Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Зачем писать ТАКУЮ х@рню?! :facepalm:

Триколор - флаг Российской империи! И если РОА использовала данный флаг, то от этого он "рашистским" не станет.

 

 

затем. см. мой пост чуть выше. там где ассоциативный ряд вплетён про сваргу (свастику)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не только в жертвах, я следующим постом развернул мысль про ОТЕЧЕСТВЕННУЮ...

 

а РОА приведена как удивительны

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F

 

В качестве флага РОА использовался флаг с Андреевским крестом, а также российский триколор. Использование российского триколора, в частности, документально зафиксировано в кадрах съёмки парада 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 г.[21] и на фотохронике построения власовцев в Мюнзингене.

 

Использование российского триколора в частях РОА косвенно подтверждает одна из их строевых песен — так называемый «Марш Русской Освободительной Армии»:

 

Мы идем, над нами флаг трехцветный.

Мы шагаем по родным полям.

Наш мотив подхватывают ветры

И несут к московским куполам[22].

 

Насколько я помню за использование "не тех символов" у нас УК отвечает ;)

Свастика поди знак солнца тысячелетиями была... и у нас, славят тоже ;)

А война и была Отечественная и День Победы в Великой Отечественной войне, именно.

 

И что, отказаться от флага из-за РОА? Известным символом РОА он не был. Если бы был - не потребовалось бы "косвенное подтверждение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, а гроши на этот банкет предусмотрены или свидомые селюки полагаются на европейських друзив в этом вопросе ?facepalm.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, а гроши на этот банкет предусмотрены или свидомые селюки полагаются на европейських друзив в этом вопросе ?facepalm.gif

На укрсайтах почитайте обсуждение - там эта проблема как раз основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Переименования местные власти должны провести на протяжении шести месяцев со дня вступления закона в силу. Если они этого в срок не сделают, переименования осуществит Кабмин своими постановлениями. Отметим, что переименованы, в частности, будут Днепропетровская область и город Днепропетровск, города Артемовск, Дзержинск, Днепродзержинск, Кировоград, Красноармейск, Орджоникидзе, Свердловск, Щорс, Южнокомунарск, станция метро "Петровка" и многое другое. :angry:

 

 

дешёвый популизм ебаньков... ибогатая страна разорится на сопутствующих расходах...

 

повторяют ебаньков-большевиков, переименовывавших "наследия царизма"...

 

большевиков хаят, а поступают ТОЧНО ТАК ЖЕ... кровь от крови плоть от плоти своих "дидов"... тьфу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, а гроши на этот банкет предусмотрены или свидомые селюки полагаются на европейських друзив в этом вопросе ?facepalm.gif

 

я, если честно, давно нахожусь в шоке. Мне сейчас страна напоминает больного в летальной коме. Вот только вопрос - когда же конец??????????????????????

 

А это ваще пи***дец:

Инициированный Кабинетом министров закон признает коммунистический тоталитарный режим 1917-1991 годов в Украине преступным и проводившим политику государственного террора.

Короче, кто из нас\вас родился до нИзОлЕжнАсте - тот террорист. Думаю, скоро выйдет закон родиться всем обратно. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю по скольку тебе 02.09.45, а мой дед, ушедший в 1941 добровольцем вернулся из Японии и Китая в конце 45 - начале 46...

а семью жены в "преддверии" 1939 доблестная РККА зачистила в Казахстан из приграничных перед присоединением Польских на тот момент территорий Западной Украины...

 

как то так одной только моей семьи ОБА "потерянных" отрезка коснулись ;)

Разве кто-то забывал? А кого-то коснулись бои на Халхин-Гол, на Хасан, а кого-то советско-финская война...

Только Великая Отечественная коснулась ВСЕХ без исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаючем это грозит в дальнейшем им же со стороны международного права, но... повторюсь, за что хаяли преступный коммунистический режим - тем же щас и занимаются...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Владыка Украинской греко-католической церкви омыл ноги бойцам АТО

http://www.unn.com.ua/ru/news/1456200-vladika-ukrayinskoyi-greko-katolitskoyi-tserkvi-omiv-nogi-biytsyam-ato

http://www.unn.com.ua/uploads/media/photo/2015/04/09/b6ae99e036ea5cad790fba1a24b8f3de609f8459.jpg

 

 

 

 

Это, наверное, к вот этому:

 

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504051630-3634.htm/2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почалось?

