Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Всем утро доброе, у нас тихо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с радостью, нужно просто больше информации, что конкретно искать у нас достаточно разнообразен рынок, так что нужно больше данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Донецк, обратила внимание что блок-посты на въезд укрепляются, причем существенно.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это звездец какой-то пошел муж на собеседование сегодня по стройке,а ему да все хорошо, стройка идет но финансирование на зарплаты нет. Писец 2 месяца а адекватной работы нет, точнее с ней вообще полная беда.

Жалко как, у нас стройки по всему городу(к чемпионату всё готовимся) и области, не слышала что бы не платили. В плане совета, может обратить внимание на частное строительство, домашние ремонты, пока нормальная работа не найдётся. Сезон строительный начался, судя по нашему форуму, постоянно кто то рабочих подыскивает, то вагонкой там что то подшить, то отмостку залить. Я про Челябинск не знаю, конечно, но сами дом строим, работники добросовестные нарасхват просто. Если бы я искала работу по строительной специальности, поискала бы на Челябинских форумах разделы что то типа "домостроя", там и совета спросить можно, и услуги свои предложить. Извините, если советую глупости, просто переживаю, хочется как то помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные воспоминания очевидца событий годичной давности.

 

6 апреля...

Все происходящие предвоенные события в Луганске, происходили на моих глазах. Без ложной скромности, могу сказать, что обладаю фотохроникой многих довоенных событий.

На сей раз, мое повествование будет, об апреле. А точнее даже о том дне, который разделил жизнь на до и после, и который стал предвестником происходящего далее.

Фактически, этот апрельский день начался еще в марте…

 

 

Напомню. Каждую субботу возле памятника Тарасу Шевченко собирались луганчане, которые не могли смириться с тем шабашем, который расползался с Киева по всей Украине. В одну из таких суббот собравшиеся возле Тарасика стали свидетелями необычного «сбора» людей в голубых беретах под флагами десантуры. Они колонной стояли напротив возле «Пилона Славы». Стояли мирно. Многие на площади возле Тарасика перешёптывались и гадали, кто это мог быть. Я не смог утерпеть и подошел пообщаться.

- Мужики, а вы кто?

- Ветераны Афганистана и других локальных войн. – ответили мне.

- Могу ли я вас сфотографировать? И что вы тут делаете, какая цель?

- Можете. Только не крупные планы. А цель… вы еще о нас узнаете… пока не время, - ответил мне мужик в голубом берете.

Особенная деталь, которая бросалась в глаза – они все имели белые повязки на руках.

Постояв так некоторое время, они неожиданно, по команде, шагнули вперед… Выйдя на Советскую они, организованной колонной пересекли улицу и направились к зданию ОГА. Все те, кто снимал митинг и был с фотоаппаратами или видеокамерами забросили все и направились за колонной ветеранов-десантников. Они дружно прошли здание ОГА. У многих – отлегло. Никто не мог понять, куда и зачем они идут. Они дошагали до Театральной площади, выстроились возле памятника В.И.Ленину и получили команду:

- Вольно. Разойдись.

Десантура четко выполнила приказ и растворилась в общей массе горожан. Уходя, они снимали с рук белые повязки. Вскоре опустела и площадь возле Тарасика. Город вновь стал привычно спокойным.

Ветераны-десантники собирались, таким образом, еще дважды. Во второй раз, правда, они не прошлись улицами города.

Но третий раз… Третий раз был особенный. И этот, последний, их «марш» запомнится многим.

6 апреля 2014 года начался обычно. Сквер возле Тарасика привычно наполнился людьми. «Русская весна» в который раз митинговала, участники произносили речи, площадь, уже привычно, укрывалась российскими флагами и Георгиевскими ленточками. На митинги собирали деньги для пострадавших «Беркутовцев» на майдане.

Все субботние митинги, вооружившись фотоаппаратом, я посещал вместе с сыном. Делал фотографии – как ни как, но творилась история. И та, прекрасная, теплая весенняя погода была еще одним поводом провести время на улице.

Я уже не помню, с кем я из «сильных» того прошлого мира я мирно беседовал, когда услышал голос сына:

- Папа, папа, посмотри, те дяди, которые стояли у Пилона опять пошли маршировать.

Я опешил. В это же время толпа увлеченно слушала выступающих. На ушедших десантников никто не обращал внимания.

Я с детенышем смог догнать колонну практически возле Белого Дома.

- Мужики, а вы куда идете? – спросил я.

В ответ была тишина. Они шли молча, не роняя слов. Колонну сопровождало несколько милиционеров, которые отвечали, - что они не знают, куда движутся эти люди.

Колонна прошла памятник Ильичу и двинулась дальше…

- Наверное прокуратура, - подумал я.

Прокуратура была так же стремительно пройдена без остановок. Колонна шла довольно таки быстро. Не сбивалась с ритма. Представителям, назовем их так – «СМИ», приходилось практически бежать за идущими. Перейдя трамвайные пути на сторону «Цветочных киосков» и Спар-Гурме колонна двинулась в сторону Советской.

- Куда, куда? - крутилось в голове.

В тот момент, когда они резко вышли на трамвайные пути и, на какое то мгновение «задержались» на перекрестке Советская – 16 линия, я взял в охапку сына и стремительно повернул в сторону СБУ. Уже боковым зрением я видел, что колонна шла туда же, куда иду и я.

Что в тот момент поразило, так это то, что возле здания СБУ их ждали. Три ряда милиционеров в обмундировании своими телами закрывали пространство перед входом в здание.

Уточнение. Пространство перед главным входом в здание СБУ слева и справа от входа было ограничено двумя мраморными парапетами.

И вот милиционеры точно заполнили пространство от одного до другого парапета.

Изловчившись, я занял прекрасную позицию на парапете справа от входа, возле первой внешней линии оцепления.

Стоявшие в оцеплении милиционеры были – молодыми пацанами-срочниками. На внешний вид, им больше 18-20 лет и не дашь.

Изначально, площадь перед СБУ, была не очень многолюдно заполнена. Пришедшие к зданию тут же выдвинули свои требования. Собравшиеся требовали свободу «политическим заключенным», которых ранее задержало СБУ. Я уже и не помню список всех задержанных. В нем кажется было что-то около 5-8 фамилий. Но, как мне кажется, в нем был «народный губернатор» Харитонов и некто Карякин (такие фамилии, не знаю, по какой причине запомнились моим мозгом).

Постепенно все пространство перед зданием было заполнено людьми. Слух о том, что возле СБУ что-то происходит, быстро донесся до участников митинга возле Тарасика. Они в спешном порядке перешли сюда.

