Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В субботу смог перекинуть бабушке на карту денег.

 

С QIWI счёта на карту прихватбанка деньги дошли за пару минут.

Я отправил 1килорубль, заплатил ещё 90 рублей комиссии (2%+40 рублей), на карту поступило 452 гривны. Не плохой курс, как по мне, и быстро.

 

Для справки: бабушка с моим младшим двоюродным братом и его семьёй (жена и 2 дочери) живут в Каховке, Херсонской области.

 

Так вот брат нашёл халтурку в субботу разовую - разгрузить вагон 60-ти тонник. Их 6 человек. Какой груз - хз. заплатить обещали по 250 гривен каждому...

 

И это ему ещё очень повезло, что такое подвернулось....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчика Вани, раненного на Донбассе, сбылась мечта увидеть тигра

 

Известные дрессировщики тигров Аскольд и Эдгар Запашный осуществили мечту маленького мальчика Вани, раненного на Донбассе. Дрессировщики привели животное 10-летнему Ване в Московскую больницу. Ваня потерял обе ноги, правую руку и зрение после того, когда снаряд взорвался во дворе его дома в Шахтерске на юго-востоке Украины. Взрывом убило его младшего брата, и Ваня был срочно отправлен в Москву для лечения. Именно его история подтолкнула российских пользователей интернета организовать флэшмоб, хештегом к которому было его имя Ваня. Дрессировщик Эдгар Запашный отметил ребенка, который нашел силы жить:

 

Эдгар Запашный: «Ребенок находит в себе силы не только боротmся за жизнь, но и находить удовольствие от этой жизни. Он изъявил желание, которое никто не ожидал; он захотел потрогать тигра. Ключевое слово здесь «потрогать», потому что Ванечка почти ничего не видит. Тигрица Марфа прекрасно сегодня отработала».

 

Ваня о своей мечте ранее рассказал уполномоченному по правам ребенка в России Павлу Астахова, который посетил больницу. Ване всегда нравились дикие животные, но видел он их только по телевизору. Астахов принял меры, чтобы братья Запашные со своими питомцами навестили детей в НИИ детской хирургии и травматологии. К тигру выстроилась очередь из маленьких пациентов, переживших войну на Донбассе, и даже врачей.

 

https://youtu.be/x-hx_Bddpz4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Все нормально, падаю!» - памятник актеру Леониду Быкову хотят снести в Киеве

Сторонники радикальной украинской организации «Правый сектор» призывают уничтожить памятник актеру Леониду Быкову.

Монумент открыли в ноября 2001 года, к 58-ой годовщине освобождения Киева от германских войск. Несмотря на выведенную на украинском языке надпись «Військовим льотчикам присвячується. Леонід Биков», памятник, по мнению радикалов, преисполнен пророссийской символикой. Погоны советской армии, ордена Боевого Красного знамени, звезда героя Совесткого Союза – все это смущает новые власти Украины.

Сам Леонид Быков, воплотивший образ легендарного Маэстро в советской картине, родом с Украины, из села Знаменское Донецкой области, похоронен был в Киеве. С детства Быков мечтал стать летчиком, но не прошел отбор из-за маленького роста. Мечты о небе Быков воплотил в кино, его командир Титаренко, кстати украинец, стал символом советского воина-освободителя.

 

Памятник героям-летчикам в парке Славы внесен «Правым сектором» в черный список монументов для полного уничтожения.

https://www.youtube.com/watch?v=4lgvziZAwlM

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:

 

Самые бедные депутаты: чем кормятся Геращенко и Мосийчук

 

И еще один скандал этой недели, если внимательно посмотреть на декларации о доходах некоторых депутатов парламента, можно предположить, что они на самом деле мастера выживания буквально на несколько гривен в день.

 

Наш корреспондент Олег Решетняк попробовал, а как это жить на деньги, о которых официально отчитались депутаты. Давайте посмотрим.

 

Это здесь они слуги народа, прекрасные ораторы, бесстрашные борцы с коррупцией. И сама скромность, если взглянуть в декларации о доходах.

 

Народный депутат Семен Семенченко. Бывший комбат батальона "Донбасс". В 2013 заработал 20 тысяч гривен. Жильем не владеет. И не арендовал. Личного транспорта нет. Жил на 54 гривны в день. Бывший комбат заверяет, бизнес в том году шел не очень. Вот и заработал мало.

 

"Я обычно на отдыхе экономил. То есть, мы в отпуск очень давно не ездили, обычно экономили на кино, там. На выходах куда-то. Раньше могли сходить в ресторан, кафе. Потом стали ходить в два раза меньше, например", - рассказывает депутат от партии "Самопомич" Семен Семенченко.

 

Народный депутат Игорь Мосийчук. Бывший заместитель комбата "Азова". В 2013 заработал 6719 гривен. Жильем не владеет и не арендовал. Личный транспорт - "Мерседес Геленваген" объемом 4,6 литра. Жил на 18 гривен в день. Божится, что все чистая правда.

 

"Подарил отец автомобиль и все. И вся декларация", - оправдывается народный депутат Игорь Мосийчук.

 

Народный депутат Антон Геращенко. Советник министра внутренних дел. В 2013 заработал 10 тысяч 331 гривну. Целый год арендовал 3-комнатную квартиру (76 кв. м.) за 316 гривен в месяц. Владеет автомобилем Skoda. Жил на 17 гривен в день. Главный борец с коррупцией в парламенте заверяет - больше не заработал ни копейки!

