Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Понеслась?

http://korrespondent.net/business/companies/3501675-metynvest-akhmetova-zaiavyl-o-sostoianyy-defolta

 

Метинвест Ахметова заявил о состоянии дефолта

 

 

 

http://www.vestifinance.ru/articles/55806

 

 

Крупнейшая компания Украины объявила о дефолте

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась?

 

Смотря что под этим термином понимать. :rolleyes:

Не могу сказать сколько акций означенного предприятия на данный момент у России.

Думается это политический шаг.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стащил с ХФ:

 

08.04.2015

 

вчера у отца был день рождения.звонила сестра из киева,поздравляла.желала-денег и здоровья.спрашивает:вы за праздничным столом?

отец работал:нет,я на работе,качаю газ для нашей молодой республики.правду же сказал.

эх,что тут началось.и вас восстанавливать никто не будет,и мы все тут на войну работаем..чем больше рассказываешь,что у нас всё налаживается потихоньку,там больше она верещит,что война должна быть и будет и мы всех нас порвём.

а её дед в своё время немца на вилы поднял,это мне мой дед рассказывал.

и дочь её с внуком тут живут,сепары ещё те,правда дочь она бросила ещё в малолетнем возрасте на бабу с дедом,но она не любит об этом вспоминать.а когда её дочь звонила и рассказывала маме,как нас бомбили,мама говорит:хватит,меня раздражают ваши бомбёжки,давай переведём тему.

маму раздражают слёзы дочки от бомбёжки!

правда,она звала приехать,перебыть,но для этого нужно было поменять свою "веру".

она тогда в миргород поехала отдыхать,сестричка папына,когда нас бомбили.видимо,нервы расшатались.

а сынок её,уже родной,от нового махаря,30 броников всу купил и подарил,мы ему спасибо передавали.он в киеве землеустроитель,или что то такое.сейчас дрыснул в щвейцарию,от мобилизации.

и родители её здесь похоронены.

мразь одним словом.

это я просто под впечатлением,поделилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стащил с ХФ...

 

Мамбару, точнее надо быть, а то столько иллюзий возникает по поводу аббревеатуры. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, да - согласен. Сам порой в этих аббревиатурах путаюсь.

ХФ - харьковский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламент Украины отказался от термина Великая Отечественная война

 

Вот как так ?, Кто эти люди . кто родил всех этих уродов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламент Украины отказался от термина Великая Отечественная война...

 

Отвратительно все это, слов нет.

Но....

А как поступили с ВОСР?

Или с праздником Великой октябрьской социалистической революции.

У кого не спрошу 4 ноября: что празднуем- никто не знает.

Выходной.

Отсюда вывод- не надо трогать Матушку Историю, это чревато.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, читаю посты от наших форумчан на этой странице за номерами #44106, #44113 и #44115...

Сижу и думаю:

 

В Аду я что ль горю безгрешный...

Когда отцы меня несли,

Воспрянув в радости, в надеждах,

Что душу детскую спасли...

 

Когда горел огонь пожара,

Когда мы были как один,

Как можно захлебнуться жаром?

А может можно? Я один...

 

Один я был и в тех окопах,

Что было трудно распознать,

Спуская с неба свист и ропот,

Тот ропот что не передать...

 

Я тот мальчёнка по неволе,

Что был заложником Войны,

Я был один на бранном поле,

Когда отцы меня несли...

 

Мой крест с могилой в чистом поле,

Где каждый холм и бугорок,

Сражался насмерть...

Стоп... не стоит... не стоит думать так сынок!!!

 

В тебе ещё полны рассветы,

И нет тех ужасов войны,

Что мы, отцы твои и деды

В тех, в сорок первых все прошли.

 

Усни и спи мой ангелочек,

И Нет - не думай о войне,

Храни Господь тебя... сыночек...

И Нет - не думай о Войне!!!

 

 

Извините, сам состряпал... До боли в душе наболело просто... Писака из меня никакой...

Завтра, с утра когда высплюсь, удалю этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, читаю посты от наших форумчан на этой странице за номерами #44106, #44113 и #44115...