Донецк гремит: украинские военные начали танковый прорыв

 

В Донецке практически во всех районах города слышны звуки артиллерийской канонады. Об этом сообщает жители города.

 

В эти минуты от жителей окраин Донецка поступают сообщения о вспышках и всполохах огня от разрывающихся снарядов. Прежде всего, это касается поселка Спартак, Киевского района, микрорайона Текстильщик, пишет портал «Политнавигатор».

 

По словам жителей, проживающих недалеко от Киевского проспекта, в районе аэропорта завязался бой. По одним данным, осуществляется танковый прорыв ВСУ со стороны Авдеевки, по другим данным, артиллерия ВСУ из города Авдеевка и поселка Пески начала интенсивный обстрел позиций ополчения. Ситуация в Донецке обострилась около девяти вечера.

 

В последнее время от ополченцев поступали многочисленные сообщения о стягивании к границам Донецка тяжелой техники и живой силы войск ВСУ.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504092254-k07w.htm

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Только Великая Отечественная коснулась ВСЕХ без исключения...

 

Абсолютно верно... но разве мы остановились глубокой осенью 1944 на своих "географических" грницах и "временных" границах ОТЕЧЕСТВЕННОЙ - нет, мы пошли дальше добивать немецких нацистов и иже с ними итальянских фашистов, японских империалистов и остальной румынско-болгарской (да-да) и прчая мразей и продолжив уже МИРОВУЮ войну... и совершенно ПРАВИЛЬНО сделали... современная Украина - это как раз и есть разультат (итоги) Второй МИРОВОЙ войны... раздела сфер влияний и перекраивания территорий...

 

на уроках в школе и в фильмах/спектаклях этому посвящалось очень много времени, очень МНОГО было событиям именно 1945 года - освобождение концлагерей и спасение Дрездена, освобождение Балкан и прочая... прочая... прочая

 

разве это не касается второй МИРОВОЙ войны... разве это ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Пасха приближается, черти бесятся. У нас не тихо, были попадание в районе аэропорта, сейчас наши ответили, причем так близко от меня, что я подорвалась с кровати. Вот теперь сижу чаек попиваю нервишки успокаиваю.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично я считаю своих дедов (родной дед, переживший войну, его братья и погибшие и выжившие, брат бабушки, прадед) героями не только и не столько ОТЕЧЕСТВННОЙ (это само собой и в первую очередь) сколько МИРОВОЙ - они ВЕСЬ МИР защищали и спасали... и спасли...

 

И вместе я тем точно так же я считаю что Вторую МИРОВУЮ... но об этом, впрочем, писать я не буду... ;) ... уголовно наказуемо это нынче...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно... но разве мы остановились глубокой осенью 1944 на своих "географических" грницах и "временных" границах ОТЕЧЕСТВЕННОЙ - нет, мы пошли дальше добивать немецких нацистов и иже с ними итальянских фашистов, японских империалистов и остальной румынско-болгарской (да-да) и прчая мразей и продолжив уже МИРОВУЮ войну... и совершенно ПРАВИЛЬНО сделали... современная Украина - это как раз и есть разультат (итоги) Второй МИРОВОЙ войны... раздела сфер влияний и перекраивания территорий...

 

на уроках в школе и в фильмах/спектаклях этому посвящалось очень много времени, очень МНОГО было событиям именно 1945 года - освобождение концлагерей и спасение Дрездена, освобождение Балкан и прочая... прочая... прочая

 

разве это не касается второй МИРОВОЙ войны... разве это ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война???

В Великую Отечественную нас втянула Германия, и закончилась она в мае 1945 года. А продолжения - через три месяца - могло и не быть. На Японию ведь напали, имея заключенный пакт о ненападении...

Все-таки наш праздник связан со взятием Берлина, а не Окинавы. Для американцев война ведь тоже не в 1939 году началась, и они это прекрасно помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично я считаю своих дедов (родной дед, брат бабушки, прадед) героями не только и не столько ОТЕЧЕСТВННОЙ (это само собой и в первую очередь) сколько МИРОВОЙ - они ВЕСЬ МИР защищали и спасали... и спасли...

 

И вместе я тем точно так же я считаю что Вторую МИРОВУЮ... но об этом, впрочем, писать я не буду... ;) ... уголовно наказуемо это нынче...