В какое-то момент людей стало на площади так много, что движение городского транспорта и автомобилей перед зданием СБУ было прекращено в двух направлениях. Постепенно, страсти возле здания СБУ – накалялись…

Люди, неистово начинали требовать свободу «политзаключенным». Толпа кричала и гудела. Уверен, что основная масса собравшихся и не понимала, кого собственно захватили и кого собираются освобождать.

- А кто такой Харитонов?

- А Карякин?

Кто-то кому-то начинал объяснять о том или ином персонаже.

- Карякин – не знаю. А вот Харитонов, но как же ты не помнишь? Тот толстый мужик, который ОГА брал в марте. Мы же его народным губернатором выбрали…, - пытался кто-то донести своему визави.

Толпа гудела и шевелилась. Мамочки и бабушки побросав своих детей на детской площадки возле Храма, что в сквере напротив СБУ, скучковавшись, так же оживленно наблюдали за действом. В сквере стали появляться люди, которые записывали и фотографировали происходящее на камеру мобильных телефонов.

Вышедшие из здания милиционеры и каким-то в штатском подошли к «руководителям» митинга. Долго что-то обсуждали, милиционерам и тем, кто в штатском передали некий список. Как потом стало понятно – это был список «политических заключенных». Повторюсь, я не помню уже сегодня, сколько там было фамилий. Была ли там точно фамилия Харитонова – тоже не помню. Но фамилия – Карякин мне – запомнилась (она была какая-то не обычная и наверное мозг по этой причине ее запомнил). Милиционер в полковничьих погонах забрал список и вместе с теми в штатском зашел в здание. Через некоторое время он вышел один.

Более часа шел митинг. Ситуация накалялась. Зевак и праздношатающихся становилось больше. Слух о событиях возле СБУ распространялся по городу. Мой мобильный телефон практически плавился от входящих звонков. В какой-то момент, я просто отключил звук, предупредив жену, что с сыном я возле СБУ и звонить буду сам, т.к. звук выключен.

Со стороны, примыкающей к зданию СБУ, их же ведомственной поликлинике, к центральному входу приближалась внушительная колонна милиционеров в касках и обмундировании. Была одна очень интересная особенность. Многие милиционеры (а если быть совершенно честным, то ВСЕ) не имели нашивок. На форме, ярко-синими пятнами, сильно выделялись места сорванных нашивок. Судя по всему, - это был «Беркут».

Справочно. После событий на майдане – его расформировали.

Вновь подтянувшиеся милиционеры, которые были явно старше своих, уже стоявших перед входом сослуживцев, оттеснили «молодых» за свои спины, став – первым эшелоном защиты здания. Тогда, меня впечатлил этот поступок. Я еще подумал, ну хоть менты заботятся о своих. Не подставляют «пацанов», не кидают их первых на амбразуру. Хотя, разум понимал, что власть, сидящая в этом здании, в ментовке и ОГА подставила всех этих ментов.

Толпа, собравшихся на площади, была разношерстной. Маргинальные элементы соседствовали и стояли бок о бок с «белыми воротничками», пенсионерами. Периодически площадь наполняли выкрики: «Россия, Россия», «Предатели» и что-то было еще, уже и не упомню.

Наблюдать за происходящим было очень интересно. Подобного Луганск не видел. Луганск видел шахтерские бунты и протесты ( захват СБУ я ставлю в один ряд с мартовским захватом ОГА).

В какой-то момент в здание полетели куриные яйца, которые, явно были запасливо припасены и принесены с собой. Был и один камень, разбивший стекло.

Бросаемые яйца, издавая специфический звук, разбивались о стены, окна и козырек над входом. По стенам струились тягучие густые полоски смешавшихся с белком желтков. В конце своего «путешествия» по стенам и окнам, они тягучими струями свисали с входного козырька здания и подоконников. Разбиваясь о стены, яйца еще создавали тысячи брызг, которые покрывали собой всех присутствующих близко к входу милиционеров и фотографирующей и снимающей «братии».

Еще один интересным момент, в здание кроме яиц летели и «серебряники». Наверняка, бросавшие, подчеркивали этим жестом продажность и коррумпированность, находившихся в здании.

В какой-то момент, внутренний голос предложил мне поменять расположение и правый от входа парапет сменить на левый.

За спинами милиционеров мы с детёнышем перешли на противоположную сторону. Внутренний голос по-прежнему не успокаивался. Он не давал мне покоя. Я понимал, что я что-то должен сделать, но что...

- Спусти ребенка вниз с парапета на газон под елки, - советовал мне мои внутренний голос.

Посмотрев вниз с парапета. Я предложил малому спрыгнуть и находиться там, в поле видимости.

-Папа, да там метра два, я боюсь прыгать, - сказал сын.

- Ладно, я тебя сейчас помогу тебе туда спуститься.

Я поставил фотик на мраморный парапет, сказал, что бы детёныш сел на парапет и свесил ноги вниз. Я взял его за руки и начал опускать вниз.

Все мои размышления происходили на фоне следующих событий. Из здания вышли в штатском и полковник и направились к ожидающим их представителям митингующих.

Далее все события происходили параллельно: общение вышедших со здания и митингующих и моя попытка опустить ребенка вниз.

- Папа, папа…, - крикнул мне ребенок….

Параллельно с его криком я слышал

- Как нет никого? Как?

- Спасем сами….

Дальше, все происходящее напоминало фильм и по времени составляло секунды. Тогда, я даже не успел испугаться. Испугался я уже потом, когда мой детеныш был на «смотровой" площадке ГУМа.

Сын вскарабкался на парапет и, поборов страх, как сиганул с него вниз, да так далеко, что дал возможность прыгнуть и мне как можно дальше от парапета. В прыжке хватая фотоаппарат я не только видел, но и слышал надвигающуюся на меня людскую стену. Треск касок и щитков… Топот… Глухое и жесткое дыхание… Я ощущал близость несущихся на меня тел их тепло и их животный страх – запах адреналина. Так пах страх.

Тогда, я думал только об одном, главное ребенок. Приземлившись на ноги, я рукой схватил его за «шкирятник» и держал его на расстояние вытянутой руки перед собой. Он бежал впереди меня. Я предавал ему ускорение. Секунды… Но какими же долгими они могут быть. За собой я уже не чувствовал дыхания…

За спиной, я только слышал…, слышал шум падающих тел. Каска о каску, щиток защиты о щиток и о каску, ноги руки. Падая, все издавало звук.

Звук был не только от тел. Звук бьющегося стекла и падающих вниз на землю осколков заглушал все остальные звуки.

Я практически закинул сына на противоположный парапет со стороны торгового центра «ГУМ». И предложил ему пойти на площадку перед магазином и стать так, что бы я его видел с любой точки перед СБУ. Я ему указал точное место. Он с точностью все сделал, как я его просил.