Сижу и думаю:

 

В Аду я что ль горю безгрешный...

Когда отцы меня несли,

Воспрянув в радости, в надеждах,

Что душу детскую спасли...

 

Когда горел огонь пожара,

Когда мы были как один,

Как можно захлебнуться жаром?

А может можно? Я один...

 

Один я был и в тех окопах,

Что было трудно распознать,

Спуская с неба свист и ропот,

Тот ропот что не передать...

 

Я тот мальчёнка по неволе,

Что был заложником Войны,

Я был один на бранном поле,

Когда отцы меня несли...

 

Мой крест с могилой в чистом поле,

Где каждый холм и бугорок,

Сражался насмерть...

Стоп... не стоит... не стоит думать так сынок!!!

 

В тебе ещё полны рассветы,

И нет тех ужасов войны,

Что мы, отцы твои и деды

В тех, в сорок первых все прошли.

 

Усни и спи мой ангелочек,

И Нет - не думай о войне,

Храни Господь тебя... сыночек...

И Нет - не думай о Войне!!!

 

 

Извините, сам состряпал... До боли в душе наболело просто... Писака из меня никакой...

Завтра, с утра когда высплюсь, удалю этот пост.

 

Мне понравилось. Это вы так прямо сходу написали? Здорово.

Теперь удалить сложнее будет :). Я, конечно, удалю, если скажете. Но не стоит, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно все это, слов нет.

Но....

А как поступили с ВОСР?

Или с праздником Великой октябрьской социалистической революции.

У кого не спрошу 4 ноября: что празднуем- никто не знает.

Выходной.

Отсюда вывод- не надо трогать Матушку Историю, это чревато.

 

 

эммм... давайте уточнимся всё-же... выделю самостоятельно

 

Верховная Рада приняла правительственные законодательные инициативы касательно установления в Украине 8 мая Дня памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны, а также оставить 9 мая Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне.

 

Согласно закону, в Украине 8 мая устанавливается Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны 1939-1945 гг. и будет отмечаться ежегодно.

 

В законе также отмечается, что 9 мая в Украине является государственным праздникомДнем Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

 

Согласно законопроекту, все памятники Второй мировой войны берутся под охрану государства, а надругательство над ними будет наказуемо.

 

 

зы. от себя - чистой воды "ИСПАНСКИЙ" вариант...

как по мне - все истерики по типу как в пропагандонской новостюхе ТАСС (ссылка приведена чуть выше была) - от лукавого:

Отказ от празднования 9 мая Дня Победы на Украине - это "побочный эффект евроинтеграции" и "историческая амнезия", заявил ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. - где он нашел ОТКАЗ от ПРАЗДНОВАНИЯ???

"9 мая - это святой День для всех стран и народов, входивших в состав СССР, победившего "коричневую чуму", - напомнил Слуцкий. По его словам, внеся законопроект о переносе празднования Дня Победы, "киевские нардепы ведут себя, как вассалы Запада, забывая при этом собственную историю и плюя в лицо потомков тех, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом". - где от нашел ПЕРЕНОС???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...давайте уточнимся всё-же..

 

А что ты конкретно хотел уточнить?

Как по мне- так каждое суверенное государство вольно устанавливать те праздники, которые считает нужным.

Другой вопрос под каким "соусом" это преподносится.

И ты, Борис, прекрасно понимаешь под каким в данном случае преподносит Украина.

Зачем валять дурака?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соус - очень простой... между нами девочками - это логичный шаг... качелька просто качнулась в другую сторону... со временем вернется в состояние равновесия... у нас почему-то скромно вырезали отрезки 1 сентября 1939 - 22 июня 1941 и 8 (9 по нашему часовому поясу) мая 1945 - 2 сентября 1945 года из мероприятий памяти...

 

в принципе - понятно почему: наши жертвы нам гораздо ближе чем какие-то европейцы/азиаты...

 

для Украины (которая состоит не только из Крыма и Донбасса, но и Западной Украины тоже) есть и другая сторона медали - украинцы, участвовавшие "не на той стороне"/"боровшиеся за независимость", те за которыми гэбисты гонялись по лесам до середины 50-х...