Противоречие в первой фразе:

"не столько Отечественной (это само собой и в первую очередь), сколько мировой..." Здесь уж или так, или так...

 

А я считаю, что основы под Вторую мировую заложили те, кто победил в Первой мировой и устроил "горе побежденным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... могу ответить например вот так: закончится она - когда вспомнят (найдут) и похоронят каждого погибшего...

 

для той же Западной Украины она закончилась, например, с зачисткой лесов ... мне тёща рассказывает как её прятали от чужих глазродственники в городишке подо Львовом... в 50-е... когда она, студентка Львовского института, в гости к ним приезжала... боялись...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие в первой фразе:

"не столько Отечественной (это само собой и в первую очередь), сколько мировой..." Здесь уж или так, или так...

 

А я считаю, что основы под Вторую мировую заложили те, кто победил в Первой мировой и устроил "горе побежденным".

 

1) не вижу противоречий, я сказал ровно то, что сказал... ваше оценочное суждение - оно именно ваше, а моё - именно моё ;) (кстати, немного расширил список в процитированном куске, вспомнил пока писал участников войны только по моей линии, а есть еще жонкины...)

 

2) а я считаю что считать - бесполезно...

 

зы. ладно, кто куда, а я - спать... и пусть мне приснится НЕ война...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал ровно то, что сказал... ваше оценочное суждение - оно именно ваше ;)

 

а я считаю что считать - бесполезно...

 

Ну Вы-то "посчитали" как раз, только недосказали:-)

 

И вместе я тем точно так же я считаю что Вторую МИРОВУЮ... но об этом, впрочем, писать я не буду...
Изменено пользователем Gennadiy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно... но разве мы остановились глубокой осенью 1944 на своих "географических" грницах и "временных" границах ОТЕЧЕСТВЕННОЙ - нет, мы пошли дальше добивать немецких нацистов и иже с ними итальянских фашистов, японских империалистов и остальной румынско-болгарской (да-да) и прчая мразей и продолжив уже МИРОВУЮ войну... и совершенно ПРАВИЛЬНО сделали... современная Украина - это как раз и есть разультат (итоги) Второй МИРОВОЙ войны... раздела сфер влияний и перекраивания территорий...

 

на уроках в школе и в фильмах/спектаклях этому посвящалось очень много времени, очень МНОГО было событиям именно 1945 года - освобождение концлагерей и спасение Дрездена, освобождение Балкан и прочая... прочая... прочая

 

разве это не касается второй МИРОВОЙ войны... разве это ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война???

Возможно когда вы учились вам акцентировали именно на ВОВ, современная парадигма исторического образования (был на семинаре учителей истории) рассматривает ВОВ в контексте 2 мировой.

http://моусолнечнаясош.рф/wp-content/uploads/2015/03/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B2-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-WWII-%D0%B8-%D0%92%D0%9E%D0%92.ppsx

Это презентация методиста из нашего университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, я обосновал почему я не буду разворачивать мысль "как я считаю"... уверен, более чем прозрачно ;)

 

ППЕ, ничего не могу сказать... временные рамки учебы мой ограничены школой-техникумом-унивеситетом... 1981 - 1998 ... как вы сами видите рамки образовательных программ и их парадигмы менялись в процессе вместе с государствами/строями ;)

да и сейчас - пролистываю иногда учебники старшей дщери моей :)

 

пришла в голову мысль - особенно интересно сравнить 2 одинаковых учебника - украинский и российский (прошлого и этого года - за один и тот же период/класс) :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, я обосновал почему я не буду разворачивать мысль "как я считаю"... уверен, более чем прозрачно ;)

 

Да понятно. Ваш взгляд в открытую обсуждается на сайте Солонина. Ничего страшного не случилось. Меня вот только там банят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, в моем районе тихо
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь, едь... Что бы тебя там закопали рядом с твоим файным укропом...

https://www.youtube.com/watch?v=bCK12ZGrajs

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.danvich.com/forum/images/smilies/durdom.gif

 

Дмитрий Дзыговбродский

И кто ж тебя, козёл, обидел?

 

«Свидомый» киевлянин Олег Хаврук обратился в милицию, потому что с ним в аптеке заговорили на русском языке.