Вернувшись, я заметил одного молоденького милиционера, который лежал на земле, бледный как белый лист бумаги. Вокруг него толпились люди и сотрудники «Красного Креста». Ему оказывали помощь. Он был живой с незначительной травмой, как потом стало известно. Это был единственный пострадавший от захвата СБУ.

В это время часть митингующих, которые уже превратились в штурмующих, штурмовала входные двери, другая часть – лезла на козырёк над входом.

Первые двери поддались быстро. Они были пластиковые и были просто сметены, практически в самом начале. Вторые внутренние двери, наверняка времен СССР, стали непреодолимой преградой на пути штурмовиков. Коктейль Молотова… Пожар… Едкий дым…

Штурм с козырька был более плодотворным… Выбитые стекла… Стеклянные панели… Камни…

Из окна второго этажа штурмующих встретили брандспойты. Они обильно поливали штурмующих.

Камни, тротуарная плитка, и гранитные осколки парапета продолжали лететь в здание, разрушая все новые и новые стекла и стеклянные декоративные плиты.

Дверь на первом этаже не поддавалась. В какой-то момент она была приоткрыта теми, кто был внутри. Появился брандспойт. Вода… Брандспойт на секунды отрезвил… Но, как оказалось - это была стратегическая ошибка. За секундным отрезвлением, последовала ярость штурмующих.

Дверь была захвачена… Инициатива тоже. Не помог даже развеянный из здания слезоточивый газ. Помню я даже не сразу понял что это такое. Жжение в глазах, першение в горле… Сухость… Дикое чувство жажды и желание пить. Дым… Вода…

Здание взято. Эйфория. На площади – ликование. Площадь и толпа почувствовали вкус новой «победы».

Здание СБУ предстало в печальном и разрушенном виде. В здании вода… Праздношатающиеся. Стоит отметить, что далее турникетов первого этажа глазеющих не пускали.

В здании СБУ были сотрудники и, как выяснилось позже, и Генерал…

«Политические заключенные» выпущены.

К зданию СБУ подъехал Генерал МВД и "полугубернатор" Болотских. Они прибыли в окружении мощных сотрудников спецназа – они были в кольце их тел. Правда, "полугубернатор", испугавшись толпы, пригнулся и в плотном кольце ментов ретировался. Дежавю… Он вспомнил 9 марта... Генерал зашел в здание и пообщался… Уехал ни с чем…

Осмотрев последствия штурма, я понял что Бог сберег нас и сохранил, переведя на противоположную сторону от входа. Та часть, где были мы с сыном первоначально вся была усеяна осколками стёкол и камней. Камень или стеклянные осколки на той стороне обязательно бы «встретились» со мной и ребенком. И пострадавших точно было бы больше…

Все было закончено. Уже к вечеру начали строить баррикады и укреплять подступы к территории.

Вот так прошло 6 апреля 2014 года. Что это было здобуда или зрада? Непонятно до сих пор. Но чувство договорняка не покидает и с каждым прожитым днем усиливается. Больно все гладко… Много вопросов и с захваченным оружием, которое предварительно было завезено. Много… Никто не пытался говорить и слышать друг друга. Кроме «захвата» СБУ ни одно из админзданий более не было захвачено. Целый месяц Луганск жил в тишине. Все органы власти работали и жизнь в городе и в области, фактически не отличалась от привычной. Если это революция, почему не было сразу переподчинены остальные органы власти. Месяц, месяц тишины.

Иногда эту тишину разрывали звуки истребителей, низко барражирующих в небе над городом.

Именно в апреле они впервые залетели в город. Я помню, как моя жена стояла на кухне, я сидел на диване напротив нее. Она смотрела в окно и что-то делала… Странно, говорила мне жена, посмотри, какая интересная птица летит прямо на нас. Я такой птицы не видела… И тут… гуллллл, ревввв… Я выбежав на балкон, инстинктивно присел. На нас летел самолет один, а за ним второй. Ощущения были такие, что они заденут крышу. Потом, уже эти самолеты воспринимались, как неотъемлемая часть городского неба. Забегая вперед, их не боялись даже рано утром 2 июня. В то утро они летали над городом один за другим с 4 утра. Их не боялись. Их стали бояться после …

Но все это будет потом…, а сейчас было то, что было.

Не скрою, что все это воспринималось с некоей долей романтики – революционной романтики. Было интересно походить и поблуждать там, понаблюдать за разрастающимся лагерем, за растущими баррикадами. Я думаю, что киевляне точно так же воспринимали майдан, до всех трагических событий. Люди несли еду, вещи, палатки, дрова. Полевая кухня, чай… Задушевные разговоры у костра. Бочки, ставшие очагами. Стойкий запах горящих дров.

Гимн… Флаг… Текст гимна РФ похоже знала половина Луганска. Привычные субботние митинги теперь стали проходить на «Площади перед СБУ». Толпа, заполнившая площадь пела гимн РФ. Люди не расходились по поздней ночи. Вечером тоже пели. Темнота, костры, экраны мобильных телефонов, словно свечки освещали пространство ночь, а «Площадь» пела.

А вообще, Гимном протестного движения стлала другая песня. Жанна Бичевская и ее «Русский марш» - стали музыкальным символом протеста.

Не раз в апреле по городу разносился слух о готовящимся штурме СБУ. Иногда, вечернее и ночное тихое небо разрывал звук церковного набата, который извещал горожан об опасности штурма. Один раз, «Площадь» и собравшиеся люди на ней были практически окружены военными в полном обмундировании. Но, людей, не останавливала возможная опасность штурма, многие ночевали, сменяя друг друга. Публика на «Площади» была очень разношерстная.

Интерес к происходящему со стороны местных СМИ был минимален, украинские так же делали вид, что ничего не происходит. Единственными интересовавшимися были СМИ Российской Федерации. Их было много. Были узнаваемые телевизионные лица.

