТЫкать" прекращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не женщина, чтобы любезничать с тобой. Не нужно в условиях войны, когда ты зашел ко мне домой не разбуваясь, учить вежливости. Конституцией обращение на ты не запрещено. Это мужской разговор в конце концов, а не обсуждение теории вероятностей о наличии войск. Я меня дома умирают люди, а у тебя тепло и пиво небось в холодильнике. Поэтому и настроение у нас разное. Я бы тоже хотел поумничать и поиграть в интеллигента, но не могу. Увы.

 

Я хочу вам всем сказать, что если вы витаете в облаках, то в итоге все закончится все очень печально. Чем раньше каждый это поймет, тем раньше наступит мир.

 

Я за РФ, я против хунты, но увы, то что реально вата творит здесь не лезет ни в какие рамки. Я против этого. И чем раньше мы, обычный народ Украины и РФ поймет, поймет что крайний национализм и радикализм губителен для наших народов, тем ранее мы придем к миру. Я думаю мы обязаны сделать все, чтобы наши дети не пострадали от конфликта который пока что только лишь набирает обороты.

Изменено пользователем Донбасс UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ось зла в Киеве на ул. Грушевского. Вот не будет её - и вдруг и война закончится, и сепаратизм закончится, и с Россией отношения налажутся. И Европу строить будем потихоньку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ось зла в Киеве на ул. Грушевского. Вот не будет её - и вдруг и война закончится, и сепаратизм закончится, и с Россией отношения налажутся. И Европу строить будем потихоньку.

Полуось зла. Так точнее.

На Грушевского не поднимали флаги ДНР и ЛНР и не отжимали Крым. Их подняли в "Кремле".

Если бы Кремль заехал на танках, но только лишь чтобы помочь народу Украины побороть хунту, под флагами Украины, то никто слова бы не сказал. Все бы аплодировали. Но кое-кто возомнил из себя кое-кого и начался тотальный хаос, который к слову погубит Рф в конечном итоге. Вы по-моему этого еще не понимаете. Если Украина рухнет, она потянет за собой РФ.

Изменено пользователем Донбасс UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Грушевского не поднимали флаги ДНР и ЛНР и не отжимали Крым.

На Грушевского срали, ссали, убивали, поднимали красно-чёрный флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж как здесь срут, ссут ты даже себе не представляешь.

Красночерный флаг был оплотом каких-либо новых политических образований?

Похоже, очередную реинкарнацию Inlexus пора отправлять в баню.

Снова когда нечего сказать в ход идут трюки школьника.

Я не знаю кто такой ИнЛексус.

Я и сам уйду, не надо плакаться.

Обидно, что из-за дурости людей рушится все вокруг. Не было бы войны, я бы на форуме никогда не зарегистрировался бы, а работал и пил пиво в удовольствие.

Изменено пользователем Донбасс UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе какая разница по каким понятиям вводятся миротворцы в чужой стране?

РФ хочет помочь урегулировать конфликт? Вы заявялете что да, но при этом делаете все чтобы этого не допустить. Это как понимать? Вы говорите что техзника не идет, вам говорят, давайте поставим камеры на границе которые 24 часа в сутки будут трансировать что Рф не при делах, она не участник конфликта. Это даже обсуждать не хотят. Ну собственно далее что либо обсуждать и доказывать бесполезно, при том что повторюсь, говорить о том что здень нет ваших войск кощунственно и цинично по отношению к людям. Становтесь мужиками а не тряпками, хотите защиттить Донбасс, вводите войска полномасштабно и защищайте никто не против, а то получается что ваша помощь не что иное как выжигание земли и уничтожение всего вокруг. Здесь никто не хочет полумер.

 

Понимаешь, именно это и отворачивает обычных людей от вас. Здесь никто не мог подумать что вы будете творить такое. Здесь реальный беспредел, тотальный контроль, хаос, город вымирает именно благшодаря вам. Т.к. заявить что ДНР независимая республика вы заявили, а выполнять обязательства перед людьми даже перед стариками нет. Все Украина виновата. А с хунтой мы как нить сами разберемся, не нужно спекулировать на этом.

 

Есть общепринятые нормы для нормального сосуществования.

Есть общепринятая терминология для исключения разночтений.

Есть общепринятые формы общения (да мне по-барабану ваше настроение. Пришли общаться? Так общайтесь а не хамите.).

 

И весёленькое дело, конфликт на Украине а камеры значит будем в России ставить... Корона не жмёт?

 

И не надо говорить за "обычных людей", за себя говорите.

 

А разобраться с хунтой у вас (персонально), вряд ли получится, ибо вы оказывается даже не понимаете что происходит у вас под носом (кстати, я не собираюсь каждому вновь зарегистрировавшемуся, начинать разжёвывать всё сначала. Надо - читайте форум, всё уже давно написано).

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И весёленькое дело, конфликт на Украине а камеры значит будем в России ставить... Корона не жмёт?

 

А разобраться с хунтой у вас (персонально), вряд ли получится, ибо вы оказывается даже не понимаете что происходит у вас под носом (кстати, я не собираюсь каждому вновь зарегистрировавшемуся, начинать разжёвывать всё сначала. Надо - читайте форум, всё уже давно написано).

Камеры на украинской границе, там где ДНР и ЛНР.

А если на вашей, что здесь такого, вы же заявляете что танки не идут, вы хотите урегулировать конфликт, вы готовы сделать ВСЕ лишь бы помочь Украине. В чем проблема, чего бояться? Ведь это такая маленькая участь, просто крохотная и она вас почему то так пугает. А проблема в том, что танки и оружие, боеприпасы, солдаты и идут постоянно. Вот такой простой ответ.

 

Что у меня происходи. Расскажи? Моя семья живет на Украинской стороне, а я живу в ДНр. Я езжу туда и все прекрасно виду. Вижу здесь. Поэтому не стоит. Вам страшилок нарассказывали какие там все плохие и про то какие герои здесь. А самое страшное что все наоборот.

Изменено пользователем Донбасс UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...