 

Усиленно патриотичные граждане Киева продолжают языковой террор. Им кажется, что если каждый на Украине заговорит на украинском и забудет русский язык, то сразу же наступит рай, Европа и столицу США переименуют в Нью-Киев или Вашингльвов.

 

В АТО ехать патриотам не хочется - там стреляют. Поднимать страну-Руину тоже неохота - проще дождаться кредитов от МВФ. И потому остаётся только бороться с девушками-фармацевтами и с вывесками. Именно они - девушки и вывески - мешают Украине попасть в Европу.

 

Олег Хаврук теперь подаёт в суд на аптеку "Белая Ромашка» - для него оказалось слишком болезненным и травмирующим, что его отказались обслуживать на украинском языке.

 

Как рассказал сам Олег Хаврук:

«30 марта он приехал в аптеку, так как ему нужно было купить препараты для лечения глаза. Обратился к сотруднице аптеки по-украински, однако та ответила ему по-русски и не отреагировала на просьбы покупателя перейти на государственный язык. После этого он обратился к кассиру за соседней кассой с той же просьбой – обслужить его по-украински, но и в общении с девушкой также получил отказ говорить на государственном языке». Как утверждает Олег Хаврук, такие болезненные для него случаи имели систематический характер, потому что еще 7 декабря 2014 года он обращался в администрацию аптеки по тому же поводу, поскольку одна из работниц данной аптеки еще тогда отказывалась проводить обслуживание в соответствии с законодательством.

Как мы видим, «на Украине нет дискриминации русского языка и каждый может разговаривать на том языке, каком желает». Ведь именно так уже год твердят украинские патриоты о языковом вопросе?

Чуть позже Олег Хаврук написал на своей странице в Facebook:

«Сьогодні мав зустріч в центрі Києва, біля Палацу Спорту, а поки чекав, звернув увагу, що всі вуличні закусочні вже з нетерпінням чекають окупантів, адже написи на них та меню адаптовано виключно для окупаційних військ. Це явище всюди по Києву , але тут було показово, що аж три стоять в ряд і мені здалося дуже органічним буде побачити серед цього безладу рашистських солдат, які стоять в черзі за «мясам"...."

http://antifashist.com/images/032015/oleh-khavruk-fb.jpg

С удовольствием перевожу: «Сегодня была встреча в центре Киева, около Дворца Спорта, а пока ждал, обратил внимание, что все улочные закусочные уже с нетерпением ожидают оккупантов, так как надписи на них и меню адаптированы исключительно для оккупационных войск. Это наблюдается по всему Киеву, но тут это очень показательно, что аж три стоят в ряд. И мне показалось, что было бы очень органичным увидеть среди этого беспорядка рашистских солдат, которые стоят в очереди за «мясам»».

Как видим, украинского патриота Олега Хаврука просто трясёт от русского языка. Даже слово «мясо» для него ненавистно. И он уже видит даже в Киеве каких-то «рашистских» солдат.

Придёт время и он увидит новороссийских солдат. Но перед этим он будет умолять, чтобы они пришли и спасли его от криминальных банд, голода и разрухи. А пока что Олег Хаврук не заслужил.

Он занят. Вовсю судится с аптекой за то, что с ним заговорили на русском языке.

По поводу его звонка в милицию вспоминается старый, но очень актуальный анекдот.

Алло! Это общество защиты животных?

Да. И кто ж тебя, козел, обидел?

И радует Киев. Ещё не всё потеряно. Ещё есть адекватные люди, как девушки в аптеке, способные противостоять свидомой русофобской агрессии.

 

 

Продолжение статьи на сайте Антифашист: http://antifashist.com/item/i-kto-zh-tebya-kozyol-obi..

sopbvdTQ0O0.jpg

 

Ссылка antifashist.com

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не нужно писать так как будто ВОВ - это типа 1-я мировая только побольше. Потому что тогда ваша точка зрения понятна и немножечко логична. Однако, Великая Отечественная Война - это не спор двух держав за территории, ресурсы или тупоконечники с остроконечниками. Это была попытка одной расы уничтожить других - на корню, физически! Никакой жалкий лепет про то что кого-то незаконно полузаконно или вопреки аннексированы не способен даже близко приблизится к геноциду всего советского народа устроенного фашисткой Германие. И немцы - это прекрасно понимают и даже не пытаются повторять ваши выкладки (им с детсада это объясняют, а ваш дед не успел).

 

https://youtu.be/WHUnotROoM8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...