 

и если в России от "не тех парней" остался только Государственный Флаг (а нынешний триколор - это флаг РОА насколько я помню), то в Украине - еще и потомки "не тех парней"...

 

в Украине наконец пришли к "испанскому" послевоенному варианту общественного договора - когда обществу де-факто пришлось договариваться о том, что и те и другие (и франкисты и республиканцы) - ИСПАНЦЫ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий логичный факт - фиксация итогов Нюрнбергского процесса, для потомков "не тех парней":

да, ребятки, "ваши диды тэж войювалы", алэ, выбачтэ - не на ту лошадь поставили...

и тогда наконец (когда только это будет) - должно быть легализовано и признание, да... в борьбе с одним ЗЛОм (Советами) мы осознанно выбрали другое ЗЛО - нацистов... каемся...

покаяние... оно еще будет... надеюсь... и со стороны одних и со стороны других...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соус - очень простой... между нами девочками - это логичный шаг... качелька просто качнулась в другую сторону... со временем вернется в состояние равновесия... у нас почему-то скромно вырезали отрезки 1 сентября 1939 - 22 июня 1941 и 8 (9 по нашему часовому поясу) мая 1945 - 2 сентября 1945 года из мероприятий памяти...

 

 

 

Борис, я не расположен в данный момент с тобой дискутировать о качельках памяти.

Ты бы съездил на Донбасс, постоял под обстрелом- и тогда может быть понял, что слова иногда воплощаются в человеческие жизни.

А так да, можно и про принципы, и про соус, и про многое другое.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соус - очень простой... между нами девочками - это логичный шаг... качелька просто качнулась в другую сторону... со временем вернется в состояние равновесия... у нас почему-то скромно вырезали отрезки 1 сентября 1939 - 22 июня 1941 и 8 (9 по нашему часовому поясу) мая 1945 - 2 сентября 1945 года из мероприятий памяти...

 

в принципе - понятно почему: наши жертвы нам гораздо ближе чем какие-то европейцы/азиаты...

 

для Украины (которая состоит не только из Крыма и Донбасса, но и Западной Украины тоже) есть и другая сторона медали - украинцы, участвовавшие "не на той стороне"/"боровшиеся за независимость", те за которыми гэбисты гонялись по лесам до середины 50-х...

 

и если в России от "не тех парней" остался только Государственный Флаг (а нынешний триколор - это флаг РОА насколько я помню), то в Украине - еще и потомки "не тех парней"...

 

в Украине наконец пришли к "испанскому" послевоенному варианту общественного договора - когда обществу де-факто пришлось договариваться о том, что и те и другие (и франкисты и республиканцы) - ИСПАНЦЫ...

А кому чужие жертвы ближе, чем свои собственные???????

 

И при чем РОА?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#/media/File:Flag_of_the_Tsar_of_Moscow_1668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео... такое размышляющее. Жаль свидомым не дойдет все равно...

http://cassad.net/tv/videos/6962/

 

Монах украинцам: Для всего мира вы - русские, предавшие русских

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай, продублирую короткую сводку из педивикии:

 

Втора́я мирова́я война́[16] (1 сентября 1939[17] — 2 сентября 1945[18]) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения земного шара[19]). Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.

 

 

зы. в Украине НАМЕРЕННО смещается (расфокусируется) вектор внимания на отрезок 01.09.39 - 02.09.45 с отрезка 22.06.41 - 09.05.45 который назывался, называется и будет называться для всего "Русского Мира" Великой Отечественной Войной (хотя ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война была по "глубокой осенью 1944 г. Красная Армия очистила от захватчиков Мурманскую область, освободила незамерзающие порты в Баренцевом море.", а остальное время мы участровали уже за рамками ОТЕЧЕСТВЕННОЙ - ведь здесь уже мы намеренно смещали рамки, тоже ведь по политическим мотивам)... никакого ёрничества - всего лишь фактаж...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас почему-то скромно вырезали отрезки 1 сентября 1939 - 22 июня 1941 и 8 (9 по нашему часовому поясу) мая 1945 - 2 сентября 1945 года из мероприятий памяти...