 

"Я работал на минимальную заработную плату, я не мог иметь никаких больших доходов и т.д. Я жил на мои сбережения", - оправдывается народный депутат Антон Геращенко.

 

Реально ли прожить на эти деньги? Найти жилье. Купить еду, одежду. Добраться на работу. Мы решили проверить слова парламентариев. Для начала попробуем найти 3-комнатную квартиру. Два года назад, судя по декларации, Анатолию Геращенко удалось снять 76 квадратов за 300 гривен в месяц. Звоним в агентство по недвижимости.

 

https://youtu.be/R3ktBz20nG8

 

v21BjyI1riE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не троллите. Родственники, как и знакомые, разные бывают =)

Но вот тех, кто говном поливал, а уж тем более активно майданил - точно в сад. Всех. Сами наскакали себе жопу - сами выгребайтесь теперь...

Вот как раз за последних я и говорил :rolleyes2:

 

памятник актеру Леониду Быкову хотят снести в Киеве

СУКИ! :devil: каждый раз за живое дёргают!

Ладно там с коммунистической символикой - фиг с ним. Но великим людям, которые НИЧЕГО плохого в своей жизни не делали - сносить памятники... Ну твари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, ,бляху у Смирнова не замацал. Теперь тебе посодют!
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Смирнова бляху на поясе не убрали:)

Ну вот. Снова я все пропустил :)

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень шумно, поехали в Донецк погулять с малой, но резко уехали там шумно, возможен прорыв укр.войск к аэропорту.

 

 

 

Муж нашел работу, удивил местом работы, но уважать я его стала еще больше.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10644831_835058576531017_8912382694476673208_n.jpg?oh=b334f7d632bfd67de72b1c82e6566d33&oe=55976C4E&__gda__=1440643218_e7ee5c5d548dbf5fce696d65662c1fb8

 

1776 г., Нью-Йорк. Американские майдауны сносят статую короля Георга III.

- Других проблем у новопровозглашенного государства, конечно же, не было.

- Свалили статую - и сразу зажили лучше англичан, а долги сами собой погасились!

- А у нью-йоркцев они спросили, хотят они этого или нет?

- Избавляться надо было сразу от всего британского наследия: университетов, портов, банков.

- Дикари и варвары, с легкостью отрекающиеся от своего прошлого, не имеют будущего.

- Они хотя бы знают, что сделал Георг для Америки?

- Обезьяны, сносящие памятник Дарвину, иначе не скажешь!

- Против позолоченного куска металла все смелые.

- А это, между прочим, произведение искусства!

- Ломать не строить!

- Работать на благо страны никто не хочет - лишь бы декларации строчить и статуи ломать.

- Как бы там ни было, это история.

- Да если б не Великобритания - в Америке не было бы ничего, кроме индейских вигвамов!

 

отсюда - https://www.facebook.com/profile.php?id=100000806478982

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий понравился

Амеры, в отличии от наших рррэволюционеров, помимо сноса памятников ещё и занимались строительством государственных институтов, выстраивали правовую систему снизу до верху и создавали условия для будущего цивилизационного развития. В том числе и используя старые институты вроде английской системы права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагическая годовщина.

 

12 апреля 2014-го года так называемый российский диверсионный отряд, а в простонародье бесславные ублюдки Гиркина, захватили украинский Славянск.

 

Началась война на Донбассе.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 апреля 2014-го года так называемый российский диверсионный отряд, а в простонародье бесславные ублюдки Гиркина, захватили украинский Славянск.

Прямо сообщение от ведущего ТСН. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сообщение от ведущего ТСН. :facepalm:

 

Ну почему только ТСН? Включите любой укро-канал и найдите хоть одно отличие ))) не думай - смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Помню взрыв пуканов был недетский. А тогда, такое впечатление, ведь целый город строил баррикады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в простонародье

 

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный так материальчик мне попался.

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2015/02/17/происхождение-артиллерийских-ударов/

 

В принципе я сам разглядывал карты и написанное в статье также замечал. Но в статье подробно всё расписано... Почитайте. А ещё лучше почитайте и пройдитесь по картам, посмотрите точки, не описанные в статье (к примеру разгром лагеря под Зеленопольем). Там ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с г. пески укропы пытались взять наскоком наш апорник , обломались упыри. У нас потерь нет ,у укропов 1-200й .2-300х

 

мы подняты все! По боевой !

Вся артиллерия армии ДНР возвращается на позиции.

 

https://twitter.com/medicina_dnr

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Началась война на Донбассе.

Если бы вы не закостенели в своей русофобии, то давно поняли бы, что война началась на пол-года раньше на майдане.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маман вчера с родственницей нашей, что под Киевом живёт, разговаривала.

странно, мои знакомые, с семьями, массово переезжают в киев на пмж и рады жизни в нём

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы не закостенели в своей русофобии, то давно поняли бы, что война началась на пол-года раньше на майдане.

 

русофобии??? ну да ладно...

 

на Майдане был ПЕ-РЕ-ВО-РОТ... насильственная смена власти в рамках одного государства...

 

а отжало одну территорию (которую Украина тупо про..ала бездарно и без единого выстрела) и развязало ВОЙНУ (когда была пресечена попытка отжать еще одну территорию) - соседнее государство... "братское"... ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще скажите, что на референдуме явка была не больше 30% и я вам поверю.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро у нас относительно тихо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...