Было много лжи и выдумок о том, что было там… В разговорах луганчан это место стали называть – «Площадь перед СБУ». Даже тут это не был майдан. Что бы хоть как-то разобраться в ситуации, я нахрапом умудрился заполучить аккредитацию в захваченное здание. И наравне с представителями российских СМИ я видел ситуацию не извне, а изнутри. Да, я не был и не есть журналист. Журналисты, предпочли устраниться… Часто, моя информация с соцсетей уходила в местные «сми», где правда, по неизвестной мне до сего дня причине, я именовался как один из организаторов и сподвижников захватчиков, иногда утверждали, что я был еще и активный организатор событий. Привычно именовался мразью, иногда даже несусветной. Вот такие вот перипетии были в жизни страны, города, моей жизни и жизни моей семьи. Все это отражалось на всех. И все это было следствием майдана. Майдан породил все последующие за ним события. Он, этот майдан мог стать символом единения, не нации, а НАРОДА, но не стал. Все устали от воровитого режима януковича и его подпевал, которые разворовывали страну как подлые грабители. Зачем, зачем к протесту против сволочной власти были привлечены националистические силы? Почему все попутали понятия нация и народ? Почему сделали ставку на нацию, а не на народ, почему? Почему повелись и продались кукловодам за печеньки? Почему проскакали страну? И почему теперь, когда майдан стал символом не единения, а раздора, все скачущие бояться признаться себе, что они ввергли страну в пучину кровавых событий, что именно они поставили ее на грань распада, что они посеяли вражду и ненависть между людьми. Я всегда был, есть и буду – РУССКИМ. Но это не мешало быть мне гражданином Украины и гордиться этим. Я не чувствовал угнетения и языкового дискомфорта. И я не перестану задаваться вопросами, адресованными к майдану. Зачем? Почему? И я буду их задавать до тех пор, пока не получу на них исчерпывающие ответы. Хотя, уверен, что не доживу до правдивого ответа…

Все, рассказанное тут, есть мой беспристрастный взгляд на происходящие события, без идеализации или очернения произошедшего. Взгляд обычного простого человека, который жил, работал, строил планы и надежды на будущее, который воспитывал детей, который не делал подлостей и не совершал предательств, и жил по совести, но в то же время и не был святым. Но вся моя «несвятость» - она моя и только моя, за которую я отвечу, когда придет время…

Я повторюсь, что до сего дня, я не знаю, 6 апреля 2014 года, это был шаг к победе или к поражению. Выиграли или проиграли все мы… Я не знаю…

История, спустя годы, может быть десятилетия или столетия, наверняка, даст точную оценку всем произошедшим в стране событиям. А мы, мы с высоченной высоты рая, или самого дна ада будем безмолвно наблюдать за нашими потомками и кому-то из нас может быть станет стыдно за содеянное и наши души еще раз, но уже сами, осудят или оправдают себя. И возможно, мы сами примем решение спуститься в ад, что бы освободить место невинному праведнику, томящемуся за нас в аду.

Мир всем нам.

P.S. Сумбурно, путано, но от души. Спасибо.

Фото, происходящего можно будет увидеть в альбоме - https://www.facebook.com/profile.php…

 

Вячеслав Шаталов

5 Апрель в 15:09

 

11112895_355419294649558_523983437425462748_o.jpg

 

10911323_355419291316225_2199154066559215754_o.jpg

 

11141231_355419621316192_7063722687153524177_o.jpg

 

11083756_355419487982872_5490467641228428039_o.jpg

 

11130319_355419704649517_4459952326650246532_o.jpg

 

10659099_355419724649515_1494403128675213325_o.jpg

 

11073210_355420287982792_8431397346174668611_o.jpg

 

11121756_355420364649451_8354422961732357358_o.jpg

 

11115779_355420501316104_4632045216999460682_n.jpg?oh=855e661966ea49f2b9c61478c5970a47&oe=55A5C5FE

 

11080672_355420557982765_1452519836878270065_o.jpg

 

11079992_355421227982698_6375381215566543887_n.jpg?oh=aad44f0f7b454ced8f68df94d02ca309&oe=55AD9C2A

 

11036488_355421344649353_7715943913276093868_n.jpg?oh=bb304673555c5933519d7ee6b5530c17&oe=55AE8187&__gda__=1438144782_7b28db8813977a0eb1601a34c1554022

 

1268798_355422097982611_3614782720861333360_o.jpg

 

1262990_355422581315896_6999021644262634355_o.jpg

 

11103203_355422624649225_4033711022625202818_o.jpg

 

16018_355422777982543_2604272798926583491_n.jpg?oh=8a0fa2b6883524da3504ca91cb42e7cb&oe=55B60A08&__gda__=1438060661_3f7513cf9819f2918c75db393bf5c7d0

 

11139977_355422677982553_5609344218562800031_n.jpg?oh=040a85325e4befe986e469546c678874&oe=55B2F763

 

11079517_355423291315825_884376740818763175_o.jpg

 

11096574_355423544649133_682540812168532308_o.jpg

 

11134082_355424421315712_292415538388150886_o.jpg

 

11126929_355424551315699_5166326410790862130_n.jpg?oh=136be5a07197e3616de3b9fa43f9fcd5&oe=55AFCC73

 

11090896_355425011315653_6585826417071203178_o.jpg

 

11092823_355425177982303_5949313677979307746_o.jpg

 

 

 

 

Много текста, но и смысла много.

Вячеслав многое заставил вспомнить.

И летающие над городом истребители, о которых весь город говорил. Было страшно от неизвестности и недопонимания того, что же происходит, к чему все движется. На истребители я смотрела из окна своего рабочего кабинета.

Я не ходила ни на один из митингов.

 

 

Одной из причин было то, что должность не позволяла, закон запрещал мне принимать участие в подобном. Поставила перед собой цель, четко выполнять обязанности и не влипнуть в неприятности. Но однажды в воскресенье я как вор пробралась на площадь перед СБУ, чтобы увидеть своими глазами, что там за люди стоят, что они там делают, чего хотят. Тогда они с крыльца, превращенного в сцену-баррикаду, читали вслух отрывки из книг о Великой Отечественной войне. Люди уже в тот момент были в основном приезжие из окрестных городов и сел, были там и такие как я зеваки, были там и луганчане, редко-редко можно было услышать российский характерный говорок.

Я вслушивалась, тогда везде, о чем говорили. Говорили о том, что происходящее в Киеве - это трагический цирк и спектакль, который ввергнет страну в экономическую яму. Это можно было услышать повсюду. Революции на работе шахт и заводов никогда не сказывались хорошо. Об этом люди говорили. Еще одной красной тряпкой для всех здешних был Бандера, следующей - разрыв отношений с РФ, которая для киевлян и галичан где-то далеко, для людей здесь живущих - это связи: экономические - предприятия сотрудничают, торговля идет; родственные - у кого нет родственников где-нибудь в Ростовской области и т.д.? Мы все ждали, что произойдет?

Я с прищуром циника ждала, что одумается власть, что проявится лидер и мы поймем, кто станет новым президентом и все будут жить как раньше, потому что нас уже приучили к майданам, оранжевым революциям. Сложился стереотип, что дальше будут выборы, политическая возня, болтовня, экономический кризис...

Но самолеты-истребители и то, что в марте в Луганскую область уже приехали танки, это не давало покоя!

Лично мне было неприятно и по поводу других моментов. Я заканчивала магистратуру по специальности "государственная служба". Каждый день преподаватели мне вдохновенно говорили об аполитичности госслужащих. И вот наступил день, когда вошел уважаемый мною профессор и сказал: "Сегодня будет митинг, желательно, чтобы вы приняли в нем участие, сбор там-то, во столько-то". Это был митинг-противовес захватам ОГА-СБУ. Я категорически отказалась, сообщив, что имея публичную должность, я мгновенно встречу друзей-журналистов и уже не отверчусь потом от вопроса "где же твоя аполитичность, где исполнение закона о запрете твоего участия в митингах?"