 

Двадцать второго июня, Ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, Что началась война...(с)

bormaley, 01.09.39-02.09.45 для нас постольку-поскольку.

Ветеранов только вот жаль, что остались в стране дебилов.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому чужие жертвы ближе, чем свои собственные???????

 

И при чем РОА?

 

дело не только в жертвах, я следующим постом развернул мысль про ОТЕЧЕСТВЕННУЮ...

 

а РОА приведена как удивительный факт избирательности в запретах/разрешениях:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F

 

В качестве флага РОА использовался флаг с Андреевским крестом, а также российский триколор. Использование российского триколора, в частности, документально зафиксировано в кадрах съёмки парада 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 г.[21] и на фотохронике построения власовцев в Мюнзингене.

 

Использование российского триколора в частях РОА косвенно подтверждает одна из их строевых песен — так называемый «Марш Русской Освободительной Армии»:

 

Мы идем, над нами флаг трехцветный.

Мы шагаем по родным полям.

Наш мотив подхватывают ветры

И несут к московским куполам[22].

 

Насколько я помню за использование "не тех символов" у нас УК отвечает ;)

Свастика поди знак солнца тысячелетиями была... и у нас, славян тоже ;) сваргой называли...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий логичный факт - фиксация итогов Нюрнбергского процесса, для потомков "не тех парней":

да, ребятки, "ваши диды тэж войювалы", алэ, выбачтэ - не на ту лошадь поставили...

и тогда наконец (когда только это будет) - должно быть легализовано и признание, да... в борьбе с одним ЗЛОм (Советами) мы осознанно выбрали другое ЗЛО - нацистов... каемся...

покаяние... оно еще будет... надеюсь... и со стороны одних и со стороны других...

Ну-ну... Не на ту лошадь...

 

"Они не были пособниками. Они были вполне саморожденными, самосделанными, дистиллировано чистыми фашистами, и фашистами, как фашистская организация они возникли пожалуй, даже раньше..."

http://www.echo.msk.ru/programs/victory/657969-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятым Верховной Радой законом о запрете коммунистической символики местные власти обязаны переименовать области, районы, города, села, улицы и другие объекты топонимики, которые имеют советские названия http://obozrevatel.com/politics/53874-rada-zapretila-simvoliku-i-propagandu-kommunistov-i-natsistov.htm.

Так, среди попавшей под запрет символики оказались "названия областей, районов, населенных пунктов, районов в городах, скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей, майданов, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, в которых использованы имена или псевдонимы лиц, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, начиная с должностей секретаря районного комитета и выше, высших органах власти и управления СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик, работали в советских органах государственной безопасности, названия СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик и производные от них, а также названия, связанные с деятельностью коммунистической партии (включая партийные съезды), годовщиной Октябрьского переворота 25 октября (7 ноября) 1917 г., установлением советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбой против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке".

 

Переименования местные власти должны провести на протяжении шести месяцев со дня вступления закона в силу. Если они этого в срок не сделают, переименования осуществит Кабмин своими постановлениями. Отметим, что переименованы, в частности, будут Днепропетровская область и город Днепропетровск, города Артемовск, Дзержинск, Днепродзержинск, Кировоград, Красноармейск, Орджоникидзе, Свердловск, Щорс, Южнокомунарск, станция метро "Петровка" и многое другое. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешний триколор - это флаг РОА насколько я помню

Зачем писать ТАКУЮ х@рню?! :facepalm:

Триколор - флаг Российской империи! И если РОА использовала данный флаг, то от этого он "рашистским" не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать второго июня, Ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, Что началась война...(с)

bormaley, 01.09.39-02.09.45 для нас постольку-поскольку.

Ветеранов только вот жаль, что остались в стране дебилов.

 

ну, не знаю по скольку тебе 02.09.45, а мой дед, ушедший в 1941 добровольцем вернулся из Японии и Китая в конце 45 - начале 46...

а семью жены в "преддверии" 1939 доблестная РККА зачистила в Казахстан из приграничных перед присоединением Польских на тот момент территорий Западной Украины...

 

как то так одной только моей семьи ОБА "потерянных" отрезка коснулись ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...