Так поступили и мои одногруппники. Мы остались в аудитории, когда студенты всего ВУЗа были выведены добровольно-принудительно на улицу Оборонная. Мы праздно шатались по пустым помещениям, пили в холле кофе из автоматов... и встречали странных ребят, одетых в черное, с ленточками на рукавах, которые явно не знали хитросплетений наших коридоров и спрашивали на украинском, который имел характерный акцент и говор для западной части страны, где у вас тут что? Мы тогда посмеялись и проговорили: лишь бы они сейчас не встретились с теми, кто на площади возле СБУ, потому что будет драка, могут пострадать студенты. А все это расположено совсем рядом...

Для меня это была жуткая весна, которая пугала предчувствиями, но я даже представить не могла, во что все это превратит мою жизнь! В дурном сне мне не могло присниться, что я стану свидетелем страшных событий, буду видеть расстрелянный город, разорванные тела и прятаться от снарядов, потеряю работу, буду бороться за жизнь пенсионеров, спасать свою жизнь, потеряю друзей.

Но эти самолеты и танки, они тогда еще, в марте-апреле 2014, очень испугали, потому что такое не при одной цветной революции в наших краях не летало, не ездило...

 

Анастасия Сергеевна Шуркаева

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на укр. форуме натолкнулся на слово "украли". Первая ассоциация - УКРали. ППц... :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовес Андрей

 

Часто задаю себе вопрос: где эта тонкая грань между “братством” и “своей рубахой”, между “русским миром” и “моей хатой” (той, которая, как известно, с краю).

Вопрос, поверьте, для луганского бизнеса последнее время архи актуален. Так получилось, что я знаю всех (ну, или, практически, всех) “локомотивов” экономики нашего региона. По этой причине, дерзко рискну узурпировать право высказаться от их имени по теме, на мой взгляд, совершенно не раскрытой.

Что сделала война на Донбассе? Не спешите перечислять: уничтожение жилых домов, инфраструктуры, разрушение заводов и миграцию лучших из лучших. Скажу совсем неожиданное: самым страшным для региона стала потеря Его Величества Рынка СНГ и, в первую очередь, братской России. Страшнее только тысячи и тысячи погибших. Погибших не вернуть и пусть в меня первым бросит камень тот, кто скажет, что мы вернем рынок.

Российские отпускники с нашими добровольцами на почти трофейных танках стали тем бульдозером, который неумолимо прошелся по российскому рынку, сметая оттуда вцепившихся в него за десятки лет зубами украинских металлургов и пищевиков, химиков и машиностроителей. Назовите мне хоть одного директора, моего земляка, который бы после отказа продлить многолетний договор с россиянами не услышал бы волшебную фразу “мы не можем рисковать, у вас война”. И попробуйте с этим не согласиться- за каждым из них тысячи своих роботяг с семьями и с одним на всех кризисом. Некоторые братья и многолетние партнеры пошли дальше, они даже решили не платить еще за довоенные (!) поставки, резонно полагая, что предприятие из ЛНР- не самый сильный противник в суде.

Теперь два вопроса: кто был обычно главным конкурентом наших заводов в России и как сейчас обстоят дела с заказами на российских предприятиях. Нате два ответа, хотя.. вы, уверен, уже ответили.

Надо быть совершенным ослом, чтобы предположить, что гумконвой и концерты Кобзона вытянут, практически, уничтоженную промышленность региона. Руководящую элиту РФ можно называть как угодно, только не ослами. И что прикажете этим ребятам делать? Особенно, с учетом того, что пока в наши заводы летели Грады с обоих сторон, в когда-то наш (!) российский рынок успешно вцепились местные аборигены. Еще более обидно, когда замена находится в Турции и Италии (как в случае с нашим заводом), но это, скорее, исключение.

Да, братцы, мы “не стабильны”, у нас война, нас могут взорвать или “отжать”. А тут своя безработица. И стоит ли в этой связи быть “ответственным за тех, кого приручили”, или хотели приручить, или за тех (что вернее), которые попросились, чтоб их приручили? А ведь дать преференции востоку Украины и открыть шлюзы для его заводов на территорию России, это не цитрусовые в Крыму оптом скупить. Это Донбасс, и от такого братского шага содрогнутся тысячи российских предприятий.

А ведь, при желании, надо совсем не много, чтобы реанимировать Донбасс и сделать так, чтобы гумконвои были нужны только для картинки Россия 24. Вот эти шаги и России они, практически, ничего бы не стоили:

1. Временно (!) отменить импортный НДС для поставок из ЛДНР.

2. Включить товары из ЛДНР в программы по импортозамещению, локализации.

3. Срочно убрать барьеры по экспорту из России на Донбасс материалов “двойного назначения”, контролируемых ФСТЭК РФ.

4. Определить банк в РФ и, собрав заявки от заводов ЛДНР, помочь открыть всем желающим “счета не резидента”.

5. Максимально упростить пересечение границы грузов в обе стороны.

6. Обеспечить быстрое возмещение НДС для торговых домов наших заводов на территории РФ.

7. “Рекомендовать” (да, не иронизируйте, российскому админресурсу это по силам) потребителям нашей продукции вернуться к довоенным отношения.

Вы не поверите, но это, практически, ВСЕ.

А теперь верну вас к первым строкам этой “повести” и спрошу, кто пострадает от этих, на первый взгляд, безобидных шагов? Опять угадали.

Да, наши братья по славянской крови в Питере и Омске собирают для нас продукты и одежду, но скажи ростовчанину Сергею, что ему не надо выходить завтра на работу, ибо только так можно дать работу луганчанину Олегу и, боюсь, можете не успеть пригнуться..

Про алчных и беспринципных капиталистов, вообще, промолчу.

Это не нытье. Это горькая правда, и тем обиднее, что я это предвидел. Зато не дали уничтожить “моральнае скрепы”, защитили, т. с. Ну, а с экономическими скрепами..

В общем, ждем очередной гумконвой и пробиваем головой стену. Своей головой братскую стену. Как-то так.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Рабинович - гость программы "5 дней". ТК Одесса

 

https://youtu.be/Stv-ET4kCuY

 

Ну есть ведь на Украине умные люди! Почему не выбирают их? Мыслящие украинцы, вы где? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на злобу дня..

https://youtu.be/zXutzYEQ95k

Как говориться, и добавить нечего!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, добавлю еще. ЛДНР экспортировали продукцию достаточно технологичную. Были наработаны кадры. Теперь эти кадры в РФ. Даже, если завтра закончится бардак, то возобновить производство на Донбассе - дело не одного года. Откровенно говоря производство на Донбассе малость устаревшее. Возобновлять его смысла особого нет (оно и раньше было конкурентно способно за счет низкой цены энергоносителей), а модернизировать колоссальных инвестиций потребуется. Вывод - промышленности Донбасса, в обозримом будущем, конец. Может быть кое как будут работать как филиалы российских предприятий - иначе на металлолом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, нет наш блок пост на Чайкинсокм разобрали все убрали и уже деже клумбочки разбивают и засаживают. А вот на въезде в Донецк его укрепляют, причем хорошо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград, советуйте мы сейчас все советы принимаем.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Временно (!) отменить импортный НДС для поставок из ЛДНР.

2. Включить товары из ЛДНР в программы по импортозамещению, локализации.

3. Срочно убрать барьеры по экспорту из России на Донбасс материалов “двойного назначения”, контролируемых ФСТЭК РФ.

4. Определить банк в РФ и, собрав заявки от заводов ЛДНР, помочь открыть всем желающим “счета не резидента”.

5. Максимально упростить пересечение границы грузов в обе стороны.

6. Обеспечить быстрое возмещение НДС для торговых домов наших заводов на территории РФ.

7. “Рекомендовать” (да, не иронизируйте, российскому админресурсу это по силам) потребителям нашей продукции вернуться к довоенным отношения.

Вы не поверите, но это, практически, ВСЕ.

 

Сделав это, получится что Россия фактически присоединила Донбасс к своей территории (не юридически, но физически).

Представляю какой вой поднимется... И кстати, в этом случае правда будет на их стороне (к сожалению).

Естественно это сразу скажется и на экономике и на политике и на финансах.

 

Да ЮВ сейчас тяжело, очень тяжело, но если спасая Донбасс Россия утонет сама, то больше помощи Донбассу будет ждать просто неоткуда... Со всеми вытекающими.

 

Время ещё не пришло.

Придёт, надо держаться, движется но очень медленно и со скрипом... Но движется, и в нужном направлении.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поле боя - шпилли-вилли? :dribble:

 

http://golos.zp.ua/assets/images/ANDRE%20LEM/baba.PNG

 

http://golos.zp.ua/novosti/obshhestvo/zaporozhskaya-volonter-razgnevalas-na-soldatskix-zhen-22036/

 

http://cs624728.vk.me/v624728562/2a659/mu2hk7beQF8.jpg

 

 

 

у страха глаза велики! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не было?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав это, получится что Россия фактически присоединила Донбасс к своей территории (не юридически, но физически).

Представляю какой вой поднимется

Нет. Де-факто это будет признание независимости. Что с РФ случилось когда она признала де-юре Абхазию, Осетию, МПР? Хм... Вроде все тоже с РФ.

А с Донбассом, если будет работать просто в юридическом поле, при условии что это еще и частный бзнес, то совсем ничего.

Некоторые частники УЖЕ физически вывезли заводы. ТО есть все технологическое оборудование размещено физически на территории РФ. ВЫ это заметили по дополнительным санкциям?

РФ долбят санкциями за Крым. Так почему не кричите, что бы вернули?

Европа УЖЕ давно бы отказалась от санкций, США не дает. А США пофиг Донбасс, ей обидно, что Крым увели из под носа...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофейный телефон украинских силовиков раскрыл страшную правду о битве за Славянск

http://dnr-news.com/video/18019-trofeynyy-telefon-ukrainskih-silovikov-raskryl-strashnuyu-pravdu-o-bitve-za-slavyansk.html

 

Видео с телефона одного из украинских силовиков, гаджет попал к ополченцам ДНР. Пятиминутный ролик снят летом 2014 года под Славянском, на артиллерийских позициях ВСУ. Автор видео – военнослужащий украинской армии выпивает вместе со своими сослуживцами, рассуждая при этом о методах ведения боевых действий. «Мы бухаем, но мы будем (нецезурно) наносить удар. Потому что это ВДВ. Это будни Славянска. Работаем, куда работаем – ни кординат, ни х…. Давай по магазину …снова» - говорит боец. Бойцы нисколько не скрывают того, что бесконтрольно и без координат ведут огонь по жилым кварталам Славянска, подчеркивая, что координат, куда следует вести огонь, у них нет. «Ну что, Андрюшка, давай (нецензурно)? Славянск – это крематорий. Красивый был городочек, жаль, что его не станет» - говорит военнослужащий. При этом рядом с позициями орудий накрыт стол с выпивкой, к которому периодически подходят солдаты.

 

http://www.youtube.com/watch?v=9jAFWtlCC68

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда о батальонах ВСУ прорывается на Шустер лайф 8 апреля, 23:48 http://russpatriot.ru/uploads/posts/2014-10/1414081036_snivaraprmok.jpg

 

На «Шустер-Life» приехал солдат-доброволец родом из Авдеевки, который рассказал много интересных, но уже давно известных на Донбассе вещей. Но вот для украинской аудитории это было откровением.

 

15 минутное видео - откровение на портале http://naspravdi.info/

 

П.С. Тема начала вбрасываться в информационное поле Украины. Шустер без команды из-за океана ничего не делает. А тем более дать сказать такое, что еще несколько месяцев назад было ТАБУ.

https://www.youtube.com/watch?v=ScgRH-QPQ3c

 

 

http://yurasumy.livejournal.com/

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро у нас относительно тихо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестник Цеевропы №43

 

Жена Путина неожиданно призналась, что муж пил, бил и выносил из дома фамильное серебро, а потом его как подменили. Статью о семейной драме напечатала одна очень влиятельная немецкая газета. Неполживым украинским СМИ об этом рассказал источник – жена Рузвельта из соседней палаты.

 

В Донбассе сепаратисты взялись за старое: от скуки и отсутствия впечатлений они снова обстреливают сами себя.

 

У Тимошенко опять появился план. Судя по улыбке, блуждающей по ее лицу, план ядреный.

 

Жену Порошенко снял тракторист ХТЗ прямо на тракторе.

 

Эшелоны боевых бурятов уже в Иловайске. Алтайская бронетанковая милиция – на бронетанках. Все ждут псковских десантников. Без них получается недостаточно правдоподобно.

 

Порошенко отправил Коломойского в нокаут одним ударом американского посла.

 

Пэрэмога над временем! Теперь москали не смогут ни заснуть, ни проснуться раньше украинских патриотов.

 

Доблестные сотрудники СБУ опять поймали российских диверсантов в Одессе. На сей раз – с наганами и мечом-кладенцом.

 

Ярошу приснилось, как он ворвался в Донецк. Никак не приснится, как он вырвался...

 

В столице свободной Украины процветает новый вид честного отъема денег у гражданок: мужики бомжеватого вида представляются ветеранами АТО и требуют у женщин награды в виде денег и ласки. Или только денег. Злые языки утверждают, что это и есть ветераны АТО, коротающие время в ожидание обещанной президентом тысячи за каждый день на фронтах.

 

Соратник Коломойского "Боря-вешать будем потом" выступил перед днепропетровской общественностью с программной речью "Ци рукы ничого нэ кралы!" В толпе шептались, что где-то это уже слышали раньше.

 

В центральных украинских газетах стремительную популярность набирают статьи: "Мясо – вредно", "Сахар – белая смерть", "Молоко – жидкая смерть", "Яйца – смерть всмятку и вкрутую", "Польза гречки – враки".

 

Пять из сорока индийских транспортников Ан-32, отправленных на Украину на модернизацию, бесследно исчезли. Стыдно должно быть индусам! Транспортники не исчезли, а находятся в процессе реинкарнации. Фиг знает, во что перевоплотятся – в придорожные камни или капли росы на траве... Индусам лучше знать.

 

Одинокий букет возле немецкого посольства в Киеве спустя день после авиакатастрофы самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings доказывает, что Путин к ней не имеет отношения.

 

Меркель объяснила неувязочки на дорожной карте для Украины и Грузии: договор об ассоциации с ЕС не ведет ни в ЕС, ни в НАТО. Куда он ведет – не сказала. Это и без слов ясно.

 

Предводитель "правосеков" неожиданно поделился опасениями по поводу грядущего котла, который может случиться под городком Счастье. "Котел Счастья" – как красиво и романтично это звучит!

 

После изгнания из власти прежней преступной воровской клики, неожиданно выяснилось, что новая честная власть ворует в 2,5 раза больше.

 

Отставленная команда Коломойского собралась строить "Украину будущего". Традиция, однако. Все прежние строители "будущего", будь то больница или объект помасштабнее, закончили плохо.

 

Четырежды убитый Моторолла опять в новостях.

 

Немцы снова пообещали уже не раз обещанные 500 миллионов евро.

 

Президент завел прежнюю волынку – силы АТО не обстреливают мирное население. Психоаналитики советуют в конце предложения протяжно произносить: "Ом-м-м!" и давать интервью на эту тему зарубежной прессе если не в позе лотоса, то хотя бы раскачиваясь из стороны в сторону. Однако, многие советники возражают – президент и так временами чересчур раскачивается. Как бы не опрокинуло.

 

Российские "друзья майдана", вдохновясь киевским опытом превращения улиц и площадей в могильники, сделала отличный гешефт московским флористам. Изюминка скрывалась еще и в том, что один из предлагаемых для доставки на мост букетов назывался совершенно по-немцовски – "50 первых поцелуев".

 

Однако московским креаклам и в этот раз не удалось переплюнуть киевских кладбищенских затейников: уже во всю мощь развернулся конкурс застройки центра украинской столицы. Майдан сменит "Terra Dignitas" – грандиозный квазинекрополь, посвященный небесной сотне, давно ставшей небесным легионом. А если силам АТО будет приказ наступать, придется строить и строить, строить и строить, строить и строить...

 

С неба опустились огромные белые птицы, наполненные чудесными дарами – большими желтыми внедорожниками. Вождь племени укров встречал подарки богов как положено – в набедренной повязке (зачеркнуто) кобуре, в которой расположился австрийский пистолет. В этих чудесных вещах, несомненно, жили духи богов. "Запад – с нами!" – камлал вождь, заискивающе улыбаясь посланникам богов. "Если бы не боги – протянули б ноги" – думал он одну единственную думу.

 

"Правый Сектор" в случае успеха военной операции обещает Донбассу "ласковую украинизацию" вместе с депортацией, дегражданизацией и деактивацией недовольных. Призрак Гитлера рукоплещет и весело подмигивает. Призрак Геббельса просит не забыть про нашивки с контурным изображением терриконов. Донбасс ничего не обещает "Правому Сектору". Совсем. Даже случая.

 

Денег нет. Будто бы были, но уже снова нет. Сотрудники СБУ уверяют, что деньги успевают украсть сепаратисты, как только их кто-то дает. Уже обнаружены несколько конспиративных офисов в столице, где найдены серые схемы воровства. Самих денег не обнаружено – только серая бумага с серыми буквами серых схем.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестник Цеевропы №44

 

Кролика гонят. Жрет, с**а, капусту – как не в себя.

 

Порошенко зарабатывает всего лишь по миллиону гривен в день. Практически нищеброд. Быть президентом страшно невыгодно.

 

Чехам запретили кидать в "натовцев" овощами в то время, как поляки никак не доедят прошлогодние яблоки.

 

Украинские неполживые СМИ не в состоянии опубликовать новость о том, что в катастрофе польского борта номер один под Смоленском вины россиян нет. Украинские буквы просто не складываются в такие предложения!

 

Доблестная СБУ продолжает ловить и обезвреживать врагов революции гидности. Поймана собака-шпион, которая какала азбукой Морзе и лаем сообщала врагу о количестве бронетехники и личного состава сил АТО. В ухе у пса красовалось клеймо ФСБ, а шерсть кишела жучками.

 

В Харькове обезврежена пожилая диверсантка "Тереза", которая носила при себе не только российский паспорт с вклеенной фотографией молодой девушки, но и справку о российском гражданстве. СБУ вызвали случайные прохожие, которых насторожило, что женщина передвигается по городу с мотком веревки на плече, тремя рациями и рваным пакетом, из которого выглядывает часовой взрывательный механизм. Кроме того, у "Терезы" из кармана плаща торчали наручники. При обыске выяснилось, что главное доказательство своей террористической деятельности "Тереза" прятала в рейтузах: планшет с заставкой Харьковской народной республики (ХНР). Плохо маскируются эти русские диверсанты!

 

Чтобы дойти до Москвы, непобедимой украинской армии прямо сейчас нужна 1000 "Абрамсов", чуть позже, на российской границе понадобятся 10000 "Абрамсов" и, наконец, поход на Кремль от границы обеспечат 100000 "Абрамсов". Короче, дайте много-много "Абрамсов"!

 

Батальон "Айдар" от скуки отжал хлебозавод и парочку "скорых". А крику-то!

 

Какой-то там по счету гуманитарный российский конвой снова цинично вторгся и не менее цинично выторгся. Опять ввезли танки, снаряды и бурятов. Опять вывезли заводы, пахотную землю и "груз 200". Свободная украинская пресса негодует, что европейцев эта тема уже не вставляет.

 

С шевроном "циничный бандера" и набедренной кобурой Порошенко стал смахивать на героя второго плана из дешевых американских боевиков. По сценарию этот герой обычно отдает концы. Значительно реже – прячет их в воду.

 

Очередной свадебный генерал Кларк кларкнул: Путин 9 Мая прямо с Парада Победы двинет войска на Киев. Старость – не радость. Со времен боевых достижений старикана Кларка мир изменился настолько, что двигать уже ничего никуда не нужно.

 

Зов предков. На Украине муссируется идея копать Черное море дальше – чтобы Крым стал островом. Тогда в пролив непременно войдет Шестой флот США.

 

Появилась статистика, что четверть украинских мобилизованных – больные люди. Ничего страшного. После демобилизации больных куда больше.

 

Заметили, Коломойский ушел, не прощаясь?

 

Разрыв шаблонов. В Киеве под американским посольством состоялся пикет "Мы – не скот!" При этом участники зрелища блеяли, мычали и выли на все лады.

 

На Украине найден действенный способ борьбы с кремлевской пропагандой, змеей вползающей в умы нестойких граждан. Снайперам нужно поставить задачу убить всех российских журналистов – осенило экспертов. Когда ни одного российского журналиста не останется, пропаганда исчезнет сама собой.

 

Чем ближе к оглашению завещания, тем больше женщин в прямых эфирах рассказывают о неземной любви Бориса Немцова и ее плодах. Абсолютно все были счастливы и хотели родить. Дети еще до рождения уже были похожи на Немцова.

 

На Западной Украине родственники вояк искренне верят, что "вызволителей" встречают в Донбассе цветами, рушниками, бытовой техникой, плазменными панелями и постельными принадлежностями. Женщины в восторге срывают с себя одежду и украшения, мужчины, вытирая скупую слезу радости, меняют ключи от авто на вышитые портреты Бандеры.

 

Молния! СБУ телеграфирует, что экс-премьер Азаров срочно ищет в Москве исполнителя чудовищной провокации. Бомба уже готова, осталось ее доставить, заложить и взорвать. Преступление раскрыто еще до горячих следов. Азаров дал анонимное объявление в местной московской прессе, но текст выдал его с головой: "Шукаю виканавця привикации, триба пидкласти бимбу в Раду".

 

Парламентский котел. Ляшко взял штурмом трибуну Верховной Рады. Сзади пристроились еще две фракции.

 

А между тем буряты все прибывают и прибывают.

 

Нашествие "красных бригад". Внезапно обнаружилось, что Компартия Украины последние годы не протирала штаны в парламенте, а готовила тысячи террористов. У каждого второго пойманного на горячем, тепленьком и холодном диверсанта найден в кармане пионерский галстук, а в подкладку пиджака или юбки зашиты записки Троцкого. В Одессе коммунистов-подрывников уже пакуют десятками.

 

Поляки изобрели жидкую броню. Теперь подделывать бронежилеты станет намного проще.

 

Тайный опрос российских социологов оказался в руках у свободной украинской прессы: только 20 процентов россиян уверены в том, что на Донбассе нет российских войск, остальные 80 процентов видели их собственными глазами. Наконец-то правда.

 

Министры призвали украинцев срочно переходить на "негазовые котлы". Что такое "негаз", не уточняли. Под "негаз" дадут кредиты и даже обещают компенсировать 20 процентов их тела. Проценты, разумеется, заплатят сами граждане, которые отважно перейдут на "негаз". Осталось понять, что представляет из себя удивительное горючее вещество "негаз".

 

Министр МВД Украины опубликовал записки диверсанта. Теперь каждый террорист жаждет писательской славы и убористым почерком на страничках школьной тетрадки детально описывает подготовку диверсии. "Ура! Получилось!!!" – восторженно резюмирует злодей. Если террорист – женщина, бумага вся в духах "Красная Москва" и в губной помаде фабрики "Уральские самоцветы".

 

"Укртранснефть", которую раньше контролировало государство в лице Коломойского, теперь будет контролировать государство в лице Жвании. Он тоже любит нефть. Да и грузины теперь в тренде.

 

Главный государственный фининспектор Украины, который в прямом эфире заявил, что аппетиты новой честной власти куда больше, чем у преступной старой, уже уволен и уже допрошен. Ибо нефиг.

 

Европа очень хочет "единого неба" с Украиной. Хочет, аж не может. Так что небо будет, но потом. Позже. А пока над Европой небо останется европейским, а над Украиной – цеевропейским.

 

Дался всем этот Йемен! Наверняка все устроил Кремль, чтобы отвлечь внимание от Украины.

 

Злые языки утверждают, что Порошенко предложил Путину забрать кусок Донбасса "на финансовое обеспечение". "Сбрендил?" – ответил Путин. Э-эх! А ведь план был хорош: Украина гадит – Россия убирает.

 

Польские аналитики пришли к выводу, что к концу 2017 года Россия точно разорится. Тю. Так ждать-то всего ничего – два года. И заживет Украина, заколосится, разбогатеет. Галушки будут расти на деревьях и сами прыгать в рот. Европа раздаст всем бесплатные визы и кружевные трусы. Внезапно наступит процветание. Лафа в общем. Осталось набраться терпения.

 

Денег нет. Доллар опять двадцать пять.

 

 

Еще много вкусного тут http://www.pravdatoday.su/spectemy/vestnik-ceevropy

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание Антикоррупционного комитета. Страсти кипят. Бутылки летают :rofl:

 

https://www.youtube.com/watch?v=YcvUvtOI-lU

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дождались...

"Рада признала ОУН и УПА борцами за свободу Украины"

http://obozrevatel.com/politics/65947-rada-priznala-banderovtsev-i-oun-upa-bortsami-za-svobodu-ukrainyi.htm

Особо интересно звучит:

"Законопроектом предлагается установить государственное признание того факта, что борцы за независимость Украины в ХХ веке, которые определены в статье 1 данного проекта Закона, сыграли главную роль в восстановлении украинской государственности, которая провозглашена Актом 24 августа 1991, что является основной политической предпосылкой предоставления правового статуса и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке, который предоставляется на основе положений международных актов и национального законодательства Украины, в соответствии с которыми государство считает правомерным данную борьбу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у них там...

Правый сектор возит в мусорнике по Ивано-Франковску начальника юстиции

Активисты протестуют против того, что в области зарегистрировали ячейку Оппозиционного блока.

В Ивано-Франковске активисты Правого сектора и Самообороны бросили в контейнер для мусора руководителя Главного управления юстиции в области Василия Кавацюка. Об этом сообщает издание Стык.

Правый сектор и Самооборона таким образом протестуют против того, что в области зарегистрировали ячейку Оппозиционного блока.

http://korrespondent.net/ukraine/3501695-pravyi-sektor-vozyt-v-musornyke-po-yvano-frankovsku-nachalnyka-yustytsyy

post-4851-094983300 1428580556_thumb.jpg

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...